Перейти к содержанию

мягкий корм Orlux


4ertoffka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружила в зоомаге Orlux forti patee, на пачке стоит логотип Versele-Laga.
Не удержалась, купила) Позиционируется как мягкий корм для многих видов птиц, в т.ч. и волнистиков.
Описание из интернета:

Влажный яичный корм для канареек, тропических птичек и волнистых попугаев.

 

Питание разработано специально для обеспечения идеальной кондиции и дополнительной энергии птиц. Просто лакомый кусочек для них. Особый вкус и питательную ценность этого корма обеспечивает 100% чистый натуральный мед. Для обеспечения оптимального роста и структуры перьев корм дополнительно обогащен лизином и метионином.

 

Корм Forti Patee готов к употреблению и может быть использован три-четыре раза в неделю.

 

Питательная ценность:
Протеин 14,0%
Жир 12,0%
Влажность 10,0%
Зола 5,0%
Клетчатка 2,0%
Кальций (Са) 1,5%
Фосфор (Р) 0,39%
Витамин А 25,000 IU / кг
Витамин D3 2,250 IU / кг
Витамин E 45 мг / кг
Витамин K 1,36 мг / кг
Витамин B1 1,8 мг / кг
Витамин B2 7,2 мг / кг
Витамин B3 10 мг / кг
Витамин B6 2,7 мг / кг
Витамин B12 0,03 мг / кг
Витамин C 54 мг / кг
Витамин PP 36 мг / кг
Хлорид холина 500 мг / кг
Фолиевая кислота 0,68 мг / кг
Витамин H (Биотин) 0,06 мг / кг
Лизин 0,62%
Треонин 0,48%
Метионин 0,31%
Триптофан 0,15%
Цистин 0,26%
Медь (Cu) 15 мг / кг

 

Кроме того, Orlux Forti Patee обогащен комплексом биологически-активных добавок: пребиотики (Florastimul®), L-карнитин (Pro-Growth) и омега-3 жирные кислоты (Pro-Feather), которые оказывают положительное влияние на здоровье птиц, состояние кишечной флоры и способствут укреплению иммунитета.

 

Кто-то давал такое своим птичкам? И ещё, вопрос такой, у меня сейчас птич как раз проходит курс вита-сола (завтра последний день), можно ли давать такой корм одновременно или слишком много витаминов получится? И через какое время после курса вита-сола можно его дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, на Украине эта фирма хорошо представлена кормами, витаминами, лекарствами. В России этой продукции, к моему большому сожалению, нет.
Orlux - уважаемый бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня малость успокоили)
А с витасолом можно сочетать? И через куакое время после курса витасола можно давать этот корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4ertoffka, Orlux это яичная добавка которая к Витасолу не имеет ни какого отношения. Производители знают, что птицу в основном кормят зерносмесью, для разнообразия полноценного рациона была создана данная добавка. Её можно скармливать птице ежедневно, на стикере должно быть руководство по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, привет землякам :) Натуральный Орлюкс нам возят, можете не сомневаться, это по содержимому пакетика видно :) Я тоже как увидела, своим приобрела канареечный и мелкопопугайный. Среднепопугайного не было, к сожалению. Правда, пока никто особо не ест, если не считать чижей и щегла - те едят все. Непривычно. Морковку домешиваю, морковка привычная, приучиваемся потихоньку :)
Написано, что ежедневно давать только в период выкармливания птенцов, в обычном состоянии раз в три дня. Единственное, что меня смущает, это слишком уж долгий срок хранения с учетом того, что там яйца. Это ж неслабые консерванты в любом случае, а консерванты полезными не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer, Мой тоже энтузиазма не проявляет :( С морковкой хорошая идея, надо попробовать) А так я добавляю понемножечку в корм почти каждый день... отдельно он его не ест, будет сидеть голодный, но не притронется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, вполне ожидаемое поведение - птичка-то не знает, что это за еда, и пример никто не подает. Надо приучивать :) Это на упаковке с кормом написано, что можно добавлять кусочки фруктов и овощей, я и решила использовать этот совет для того, чтобы птицам показать, что это тоже едят :) Правда, пока морковки у нас больше. чем самого влажного корма, но есть прогресс - зебрики и младшие гульды тоже есть начали. А вот кореллы пока ни в какую не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы) У моего птаха есть ещё один заскок, он-то пробует "на клюв" практически всё, что предлагаешь, но если не понравилось - будет игнорировать. Морковка только у нас вне конкуренции)))
Намешала, буду ждать, что из этого получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои престиж- премиум- тропикал потребляют с большей охотой, чем другие корма. а от добавки минералмикс орлюкс поначалу даже тряслись - так нравилось. в кормушке очередь образовывалась.... это при том что и биогрит ели и голубую глину и еще кучу разного....
но в москве его нет- проблема. в питере хоть что-то продают, а нам не возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает, можно ли в Питере (в Москве, я так понимаю, точно нет) купить в обычном или интернет-магазине корма и добавки Orlux? Я нашла только интернет-магазин с минеральными блоками и песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orlux forti patee

Давать, как обычную мешанку 1-2 раза в неделю( если нет птенцов).
Моим нравится, но взяли не сразу. Ко всему надо приучать.

 

добавки минералмикс орлюкс

Эту добавку тоже полюбили, постоянно в ней торчат. :essen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте сроки годности, пли-из, это яичная подкормка, а у нас ее не слишком активно разбирают. Orlux пока не очень популярен,а поставщикам пофиг - лишь бы товар сбыть.

 

Украина, смотрите на сроки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня обнаружила в зоомаге Orlux forti patee, на пачке стоит логотип Versele-Laga.
Не удержалась, купила) Позиционируется как мягкий корм для многих видов птиц, в т.ч. и волнистиков.
Описание из интернета:
Кто-то давал такое своим птичкам? И ещё, вопрос такой, у меня сейчас птич как раз проходит курс вита-сола (завтра последний день), можно ли давать такой корм одновременно или слишком много витаминов получится? И через какое время после курса вита-сола можно его дать?

Подскажите,можно ли купить этот корм в СПб или в Москве? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня обнаружила в зоомаге Orlux forti patee, на пачке стоит логотип Versele-Laga.
Не удержалась, купила) Позиционируется как мягкий корм для многих видов птиц, в т.ч. и волнистиков.
Описание из интернета:
Кто-то давал такое своим птичкам? И ещё, вопрос такой, у меня сейчас птич как раз проходит курс вита-сола (завтра последний день), можно ли давать такой корм одновременно или слишком много витаминов получится? И через какое время после курса вита-сола можно его дать?

 

4ertoffka, мы съели пачку за 3 месяца. Мои пацанята лопали с удовольствием, но каждый день давать не надо, особенно самочкам половозрелым, как мне продавец объяснил, может спровоцировать яйцекладку. Я этот корм чередовала с кашей и просто запаренными злаками, получалось три раза в неделю. Еще бы взяла пачечку, но Верселе-Лага у нас пропал вообще весь, а когда будет неизвестно? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,можно ли купить этот корм в СПб или в Москве? :shuffle:

 


когда искала, видела этот корм в интернет-магазине. можно поискать, правда там самовывоз с бабушкинской -мне далековато было, вот руки и ноги не дошли. доставка-700рэ (правда там корм этот для волнистиков и певчих только был). если еще надо могу поискать ссылку.
а вообще я quiko яичный взяла и развожу водой-соком до состояния каши. моим нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sliky,скиньте ссылку пожалуйста интернет магазина на Бабушкинской. :)

 

конечно, воть..

 

http://antles.ru/product-search.html?keyword=orlux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется совсем не за что.
странно, я сегодня им позвонила, попала на квартиру(( :(
хотя заказ на сайте решила оставить, вроде все оформилось "красиво") посмотрим)

Изменено пользователем sliky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кажется совсем не за что.
странно, я сегодня им позвонила, попала на квартиру(( :(
хотя заказ на сайте решила оставить, вроде все оформилось "красиво") посмотрим)

Тоже звонила,и тоже попала на квартиру.Sliky,с заказом получилось?Доставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.