Перейти к содержанию

Моя пернатая банда


Рекомендуемые сообщения

Вот и я наконец решилась завести в сети дневничок, рассказывающий о моей неугомонной банде :)

 

Сначала хочу рассказать Вам о своем первом волнистике Кеше, так сказать отдать дань уважения своему любимцу, собственно с кого и началась моя любовь к этим прекрасным птичкам.

 

Кешулька был куплен моей мамой (к сожалению никто не помнит точной даты, увы), с клеткой и практически всеми аксессуарами, чему способствовала моя троюродная сестра Катька. У ее знакомой у дочери началась аллергия и птичику нужна была новая семья, в то время я еще ходила в детский сад и требовала, наверное, как и все собаку. Но пернатику тоже очень обрадовалась, помню как сейчас: его должны были привезти на машине Катька с ее еще тогда будущим мужем вечером, меня уложили спать и я не знаю как его привезли, зато я отчетлив помню, что в тот вечер я проснулась, в комнате никого не было и я пошла искать маму..мама с бабушкой в большой комнате смотрели телевизор, гостей не было, но зато около окна стояла ОНА, клетка с МОИМ попугаем, такая большая, выше меня, как потом оказалось! Я со всех ног побежала к ней... в ней сидел он, мой КЕША! Стоял полумрак (свет шел только от телевизора), он уже как и все птички крепко спал и тут я полезла смотреть на него..Кешулька конечно испугался, свалился с жердочки и запаниковал.....
А потом был будильник, с которым он очень любил разговаривать, он заводился, тикал и поэтому был нам очень интересен и который мы вместе с ним все время роняли и в конце концов он сломался; было такое же любимое зеркало, которое он выгрыз из рамки, перед ним он становился гордым и важным; еще был шок от того, что он сидит на подоконнике, а окно настеж распахнуто, и при этом не делает никаких попыток улететь, расхаживая туда сюда и говоря свое любимое "Кеша мальчик попугайчик", "Кеша птичка невеличка", "Кеша хоррроооший"..; так же было падение и купание в чипсах, которые я вредничала и ему не давала, а он наклонялся все ниже и ниже, спускаясь по моей кофточке и в конце концов упал в них; было и огромное количество бумаги, тетрадок, журналов, книг, фотографий и даже был деревянный медведь, на которых было хорошо видно-здесь побывал попугай, потому что уголки и лапки у медведя были погрызены тем самым попугаем-вандалом :); он не боялся никого и ничего, мог запросто дразнить русского кокер спаниеля Джеррика, который приходил к нам в гости, пролетая над его головой и показывая тем самым кто тут остается с носом :) ...

 

Это все про моего Кешу, надеюсь я смогла передать каким славным, шкодным и любимым был мой мальчик попугайчик. Он навсегда в моем сердце

 

Ну, а теперь немножко фоточек:
a7759a36e276t.jpg e9c9f6865926t.jpg b5f0ea4157c5t.jpg
Извините, что качество не очень (я фоткала фотки), да и, что со мной и моей семьей, но других фотографий с Кешулькой у меня к сожалению нет, а своего лапика показать, ну очень хотелось :)

Изменено пользователем Glintvein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, спустя более чем 5 лет после смерти Кешульки у меня живет целая волнистая банда.
Слишком уж страшно терять друзей, поэтому так долго никакого зверика у меня не было.
Но не будем о грустном.
Итак, на дворе 17 августа 2008 года, на улице светит солнышко, настроение отличное и мы с молодым человеком идем выбирать волнистика, я щебечу, что хочу такого же как Кешка, зелененького и назову его опять же в честь Кешульки, в 125 раз рассказываю какой он у меня был замечательный и все такое.... И вот мы приходим в зоо, там секция с животными отгорожена заборчиком и просто так туда не пройти, продавец занята и я близоруко щурюсь, ища волнистиков. Смотрю канарейка желтенькая скачет по клетке, а где волнистые? Они в соседней клетке и вроде есть зеленые, я радуюсь....говорю продавцу, что хочу купить самца волнистого попугайчика и мы наконец идем все трое к клеткам и что Вы думаете? Мне показывают на клетку с "канарейкой", оказывается это был желтый волнистик :shock: я тогда даже и не думала, что такие бывают, для меня кроме синей и зеленой вариации никаких других и не существовало. И кроме этого солнышка в той клетке сидело еще двое голубеньких малышей, которых я даже и не заметила. "Канарейка" в тот день отправилась со мной домой и теперь его зовут Кеша :)

 

Знакомьтесь, самый скромный джентльмен на свете Кешка:
830169b9e032t.jpg 9e92145645a5t.jpg ad104e92b3c6t.jpg
После покупки я не отходила от него 4 дня, постоянно болтала с ним, даже читала вслух книжку рядышком, чтоб привыкал и вот результат, на 4 день он сел мне на руку :) хотя сначала боялся очень, его ловили в зоомаге не в темноте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozovaja_pantera, Чика & Букля, спасибо за поддержку! А Вам rozovaja_pantera, еще и за комплимент моему Кешульке! :shuffle:

 

После того как купила Кешку у меня возникло море вопросов, ну и за ответами я конечно полезла в книжки и в интернет. Оказалось та, информация что написана в книжках в большинстве своем давно устарела...это меня очень огорчило, ну, а порывшись в интернете и найдя нужные сайты, почерпнула много полезного и узнала, что моему попсу для нормального существования просто необходима компания состоящая хотя бы из одного его собрата.

 

18 ноября 2008 год. На дворе осень, вечер, холодно, мы все тем же составом (я и Дима) идем покупать Кешульке друга в все тот же зоомаг рядом с домом. В клетке сидят 2 голубеньких и зелененький мальчики (там были еще и других расцветок, но я не запомнила каких именно). Я смотрю на них, может кто-нибудь проявит к моей персоне интерес, и точно голубенький прыгает на стенку с моей стороны и внимательно смотрит на меня, а следом за ним зелененький, вылитый Кешка из детства... я умоляюще смотрю на Димку, но еще двух попугайчиков мне взять тогда было не разрешено. Не знаю почему, но я взяла к себе того голубенького...

 

Назвала Тишка. Очень самостоятельный мальчуган. Приручала я его весь карантин и приручала бы и дальше, но не выдержала перекрикиваний через стенку и сдалась... Еще мне казалось, что ручной Кешка научит уму разуму полуручного Тишку. Я ошибалась. Тишка сначала не боявшийся и евший с рук стал бояться их как огня...увы :idontno: хотя я люблю его и таким, но все же обидно..
А вот и он, пернатый вертолетик :) :
13a3434c3b32t.jpg efaabcc3a681t.jpg 551189984f0ct.jpg карантин и первый полет
17a3c058de54t.jpg наконец-то они с Кешулькой вместе, подружились не сразу, первую неделю Кека относился к Тишичу с настороженностью, но зато потом...хотя Вы и сами все видите :)
8005afbc32c5t.jpg 398a3abd4dfct.jpg новогодний подарок: большая клетка и новые игрушки :)

Изменено пользователем Glintvein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу боязни рук - я своей девочке приобрела маленького мальчишечку, чуть больше месяца ему было (кстати, у gali покупала). Он совершенно не боялся рук, его можно было брать в кулачок или гладить, как котенка. Но однажды я его взяла, чтобы в клетку посадить, а он чего-то испугался, и с тех пор стал рук бояться, как огня. Я ужасно расстроилась, и, чтобы не нервировать птаха, перестала навязывать ему свое общение: в клетку заманивала девочку, а он шел за нею. Так вот, страшное, видимо, забылось, и теперь, спустя месяц, малыш Феликс спокойно дает погладить себя по клювику и грудке, и сам садится на руки и играет с пальчиками :up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вааай какие лапусенькие :) лимончик и облачко :wub:

 

кстати где вы купили такую интересную клеточку? (я про большую)

 

а вот пластмассовые жердочки и опасные кормушки лучше убрать.
от таких жердочек у птичек болят лапки, а такие кормушки опасны для птицы, на форуме были несчастные случаи с ними...

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozovaja_pantera, здорово, у меня такая Чунька, она как котенок, причем я ее к этому никак не приучала (мне хватает и того, что моя банда меня не боится и ест с рук, ну кроме Тишки, надо это испрявлять потихонечку :) ). Все началось с того, что она села мне на плечо и забралась под хвост. Вот так вот: 862b1f0c9471t.jpg fe0816594876t.jpg А потом позволила себя почесать и даже стала кувыркаться на руке. Это старые фотки, а теперь мы подросли и выглядим вот так:a992526ddc30t.jpg
Даже сейчас, когда Чуня повзрослела она такая же ласковая, но очень ревнивая. Терпеть не может, когда я кормлю с руки кого-то кроме нее, подлетает и начинает больно кусаться и так чирикать, словно рычит.
Сначала я думала, что она мальчик и назвала Арчи, теперь мы Арчуня - Чуня :)
Rapsodia, спасибо за комплименты:)
Клеточка эта фирмы интер зу, я ее купила на сайте зоотовары.ру, она называется маргот2.
Эта фотка сделана сразу после покупки, мне не терпелось заселить птах туда :shuffle: но через неделю жердочки были заменены на деревянные, как и положено :) а чтобы обезопасить крох Дима придумал в кормушки вставлять специальные пластмассовые самоделки, таким образом глубина становится в кормушках намного меньше и птеня не может туда залезть :)

Изменено пользователем Glintvein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо за сайтик. :) мне наша ферпластовская совершенно не нравится... какая-то она вся... ненадежная что ли :)

 

а я вообще внутренние кормушки убрала, на их месте дырки остались, эти дырки я завесила внутренними большими кормушками, а для их утяжеления насыпала туда камешки для волнистиков. убила двух зайцев - убрала опасные кормушки и птены довольны своим песочком, все время там пасутся, да и спокойна за то, что они эти кормушки не поднимут и не сбегут - тяжелые они. :)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пасибо за сайтик. :)

Да не за что :)

а я вообще внутренние кормушки убрала, на их месте дырки остались, эти дырки я завесила внутренними большими кормушками, а для их утяжеления насыпала туда камешки для волнистиков. убила двух зайцев - убрала опасные кормушки и птены довольны своим песочком, все время там пасутся, да и спокойна за то, что они эти кормушки не поднимут и не сбегут - тяжелые они. :)

Тоже хорошая идея :ok: еще можно к образовавшимся отверстиям приделать тунельчики для хомяков, я в видео у кого-то видела, попик по ним так ретиво бегает, правда своим не отважусь, они к всему такому новому недоверчиво относятся :) Изменено пользователем Glintvein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас супер пупер замечательные птахи)))))0Супер))))))Класс)))вы молодец :up::flours::flowers1::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что у меня на окне стоит сетка! Чунька решила совершить побег и пока меня не было в комнате каким-то образом перелезла через тюль и оказалась между открытым окном и сеткой...если б ее не было...даже страшно подумать.....после этого малышка сразу была посажена в клетку, т.к. я очень за нее испугалась..
Моя бегляночка: 0ff6bc279fe0t.jpg

Изменено пользователем Glintvein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь хочу похвастаться :) такой вот дворец для пернатой банды появился у меня:
48bf90a84fa5t.jpg
Пробуем мини игровую площадку в деле:
aed0600a84b8t.jpg b63def7cb976t.jpg 7427849cd348t.jpg
(в кадре Болт (общий вид клетки), Чип и Чунька:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий маленький рассказ о Яшеньке:) Родился он 20 января 2009 года, а 4 апреля был привезен домой. Вот такой трогательный малыш Яша:
cabb3eec0f6dt.jpg
Мальчишечка меня боялся поначалу, но тут подключилась тяжелая артиллерия из девчонок и даже мальчишек: сначала Чуня своим примером вдохновила Яшу на поедание с моей руки корма a2db9ad0e9e7t.jpg
а потом близнецы и красавица Феня, перевоспитавшие сорванца, но об этом чуть позже :)
Вот каким красивым, статным и честно говоря бабником стал мой Яшка: 1311cb33a48at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, Спасибо! :)
Вчера у меня случилось пополнение в семействе, 2 чеха, мальчик и девочка. Мальчишечку зовут важно Борис Петрович, но для своих он Борик или БОрис :D ох, нравится мне, не могу :) а девочку еще не решила Фрося? Нюша? а может быть Клепа... Клеопатра, звучит гордо..и красиво :) а Фрося так по-простому... Фроська, Фрося Бурлакова, а-та-та (это, когда проказничать будет) :)
Ну и в довесок дали мне на передержку еще трех чешат (хозяева не смогли их встретить). Всех пятерых я встречала с Димой на ленинградском вокзале вчера вечером.
Вот какие красавцы:
Вчерашние фотки: 9b924ec2a62ct.jpg кушаем после долгой поездки
7e65a9b7d52ct.jpg-моя красавица
c0ad4b4ba2bet.jpg- малышка, которая пробудет со мной неделю, а потом отправится в Иваново к любящей хозяйке:)
c4179f742d3et.jpg-ужин продолжается :)
f37581fbbcf3t.jpg-это мы все вместе, правда не всех видно :)
62c1505c1939t.jpg-фото на память, сделанное сегодня, моя девчушка в серединке, сУрьезная мадам :D а по бокам ее братик и сестренка, уехавшие сегодня к своей хозяйке
Как же было весело им сегодня утром в пятером, все дружно чирикали, чесали друг друга и так было грустно расставаться с двумя из них. Надеюсь они уже дома и знакомятся со своими новыми друзьями :)

Изменено пользователем Glintvein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стайка как разноцветные погремушки получилась. Вторая фотка классно вышла- мадама распушилась и получилась очень солидная)
А пара ваших гостей уже познакомилась с одиноким чешонком, которому теперь совсем не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glintvein
Открыла Вашу темку и чуть с дивана не упала - Ваш Кеша просто близнец моему Ричику :up: Не ожидала такого почти полного сходства :)
Чуня - красавица, глаз не отвести :wub: Тиша на фотках такой смешнючий :clap:
А Чип такой важный на машинке сидит, прям дозорный на посту )))
Фото Яши мне очень понравились, такой малышонок сначала, а потом превратился в гордую птицу :angel:

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие трогательные малыши! Очень красивые, особенно удачная вторая фотография. Мадам предстала во всей красе, показала все прелести. :wub:

 

Glintvein, у вас дома, и правда, настоящая птичья банда.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мокка, здорово, теперь им всем вместе наверное очень весело :)
мама_сына, Bagirka, larifari, спасибо за комплименты! :)

 


6 апреля 2009 года мы с Димкой купили у заводчицы Чипа.
Чип приехал к нам домой поздно вечером в коробочке и заночевал в ней, отказавшись ее покинуть. Утром я проснулась, и первым делом смотреть, где Чипушка? А он уже сидит на веточке :) такой милый малыш :)
Вот так я хотела пересадить из коробочки в клетку моего лапика: 239e29d06b58t.jpg 2ba8bdede5ect.jpg
А это мы протестуем, нам и в коробульке удобно :) Спим уже понимаете ли :)53092babf865t.jpg
Приручаемся мы вот так: a8f4f28c902at.jpg 76a00e865456t.jpg
А так уже на воле сидим на ручках и гуляем: 0a800507abf0t.jpg dd81640dba09t.jpgb1168af96a43t.jpg

 

m349995.gifm350024.gif
m350022.gifm350016.gif
m350522.gifm350000.gif
m353873.gifm384050.gif

 

А это мои линеечки :) их оказывается было не 4 строки по парам, как отображалось у меня, а целых 8.
Буду открывать этот лист и смотреть кому сейчас сколько годиков и/или месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко фоточек отдельных представителей моей банды :)
c0b3e7d734e0t.jpg cba9e053d069t.jpg
d33a4f8735ec.jpg
Сфотала для определения пола, все таки девица наша Стеша:)

 

Полеты и игры. Не получается почему-то четко сфотать попика в движении :(
4e07ad4a3552t.jpg 3a9245eb8e22t.jpg b59b03e66755t.jpg
847eb5393a18.jpg
009594097191t.jpg 52bb74bb9b34t.jpg e7bed9a28d04t.jpg defec4b3c541t.jpg
В кадре Чип, Болт, Понка, Стеша, Фрося

 

Такие трогательные Чипушка и Понка O:-)
060a9e531e93t.jpg

 

Тут я заметила одну особенность, Стеша очень любит летать за Яшкой, прям хвостиком, куда он, туда и она, а потом вспомнила, что папка Кеша ведь тоже зеленый и все стало на свои места :D названный отец теперь у нас Яша :D
На этой фотке виден только размытый Стешин хвост, она летит прямо за Яшкой
637d4a571818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хороши, но всётки бело-голубые - моя слабость :)
Удачки Вам и птичкам! ;)

Изменено пользователем rozovaja_pantera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

rozovaja_pantera, спасибо, что не забываете про нас, приятно знать, что мою темку читают и она интересна :)
Немножко уже старых фотографий, которые я отобрала всем Вам показать, но так до сих пор и не выложила
a4df4475d4d7t.jpg c7b023e7e5b4t.jpg a3d62966d021t.jpg высоко сидим далеко глядим :)
7af7018c8e7et.jpg маленькая феечка Фенечка :angel: совсем еще здесь несмышленая птеня
65147ff95531t.jpg0df74479d865t.jpg 6a50c5339fb9t.jpg вот так мы умеем ругаться
18df361eaee4t.jpg знакомство с Кешкой, наверное это любовь с первого взгляда :wub:
37bd31265574t.jpg эта фотка одна из любимых, хотела ее сделать фоном рабочего стола, но она как-то вытягивается, эх, жаль :)
af05eebadd2at.jpg0e0092569f59t.jpg вот это балдеж, меня б так чесали :crazy:
7dab30676853t.jpg62ee82caff0et.jpgd9691d3a6ac2t.jpg полеты и еще раз полеты
0345375658d8t.jpg зарыться носом в пух любимого существа - ни с чем не сравнимое ощущение
7136d399fa97t.jpg 1833f70525det.jpg братья-акробатья, разумеется названные :)
83b1999c2676t.jpg 6711248a217bt.jpg Поночка, совсем малышка здесь
17a974bd0891t.jpg не фотографируйте меня, я стесняюсь :shuffle::grin:
2b0b4636bc93t.jpg 52197d5274a3t.jpg маникюр на дом заказывали?
2b0efa5e831et.jpg молодой орел, сидящий в темнице
1afe162a3809t.jpg банный день, все в ванну! :)aea0ed6be4e1t.jpg а мы и так можем помыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маникюр Вам, если не ошибаюсь, делает Чип? Малыш от gali? У меня от нее Феликс, он точно так же делает. Нежный, как котенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glintvein, Какие интересные фотографии! У Вас очень красивые птички! :) С огромным удовольствие любовалась ими. Особенно меня покорила Чуня. :wub: Это что-то нереальное. Что это за расцветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozovaja_pantera, нет, это Болт. Они действительно очень похожи, когда они были маленькие я их тоже все время путала со спины :) у одного волнушек было больше на одном крыле, а у другого на другом соответственно, рисунок ну очень похож и у кого слева, а у кого справа больше волн я все время забывала :) Болтяра был куплен у Натик82, а Чипушка у nadi. Они оба у меня замечательные, но ласковее все таки Болтик :)
ZoyaBest, спасибо! :) Чуня у меня опалинка серенькая. Мне у нее так нравятся горошины на лбу, обожаю их чесать :)

Изменено пользователем Glintvein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья фотка очень живописная, очень насыщенные окраски, шикарно смотрятся вместе :up: вообще птички очаровательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эх, давно я ничего не писала и не заходила, а тут столько нового :)
Да и у меня дела не стоят на месте: еще не успела рассказать про всех своих пернатых членов семьи, как появились много новых. Коржуня с Радаром, например, влились просто замечательно в наши ряды :) Вовсю ухаживают за девочками, чирикают, кидаются игрушками (а потом долго смотрят как очередная жертва красиво, по их мнению, упала на пол), Коржик разговаривает.
Очень нравится парням эта собака, прям дерутся за место на ней f157350182b6.jpg e07d03e4789f.jpg
А это Рома, мой кареллик. Радара принимает за своего, а вот на Коржи смотрит с подозрением, зеленый кажется не Ромкин любимый цвет :rofl:
8376a10bd2bc.jpg
e370228c2e63.jpg
4e1ac6b380a9.jpg
888fc80f5ae4.jpg
Сегодня у Радара появилась новая страсть, его зовут Бимка :)
7bcc1c1e1b4c.jpg
А это видео с Ромкой. http://www.youtube.com/user/TheGlintvein#p/a/u/0/NL648XD4PZo - я им горжусь :)
И это далеко не все, буду выкладывать фотки по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glintvein, птичики у Вас замечательные и фото очень интересные, колоритные :) . Приглашаю присоединиться к нашим фото-комиксам :drinks: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42023&st=0 - с Вашими сюжетными фото у вас должно здОрово получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо! :) Попробую что-нибудь сочинить, правда не уверена, что получится..... :unsure:

 

я тут немного поснимала своих пушистиков:
1. Коржик и Радар решили Чуньку топтать и в конце концов подрались. Чуню я быстро эвакуировала в другую комнату, а любвеобильных зачинщиков посадила в клетку и больше с девочками гулять не отпускаю, а то как бы чего не вышло, уж больно напористые они оказались http://www.youtube.com/watch?v=9WR4Zxp0fc8
2. Ну а здесь Чуня развлекается http://www.youtube.com/watch?v=9pXszpuriUI :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коржик и Радар:
f68eb43daa45.jpg
Мина и Бель, у малышек были проблемы с лапками, но сейчас вроде уже и незаметно это:
b8f46970882d.jpg
Чуня балдеет как всегда: 7d90e5c5ad89t.jpg
03d489bda909.jpg
БОрис Петрович, еще не совсем перелинял здесь, теперь он более бусятый и представительный:
1ebcc6698b08.jpg
Джек воробей, пара нашей Дафны, через недельку другую будем их знакомить :)
2b08029f6558.jpg afd2f864c496.jpg (сзади Арчи, купили его Чуньке, думали дуэт АрЧуня будет, а она его бьет и не принимает :( фука она короче :( )
А это Ромашка, здесь мы только-только начали приручаться
ac02270e9c49.jpg
Жасмин, первые дни дома
211585b0fb0b.jpg
3f2408497de6.jpg
Пытается совершить побег, открывая кормушечную дверку
7b1b8ef6f2fd.jpg
Поночка, исследует пол:
d1e76c42d4a8.jpg
833e487cdc0ft.jpg c7fd0f75ea50t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая прелесть! Так много и тааааааааааак весело... :clap::clap::clap:

 

Очень классные фотки и рассказы. Сейчас у вас сколько попугайчиков? :fly::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, спасибо! :flowers1:
Muskata, спасибо! :flours:
Пернатиков у меня около сорока :oops: я их всего один раз считала, да и то приблизительно....в этом случае мне кажется меньше знаешь, крепче спишь... цифра-то немаленькая :wacko::grin:

 

 

 

Синхронное поедание корма (слева на право Яша, Болт, Чип и Стеша) :)
a027ce0cc3da.jpg
882fb6d04149.jpg
Стеша у нас замечательная акробатка
1a1e32c81ea7.jpg
044e1bb92ad0.jpg
Скай (назвала так потому, что пузико похоже на небо в грозу), Грейс (тоже понятно почему) и Амурчик, только приехали домой
0f5746916aef.jpg
А это Грейс и Скай рядом с достопримечательностью клетки - куклой Вуду :D
4d1b5b4444f8.jpg
Маленький исследователь Амур
2b56bbab191b.jpg
fb8ed7751134.jpg
Любовь и качелька
c77c8c9edf1f.jpg у меня живет не много попугайчиков способных поделить ее между собой, обычно все заканчивается тем, что кто-то кого-то спихивает и раздается громкое БУМ уже на полу клетки :huh1:
Винни ты застЛял?! (в роли Винни Пуха Клеопатра)
3e217b987e6a.jpg
Это конечно не мед, но тоже вполне ничего себе
899240ed84d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какая прелесть! Так много и тааааааааааак весело... :clap::clap::clap:
очень классные фотки и рассказы. Сейчас у вас сколько попугайчиков? :fly::friends:

Glintvein, присоединяюсь к Muskata :) , но уже запуталась, сколько же у Вас всего попугайчиков? Поняла только, что карелка - 1шт. :)
Фотки
Синхронное поедание корма (слева на право Яша, Болт, Чип и Стеша)

достойны фотокомиксов! :up: Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin:Заинька, спасибо! :flours: мы с Вами одновременно отвечали :) см.выше :) а Ромка у меня действительно один единственный. Меня на другом форуме спрашивали не хочу ли я ему завести пару, вот теперь обдумываю этот вопрос, через год мне кажется он уже не примет сородича, но и сейчас как-то боязно. Только приручился, начал говорить.... да и если вдруг что-то со здоровьем....еще одного бедолагу лечить сил у меня уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жасмин и Татоша приручаются
91106311a6f2t.jpg
3115756ab185.jpg
Феня, портрет
bfaa1be02102.jpg
Кешулька, желточек :)
6544c0476805.jpg
Чуня, любительница почесонов
1ac45cded40d.jpg
Всегда очень приятно, когда попики играют в купленные им игрушки (Татоша и радуга) :)
be84fea0f45d.jpg
Пора на боковую сигнализирует Жасмин
a6d03385186f.jpg
08ec4816c25b.jpg
Лютик, Белоснежка и Айс только-только приехали домой, такие мы вотЬ красивые, хоть и испуганные :)
0d0800eafb89.jpg
Баксик:
6ce83a2ce4ed.jpg
Татоша и Жасмин
185a7697e70e.jpg
Сладкая парочка Стеша и Яша. Стеша перелиняла и стала гораздо ярче
aa5f668542da.jpg :)
8550e0c647d0.jpg
Найдите 10 отличий:)
2f49b355952f.jpg
Арчи и его голливудская улыбка
1550ec7029c2.jpg
Вот ведь знаете как бывает, покупаешь для своих одиноких самочек самцов, а они вместо того чтобы ухаживать за дамами устраивают свой междусобойчик. Неразлучные Арчи и Джек
97b7605f1f0f.jpg
220ebdca1ffe.jpg
Ночной дозор 98c54ec74e2bt.jpg :)
Поночка фотомодель:
47d074ac18b9.jpg
Поцелуйчики 7a2b574d5f72t.jpg
Вот какие мы красивые и пушиться нам необязательно :)
da45c64d40a9.jpg
Олимпийская чемпионка по кольцам и грызению пальцев:
6c7fb34ec55d.jpg
377ae2b26ec0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.