Перейти к содержанию

Пустельга. Отпускать или нет?


katori

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить возраст птицы, и можно ли ее выпускать на волю?!
Отбила у стаи ворон пустельгу, когда от них убегал волочил крыло, на лбу две ранки.
Были у врача - все кости целые, врач сказал, что птица чумная, должен отойти от стресса, есть небольшой отек. Крылышки складываются не ровно, но летает птиц по комнате прекрасно. Кормлю мелкими кусочками мяса в клюв, когда голодный свистит, когда не хочет кушать запрокидывает голову. Сидит на вольере с тремя грачами, особой заинтересованности не проявляет.
В другой темке выяснили, что мальчик, а на счет возраста мнения разошлись?

post-6548-1248464754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст не скажу. Но если на рентгене выявили

есть небольшой отек.

то, скорее всего, там вывих, связки порваные. В обчем, врятли потом можно будет выпустить. Летать полноценно (для добычи пропитания) не сможет.
Так что придется себе оставлять или пристраивать. От грачей уберите, пуське это лишний стресс.
И вот это еще беспокоит
когда не хочет кушать запрокидывает голову

как бы не "вертячка" в начальной стадии. Нет ли возможности сделать видео?
Насчет кормления - на говядине долго не протянет, ищите возможность покупать грызунов, суточных цыплят, голубей, перепелов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормлю мелкими кусочками мяса в клюв, когда голодный свистит, когда не хочет кушать запрокидывает голову.

648149[/snapback]


Кормить нужно мышками, а не кусочками.

Нет ли возможности сделать видео?

648204[/snapback]


Видео было бы очень кстати. Уж больно не типичное поведение птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комнате 30м летает прекрасно.
У грачей тоже стресс, взрослые забились на балкон, в комнату не входят даже за водой. Пуська сама выбирает где ей сидеть и перелетает со шкафа на вольер и на окно.
Мыши основной аргумент для того что бы что-то быстро решать с птицей. Так как я уже более10лет вегатарианка и накормить мышами не могу. Попробую кузнечиками - это как то легче.

 

А в чем не типичное поведение?

 

Видео попробую сделать. Большую часть времени птиц спокойно сидит и смотрит по сторонам. Встряхивался в моем присутствии только пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как я уже более10лет вегатарианка и накормить мышами не могу.

648328[/snapback]


Так самому кормить и не нужно, достаточно положить мышку (не живую) перед соколком, он всё сам сделает.

Попробую кузнечиками - это как то легче.

648328[/snapback]


Это я так понимаю прикол такой. Типа, а если посыпать ещё и цианидами, так вообще пальчики оближешь...

 

Ждём видео, как летает, запрокидывает голову и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комнате 30м летает прекрасно.

Но этого может оказаться недостаточно в природе. И да, все же давайте видео. Поведение не типично тем, что взрослая дикая, даже травмированная пустельга с пинцета или с рук есть не будет, потом, странная информация про запрокидывание головы - это очень похоже на симптом вертячки...
Еще вот на втором фото - какое-то мокрое на птице пятно - это что такое? Вода? или перо все время такое?
Так как я уже более10лет вегатарианка и накормить мышами не могу. Попробую кузнечиками - это как то легче.

Ммм... а как же Вы ей мясо даете, или тех же кузнечиков собираетесь давать? И в том и в др. случае, это убийство, ничем не отличающееся от убийства мыша. Так что для спасения птички лучше не задумываться над такими обоюдоморальными проблемами - купите ей мышей или цыплят или перепелов.
В обчем, параллельно с этой темой делайте в разделе "отдам в добрые руки" темку... С грачами она все равно у Вас не уживется, даже если и приодалеете барьер с мышами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не загрузилось, мышек у нас достать негде...Спасибо зо ответы.
Ну вот, а с утра птиц был очень бодр и подвижен, пытался сбежать и клюнуть.
И я его отпустила - улетел быстро, красиво и высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.