Перейти к содержанию

Дикий Жако На Первом Этапе Адаптации


Рекомендуемые сообщения

Евгения,

 

Это, конечно, не проблема, особенно если вы сами не рассматриваете это как проблему, но мне кажется - судя по результатам - что вы слишком пассивно приручаете своего птица.

 

Я думаю, что если вы хотите получить желаемые результаты не через 10 лет (а без правильного подхода вы, скорее всего, не получите их вообще никогда), а через, например, несколько месяцев, вам лучше интенсифисировать ваше общение с попугаем и занять в нём ведущую - а не ведомую - позицию.

 

Что конкретно делать вы можете прочитать в теме "Дрессировка и приручение", но я уверен, что если не делать ничего, то, учитывая, что вы взяли взрослую птицу со сформировавшимся характером, вы просто очень много друг другу недодадите и ваш жако никогда не сможет раскрыться полностью.

 

Первое, что, как мне кажется, вам следует добиться - это посадка на руку (http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=324&postdays=0&postorder=asc&start=0).

 

Интерес попугая к вам надо завоевать - ищите к нему пути, а их так много! И поверьте: вам понадобится много изобретательности, настойчивости, терпения - но и результат окупит всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    23

  • George

    18

  • Lucky

    13

  • ИринаК

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос зависит от возраста птички. У нас девочка краснохвостая, Федуля. Когда ее купили, ей было около 1-1,5 месяца. Совсем еще без хвостика :) Жила в доме на Кипре (т.е. где тепло), без клетки. Привыкла к нам недели через 3 (а гладить себя позволяла с самого начала).Летать, конечно, еще тогда не умела и чуть один раз не упала в бассейн :? Кушает вообще все, кроме каши-овощи, фрукты,сыр, хлеб, яйца, помимо обычной пищи.Но грецкий орех раскусить пока не может-мы их аре отдаем.Но обязательно птичку надо любить!Говорит ОЧЕНЬ хорошо, часто путаем с женой кто говорит. Но не кладите рядом громкий телефон-поимеете проблемы в будущем :D ХОТЯ-мы НИКОГДА ее ничему не учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unknown2003,

 

Сыр, хлеб и яйца вам многие на этом форуме посоветовали бы исключить.

 

Не хотели бы больше рассказать о Федуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

 

Кирилл (бурохвостый) живет у нас уже месяц, рычать стал меньше и как-то странно - вытягивает шею, широко открывает клюв и высовывает язык (как будто зевает или поперхнулся) он случаем не заболел?
И еще приобрел вредную привычку, кормушки у нас навесные он на нее садится, упирается лбом в угол клетки и начинает методично одной лапой выбрасывать корм из кормушки(( или забереться под кормушку и начинает ее головой поднимать, в общем каждый раз кормушка оказывается на дне и корм высыпан((((
Можно его как то от этого отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так беззвучно рычал одно время.
Разбрасывать корм отучить, я думаю, нереально. А кормушку надо такую, чтобы он ее снять/перевернуть не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEV77,


как-то странно - вытягивает шею, широко открывает клюв и высовывает язык (как будто зевает или поперхнулся)
, помню наша Геся в первые месяцы жизни у нас тоже так "зевала". Я думаю кавычки даже можно опустить - это и есть зевание, причем скорее всего от скуки. Как только Геська стала жить вне клетки, ей стало не до зеваний - слишком много интересных дел появилось. А по поводу кормушки, так это нормальное дело - ломать все, что ломается, отковыривать все, что отковыривается и т.д. Так что Кирилл только начинает показывать свой жакошный характер - у вас все впереди 1sm42 .

он случаем не заболел?  
- чтобы ответить на этот вопрос, нужно обратиться к птичьему доктору. Если вы этого не делали ни разу, настоятельно рекомендую. Сам я дважды наступал на эти грабли: откладывал визит, а потом жалел, что не сделал этого сразу - и жако и амазон нуждались в лечении сразу после покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEV77,

рычать стал меньше и как-то странно - вытягивает шею, широко открывает клюв и высовывает язык - как будто зевает

Наверняка просто зевает, причём необязательно от скуки - мой жако начинает позёвывать и скрипеть клювом после каждого насыщения. Но он у вас при этом ещё и рычит?

 

И я тоже настоятельно рекомендую Вам как можно скорее пройти с Кириллом комплексное обследование, потому что приобрести абсолютного здорового попугая в России можно, но скорее только гипотетически, а чем раньше будут обнаружены проблемы, тем легче будет от них избавиться.

 

Если Вы накрепко в течение нескольких дней будете фиксировать кормушку и Кирилл поймёт, что опрокинуть её уже невозможно, он быстро перестанет пытаться это сделать. А разбрасывают корм очень многие жако - наверное потому, что в природе живут в местах, где пищи в изобилии и ни экономить, ни запасать её не надо, поэтому советую смириться с достаточно большими отходами практически всех видов корма (особенно тех, которые Вы будете считать особо полезными :wink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне как-то странно, как можно рычать от страха и в то же время зевать от скуки?
На счет врача, я когда его купила обзвонила все наши ветеринарные клиники - нигде нет специалиста, потом HelenT дала мне телефон врача в нашем городе, которые тоже не орнитолог((( но я ему еще не звонила
А во сколько примерно мне выльется такое обследование (чтобы быть морально готовой) и то, что мой птиц дикий он меня потом не возненавидит, после перенесенного стресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная ситуация
Вытягивает шею иногда и щёлкает клювом,он Вас пугает(защита),если подойдёте поближе то он уже будет рычать.
А после еды крехтит от удовольствия.
Разбрасывает корм - да он просто привлекает Ваше внимание.Жакоша который у меня сейчас живёт,по началу пытался показать свой характер.Спускался на дно клетки и грыз,разрывал бумагу которая была подстелена на пол клетки а так же практиковал как и у Вас выброс корма из клетки. Всё это лечится выпусканием из клетки попугая,общением с ним и временем. По укороченой схеме которую испльзуют многие (приручатели) - лёгкое голодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Кирилл (бурохвостый) вытягивает шею, широко открывает клюв и высовывает язык (как будто зевает или поперхнулся)


У меня тоже Кирюша, тоже живет чуть больше месяца, и тоже так себя ведет с кормом. Но, вот так " зевать" начинает когда я начинаю с ним говорить, а когда ему хочется просто зевнуть он это делает быстро без всяких вытягиваний шеи. Так, что пришлось прийти к выводу, что он так учится говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEV77,

 

Какого размера у Кирюши клетка ?

 

Когда мы купили Бруно у его прежних хозяев , он жил в такой тесной клетке , что "рыл" одной лапой пол в углу . А кормушки там вовсе не было : корм насыпался на пол клетки . Такой вот сервис .

 

Когда Бруно попал в клетку большего размера , "копание" как привычка исчезло бесследно .

 

Как закреплены кормушки в Вашей клетке ? Но имейте в виду , даже если они надёжно закреплены , это не факт , что Кирилл не станет их переворачивать . Во-первых , он пока только привыкает к Вам , а это процесс продолжительный . Во-вторых , натура попугайская такая : орехами не корми - дай что-нибудь перевернуть :lol: ...

 

Мой Бруно , например , переворачивая кормушки , даёт понять , что они ему в данный момент не нужны . Я их убираю . Ставлю только тогда , когда наступает время трапезы . Итог : кормушка теперь -желанный и уважаемый для Бруно предмет .

 


HelenT дала мне телефон врача в нашем городе, которые тоже не орнитолог((( но я ему еще не звонила  

 

А Вы всё-таки позвоните , поговорите с ним . Да , он не орнитолог , но врач очень хороший и ничего плохого Вам не посоветует .
Я совершенно уверена , что найти в Екатеринбурге ветеринарного врача-орнитолога в чистом виде Вам не удастся . Не прокормит себя в нашем городе столь узкий специалист .

 

Желаю успехов ! И не стесняйтесь , если есть такая необходимость , обращаться ко мне лично . Помогу , если это в моих силах ...

 

--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEV77,

А во сколько примерно мне выльется такое обследование (чтобы быть морально готовой) и то, что мой птиц дикий он меня потом не возненавидит, после перенесенного стресса?

По московским меркам примерно в 1500 руб., а за стресс не волнуйтесь - пагубное влияние такого стресса сильно преувеличено, частые визиты к врачу (чего я Вам совсем не желаю) наоборот ускоряют приручение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка у нас (вчера с линейкой мучалась) 450*600*800
А кормушки мы намертво примотали проволокой, Птиц сначала долго возмущался, пытался всеми возможными-невозможными способами их перевернуть, сейчас вроде бы успокоился....
А игрушки у него в клеке есть-лесенка, колокольчик и веревочная "мочалка"
И еще ест исключительно просо и семечки(я их стараюсь выбирать из корма) любит кедровые орешки (2 шт в день) и грецкий орех ( 1 шт.), немного потрепал ветки яблони и еще я ему отвар делаю из шиповника, он его (ягоды) тоже может потрепать иногда и все.............
На все "Витакрафтовские" полезности даже не смортит, бусы из фруктов с остервенением ободрал и выбросил.........ни огурцы ни салат его не привлекают.......
А можно ему кашку сварить?? Я своим волнистикам даю рис и пшенку, ему такое можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEV77,

бусы из фруктов с остервенением ободрал и выбросил.........
ни огурцы ни салат его не привлекают.......

Это всё нормально, не отчаивайтесь и предлагайте, предлагайте и предлагайте.

 

Кашу можно практически любую, только на воде и без масла, сахара и соли.

 

Очень советую приучить к салатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

15.08.2004 сбылась моя мечта – я купил Жако.
И так у меня бурохвостый Жако, со слов продавца – 8-ми м6есячный мальчик. На сколько это правда, покажет время. Естественно стали возникать вопросы, да и вообще хочется поделиться забавными и не очень историями.
Первый день птиц был утомлен перевозкой и время от времени дремал. Когда я лез в клетку, подсыпать корм и сменить воду, рычаний было мало. На второй день немного освоившись стал порыкивать и на мое присутствие в клетке (нахождение там моих рук) – устраивал скандал. Я старался делать все медленно, при этом ласково говорить с Дучеком. На третий день рыков стало много меньше и я возрадовался. Но вот на четвертый день птиц на меня орал как потерпевший, хотя я продолжал делать все без резких движений. Также заметил, что если подсыпает корм моя жена (все операции проделывает так де как я) криков намного меньше. Может пока ухаживать за попиком, чтоб больше привык, нужно только мне? На пятый день я пришел домой поздно и Дуче занималась жена. Я насыпал вечерний корм, повесил фрукты и ушел по делам. Жена по моей просьбе сразу села в плотную к клетке, ждать не спустится ли птичик покушать в непосредственной близости от человека. Так просидела полтора часа. Даже подманила Дуче мышкой «пещанкой» по имени Дусёк. Дуче заинтересовала не виданная до селе зеверюга и он спустился на «обеденную» жердочку, но потом опять перелез на верхнюю «спальную». Как я уже написал, в итоге через полтора часа голод взял свое и Дуче спустился кушать. Ел долго, все время с опаской поглядывая на Аню. Сегодня попробую повторить этот опыт, но уже сам. Сегодня с утра устроил жакуне душ. Как то случайно получилось пошел я с пульвилизатором опрыскивать растения, да и комнату заодно, чтоб повысить влажность. Это я каждое утро проделываю. И брызнул на клетку. Ничего (в смысле рычания) не произошло. Я решил попробовать сделать душ. Набрал теплой воды в пульвер и забрызгал птичика вместе с клеткой, полом, соседним шкафом и компактами. Перья он особо не ерошил, но и не возмущался. Похоже, Дучеку душ понравился. Еще (было замечено только один раз) попик подражает звукам, которые слышит в рекламных паузах по телеку. Издает явно не природные звуки. Больше похожие на компьютерные звукоэффекты.
Вот что я еще заметил, помет у него то нормальный то жидкий. Может кто подскажет нормально ли это. Вот такое начало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Мне знакомые предложили попугая Жако,я согласна взять его к себе. Но! Он рычит, как собака! В той семье, кто предложил, никогда не было собаки, а попугай рычит и скулит,как пес.Что делать, кто-нибудь сталкивался с таким?! Попугай молодой, ему 2 года.В комнате, где стоит клетка стоит кому-гибудь появиться, зайти , он реагирует, именно , как сторожевой пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беата, Жако все рычат - это природный звук - привыкнет к Вам со временем (время может понадобиться много, вплоть до нескольких лет) - рычать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать здесь... :wink:

 

Что бы понять это "ЧУДО прроды", надо взять и пожить некоторое время с этим "ЧУДОМ".
И не бояться ничего!!! :D

 

Смотри как много, нас здесь!!! :D

 

Надо бы понять самому, и дать ему понять, и посмотреть на все это.

 

А то получается, взял на руки ребенка, а он начал плакать...
-ВАУ, они все такие кричащие?

 

НЕТ -не все!

 

Понравься, улыбнись ему, и он тебе, тоже, обязательно улыбнется! :D
А палку, пока, спрячь!!! :mrgreen:

 

Может его в жизни не выпускали на волю, и виноградом, орехом не баловали. :D

Ни кого не хотел "АБИДЕТЬ"!!! :D
Просто каков вопрос, таков ответ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беата,

 

Добро пожаловать на наш Форум!

 

Жако рычит совсем не как сторожевой пёс - попугай рычит от страха, одновременно надеясь Вас испугать, чтобы Вы не приближались к нему и оставили его в покое.

 

Почитайте всё, что только сможете о жако на этом сайте - они очень непростые птицы и если Вы возьмёте его, чего я Вам от души желаю, Вам придётся запастись большим терпением, а главное - понадобятся знания.

 

Но, как здесь всегда подчёркивается, "и отдача будет велика"!

 

Помните о технических возможностях сайта - используйте поиск нужных сообщений по ключевому слову или его части.

 

И не стесняйтесь спрашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот в воскресенье купили где-то 9-10-месячного Жако, понятно, он тоже рычит. Прочитала, что если он рычит, отходить не нужно до тех пор, пока не замолчит. Вчера вечером мы с ним вроде как договорились, он притих, рядом с ним даже посидеть можно было. А сегодня с утра, как с цепи сорвался, - кажется, весь дом перебудил. Не замолкал ни в какую. Все разбрасывал. Что это значит - не с той ноги встал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК, похоже он пробует Вас на прочность - пытается занять место повыше в семейной иерархии. Запаситесь терепнием, как советует George, не кричите на него, тихо уговаривайте и главное, не позволяйте ему выжить Вас из комнаты своими воплями и выходками. Подобное может происходить не единожды, прежде чем попугай примет тот факт, что Вы главнее его в Вашем доме. Но и когда это произойдет, он не раз попытается подняться "на верхнюю ступеньку". Не подавайте виду, что его крики Вас нервируют.
А как назвали птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кричать мы и не собирались, а выжить нас из комнаты ему все равно не удастся - она у нас одна на всех. Только соседей жалко - они бы нас не выжили :) А можно узнать, как долго (хотя бы примерно) длится этот этап "рычания"?
А назвали мы его Жан-Жаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК, у всех по разному, у меня почти не рычал, а у Lucky с нашего форума это длилось больше года - все зависит от характера птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Эмили, будем надеяться на лучшее. Сегодня утром все повторилось, но мне кажется, уже с меньшим энтузиазмом со стороны попугая. Рычал несколько меньше, но нервно рвал бумагу, постеленную на пол (вчера вечером она ему абсолютно не мешала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК,

 

поздравляю с приобретением такой чудесной птички.
Моя рычала на всех входящих в комнату около недели. Потом тихо шарахалась еще пару месяцев. Странный совет - не отходить от птицы, пока она не замолчит. В первые дни ей лучше дать освоиться в новой обстановке. Я начинала с того, что сидела в кресле в отдалении от кресла и читала. Птица напрягалась, даже когда я переводила взгляд с книги на клетку. Может, лучше дать попугаю несколько дней привыкнуть к клетке и комнате?

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этот способ (не отходить от клетки) привел к определенным положительным результатам (попугай у нас всего 5 дней). Рычит он теперь только если совсем близко подходишь в первый раз (например утром или вечером), когда меняешь воду и корм, если рукой прикасаешься к прутьям клетки. А если просто ходишь мимо клетки, может просто поворчать или вообще молча стерпеть. А вчера вечером я даже сидела с ним, прижавшись головой к прутьям. Расслабленным он при этом, конечно, не был, но спокойно сидел на жердочке и смотрел на меня. IgorM советовал повернуться к птице боком, закрыть глаза, а потом подмигнуть ей одним глазом (примерно это, в меру своих способностей, я и пыталась проделать - я не умею закрывать один глаз :lol: . Муж сказал, что со стороны это выглядело как соревнование, кто из нас с попугаем быстрее уснет :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК
Это не есть хорошая идея (не отходить от клетки) до тех пор пока попугай не сможет уже рычать.Хотя можно форсировать события быстро приучить,но от этого птица будет долго ещё нервной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то больше пары минут наш попугай не рычит без явных раздражителей (до состояния "не сможет больше рычать" далеко). Бывает, достаточно просто закрыть глаза или отвернуться, в крайнем случае сделать шаг от клетки и он замолкает.
Но прислушаюсь к вашим советам, не буду слишком долго испытывать его терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК,

IgorM советовал повернуться к птице боком, закрыть глаза, а потом подмигнуть ей одним глазом (примерно это, в меру своих способностей, я и пыталась проделать - я не умею закрывать один глаз

 

Ирин, я так тоже делала первые дни. Примерно на 6 день Куконя повернулся ко мне боком и начал мееееедленно-медленно закрывать и открывать глаз, дергая веком. Я рванула консультироваться с продавцом--с перепугу решила, что у птицы проблема с глазом :mrgreen:
Мне сказали, что это он так внимание привлекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж рычание дикого жако может вынести не каждый! Так получилось что первая птица, которую мы взяли была абсолютно дикой. Прожив у нас почти месяц он дико орал при нашем появлении, и даже не пытался успокоиться. Пришлось отдать его обратно, нервы не выдержали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос возник. Попугай начал брать семечки и орешки из рук. Но при этом он рычит. То есть бывает две ситуации: он может сидеть спокойно, подносишь орешек к прутьям клетки, и он с нарастающей силой рыча, хватает орех, отбегает на другой конец жердочки и ест его, не переставая шуметь. Или рыча, приближается сам к внешней стенке клетки, показывая, что не прочь что-нибудь вкусненькое съесть. С одной стороны, мне нужно приручить его, с другой - я не хочу, чтобы у него в голове закрепилось, что рычанием можно вытребовать лакомство. Я понимаю, что сейчас он рычит от страха. Других форм общения пока не образовалось (т.е. поцокивания, голос им пока активно не воспринимаются). Что в такой ситуации делать? Как ему показать, что семечки и орешки даются не за рычание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос возник. Попугай начал брать семечки и орешки из рук. Но при этом он рычит. То есть бывает две ситуации: он может сидеть спокойно, подносишь орешек к прутьям клетки, и он с нарастающей силой рыча, хватает орех, отбегает на другой конец жердочки и ест его, не переставая шуметь. Или рыча, приближается сам к внешней стенке клетки, показывая, что не прочь что-нибудь вкусненькое съесть. С одной стороны, мне нужно приручить его, с другой - я не хочу, чтобы у него в голове закрепилось, что рычанием можно вытребовать лакомство. Я понимаю, что сейчас он рычит от страха. Других форм общения пока не образовалось (т.е. поцокивания, голос им пока активно не воспринимаются). Что в такой ситуации делать? Как ему показать, что семечки и орешки даются не за рычание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК,

 

Я думаю, что Вы напрасно беспокоитесь и рычание прекратится само, как только он больше попривыкнет ко всему и освоится.

 

Как говорил Ленин, "Верным курсом идёте, товарищи!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК,

 

это он просто от страха рычит, должно пройти, когда привыкнет, у нас было также. Теперь ко мне сама летит, а у других еду из рук берет, но до сих пор со страхом, поэтому сопровождается это страшнейшим шипением и ворчанием.

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворчание, это когда он так тихо булькает? У нас это называется--"опять Куконя свой кипятильничек включил"
Причем включает его только когда ест из руки, если просто рядом находиться--помалкивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня было интересное наблюдение.
Бенджамин жил у нас около пяти лет. Уже давно прошел период грозных рычаний и воплей, птица ласковая, изнеженная вниманием, часто на воле (сгрыз нам двери в щепки).
И тут мы делаем ремонт, и попугай гуляет гораздо реже. И еще любимая хозяйка (то есть я) ждет ребенка. Не скажу, что я по-другому относиться стала, но со мной Бенджи вдруг стал агрессивным. Мужа "целовал", терся головой о щеку, ездил на плечах, не кусал со всей дури, а осторожно прихватывал клювом.
А уж когда мы приехали из роддома - стал снова рычать. Не так дико и страшно, как после покупки, а как собака: тихо и угрожающе. Причем рычал, когда я проходила мимо клетки с младенцем на руках, на меня одну - не рычал. Но месяца через два это прошло.
Сейчас, после еще пяти лет жизни, они с сыном не друзья, конечно, скорее Бенджи воспринимает его как еще одного домашнего любимца, с которым надо считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить совета... У нас попугай с субботы... Вначале был совсем дикий, кричал как резаный.... :roll: к вечеру успокоился, только ворчал немного, когда кто-то в комнату входил... сейчас ворчит, когда в клетке воду меняю или еду... но вот что меня беспокоит... он выбрал себе излюбленный угол и, если кто-то есть в комнате, из него не выходит... ни под каким предлогом... может у него другие жердочки нехорошо расположены, что он на них не сидит?.. или он просто еще не освоился? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, ничего страшного. Я помню, как мы привезли в первый раз птицу.
Нам велели повесить на клетку штору и оставить только небольшую щель для обзора, чтобы он чувствовал себя защищенным. Так он забился под купол клетки и висел там несколько часов. Так это было много лет назад.

 

А между тем, еще год назад, когда ему поменяли жердочку (а мы периодически ему самодельные жердочки в клетку вставляем - из яблони, например, - и он их "разъясняет" до полной непригодности) он два дня на нее не садился вообще. Такой консерватор.

 

Еще когда купили, через несколько дней полезли в клетку, а он улучшил момент, и удрал. Как мы его ловили! В итоге муж был вынужден загнать его на пол, набросить полотенце, взять руками в перчатках - и только так посадить в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поделитесь пожалуйста мнением и опытом.
Приобрёл недавно краснохвостого жако но похоже птица не молодая, вопреки заверениям продавца ( роговица соломенного цвета) , пойманна в Того . Очен боюсь, что он не приручится, что у него сломанна психика и будет чахнуть в неволе.
Я выбрал, как мне показалось, самого спокойного и маленкого. Окрас, как мне кажется, темнее обычного. Аппетит плохой.
Не сдох бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще желательно после покупки любого (!) попугая показать его врачу. Тем более, что аппетит плохой. Впрочем, это может быть и от шока. Вполне возможно, что спокойный он от того, что болен. Поторопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера купил на Птичке Жако. Продавец сказал, что ему около 9 месяцев, дикий.
Второй день ничего не жрёт, при попытке подойти к клетке орёт.
Ползает по клетке кругами... Ещё кромко свистит...
И моя собака очень его напугала.
Вот такие дела. Теперь не знаю что делать. Кто может помогите советом. Очень на вас надеюсь....

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.