Перейти к содержанию

Я тоже стал счастливым обладателем какариков.


Рекомендуемые сообщения


mikha, С другими вроде кушает... Посмотрим как сложится. Сейчас я уехала, Африка остался с сестрой. Она его подкармливает два раза в день. В остальное время кушает с взрослыми... Скоро к новому хозяину.

Удачи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    35

  • Великий и Ужасный

    30

  • Kain

    15

  • Жорж&Жоржетта

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ура!!!Я повесил какарикам домик:)На обследование ушло 30 секунд)))Теперь они в нём живут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без домика неслись как куры,а теперь передумали:(Самка только домик грызет как хомяк:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и Ужасный, Весной попробуйте :)) Подготовьте птиц, прокормите две недели белковыми мешанками, маслом зародышей пшеницы и повесьте домик. Они сами ломанутся. Весной их обычно силком не удержать от гнездования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Похоже у меня попадос с какарьем:(Они по очереди начали спарифаться:(Есть шанс что это дфе самки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Похоже у меня попадос с какарьемОни по очереди начали спарифатьсяЕсть шанс что это дфе самки

Это запросто! Можно отнести перышки в зооген на анализ пола. Я с Алисой и Базиликом так и собираюсь сделать. А то замучилас уже определять :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Великий и Ужасный, Чего-то у нас у большинства пользователей такой попадос - какарики обе самки... Кажется одна из моиз "пар" тоже обе деффки. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется одна из моиз "пар" тоже обе деффки. Блин.

723534[/snapback]



У меня примерно та же история, я уже о ней писал, но так до конца и не разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pola, Откуда переслать????

738970[/snapback]


 

Из Москвы, только вот как пол определить у молодых птиц это вопрос, меня то же интересуют зеленые самцы, но пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птицы точно обе самки :cray: Яйца отлежали под волной полторы недели и фсе пустые :cray::cray::cray:

Изменено пользователем Великий и Ужасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил самца какарюху . Счастлиф)))

Изменено пользователем Великий и Ужасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и Ужасный, Ну пусть выбирает :) Мой оказавшись в такой ситуации поступил мудро - одну самку любил, ухаживал за ней, кормил, спаривался. Ну и вторую тоже не обижал - не ухаживал особо, но всегда спаривался когда она сама просила XD
Может и ваш такой гаремчик сколотит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, спасибо!А где можно послушать как они поют?
По моему сегодня в магазине я видела именно его,я так и подумала что самочка.Она сидела одна,такая нежная...
:sp: можете подкинуть ссылочку о них????

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa, http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=78 в этом разделе про них есть информация, вполне возможно что есть и записи песни, но придется поискать по темам. Самки не поют :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да правильно, я тоже своим повесил домик и одна из пар стала обращать внимание на свой домик. Где-то с неделю назад начал замечать отсутствие самки в клетке. А два дня назад не выдержал и заглянул в домик, увидев там самку сидящюю на яице!!!!!!
Но при этом ни разу не видел что бы они спаривались?!
P.S. Кстати эта пара приехала ко мне из Крыма, да и другие пары украинские и проблем не замечал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом ни разу не видел что бы они спаривались?!

Могли спариваться пока вы не видите.
При этом одного спаривания птицам хватает чтобы потом недели две, если не дольше нести оплодотворенные яйца :)) Но, конечно, оплоды это или пустышки будет видно позднее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у прительницы вылупился гибрид от самки певчего и самца какарика:)Фотки кину сразу как сфоткаю ребенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и Ужасный, ЭЭээээ... А так бывает??? 0_0
Сколько ему сейчас? Нормальный, жизнеспособный? Сфотайте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати у прительницы вылупился гибрид от самки певчего и самца какарика:)Фотки кину сразу как сфоткаю ребенка)))

:o:o:o:newconfus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что так не бывает,но факт остается фактом)))Он жизнеспособный пока пожож на цыпленка))Ему 12 дней)

Изменено пользователем Великий и Ужасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такое бывает? Выходит мы становимся свидетелями появления нового вида попугаев? Типа "певчие какарики" !!!!!
Кто нибудь слышал о таком ??? Сегодня ему уже 15 дней, с нетерпением жду фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golovinov_pavel,

Неужели такое бывает? Выходит мы становимся свидетелями появления нового вида попугаев? Типа "певчие какарики" !!!!!

Да нет, вида-то вряд ли :))))
Просто гибрид, видимо какарики и певчие близкородственные виды.
Причем я думаю этот гибрид будет бесплоден. При скрещивании разных видов так чаще всего и получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Но всё равно интересно! Кстати моя пара зелёных
какариков тоже села на яйца! Так что с двух пар шансов на успех больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати у меня вылупились птенцы, но всего два птенчика! Яиц всего было 6 штук но 4 оказались неоплодотворёнными?! Но думаю для первого раза молодой пары это нормально! Через неделю жду того же от второй пары, правда там тоже не все яйца оплодотворённые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.Птенец помер в три недели((((НО!!!Эта пара птиц переехала ко мне))Правда тут начались сложности,какарик ЖУТКО гасит певчую самку((((Пришлось рассадить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и Ужасный, Да три недели один из самых сложных периодов. Если птенец ослаблен в чем-то он не может пережить рост пера. Очень большая нагрузка, к сожалению :( Ну а ещё и гибрид, они часто бывают нежизнеспособны, увы.
Самец нападает а свою же самку? Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.