Перейти к содержанию

Канюк


Кравченко Маргарита

Рекомендуемые сообщения

Можно ли содержать канюка вне воли?поддается ли он дресировке?

Изменено пользователем Кравченко Маргарита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но сложно. Необходимо создавать условия и уделять птице много времени. К тому же важно правильно кормить.
Дрессируются они хорошо, но смотря что Вы понимаете под дрессировкой. Как собачка птица не будет. И заниматься с ней надо ежедневно, иначе все потуги пойдут прахом.

 

Основной корм канюка - мышевидные грызуны. Сможете Вы снабжать птицу мышами, крысами и, как вариант, перепёлками?
Сможете построить ей просторный садок?
Будет у Вас время на занятия с птицей ежедневно по несколько часов?
Если на все вопросы ответ "да", читайте форум, посвящённый хищным птицам. Там найдёте ответы на большинство интересующих Вас вопросов, там же можно задать вопрос, на который нет пока ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кравченко Маргарита, сколько у вас находится птенец? было бы здорово, если бы вы смогли выложить фотографию. Чем кормите, как содержите? все это очень важно - от этого как раз и зависит, "можно ли содержать канюка вне воли и поддается ли он дрессировке"

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец находится у меня пять дней.с удовольствием питается говядиной,мышами и курятиной.за пять дней пуха на нём стало меньше.он очень любопытный,потихоньку приучаю его к перчатке.уже держит равновесие.откликается на кличку:)назвали его кузя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается выложить фото.может я кому нибудь их на почту из модераторов скину,а они их к теме прикрепят.просто я с телефона выхожу на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он живет в просторной клетке.думаю что на месяцок её еще хватит.дело в том,что я живу в квартире.ночью он в клетке,а днем сидит на палке.он уже довольно хорошо держит равновесие,помогает себе крыльями.он очень общительный.когда видит меня начинает пищать:)ему очень нравится когда я с ним занимаюсь,складывается такое впечатление,что он так и просит меня,что бы я его приласкала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень общительный.когда видит меня начинает пищать

И орать будет всю жизнь.... он не от желания пообщаться, а рефлекторно - Вы в роли родителя, вот он просит еду так. В последствии орево прочно закрепится.... мдя
НИКАКИХ КЛЕТОК!!!!
Выше Вам дали ссылку на форум по хищникам. Почему не читаете? Какие палки, какие присады.. эх....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кравченко Маргарита, фото надо разместить в фото-хранилище типа radikal.ru потом там взять ссылку - превью - увеличение по клику и эту ссылку вставить в сообщение на форуме.

 

Кстати, у Вас несколько дней назад были проблемы - Вы просто не до конца авторизовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.