Перейти к содержанию

Не летит в клетку. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Vivern,

 

должно быть что-то, без чего он просто жить не может - лакомство или игрушка. Для моих волнистых это чумиза (моя главная надежда, так как о том, чтобы этих хулиганов на палочку или на руку взять, и речи быть не может); для кореллы же это рябина и арония. Ради этого на всё готов! Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, он может принципиально не идти есть, зная что его прикроют

 

Liz, рябина есть в корме "РИО" сушёная - он её не ест.
Аронию не пробовала, спасибо за идею :)

 

Как я писала в топике про Гришу ("Можно вступить в ваши ряды?") он сегодня первый раз сам прыгнул ко мне на плечо! Так что думаю у нас с ним всё наладится :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern, если будете срывать ягоды с растения, их придется, наверное, варить, чтобы продезинфицировать. Не знаю, как арония, а рябина очень посещаема дикими птицами, они ее тоже очень любят. (Кто-то из них может болеть.) Они могут клевать рябину, садиться на рябиновую кисть или какать на рябину с ветки, расположенной выше (потом дождь это смывает, но не полностью, микробы остаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, а обдать ягоды кипятком разве недостаточно?..

 

:sp: Сегодня птиц сразу прыгнул на руку и я без проблем посадила его в домик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Сегодня птиц сразу прыгнул на руку и я без проблем посадила его в домик :)

168978[/snapback]



Поздравляю! :up: Сколько времени птиц провел у вас, прежде, чем решился на это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, месяца 3...
Дык он еще месяц назад начал на руку прыгать, чтобы его в домик отнесли. Просто сейчас ему очень нравится быть свободным и независимым, вот и выпендривается - не идёт в клетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, а обдать ягоды кипятком разве недостаточно?..

168978[/snapback]



Если решитесь, лучше поступить так: облить гроздь кипятком из чайника. Потом еще налить в посуду кипятку, и тут же, пока не остыло, бросить в него эту гроздь и притопить ложкой, чтобы горячая вода ко всем местам наверняка проникла. Потом слить кипяток, дать ягодам остыть, и можно наверное, предлагать птицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решитесь, лучше поступить так: облить гроздь кипятком из чайника. Потом еще налить в посуду кипятку, и тут же, пока не остыло, бросить в него эту гроздь и притопить ложкой, чтобы горячая вода ко всем местам наверняка проникла. Потом слить кипяток, дать ягодам остыть, и можно наверное, предлагать птицам.

168996[/snapback]


 

Я именно так и делаю.

 

Vivern, а бабушки какие-нибудь не продают на базаре? В магазинах она если есть, то мороженая, невкусная небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёрная это арония? Если так, то обе :crazy: Во всяком случае, мой обе обожает. А ошпаривать всё равно обе надо, и ту и другую уличные птицы тоже уважают. Продают, бывает, тоже и ту и другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...
07.04.2005 в 12:39, normann сказал:

 


Стремно ловить в темноте если с карниза улетает, то об стены бьется.

 

НАРОД НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПТИЦ БЕЗ ПРИСМОТРА У МЕНЯ БЫЛА КОРЕЛЛА КОТОРАЯ ЗАХЛЕБНУЛАСЬ В ПИВНОМ БОКАЛЕ ВОДОЙ (РЕШИЛ ПОПИТЬ И УПАЛ ГОЛОВОЙ В БОКАЛ) :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.