Перейти к содержанию

Как можно приручить двух волнистиков?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. У меня уже 1,5 месяца живут волнистые попугайчики. Расскажите пожалуйста, как их можно приручить. У нас успехи пока маленькие. Попугайки берут еду из рук (в клетке и вне клетки), но на руку пока не садятся, только Рома одну лапочку постаит, типа держит чтоб не убрали. Ещё если они летают по комнате, руку на клетку положить, тогда они могут сесть на предплечье. Ромку даже можно так по комнате носить, а Рита улетает, когда двигаться начинаешь. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы они больше нам доверяли. Спасибо заранее всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехи очень даже немаленькие, особенно для пары попугаев! В паре птички обычно медленнее приручаются.
Занимайтесь пока с той птичкой, которая охотнее идет на контакт. Вторая у нее потом научится. Проще научить птичку заходить сначала на жердочку или палочку, которую вы удерживаете в руке, а потом, когда птичка выучит, что от нее хотят, уже заманивать ее на руку.

 

Лакомства, которые нравятся вашим птичкам, из кормушки убирайте совсем, и давайте только из рук. В разделе много похожих тем, - посмотрите. Птичка должна быть заинтересована в общении с вами - т.е. у вас есть что-то вкусное и незаменимое (обычно это чумиза или семечки подсолнуха), вот и заинтересовывайте - особенно, если птички уже берут корм из рук.

 

В клетку руки совать я вам советую пореже: птички воспринимают это как вторжение на их территорию и запоминают, что ваши руки - враги, а вам это не надо :) У меня неразлучка живет больше года, более 20 трюков знает, а до сих пор клюется, если руки в клетку засунуть, даже просто палец. Уборку произвожу, когда птицы гуляют.

 

Почитайте статьи, например о команде "вперед" и "назад":
http://mybirds.ru/groups/popug/training/tr...hrase_id=383854

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.