Перейти к содержанию

Голубёнок


Дюшес

Рекомендуемые сообщения

3 дня назад с девушкой под балконами 5 этажки нашли голубёнка, примерно 13-15 дней( судя по фото с вашего форума) , упав с высоты он получил серьезные травмы, самое главное сломана лапка, вернее раздроблён сустав между цевкой и голенью, на крыльях небольшие ссадины. Оперён плохо, и я удивлён что он не получил летальных повреждений от такой высоты. Плюс ко всему у него "птичья оспа" (незнаю как правильно это называется, жёлтые болячки, если содрать течёт лимфа) . Мне никогда не приходилось выкармливать голубей , имел дело только с воробьями, стрижами, воронами... Придя домой я накормил его перловкой из трубки с водой( чтото типа кишечного зонда) , был уверен на 99% что утром он умрёт, но нет утром он остался жив=) Сейчас кормим заталкивая в рот : семечки, горох, кукурузу, просо + мелкий гравий 4-5 камушков в день, также таблетку кальция, и поим витаминами Витасол для попугаев. Сейчас стал пить сам из чашечки , неприходится вливать через шприц. Пытается клевать просо, но пока както неочень, из 10 зернышек , может только 1 заглотит.... Нас очень беспокоит состояние лапки, она согнута в суставе, который сильно распух , я боюсь что может начаться инфекция. Девушка возила его к ветенару, посмотрев на него, он сказал отдайте его кошке.... о_О... Мой вопрос к профессионалам, как лечить "оспу" , мы помазали йодом... и что делать с лапкой, сама она сможет зарости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, действительно ли это оспа, лучше разместить фотографии, если оспа, то да, прижигайте йодом, а лучше бетадином и сверху можно смазать тетрациклиновой мазью.
По поводу лапки не скажу, тоже лучше фото, я думаю, чтобы не началсь инфекция, придется давать антибиотик, лучше амоксиклав, но дождитесь специалистов, они чуть позднее подойдут и лучше все расскажут.
Молодцы, что не оставили птичку в беде!
Анализы, я так понимаю, сдать негде? Может попробуете договориться в обычной лаборатории за денежку? Также можно поступить и с рентгеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В каких местах оспа? Фотографии можно? По всему телу как гнойные прыщики? Суставы, кроме травмированной лапки, не опухшие? Горло чистое, розовое? Запаха с клюва нет?

 

Лапку нужно зафиксировать в правильном положении кости и она срастется.

 

Целой таблетки глюконата кальция ему много, по почкам будет быть. Если глюконат кальция, то, думаю, 1/2 таблетки в день хватит. А если есть возможность давать кальций в виде сепии (стачивать в кашу по-немногу) или лактат кальция - то лучше заменить глюконат этими вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, открытые раны есть? Если да, то купите антибиотик Ципрофлоксацин таблетки 250 мг, и давайте птице из такого расчета:
1/4 табл на 4 мл воды, давать в клюв по 0,1 мл два раза в день.
Расчет дан именно на такого голубенка, массой 60-100 гр.
По желтым болячкам - тоже хочется услышать поподробнее, а лучше - увидеть, сделайте, по возможности фото, в "макрорежиме". Очень похоже на типично голубиную детскую болячку - трихомоноз, она без лечения смертельна.
Кормите правильно, единственно - семечками не увлекайтесь.
По фиксации лапки Mari-An написала, но не помешал бы ретген - просто идите в ветеринарку, и с увереностью в своем праве требуйте рентгена - вы же за него заплатите. А снимок потом здесь кладите - будем разбираться. Причем сделать это надо насколько возможно быстро - у птиц все срастается быстро, надо захватить, пока свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото постараюсь выложить завтра, единственное что макросъёмкой нет возможности воспользоваться(((
Открытых ран на теле нет, вечером звонил девушке "болячки" после прижигания йодом засохли и он их отковырял, язвочки стали в разы меньше, девушка снова язвочки прижгла йодом. У меня знакомый раньше занимался голубями, там вот эти болячки он называл "оспой", и обычно у него в голубятне она появлялась осенью, когда сырость. Причём только у птенцов или слётков. 90% птенцов умирали. Насколько я понимаю от истощения и общего угнетения организма. Но "дикари" (так он называл диких сизарей) по его словам редко болеют этой дрянью. Ещё лично моё предположение, нашему птенцу больше 13-15 дней, хотя выглядит он именно на этот возраст, а отсталость в развитии вызвана "оспой", поэтому падение из гнезда, связано , я думаю следущей кладкой родителей, который перестали его кормить и ему ничего не оставалось как "войти" в самостоятельную жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, это где - снаружи клюва, на теле, или где еще? Пока действительно на оспу похоже, на самую легкую ее форму - кожную.


Но "дикари" (так он называл диких сизарей) по его словам редко болеют этой дрянью.

646905[/snapback]



Редко, но бывает. Вернее, скорее не "редко", просто домашние голубята на виду, а дикари - они на чердаках помирают. А уж взрослые точно редко болеют - как и все вирусные, оспа ярко проявляется у птиц с ослабленным иммунитетом.

отсталость в развитии вызвана "оспой",

646905[/snapback]



Не исключено, вполне логичное размышление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 "шишка" на голове, позади глаза "свежая" , крылья были сильно поражены от 1 пальца до плеча, но с крыльев за 3 дня болячки полностью сошли, теперь там только голая коша, без намека на пеньки перьев.. . И основная масса болячек на подвздошной кости, но там они засохли, и сейчас в виде "корочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на подвздошной кости

646911[/snapback]



На киле, в смысле?
А вообще - действительно, на оспу похоже, процентов на 95.
Если есть возможность - купите Имунофан (в человеческой аптеке, продается только по 5 ампул, стоит около 500 руб) или Иммунофан (то же средство, но для ветеринарии, оно может продаваться по 1 ампуле, стоит около 100р за ампулу).
Вот его по 5-6 капель в клюв, пять раз через день.
Это иммуностимулятор, что при вирусном заболевании является единственной возможностью помочь птице справиться с болезнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подвздошная кость - это кость спины.

646944[/snapback]



Вредно ночью сидеть :)
Не так, чтоб спины, таза, скорее. Понятно.
Не очень стандартно расположены оспины, да и запущено изрядно. Следите за общим состоянием, побаиваюсь вторичной инфекции - грибковой ли, бактериальной... При таком поражении вполне может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошло всего 6 дней, а птен уже немного наступает на лапку, сильно хромает но всёже наступает. Рентген сделали... незнаю на сколько это плачевно но у птицы: сломано бедро, голень, сустав между голенью и цевкой, трешина в киле, в подвздошной кости.... для меня шок как он жив уже 6 дней, плюс после рентгена сказали что травмы уже срастаются. Сказали что нужно колоть антибиотик. Давать витамины и кальций. + сказали что шанс ему выжить меньше 10%... Я сам биолог (батрахолог), и когда я его заметил под балконом дома, хотел прекратить его мучения.... так как по виду он не жилец, тем более на воле. Но девушка вмешалась... Теперь мне жалко его, надеюсь что выживет, и всё таки он прожил уже 6 дней, думаю это чтото значит, обычно птицы "смертники" умирают к утру.

 

Теперь ещё немного по делу, внимательно разглядев его, заметил, что с некоторых перьев пенька не сходит, тоесть, есть перья с опахалом и пенька только у основание( когда перо немного отрастает, птица сдерает пеньку высвобождая опахало), а есть перья длиной 4-5см полностью покрытые пенькой. На мой взгляд это от нехватки какихто микроэлементов, например кальция и серы... Возможно я тороплю события, но меня беспокоит, что у него непроклёвываются контурные перья по крыльями и на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, я так и не смогла рассмотреть прыщики, поэтому по-прежнему не снимаю со счетов сальмонеллез. Сделайте четкие крупные фотографии кожи с прыщами.

 

А пока посмотрите мою фотографию, не похоже ли?
post-8429-1248453118_thumb.jpg

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но у птицы: сломано бедро, голень, сустав между голенью и цевкой, трешина в киле, в подвздошной кости....

647947[/snapback]



Вот досталось-то...

сказали что травмы уже срастаются.

647947[/snapback]



Да, у птиц срастание на третий-четвертый день начинается.

плз скажите что у него есть шанс выжить и нормально опериться, я нехочу его умервщлять

647989[/snapback]



Выжить - есть, органы, похоже, не пострадали, по крайней мере, критически. Опериться - ну смотря как пойдет то ли оспа, то ли сальмонеллез. А вот на то, чтоб вольной птицей стать - ох, сомневаюсь... Домашним будет, как и многие тут.
По делу.

Давать витамины и кальций.

647947[/snapback]



Да, а еще - серу, это уже для перьев. Либо аптечную, либо кормовую, а лучше - подкормку Цамакс для птиц.
Такая беда с перьями вполне может быть из-за травмы - на них просто не хватает ресурсов. Вот и надо их пополнить.

Сказали что нужно колоть антибиотик.

647947[/snapback]



А какой именно, курс и дозировка?

Простите фото ужасные, но пока других нет

647854[/snapback]



Знаете, я б его сейчас амоксиклавом полечил бы. Спектр широкий, на многих возбудителей вторичных инфекций действует, да и сальмонеллу бьет. Взвесите птена - напишу дозировки. Удобнее всего купить "Порошок для приготовления суспензии 125 мг+31,25 мг в 5 мл."
Его удобно и разводить, и дозировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Да, а еще - серу, это уже для перьев. Либо аптечную, либо кормовую, а лучше - подкормку Цамакс для птиц.

Цемакс искал для волнистика ненашёл( Аптечной серой какая дозировка?

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустыми кругами выделены области на которых были болячки "оспы", сейчас они отпали и осталась только голая кожа. Заштрихованым кругом выделена "свежая" болячка.

post-21388-1248509682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, Вы не поняли. Нам не количество нужно, а четкий снимок самого прыща. У Вас на самой качественной камере сколько мегапикселей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дюшес, Вы не поняли. Нам не количество нужно, а четкий снимок самого прыща. У Вас на самой качественной камере сколько мегапикселей?

3.2 (((( , у друга есть профессиональный фотоаппрарат, но он пока в анапе, будет через неделю.
Был в аптеке амоксиклав есть в виде суспензии и в виде таблеток. Сера аптечная сказали с "дрожжами" я не понял как это , не стал покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,2 вполне нормальное качество даст, имхо. Значит, что-то с настройками. Проверьте.

 

амоксиклав берите с найменьшим содержанием действующего вещества.

 

Сера с дрожжами, дрожжи - это витамины группы В. Я только не знаю.... Подозрений на кандиду нет же, вроде? Тогда можно взять попробовать, имхо... Но лучше подождать Чеширского, он опытнее в вопросах дрожжей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птен переехал ко мне) Девушка на месяц уезжает по научной работе(занимается ежами). Он уже почти полностью наступает на лапку, сильно хромает но всёже она уже в нормальном положении с полом( пальцы растопырены как надо, вначале были скручены и сильно опухши). Меня беспокоит то что он спит нахохлившись, незнаю всегда ли он так спал, тк жил не у меня. Ещё меня беспокоит обрастёт ли он? Даже у 12 дневных птенцов на фотках с форума, спина и крылья оперены, а у этого ни намёка на перья. Ещё с того дня когда я его последний раз видел изменился цвет кожи на спине, был розовый, а щас какойто сине-серый.... Блииин хотьбы выжил не хочу чтоб он у мну помер, итак их слишком много(птенцов) у меня погибло...

 

Кандида - это кандидоз??? Грибковое заболевание ЖКТ??? Как он проявляется у птиц?

 

Ещё сегодня ,не подумав, дал ему варёное куриное яйцо, 4 кусочка примерно с ноготь размером. Ему это не повредит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аптечной серой какая дозировка?

648267[/snapback]



Если просто сера - то со спичечную головку в день, корм припудрить.

Сера с дрожжами, дрожжи - это витамины группы В.

648616[/snapback]



Дрожжи с серой - это хорошо. Очень хорошо. Берите - и по таблетке раз в день в корм. Мои сами таблетку, разломанную на четыре части, склевывают.

3,2 вполне нормальное качество даст, имхо. Значит, что-то с настройками. Проверьте.

648616[/snapback]



С настройками все просто - макрорежим нужен, и вспышку разрешить. Если пересветлит - то можно пол-вспышки просто пальцем прикрыть.

Меня беспокоит то что он спит нахохлившись,

648625[/snapback]



А все так спят. Еще и клюв в грудь спрячут.

а щас какойто сине-серый....

648625[/snapback]



Равномерно или штришками? Если штишками - то как раз и могут перья потихоньку лезть, только пока еще в коже, наружу не вылезли. Если появятся иголки, как у ежа - тогда точно перья полезли.

Кандида - это кандидоз??? Грибковое заболевание ЖКТ??? Как он проявляется у птиц?

648625[/snapback]



Оно самое. Только не пугайтесь пока так - проявляется рвотой почти сухим зерном, и налетами белого цвета в клюве. В общем, прохлопать трудно.

Ещё сегодня ,не подумав, дал ему варёное куриное яйцо, 4 кусочка примерно с ноготь размером. Ему это не повредит???

648625[/snapback]



Не-а, не повредит. К тому же там есть сера в биодоступном состоянии (именно она воняет, когда яйцо протухает). Только одним яйцом дефицит серы не покрыть - надо было бы по три яйца целиком в день скармливать. И - кранты печени и почкам. А в таких коичествах - вполне можно.

уезжает по научной работе(занимается ежами).

648625[/snapback]



Просто интересно, а для ежиных специалистов есть какой-то специальный термин, вроде как для спецов по лягушкам-жабам-тритонам и т.д. - "батрахолог"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил дрожжи с серой

 

фото ниже, качество ужааас.((

 

как видео скинуть?

post-21388-1248608423_thumb.jpg

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика!!!! нашёл способ кормить не травмируя птицу, не прибегая к шприцам с соской, насильному открыванию клюва, кишечному зонду, кому интересно могу описать способ и скинуть видео. Возможно так многие делают но для меня это открытие! Сейчас набил его зоб просом под завязку, впервые вижу его настолько сытым) И самое главное он ел сам! Когда полностью наелся просто перестал просить. минус то что такой способ можно провернуть только с птенцами или ослаблеными слётками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


качество ужааас.((

648854[/snapback]



В смысле - ужас?
А про видео - если файл небольшой, и в формате avi или mp4 - то так же, как изображения - в полном ответе. А можно закачать на сервис, вроде rutube, и сюда просто ссылку положить.

 


Эврика!!!! нашёл способ кормить не травмируя птицу, не прибегая к шприцам с соской, насильному открыванию клюва, кишечному зонду,

648864[/snapback]



Это интересно всем, или хотя бы большинству. Накопление опыта идет непрерывно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете в кулак зерно, делаете какбы полость внутри кулака, сажаете птицу на пол, подносите кулак (мой начинает судорожно просить, тыкая клювом в кулак). Когда птен просовывает клюв между пальцами, акуратно прижимаете его клюв, далее начинаете потрясывать кулак, птица рефлекторно открывает рот, свободными пальцами аккуратно ссыпаете зерно, малыми порциями. Как только он поймёт что там еда, его уже не оторвать) Как только птен наелся он перестаёт просить и сувать клюв. Даёте воды и он мирно засыпает)

 

Я пробывал только на просе, пшенице и гречке. Как проголодается попробую на горохе, семечках и кукурузе)

 


В смысле - ужас?

 


Качество снимка)

post-21388-1248617976_thumb.jpg

post-21388-1248617992_thumb.jpg

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, хмм, любопытно, порпобую при первой возможности. Практически иммитация папаши-голубя получается.


Качество снимка

648932[/snapback]



А я думал - дрожжей, что там ужасного может быть - не понял. Такие пойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно так некоторых кормила, только не с кулака. Двумя пальцами берете за клюв - он открывает ну и т.д. Рефлекс срабатывает на дотрагивание к бокам клюва примерно посредине и далее к уголкам клюва.
Но мнетак показалось сложнее :) Кому как удобно, согласна :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером был у знакомого голубятника, он мне дал 2 таблетки тетрациклина(антибиотик) сказал, что хорохо помогает при оспе, и других вирусных и рибковых инфекциях. Вот реш8ил спросить совета на форуме прежде чем давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания к тетрациклинам
Хламидийные инфекции (пситтакоз, трахома, уретрит, простатит, цервицит).

 

Микоплазменные инфекции.

 

Боррелиозы (болезнь Лайма, возвратный тиф).

 

Риккетсиозы (Ку-лихорадка, пятнистая лихорадка Скалистых гор, сыпной тиф).

 

Бактериальные зоонозы: бруцеллез, лептоспироз, сибирская язва, чума, туляремия (в двух последних случаях - в сочетании со стрептомицином или гентамицином).

 

Инфекции НДП: обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония.

 

Кишечные инфекции: холера, иерсиниоз.

 

Гинекологические инфекции: аднексит, сальпингоофорит (при тяжелом течении - в сочетании с ?-лактамами, аминогликозидами, метронидазолом).

 

Угревая сыпь.

 

Розовые угри.

 

Раневая инфекция после укусов животных.

 

ИППП: сифилис (при аллергии к пенициллину), паховая гранулема, венерическая лимфогранулема.

 

Инфекции глаз.

 

Актиномикоз.

 

Бациллярный ангиоматоз.

 

Эрадикация H.pylori при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (тетрациклин в сочетании с антисекреторными ЛС, висмута субцитратом и другими АМП).

 

Профилактика тропической малярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, тетрациклин не действует на сальмонеллу. Покупайте пару таблеток или суспензию с амоксициллином. Лучше амоксиклав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он мне дал 2 таблетки тетрациклина(антибиотик) сказал, что хорохо помогает при оспе, и других вирусных и рибковых инфекциях.

649145[/snapback]



При вирусных инфекциях он просто не может действовать - вирусы нечувствительны к антибиотикам. Грибки тетрациклин тоже не бьет - по определению. Некоторые бактерии - да, но хорошо работает при респираторных, в основном. Сальмонеллу не бьет. Итог - бесполезен в данной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда приключилась, птен искупался в поилке, причём полностью, застал на месте приступления. Вытащил из из поилки вытер полотенцем, а теперь он сидит какойто полумертвый, не пищит и спит. Я накрыл его полотенцм, так как он почти не оперён, сдруг замёрзнет. С ним всё нормально будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему "голубь и голубёнок с кандидой". Забеспокоился... Пища у него в зобу, тоже как медленно уходит в желудок... Допустим, я кормлю его 2 раза в день. Утром и вечером. И Никогда зоб не бывает абсолютно пустым. В последние 2 дня кал стал жидким. Рвоты нет, кушает хорошо, правда сам не клюёт. Вернее клюёт, но всё у него изо рта валится. Появились новые пеньки перьев на голых местах, наступает на переломанную ногу уже правильно , с развёрнутыми 4 пальцами. "Оспы" вроде нет, все болячки сошли. Самое неприятное, что много шароё.... по балкону стал, пытается куданибудь залезть, в поилку купаться лезет, теперь я её убираю. у меня аш сердце сжимается, когда он пытается запрыгнуть куданибудь, например на стул, у него это не получается, тк он мал совсем, но он не перестаёт делать попытки, а у него ного только срастаться начала, а он прыгает см на 20 в высоту, а потом на живот плюхается... Я боюсь что он заного ножку сломает, да и киль был с трещиной, а он прям на него падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всё же для пользы дела ограничить его свободу. Держите его в картонной коробке с прорезями окошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сажать в коробку, но думаю так ещё хуже... Он пытается выпрыгнуть из неё, и бьётся крыльями о борта коробки. Посадил опять на пол балкона.

 

Сегодня купил минеральный песок своей волнистой, насыпал немного ему, он сам его склевал!!! а зерно не клюёт! Почему он камни ест а зерно нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Сегодня купил минеральный песок своей волнистой, насыпал немного ему, он сам его склевал!!! а зерно не клюёт! Почему он камни ест а зерно нет???

Ради интереса поставил ему мисочку с камушками, так он так жадно на них накинулся! Как будто это семечки! сьел наверно больше 20 камушков, потом я убрал миску( боюсь плохо ему будет от такого количества) ел их хорошо и быстро, не мусоля в клюве. По прежнему интересует почему он зерно никакое не ест ( пшеница, просо,гречка,горох,семечки,рис,кукуруза) в рот берёт помусолит и выбрасывает, а как ни ел так уверенно как будто так и надо. Причём я давал ему гастролиты по 5 камушков в день!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во) сделал более менее качественные фото.

 

 

 


на 1й фото на крыле где режутся перья , былп корка из болячек, на 2й фото вся спина была 1й большой коркой( там перья вырастут???) , на 3й на голове слева видно ещё беленький пупырышек, до этого он был жёлтым и в 2 раза больше. 4я фотка общий вид, 5я биопесок который он лопает.

post-21388-1248784734_thumb.jpg

post-21388-1248784762_thumb.jpg

post-21388-1248784785_thumb.jpg

post-21388-1248784808_thumb.jpg

post-21388-1248784822_thumb.jpg

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На носе действительно на оспу похоже. Но то, что по телу, почему-то по-прежнему меня в сальмонеллезе убеждает... Уж очень похоже на наши симптомы...

 

Амоксициллин даете?

 

Я бы пока наблюдала за прыщом на восковичце, как он себя вести будет на амоксициллин... Мало ли, вдруг подействует...

 

Не ест зерна а ест камешки потомУ, что Вы его его, как родитель, должны кормить, зачем утруждаться )))))
А если серьезно, то какие зерна давали? Малышня в таком возрасте просо любит теребить в клюве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На носе действительно на оспу похоже. Но то, что по телу, почему-то по-прежнему меня в сальмонеллезе убеждает... Уж очень похоже на наши симптомы...

 

Амоксициллин даете?

 

Я бы пока наблюдала за прыщом на восковичце, как он себя вести будет на амоксициллин... Мало ли, вдруг подействует...

 

Не ест зерна а ест камешки потомУ, что Вы его его, как родитель, должны кормить, зачем утруждаться )))))
А если серьезно, то какие зерна давали? Малышня в таком возрасте просо любит теребить в клюве.


На носе это не оспа) это особенность строения клюва) Амоксицилин не даю, решил что незачем травить его антибиотиком, потамучто он уже идёт на поправку.(возможно я неправ) . На просо вообще не реагирует, я тоже предполагал что будет учится клевать с проса, но он его даже клевать не пытается. Теребит во рту пшеницу, гречку, семечки. А сегодня утром (минут 40 назад) он меня порадовал) я вчера вечером его не докормил, тоесть не как обычно до отвала, проснувшись утром, я предложил ему зерносмесь просо,пшеница,гречка,семечки, горох , так вот за пол минуты он выел весь горох))) хотя это самые крупные зёрна, которыми я его кормлю, даже дикари у балкона не все его едят. (Горох цельный) .
Думаю если его недокармливать, то он будет есть всё зерно сам, но я пока не рискую, пусть подрастёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё меня волнует 1 вопрос.... как бы это сказать , всё стиснялся) Если я с птенцом контактировал, физически, слизистыми рта, а у него сальмонела я бы заразился???? ( в 1 день когда ещё птен жил у девушки, я нечего лучшего не придумал как покормить его изо рта.... :oops: ) Прочитал в нете, что сальмонелёз проявляется температурой, рвотой, поносом у людей. Прошло уже почти 2 недели, но симптомов нет. Или чтобы заразится я должен был у него кусок откусить?? :diablo: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.