Перейти к содержанию

старый волнистик и новая клетка


Рекомендуемые сообщения

У меня живет волнистик уже 10 лет. Умненький, упитанный, лощеный, но клетка за 10лет, прямо скажем, в ужасном состоянии. Она деревянная, самодельная. Очень хочу поменять, но боюсь, что новая клетка может стать для него ужасным стрессом. Не заболеет ли? Сможет пережить новоселье? Подскажите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что станет стрессом...
если боитесь - купите новую клетку, насыпьте туда вкусного корма - и поставьте рядом со старой клеткой. Когда попик туда переберётся - начните уменьшать количество вкусняшек и жёрдочек в старой клетке, попик постепенно станет оставаться в новой клетке. Когда жилец освоится в новом жилье - уберете старую клетку. И всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не получится - клетка стоит на отдельной полке, рядом ничего поместить не удаться, но как вариант, наверно можно выбрать клетку таких же размеров и просто сажать туда-сюда (пока он сам заитресуется, полгода пройдет :idontno: ). Просто в старой клетке еще и дно фанерное, а поддон из (!!!) линолеума! И по-моему фанерка начала от воды из поилки как-то "плесневеть" что ли. Мою, высушиваю, но по-моему это уже бесполезно. Новая клетка - меньшее из зол, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gimnazistka, не будет у него стресса.
К тому же если клетка будет больше по размерам, он сам в нее перебежит))) Игрушку туда любимую повесьте, вкусняшку положите и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня клетку ферпласт diva, замечательная клеточка (особенно по сравнению со старой деревянной), там несколько кормушек, а мой отказывается есть из кормушек вообще - приходится сыпать корм на пол клетки. один раз сутки не ел, только потому, что я насыпала корм в бюдечко. можно ли десятилетнего попугая приучить есть из кормушек?

Изменено пользователем Gimnazistka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gimnazistka, рядом с новыми кормушками, повесьте те кормушки, которые были в старой клетке. со временем привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gimnazistka, может он их не видит, или боится.
Вы старые кормушки рядом повесили?

 

стал потихоньку спускаться попить, повесила кормушку поближе к новому зеркалу (ради шикарного зеркала, похоже готов смириться с новой клеткой) - кушает. Раньше я насыпала корм на пол клетки, ему так больше нравилось, но теперь он ни разу на дно не спустился. не знаю, будет ли он когда-нибудь кушать из прозрачных кормушек (которые к каждой клетке прилагаются), уж слишком непривычно для нас :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.