Перейти к содержанию

Ромка и Ромашка


Рекомендуемые сообщения

10 июля 2008 года мы приобрели 6мес. Ромашку лютино. А вот 11 июля 2009 года приобрели ей друга Ромку, 8-9мес. Оба лютино. Оба дружные, общительные. Они за короткий срок успели подружится: Ромка поёт ей песни, целуются и перебирают перья. В октябре планируем ставить домик.
Вот фото: на переднем плане Ромашка на заднем Рома

 

e5f815e6bbff.jpg
c59f58b8924d.jpg

 

А вот Ромка

 

dd81c5d275f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные птички!!! :) И Клетка просторная, но думаю все здесь меня поддержат... посоветовала бы вам поменять жердочки на деревянные

 

вот здесь почитайте о жердочках :)http://mybirds.ru/base/kletka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetasas,спасибо большое!
Afi Спасибо,Жердочки с целью профилактики после чесоточного клеща у Ромашки, во время болезни они были и после т.е сейчас. Планирую скоро полностью менять на деревянные, которые и были до клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоттабыч, красотища! Мы тоже все больше и побыстрее хотим приобрести подружку Пашке! Хочется, что бы ему было веселее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хоттабыч, красотища! Мы тоже все больше и побыстрее хотим приобрести подружку Пашке! Хочется, что бы ему было веселее!

Конечно приобретайте, это так интересно за ними наблюдать и слушать песни самца...А у нас получилось всё иначе. Мы брали как самца а оказалась самкой, но потом решил приобрести жениха, так изучил "море" информации по определению пола, возраста и.т.д и вот взяли жениха, уже 100%, теперь и ей не скучно и нам интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоттабыч, ну мы все больше верим в то, что у нас мальчик. Теперь вот раздумываем, какого цвета хотим ему подружку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень долго мучил этот вопрос:какого цвета жениха? Рассматривал и корицу и природного окраса и лютино, ну вот остановился на лютино. Причин несколько. Это и то что в регионе мало корелл лютино и они пользуются спросом(очень сложно найти лютино, в основном природного окраса), а если будут птенцы то это не мало важный фактор(не буду же всех птенцов себе оставлять!), а самое главное для принятия данного выбора было то что ближе мне это кореллы лютино!
Только вот читал что лютино деляться на перловые что-ли...

Изменено пользователем хоттабыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоттабыч, мы тут лютино вообще один раз только видели! (и мы его купили). При том, что периодически ходим и по магазинам и на птичий рынок. За все время встречали еще одну кареллу - перловую. Так что здесь их в принципе не много. Но в одном из парков уже живет огромная стая каких-то зеленых попугаев (с ладонь рамером) - говорят, что это стая - результатов побегов домашних питомцев.
Мы хотим сначала узнать в магазине, где покуали Пашку - может они нам смогут найти. Привезти из России - слишком затруднительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хоттабыч, мы тут лютино вообще один раз только видели! (и мы его купили). При том, что периодически ходим и по магазинам и на птичий рынок. За все время встречали еще одну кареллу - перловую. Так что здесь их в принципе не много. Но в одном из парков уже живет огромная стая каких-то зеленых попугаев (с ладонь рамером) - говорят, что это стая - результатов побегов домашних питомцев.
Мы хотим сначала узнать в магазине, где покуали Пашку - может они нам смогут найти. Привезти из России - слишком затруднительно....

Понятно. А вы с Украины? Может есть в городе заводчики??У нас в зоомагазине можно заказать попугая любого вида и окраса(разумеется не очень редких-как у корелл серебро например), но и цена выше. Например если в магазине можно купить кореллу за 2800-3600р то на заказ 4500-5500р!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоттабыч, нет... Мы с Турции счас... И карелла в среднем стоит 100-140 баксов. Обычная волнушка за 10-15.... Какаду от 600...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хоттабыч, нет... Мы с Турции счас... И карелла в среднем стоит 100-140 баксов. Обычная волнушка за 10-15.... Какаду от 600...

ясненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад своих птах застукал за занятием любовью. Сначала он ей пел а потом.....Не рано ли ему,в его 8-9мес.?Вроде с 11-12мес., или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме мнения заводчиков разошлись по поводу возраста для первой кладки. ИМХО раньше полутора лет лучше воздержаться, они ж птенцы еще. Высиживание и выкармливание - большая нагрузка для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме мнения заводчиков разошлись по поводу возраста для первой кладки. ИМХО раньше полутора лет лучше воздержаться, они ж птенцы еще. Высиживание и выкармливание - большая нагрузка для птиц.

Ну значет самка у нас готова(ей 1,6года)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста.
Дело в том что я планировал в сентябре-октябре ставить домик, но слышал что крайний срок август(якабы осенью нельзя), так что вы думаете по этому поводу?
И еще, первая кладка планируется не как не для получения потомства(т.к понятно самец в 9мес. возможно будет плохо сидеть на яйцах) а для того чтобы эту первую кладку уже прости и забыть про неё. Тем более Ромка её по пять раз на день "топчет",песни поёт и.т.д
Что посоветуете?
Просьба не писать что рано в 9мес, почему, читать выше...
Заранее благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первая кладка планируется не как не для получения потомства(т.к понятно самец в 9мес. возможно будет плохо сидеть на яйцах) а для того чтобы эту первую кладку уже прости и забыть про неё. Тем более Ромка её по пять раз на день "топчет",песни поёт и.т.д

Если Вы не поставите домик, самочка может не начать нести яички. Стимулы для несения яичек - домик, большая длина светового дня, витаминный комплекс, содержащий витамин Е, и др., а не спаривания. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вы не поставите домик, самочка может не начать нести яички. Стимулы для несения яичек - домик, большая длина светового дня, витаминный комплекс, содержащий витамин Е, и др., а не спаривания.

Это я знаю, вот я и спрашиваю когда лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Вчера Ромашка снесла первое яицо, насиживают ответственно. Ромашка насиживает а Ромка рядом с ней. Выходят по очереди только есть, но вот утром Ромашка не вышла, но в щель видел что Ромка кормил. Ночью Ромка был в клетке, Ромашка в домике. Так что ждём продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще они уже 3 палку в домике сгрызли. Такое ощущение они им не нравятся, но я боюсь что если уберу то они будут залазить в домик и попадут на яйцо и еще мало ли что..что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же они в гнезда в природе попадвают? палок там нет)) бросьте! сами лазить будут, вот птенцам не слишком удобно будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по плану сегодня(первое появилось позачера), но они оба в домике и сидят рядом, не видно есть 2е или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вчера Ромашка 2е яйцо снесла. урааа... :fly:

Изменено пользователем хоттабыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.