Перейти к содержанию

Ура! у меня появился Кеш (синелобый)!


Рекомендуемые сообщения

всем привет! долго я не писала.... у меня прибавление! синелобый амазон из Атола Кеш! мы его купили с супругом к юбилею нашей свадьбы, так как после нашего венесуэльца Фьюча подсели на амазонов :)
но у меня появилась проблема.... Кеш кричит очень громко и почти постоянно... почему не понятно..... думаю, когда хочет есть и когда хочет выйти из клетки... мы особо ему идем на поводу.. но как его отучить от этого не понятно.... а вообще он очень хороший пупсик... дается гладиться немного.... лапку дает без конца... пытается пробовать пальцы на вкус.... в общем, очень общительный.....
подскажите как отучить птичку орать на весь дом.... мы накрываем его при крике через 5 минут открываем... но не очень уже помогает....
но крик не реальный !!!! :cray:

Изменено пользователем souk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не хотите обратиться в Атол? Судя по всему Вы недавно купили у них птицу и они просто обязаны Вам помочь.
Синелобы довольно активные птицы, в том числе крикливые. Думается что к этому крику птица привыкла находясь в компании других попугаев. Если птица уже взрослая, то отучить от крика будет невероятно сложно, во всяком случае первое время.
Хотелось бы и на фотки посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, купили недавно... ему примерно года 2.... когда мы приехали в Атол, он очень от всех отличался... единственный кто шел на контакт... я тоже думаю, что он привык к крику.... ужасно.... и еще он не ест, когда кормушки находятся внизу.... хотя людей совсем не боится.... позвоню тогда в Атол в выходные. фото сделаю :)

 

вот ссылка на Фьюча http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...7438&st=120
по сравнению с Кешем... он немного глупей ... если так можно выразиться.... зато я теперь понимаю... что он был молчуном.... есть с кем сравнивать.....

Изменено пользователем souk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :):flours:
Здоровья и взаимопонимания!
А по поводу криков, мы своего отучили при помощи пульверизатора. У нас их два, один для купаний, другой для воспитания, совершенно разные по форме и цвету. Оба помповые, что очень удобно. Для воспитания настроен на струю. Облили цыпленка нашего всего один раз, теперь достаточно только в руки взять, птиц слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу криков, просто потерпите пару недель, птиц еще не адаптировался, у нас тоже сначала так было. В Атоле много амазонов в одном помещении, они, безусловно, общаются друг с другом, а теперь вся эта стая куда-то делась и не отвечает на позывные, нужно немного времени, чтобы птиц понял, что сородичи его не услышат и не ответят, как бы громко он их не звал. Мне кажется, он скучает по своим и зовет их, как только смирится, престанет кричать так много, а через пару-тройку месяцев начнет издавать другие более тихие и интересные звуки, если будете правильно поощрять, переключится на них почти полностью, наш где-то на 70% изменил ежеутренний репертуар, вот и сейчас тихонько "квакает" из соседней комнаты, а я отвечаю, хотя утром орал громко (а чего вы хотите, погода меняется), а бывают дни, когда от силы пару раз крикнет, а потом час-другой негромко переговариваемся. За крики никогда не наказываем, обычно голос подает утром в течение часа или двух и вечером за пол-часа - час до сна, хотя чаще молчит и напоминает о себе, только если не уложили спать во время (режим).

 

Кормушки внизу птицы не любят, особенно в незнакомой обстановке (то, что он не боится людей, не означает, что вы уже стали его семьей, а квартира домом родным), у нас на даче клетка тоже с кормушками внизу, Тико очень не любит туда спускаться, предпочитает есть там, только когда кто-то из своих (мы уже ими стали) находится рядом, так безопаснее, но и то, часто просто набивает зерен в клюв и лезет на жердочку повыше, а там уже ест, плюс в том, что птица вынуждена больше двигаться, наш первое время не желал никуда ходить с удобной жердочки, возле которой были кормушки. Мы поменяли интерьер клетки, теперь есть любимая жердочка (самая высокая) для сна и отдыха, две другие, возле которых поилка с кормушкой для каш и овощей у одной и кромушкой для зерносмеси у другой. Чтобы поесть яблока из кормушки-шара нужно лезть по лесенке в еще один угол, а чтобы почесали шейку или дали вкусняшку приходится переходить по кольцам с любимой жердочки к другому краю клетки. Даже если птах сидит в клетке минимальная двигательная активность ему обеспечена.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Souk,
Позвольте и нам присоединиЦо к Поздравлениям!!!! :up:
:sp:
а в отношении криков, мы пооооолностью подписываемся под начертанным Ув.Инночкой, которая столь кратко и емко Вам всё пояснила, что и добавить-то нечего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.... сегодня когда проснулась выпустила попугаев... кормушку вчера повесила высоко... он стал есть... и сегодня не кричал пока тьфу тьфу.... с венесуэльцем они нейтрально общаются... правда Фьюч иногда подставляет Кешу голову для почесонов.... я чуть не упала... и Кеш ему клювом ее чесал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо.... сегодня когда проснулась выпустила попугаев... кормушку вчера повесила высоко... он стал есть... и сегодня не кричал пока тьфу тьфу.... с венесуэльцем они нейтрально общаются... правда Фьюч иногда подставляет Кешу голову для почесонов.... я чуть не упала... и Кеш ему клювом ее чесал!!!

 

Это значит они разнополые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ... вы думаете они разнополые?.... я почесоны один раз видела... чуть не упали с мужем... а так Фьюч постоянно пытается всё съесть у Кеша... Кеш снисходительно не обращает внимание... это был, конечно, эксперимент посадить их в одну клетку.... но изначально они сидели в разных....
трусливый Фьюч, который никогда за пределы своей клетки никуда не вылазил (из-за этого мы ее никогда не закрывали) вдруг стал перелазить на клетку Кеша... и сидеть на ней, пытаясь перекусить там прутья.... потом мы стали открывать клетку с Кешем... он оттуда не выходил.... а вот Фьюч туда залазил, ел там корм... и сидел рядом с Кешем, хотя Фьюч эту клетку терпеть не может... это его бывшая и очень маленькая.. к врачу, когда его как-то возили, то не смогли его туда заманить... пришлось полотенцем..... а тут с появлением нового друга сутки в ней просидел....!!!!
в общем, я не против гибридов... про Кеша нам сказали, что это самец, а вот пол Фьюча мы не знаем!!! в общем, обещаю фоты на этой неделе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

souk, здорово, поздравляю с синелобиком! :up::flowers1:
Мы тоже свою в Атоле брали, так что у нас теперь еще братик появился! Родняяя! :shades:
Если бы у нас место в квартире позволяло, мы б точно с мужем не удержались и еще одного купили бы.. Амазономания прям какая-то)))
Вот у вас дома веселуха теперь, справляетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что палочки тонковаты, по идее птица не должна их полностью охватывать лапой, а только на 2/3. Хотя если основная жердочка (на которой спит и отдызает) правильного размера, то дополнительные лучше делать разного диаметра и фактуры, помогает в профилактике наминов (у нас две жердочки из яблни с корой, немного разного диаметра, широкая минеральная (фактура похожа на мел) жердочка, кольца в ниточной оплетке и стенд, где чего только нет). В природе они постоянно передвигаются по ветвям деревьев, а у тех диаметр очень разный, наш птич на стенде залезает даже на ветки, которые тоньше карандаша и едва выдерживают его вес (и то, только в случае, когда он одной лапой становится на одну ветку, а другой - на другую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Souk, поздраляю вас с прибавлением.! Внимательно читала тему о Фьюче - мне много было близко и полезно. А теперь будем ждать большой любви между ребятками - будет к кому обращаться за птенчиками. Надо, наверное, очередь занимать! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orti, да не понятно пока... разнополые они или нет... сегодня Фьюч подкатил к Кешу, чтобы тот его почесал... а Кеш не стал... он был слишком занят для этого.... так что интересно, увижу ли я это еще раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

souk, поздравляем с прибавлением!! Два зеленых-Здорово!!
Как сейчас с криками? Вообще они подстраиваются под режим хозяев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Кеш теперь...стал часто делать так: кряхтит, топчится, ногами делая немного в сторону... и попой... как будто снесет сейчас яичко... при этом хвостом делает так как будто мячик отбить хочет... все бы ничего... только теперь в этом танце он стал подходить к Фьючу (венесуэльскому амазону без возраста )..приследует.. А Фьюч убегает от Кеша... хотя сам регулярно подставляет голову для почесонов Кешу... (один раз я видела как Кеш долго чесал ему, а так обычно Кеш отказывает... ой они только что друг другу чесали головы ))))
может кто знает.. что это за волшебный танец?

 

Анятка, с криками стало получше.... на ночь накрываю их... раньше клетка не накрывалась.... а когда домой приезжаю, то клетку открываю.... в общем, при мне Кеш как раньше.. так сильно не кричит... а вот когда нас дома нет - не знаю... хотя оч интересно...

Изменено пользователем souk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за волшебный танец

птица пытается спариваться

 

пс Вашу тему в "разведени" потер, т,к, она не по теме


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, спасибо.... а не рано ли? ему 3 года.. так сказали в атоле.... и интересно... могут ли синелобые с венесуэльцами спариваться... в общем, я в шоке... что теперь будет не понятно... он очень навязчиво.. за Фьючем ходит.... а после этого Фьюч голову подставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я видела, как Кеш кормил Фьюча.... отрыгивал и кормил.... я в шоке.... самец самца может кормить?...
я в шоке... от них :rus_ruletka::idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня я видела, как Кеш кормил Фьюча.... отрыгивал и кормил.... я в шоке.... самец самца может кормить?...
я в шоке... от них :rus_ruletka::idontno:

:clap: в мире животных, умрешь просто :) у меня волнистые два самца, кормят друг друга, а как у этих :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птица пытается спариваться

это уже третья птица с АТОЛА которая в возрасте 2,5 года так себя ведет, они что все сексопильные раньше времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, что амазоны с годовалого возраста могут проявлять половое поведение, а вот реальное потомство иметь гораздо позже, а у кого-то и в 5-7 лет может появиться.

 

jannavb, Кеш не проявляет агрессивности по отношению к Вам? Вроде синелобые самцы должны быть агрессивны в брачный период? Мы с замиранием сердца ждем этого "счастливого" момента, но пока т-т-т! брачных танцев не наблюдали.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это уже третья птица с АТОЛА которая в возрасте 2,5 года так себя ведет, они что все сексопильные раньше времени?

657593[/snapback]


 

аха... странные они у нас... но я так понимаю, что нашим попугаям уже 3 года))


в мире животных, умрешь просто у меня волнистые два самца, кормят друг друга, а как у этих

657508[/snapback]



я точно не знаю - Фьюч мальчик или девочка... вот в чем вопрос....

Кеш не проявляет агрессивности по отношению к Вам?

657599[/snapback]



он особо не агрессивен... но! он страшно кусачий!он постоянно смотрит на руки как на еду...если дать волю клюву, то укусит очень сильно... так что я его тискаю... но за клювом слежу.. а цапнуть он всегда пытается... не знаем как отучить кусаться....

souk, аааа, классно как! Привязанность!

657600[/snapback]



У Фьюча и Кеша странные отношения... то они чешут друг друга и кормят.. но стоит Фьючу подойти к игрушке Кеша... тот его гонит.. один раз цапнул за лапку его... пока серьезных стычек не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


постоянно смотрит на руки как на еду...если дать волю клюву, то укусит очень сильно...

658013[/snapback]



У нас сначала тоже так было, я даже спрашивала на форуме, как себя вести в этом случае, если сильно кусал - хватала за клюв, показывала, что не боюсь, недовольна его поступком и тоже могу сделать что-нибудь неприятное в ответ (хотя сейчас думаю, что это не самый лучший метод), не могу сказать, что повлияло на Тику, но сейчас (спустя 6 месяцев) он весьма осторожно относится к моим рукам, кусает (не сильно) только защищая свои игрушки, или когда я пытаюсь его погладить, игнорируя протест лапкой, мелкие кусочки банана с моих пальцев слизывает или собирает клювом очень нежно и аккуратно. Думаю, это пройдет само, когда он начнет Вам доверять и поймет, что причиняет Вам боль, есть за Атоловскими синелобиками такой гершок, периодически люди жалуются, но со временем это проходит без особых услилий со стороны владельца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перестал вести охоту за пальцами пока пару раз не прокусил хорошенько, видимо он удовлетворил свой интерес и успокоился)) сейчас может цапнуть если я пристаю против его воли либо Гоша заигрался и не уследил за силой укуса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

мне так стыдно, что я так долго не писала...
Моя стая всё в том же составе - Фьюч и Кеш
Мы уже было смирились, что Кеш не говорит... но он заговорил!
не много но всеравно... говорит - Кеш, привет, Фьюч, дай лапку, как дела...
не кусается... или это я ловко руки убираю.. хотя сидит у меня на плече... даже когда я в майке... травм тьфу тьфу не было... покричать любит ))) когда оставляешь его одного
в общем, я уже не представляю себя без них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pioneer: это он сам нахватался этих слов... мы его специально не обучали.... кстати любимые игрушки - это погремушки для человеческих детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы уже было смирились, что Кеш не говорит... но он заговорил!
не много но всеравно... говорит - Кеш, привет, Фьюч, дай лапку, как дела...

894307[/snapback]



Ничего себе "не много"...
Молодец какой!

 

Поздравляю..!
:)

 


это он сам нахватался этих слов... мы его специально не обучали....

894571[/snapback]



Вдвойне молодец! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем, я уже не представляю себя без них))

894307[/snapback]



Да тут по-моему у всех амазонозависимость!

У меня (по крайней мере) точно...
Так что я очень хорошо Вас понимаю.

 


кстати любимые игрушки - это погремушки для человеческих детей...

894571[/snapback]



Надо будет попробовать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас жара жуткая в Москве. Попугаи реагируют на нее как-то? а то я заметила, что Кеш сейчас сидит пытается заснуть... и у него крылья не собраны как обычно... чуть в растопырку.... на больного он не похож... всё как всегда.... или у меня паранойя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

souk, конечно реагируют, жарко им, душно. Спасают водные процедуры - как будто ключик заводной поворачиваешь, птичка оживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с крыльями это нормально? )) я когда подошла.. он их сразу сложил... я всегда славилась паранойей.... )) немного поздно для водных процедур... уложила спатки...
кстати, они по команде заходят в клетку без проблем... вдвоем...
так и живут вместе Фьюч и Кеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.