Перейти к содержанию

черноголовый каик - Шиша


Bear

Рекомендуемые сообщения

Вот и я пожалуй начну свою темку о солнышке, которое недавно появилось в моем доме. Пишу недавно, а кажется, что так было всегда :) .
В мае этого года в мой дом на ПМЖ переехал новый жилец - черноголовый каик, ручной малыш, рожденный в питомнике "Атол". В Атоле малышу дали имя Шишига.Менять сильно имя не стали, так как малыш откликается на все шипящее - Шиша, Шишечка, Шишуня, Шишига. Слышит мой голос из другой комнаты и прилетает на зов.
Очень хочется выложить фотки с бесюками малыша, но вот на съемку мы реагируем плохо, кидаемся на фотоаппарат и пытаемся его скушать, фотки получаются смазанными. Но мы будем стараться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Еще один каик на форуме!!! Вот бы все четыре атоловские каика оказались на форуме! Это же изумительные птицы! Моя мечта:)
Bear, поздравляю с таким милым птенчиком!!! Очень хочется увидеть фото малыша:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к поздравлениям. :happybirth:
Хорошо, что темку завела, будем читать и любоваться. :up:
Имя данное Леной менять не стали,,,значит, точно шишига :crazy:
До встречи :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, Bagirik, 1794 Спасибо. :)
вчера верером пыталась устроить фотосессию но... Шишка бегала от фотика по всей квартире :newconfus:
я уезжала на две недели в отпуск, за малышкой присматривали мои родители. Вот объясните мне как можно за две недели избаловать попугая. Теперь мы с игрушаками играть не хотим, играем только в мои волосы и покусываем руки, а еще теперь мы не хотим возвращаться в клетку. Вот так и бегала вчера вечером: сначала с фотиком, потом чтобы в клетку посадить. :helpsmilie:

 

Подскажите мне плиз. привезла из отпуска молочную кукурузу и недозрелые подсолнушки. Сколько можно давать. От кукурузы отпелила маленький диск, дала Шишке - съела его сразу. :nyam:

Изменено пользователем Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уезжала на две недели в отпуск, за малышкой присматривали мои родители. Вот объясните мне как можно за две недели избаловать попугая. Теперь мы с игрушаками играть не хотим, играем только в мои волосы и покусываем руки, а еще теперь мы не хотим возвращаться в клетку. Вот так и бегала вчера вечером: сначала с фотиком, потом чтобы в клетку посадить. :helpsmilie:

Избалывать очень просто :crazy: А вот теперь все исправить будет сложнее :crazy:
А когда она к вам приехала, то как себя вела? Долго ли ее воспитывали и как?

 

Подскажите мне плиз. привезла из отпуска молочную кукурузу и недозрелые подсолнушки. Сколько можно давать. От кукурузы отпелила маленький диск, дала Шишке - съела его сразу. :nyam:

На счет семечек не знаю. А кукурузу думаю по 1/3 пачатка можно давать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Избалывать очень просто :crazy: А вот теперь все исправить будет сложнее :crazy:
А когда она к вам приехала, то как себя вела? Долго ли ее воспитывали и как?
На счет семечек не знаю. А кукурузу думаю по 1/3 пачатка можно давать

 


Шишка буквально за один день освоилась дома, сразу же вышла из клетки, когда я ее открыла, и пошла все пробовать "на зуб", вот тогда я ей и объясняла чего пробовать нельзя (Так и говорила нельзя). Со второго - третьего такого нельзя, она уже мебель например не трогала. Гуляли мы полчаса утром и около часа вечером. В конце гуляний я ее звала к себе на руку и прямо на руке относила ее в клетку, где она перебиралась на жердочку. Да еще меня поразило что она сразу стала здорово летать, залетала сразу на карниз, перелетала с кресла на кресло. Сейчас летает по всей квартире, очень хорошо ориентируется. Иногда попугивает меня - делает вид что летит на большой скорости мне на плечо и буквально перед самым плечом сворачивает. Очень любит висеть на одной лапе на занавесках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шишка буквально за один день освоилась дома, сразу же вышла из клетки, когда я ее открыла, и пошла все пробовать "на зуб", вот тогда я ей и объясняла чего пробовать нельзя (Так и говорила нельзя). Со второго - третьего такого нельзя, она уже мебель например не трогала. Гуляли мы полчаса утром и около часа вечером. В конце гуляний я ее звала к себе на руку и прямо на руке относила ее в клетку, где она перебиралась на жердочку. Да еще меня поразило что она сразу стала здорово летать, залетала сразу на карниз, перелетала с кресла на кресло. Сейчас летает по всей квартире, очень хорошо ориентируется. Иногда попугивает меня - делает вид что летит на большой скорости мне на плечо и буквально перед самым плечом сворачивает. Очень любит висеть на одной лапе на занавесках.

А мой, когда я вечером после работы их выпускаю, где-то 1,5 часа носится по комнате как ошалелый :wacko::wacko: Потом успокаивается немного, кушает и начинает миловаться со мной :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с круглой датой! :clap::drinks::friends:
Желаю вам любви и взаимопонимания на все долгие годы, которые вы проживете вместе :tease::flowers1::flours:
Когда фотки будет?
Юбиляра покажи :)

 

Сейчас летает по всей квартире, очень хорошо ориентируется. Иногда попугивает меня - делает вид что летит на большой скорости мне на плечо и буквально перед самым плечом сворачивает. Очень любит висеть на одной лапе на занавесках.

645718[/snapback]



И у меня сейчас летает, преземляется на моей голове, не очень приятно, а ей нравится. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юбиляра покажи :)

Да, да :pray: Уж больно хочется взглянуть на сестренку :dribble:

 


И у меня сейчас летает, преземляется на моей голове, не очень приятно, а ей нравится. :cray:

Мой тоже любит голову :huh1::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки. :)

 

Покажу, покажу. Вечером мне инет обещали дома всеж подключить.

 

"Мой тоже любит голову".
И мы, и мы на голову любим приземляться и в волосах копошиться.
Я стараюсь руку подставить когда на меня Шишка летит, правда не всегда успеваю.
Вроде Шиша почти большая, а спасть на жердочке не хочет, на ночь спускается в низ, в дальний угол клетки - там покопошится немного и засыпает.
Слышала про одного Жакошу, который и будучи взрослым спал внизу в коробочке, которую ему хозяева предусмотрительно поставили. Вот думаю может тоже поставить :crazy:

 

Еще одна интересная вещь: если я днем в выходные вздумаю поспать часочек, она видимо, глядя на меня, тоже спускается в низ и дремет.

Изменено пользователем Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы, и мы на голову любим приземляться и в волосах копошиться.

Ага, прям балдеет от копашения :man_in_love: И с резинками/заколками любит на голове играть :huh1:

 

Вроде Шиша почти большая, а спасть на жердочке не хочет, на ночь спускается в низ, в дальний угол клетки - там покопошится немного и засыпает

А мой с первого дня спал на жердочке, хотя Лена говорила, что они еще на дне клетке всей гурьбой спят. Как переселился к Ичи, то они чуть ли не в обнимку на жердочке спят :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, прям балдеет от копашения :man_in_love: И с резинками/заколками любит на голове играть :huh1:
А мой с первого дня спал на жердочке, хотя Лена говорила, что они еще на дне клетке всей гурьбой спят. Как переселился к Ичи, то они чуть ли не в обнимку на жердочке спят :man_in_love:

 

Вот у него уже правильный пример был. Может Шишке нужно показать что на жердочке спать нужно, только я в клетке не помещусь :wacko:

Изменено пользователем Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот и обещанное фото:

Ну наконец-то :yahoo: Такая красотка :wub::wub::wub:
Смотрю она тоже ест эти печенюшки ;) Мои аж до трясучки их обажают :dribble::dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну наконец-то :yahoo: Такая красотка :wub::wub::wub:
Смотрю она тоже ест эти печенюшки ;) Мои аж до трясучки их обажают :dribble::dribble:

 

Да печенюшки идут на ура, еще когда из пакета достаю, она уже рядом ходит и всем своим видом показывает - ну уже давай, доставай быстрее.
Зато она творожок кушать никак не хочет, а раньше кушала, наелась наверное впрок :beer:

 


Bagirik, чероки клюв почесывает? Шишка все время об меня его трет, или если материал шершавый найдет, может минут 10 об него тереться. Вот камень для стачивания в клетке не нравиться, сепию мягкую вешала, она ее за неделю погрызла. Вот что помягче выбирает. Звонила в Атол, сказали нормально, клювик растет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да печенюшки идут на ура, еще когда из пакета достаю, она уже рядом ходит и всем своим видом показывает - ну уже давай, доставай быстрее.

Ага, мои тоже :nyam: Аж глазки загораются :dribble:

 

Зато она творожок кушать никак не хочет, а раньше кушала, наелась наверное впрок :beer:

Мой тоже не ест, а вот Ичи кушает творожок....с ложечки :grin:

 

Bagirik, чероки клюв почесывает? Шишка все время об меня его трет, или если материал шершавый найдет, может минут 10 об него тереться. Вот камень для стачивания в клетке не нравиться, сепию мягкую вешала, она ее за неделю погрызла. Вот что помягче выбирает. Звонила в Атол, сказали нормально, клювик растет :)

Да, они оба трутся клювом :huh1: Камни и сепию вообще не трогают, все целые висят в клетке, вообще не пробуют их :(
А еще когда Ичи мокрая, то она минут 10-20 всем телом об жердочку обтерается :rofl: и при этом ворчит и злится :diablo: Так смешно за ней наблюдать :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже не ест, а вот Ичи кушает творожок....с ложечки :grin:
Да, они оба трутся клювом :huh1: Камни и сепию вообще не трогают, все целые висят в клетке, вообще не пробуют их :(
А еще когда Ичи мокрая, то она минут 10-20 всем телом об жердочку обтерается :rofl: и при этом ворчит и злится :diablo: Так смешно за ней наблюдать :rofl:

 

:rofl: Чероки, видимо как и Шишу еще в Атоле творогом откормили :grin:
Я Шишке полотенце раскладываю, она об него трется, заворачивается и разворачивается.

 

Bagirik , кто в стае главный Ичи или Чероки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Чероки, видимо как и Шишу еще в Атоле творогом откормили :grin:

Видно да :grin:

 

Я Шишке полотенце раскладываю, она об него трется, заворачивается и разворачивается.

Неее, с Ичи это не прокатит, она загрызет меня, если подойду к ней когда она ворчит :crazy:

 

Bagirik , кто в стае главный Ичи или Чероки?

Сложно сказать, думаю что Ичи :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото классные. Если бы можно было ставить оценки, наставила бы 5+.
Шиша и похожа на Шишигу имя ей подходит, деловая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan , спасибо.
Я еще пока никак пойму как ее фоткать, егоза она, все фотки расплывчатые.

 


Фото классные. Если бы можно было ставить оценки, наставила бы 5+.
Шиша и похожа на Шишигу имя ей подходит, деловая такая.

 

Вот, вот Шишига она и есть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как там Шиша поживает?
покажи еще :friends:

 

Шишка, все продолжает хулиганить, с гостями заигрывает ;)
Больше не фоткала ее, мы пока все воспитанием занимаемся: то не трогай, это не грызи :dont: Скоро она на меня рычать будет :huh1:
Видео есть, снимала как она с игрушками играет :) но я не знаю как его сюда выложить. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видео закачивала через видео@ mail.ru
Регестрируешься, будет окошко -загрузить. В поисковике выбери видео. Грузится долго. Закрывай программу.
Входишь опять в видео, шелкаешь по картинке (обложка типо) копируешь и вставляешь в сою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Bear, Ну где же видео???
И фото хочется посмотреть.
какие новости? как Шиша поживает?

 

1794, фотоаппарат вместе с видео временно уехал в Питер, не успела я ничего на комп. перебросить, жду возвращения в выходные :)

 

Шишка просто чудо, издает все больше новых звуков, звонких, кряхтящих, шипящих.
Все больше начинает показывать свой характер. Предостерегающе шипит и выставляет клюв когда ей что-то не нравиться, например, когда я хочу взять ее в руки, а вот она не хочет, чтобы ее брали :crazy: В этом случае оставляю ее в покое, обычно плохое настроение проходит минут через 10-15, а дальше Шишка лезет ко мне целоваться.
Сейчас Шишка охотно кушает разные ягоды - малину, ежевику, красную смородину, крыжовник. Вообщем за один день и клетка и собственно Шиша так перепачкиваются в ягодах, что я их с трудом вечером отмываю. Хорошо, что Шишка совсем не против водных процедур. Правда любит, чтобы я ее мыла сама. Выглядит это так - Шишка сидит на кране в раковине, я набираю воду в ладоши и поливаю ее из них, Шишка распушивает перья, расставляет крылышки и мурлыкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

1794, привет.
Надеюсь меня простят за долгое молчание.

 

У Шишки на голове в основном вокруг клюва появились пенечки с новыми перьями, уж не знаю что и думать, к зиме утепляемся наверное :idontno:

 

вот новые и не очень новые фотки:

post-16303-1254077485_thumb.jpg

post-16303-1254077501_thumb.jpg

post-16303-1254077534_thumb.jpg

post-16303-1254077592_thumb.jpg

post-16303-1254077648_thumb.jpg

post-16303-1254077728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишуля красотуля :wub:

 


У Шишки на голове в основном вокруг клюва появились пенечки с новыми перьями, уж не знаю что и думать, к зиме утепляемся наверное :idontno:

Линька ;) У моего тоже пенечки начали появляться и под глазами начали по-тихоньку вылезать изумрудные перышки :up: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, feneklis, Спасибо.
Шишка растет и балуется уже не по детски. Любит прикрикнуть мне в ухо, когда сидит на плече :-) внимание к себе требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишулька подросла. Красотулька.
Да и у моей голосок стал требовательный, звонкий.
Как ягодки ест?
моя теперь выбирает, наверное надоели уже.
А кукурузу ест?
Могу поделиться запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шишулька подросла. Красотулька.
Да и у моей голосок стал требовательный, звонкий.
Как ягодки ест?
моя теперь выбирает, наверное надоели уже.
А кукурузу ест?
Могу поделиться запасом.

 

Кукурузу, даю раз в неделю, так что еще пока не надоела. Сейчас у Шишки другое вкусовое пристрастие - ягоды рябины - сначала их съедает, а уж потом на остальное внимание обращает. Кукуруза заканчивается, но я знаю где взять, тут недалеко такое классное поле есть, там такая кукуруза :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шишечка взрослеет, становится более послушной. По вечерам почти всегда спокойно заходит в клетку. Приучались к этому с помощью ее любимых печенок - кормушку с печенками ставлю в клетку перед завершением прогулки, Шишка бежит за ними в клетку. Сейчас ничинает заходить в клетку и без печенок. Как только увидит, что я несу покрывало на клетку, скорее спускается в низ устраиваться на ночлег, одновременно ворчит на меня.

 


Попробую вставить видео.
Так мы купаемся:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудненько как... самостоятельно и без всякой на то помощи, и главное - с большим удовольствием. Особенно понравилось сочетание купания с игрой. Респект хозяйке, ну и Шишечке , конечно :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шишечка взрослеет, становится более послушной. По вечерам почти всегда спокойно заходит в клетку. Приучались к этому с помощью ее любимых печенок - кормушку с печенками ставлю в клетку перед завершением прогулки, Шишка бежит за ними в клетку. Сейчас ничинает заходить в клетку и без печенок. Как только увидит, что я несу покрывало на клетку, скорее спускается в низ устраиваться на ночлег, одновременно ворчит на меня.

Мои тоже за печеньками заходят в клетку :) Хотя с Чероки нет проблем, я его просто в руку беру и сажаю в клетку, а Ичку печенькой заманиваю

 


Так мы купаемся:


Так здорово купается :clap: А мои не любят мыться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, Спасибо.
Так купаемся по настроению. Иногда сама просит чтобы воду включили, приплясывать рядом начинает.

 

Bagirik, Шишка практически сразу сама купаться начала :idontno:
А с заходом в клетку проблемы после моего отпуска начались, родители ее с прогулками набаловали. Она теперь знает что скоро в клетку сажать будут и заранее с плеча улетает, реакция у нее просто молниеносная :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bagirik, Шишка практически сразу сама купаться начала :idontno:
А с заходом в клетку проблемы после моего отпуска начались, родители ее с прогулками набаловали. Она теперь знает что скоро в клетку сажать будут и заранее с плеча улетает, реакция у нее просто молниеносная :hunter1:


Во хитрюга :grin: У меня с заходом (и со всем остальным строго). Как говорится - Не можешь научим, не хочешь заставим :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сальта суперские накручивает, молодец. Шиша умничка у тебя. И дрессировать не надо, все сама знает. Подросла сильно и похорошела. Охото потискать ее опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие сальта суперские накручивает, молодец. Шиша умничка у тебя. И дрессировать не надо, все сама знает. Подросла сильно и похорошела. Охото потискать ее опять.

 

Заходи в гости :drinks: Я с четверга в отпуск собралась, Шишке радость будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.