Перейти к содержанию

Крик души, так сказать :)


Рекомендуемые сообщения

Накрыла меня попугаемания ... Загорелась приобретением Амазона, удивляюсь как муж то на это согласилася. Стала искать где приобрести, наткнулась на сайт клетки.ру, начиталась отзывов, решила, что лучше не рисковать, вот сегодня съездила в "Атол" и сижу просто вся в расстроенных чувствах :( Все нам рассказали, показали, запал в душу один мальчик, пол часа стояла у клетки, а он висел около меня на стенке, брал орешки, давал гладить лапки и клювик, осторожно пробывал на зуб пальцы, показывал акрабатические трюки, висел на одной лапе на потолке, пытался открыть замочек, эх... птичка-мечта, но цена :newconfus: , короче муж меня послал, вместе с моим амазоном :cray: Может кто подскажет места, куда еще можно съездить посмотреть? буду всем признательна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чтобы дешево и сердито, обычно не бывает. Вы оперделитесь, чего хотите: любого амазона, амазона конкретного вида, амазона конкретного возраста, амазона по определенной цене и т.д. Дальше можно будет думать, насколько в принципе реализуемы ваши пожелания. Птенец желтошейного амазона не дороже 10 т.р. - утопия полная, веника можно купить за эти деньги, но или взрослого дикаря, или отказника, ну можно еще поверить в то, что он синелобый шестимесячный птенец, но Вы производите впечатление умного человека. А в остальном - читайте форум, и не только этот, просматривайте объявления, иногда люди вынуждены расставаться со своими любимцами, иногда в зоомагазинах продают хороших птич (по чистой случайности, но и такое бывает). Главное - не теряйте надежды, иногда заветная мечта сама сваливается на голову и уж тут-то, кто не спрятался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jannavb, знаете, когда я точно также искала свою птичку, я много сайтов перерыла. Нашла один, правда в Питере. Сама там не брала, но цены там намного меньше чем везде. Я просто делюсь этой информацией, потому что понимаю, что значит ПОПУГАЕМАНИЯ, когда "хочу" и "могу" спорят. Может кто-то может что-то сказать об этом сайте. Так как они занимаются оптовыми продажами в основном (в зоомагазины - во всяком случае там так написано) возможно почиаете, спишетесь с ними и что-то да подойдет. Если нет - только ждать хорошего случая. Я три недели каждый день по всем сайтам и обьявам искала...

 

zoocom.ru/priceberds.htm
ссылочка

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что отклкнулись!
Innochka перечитала все, что можно, запал в душу синелобик, а тут еще когда эту птицу увидела, такой хороший :) на 10-12 тыс. понимаю, что можно купить, поэтому конечно понимала, что будет стоить гораздо дороже, но к такой цене не готова была.
Может кто еще подскажет где покупали своих питомцев и хотя бы ппримерные цены на этих птиц, можно в личку, я понимаю в открытую цены не обсуждаются :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если запал именно тот птиц - попробуйте договориться, с мужем о том, чтобы накопить, с продавцом о рассрочке или залоге, чтобы птицу никому не продавали пару месяцев, пока Вы денег не соберете. Сложно что-то советовать, кризис многим подрезал крылья :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, если кому то доводилось иметь дело с Татьяной Троицкой, поделитесь информацией, очень не охота наколоться, можно в личку.
Еще увидела такое объявление http://www.avito.ru/items/1231803, Александр ответил мне, что у него сейчас есть синелобый 4 мес., из чешского питомника :idontno:
Начиталась всего, уже всех боюсь!
Буду всем очень признательна за любую информацию!

Изменено пользователем jannavb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, если запал именно тот птиц - попробуйте договориться, с мужем о том, чтобы накопить, с продавцом о рассрочке или залоге, чтобы птицу никому не продавали пару месяцев, пока Вы денег не соберете. Сложно что-то советовать, кризис многим подрезал крылья :(

Да уж, про кризис Вы точно подметили :cray:
Буду еще искать, а там посмотрим.
Вот еще такой вопрос, кто нибудь брал птичек из других семей, понимаю прекрасно, что могут быть множество причин, что бы расстаться с любимым питомцем, но не могу отделаться от мысли, что птичка уже привыкла к своей прошлой семье, там сложился определенный уклад, сможет ли стать для нее новый дом и его обитатели такими же родными и близкими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чем могу помочь - смотрите на радужку птицы. У нашего синелобика после 2-х лет глаза рыжеть стали, сейчас нам 2,5 года, глаза рыжие "наполовину", тоесть основной фон бежевый, а на нем рыжий ободок по внешнему радиусу и, в зависимости от величины зрачка, глаза могут казаться то совсем рыжими, то совсем бежевыми, но чаще всего оба цвета хорошо видны на радужке. Вряд ли у человека сейчас в наличии 4-х месячные птенцы. Посмотрите темы про разведение, их в этом возрасте еще немного докармливают, где-то читала, что в Евросоюзе запрещена перевозка птенцов до 6-месячного возраста (много гибнет). На фотографии в объявлении синелобик уже не птенец (точно не "младенец", судя по клюву, жакоши похожи на малышей, но в данном случае это не имеет значения, так как расчитывать на то, что в объявлении фото именно тех птиц, которых продают, не приходится). Про Татьяну отзывы противоречивые, есть те кто купили молодых птиц, есть те, кто неудачно приобрел питомца, но так везде (лично я в Атоле накололась со здоровьем птицы, хотя была неплохо подкована в теории выбора). Попросите помощи у форумчан, имеющих большой практический опыт общения с крупными попугаями, особенно амазонами и, если остановите свой выбор на 2-3 птицах, попросите съездить с Вами, посмотреть опытным и не замыленным эмоциями взглядом, оценить возраст (насколько возможно), внешнее состояние птицы, адекватность ее реакции и поведение. Если организуете транспортировку и договоритесь об удобном для человека времени, думаю, Вам не откажут в помощи. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по телефону с троицкой беседовала, года два назад . она на меня вполне приятное впечатление произвела. Но судьба распорядилась так что я своего амазошу взяла не у нее. а вот так по объявлению о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рассматривать все варианты, надеюсь что попадется хороший птиц :)
Разговаривала Александром по телефону, оказывается он из Украины, говорит, что птицы из питомника Чехии, на момент попадания к нему будет им 4,5-5 мес., прислал фото птиц которые были раньше, наверное не корректно выкладывать их здесь, кто заинтересуется отправлю на почту, мне показались очень красивыми и вроде и вправду совсем молодыми, после попадания к нему, есть отлаженный канал доставки в Москву, говорит доставит в лучшем виде. Кто, что скажет, стоит ли связываться?

Изменено пользователем jannavb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jannavb, вы уверены, что по деньгам это будет интереснее вам, чем в том же Атоле купить? Есть еще парк птиц "воробьи", может там амазончики есть на продажу?
я бы накопила денег на выкормыша или из семьи взяла... А этот Александр, где гарантия, что вышлет птенца? Вы же ему потом обратно птицу не отправите... Подумайте хорошенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать птицу по фотографии я бы не рискнула. Одно дело, когда из семьи и по рекомендации человека, который видел птицу и разбирается в них, или от надежного разводчика (у Амазоны, например, взяла бы). А так... Какие гарантии, что птица будет молодой (очень настораживает заявленый возраст, не верю, что продают таких малышей), здоровой, вообще будет отправлена - речь ведь, наверняка, идет о предоплате. А фотографии красивых молодых птиц можно достать в любом количестве, какие гарантии, что именно эти птицы у него были и фотографии делал он сам? Если решитесь брать в другом городе, лучше ехать самой и смотреть лично!!! В конце концов, птицы из чешского питомника должны быть окольцованы несъемными кольцами, выбрав птицу, можно договориться о ее доставке в Москву, а номер кольца поможет подстраховаться от подмены. Еще можно попросить о помощи кого-нибудь из Украины (о каком городе речь?), чтобы человек пришел, посмотрел птиц, сделал фотографии, прислал их Вам. С привозом птицы Вам под заказ связываться не советую, рисковано во всех отношениях, у Вас не настолько безвыходная ситуация. В Воробьях разве синелобых разводят?

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто брал птиц у Лилии, Сергея, Александра или Татьяны, поделитесь впечатлением, можно в личку

я покупала птицу у Лилии,правда у меня Жако :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я покупала птицу у Лилии,правда у меня Жако :up:

а она амазонами занимается? не могли бы о ней поподробнее рассказать и как с ней связаться, заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В конце концов, птицы из чешского питомника должны быть окольцованы несъемными кольцами

641801[/snapback]



говорит, что все птицы окольцованы и с документами, а там хз
про "парк воробьи" не знаю, у них кажется нет амазонов

вы уверены, что по деньгам это будет интереснее вам

641789[/snapback]



по деньгам интереснее на 400 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы напишите за сколько предлагают амазона из чешского питомника, за сколько в Атоле. И за сколько Вы хотели бы купить. Так очень сложно давать советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaiser,

И за сколько Вы хотели бы купить.

хочу напомнить, что я за Вами бдительно слежу еще с ноября 2007 года. Это все на тему продаж-покупок.
модератор.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Атола в данном случае есть ряд очень существенных преимуществ по сравнению с покупкой по интернету в другой стране. Вы можете увидеть птицу, пообщаться с ней, Вам никто не подсунет другую птицу вместо той, которая понравилась, не предложат сегодня оставить деньги, а завтра ждать привезут птицу или нет. Все эти вопросы снимаются, если самому ехать за птицей, но расходы на дорогу и решение возможных проблем на границе делают выгодность такого варианта очень сомнительной.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по телефону с троицкой беседовала, года два назад . она на меня вполне приятное впечатление произвела

 

Татьяна Троицкая выдерживает птиц в карантине. Цены у нее нормальные и живет она в Новокосино В Москве. Торгует на птичке птицами и клетками. Очень прияятная дама. Все подробно рассказывает и показывает. Не навязыват, как другие продавцы. Недавно ей звонила, спрашивала про каика (подруга ищет) у нее 18 тыщ. а можно еще и поторговаться. Позвоните ей, или на птичке в выходные найдете ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kaiser,
хочу напомнить, что я за Вами бдительно слежу еще с ноября 2007 года. Это все на тему продаж-покупок.
модеротор.

 

Я тут только общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так Вы напишите за сколько предлагают амазона из чешского питомника, за сколько в Атоле. И за сколько Вы хотели бы купить. Так очень сложно давать советы!

В чешском питомнике на знаю за сколько продают, знаю только за сколько Александр предлагает :) ответила в личку Изменено пользователем jannavb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте ! Тоже как и Вы решила ,что мне срочно нужен Амазон . однако живу в Новосибирске . Питомников у нас нет , в зоопарке попугаев не разводят , короче замкнутый круг , ехать за птицей удвольствие дорогое, у меня вообще такое ощущение, что в Новосибирске крупных и средних попугаев нет !!! Может кто подскажет скоко стоит Амазон , конечно хочется чтобы разговаривал , это наверное желтолобый , так? а у него как я поняла цена в 2 раза дороже чем а венесуельского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто подскажет скоко стоит Амазон

853233[/snapback]



По разным данным, род амазонов насчитывает от 26 видов. С разными способностями и поведением, сильно отличаются размерами. Соответственно ответить на вопрос сколько стоит амазон нельзя, можно только привести разброс цен. Это все равно, что спросить сколько стоит попугай. Какой? Волнистик стоит 1000 рублей. Вас устроит ответ, думаю нет.

однако живу в Новосибирске . Питомников у нас нет , в зоопарке попугаев не разводят , короче замкнутый круг , ехать за птицей удвольствие дорогое, у меня вообще такое ощущение, что в Новосибирске крупных и средних попугаев нет !!!

853233[/snapback]



Это не новосибирская проблема, а российская. Если я правильно Вас поняла, речь идет о выкормыше?
Если да, то возможные места: питомник под Москвой Парк птиц и частный заводчик из Белоруссии Сайт И там и там, надо звонить у узнавать когда ожидать возможное появление птенчиков и цену

 


конечно хочется чтобы разговаривал , это наверное желтолобый , так?

853233[/snapback]



Из желтолобых Amazona o. oratrix
И синелобые
В дополнение, что встречается в России статья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ! Тоже как и Вы решила ,что мне срочно нужен Амазон . однако живу в Новосибирске . Питомников у нас нет , в зоопарке попугаев не разводят , короче замкнутый круг , ехать за птицей удвольствие дорогое, у меня вообще такое ощущение, что в Новосибирске крупных и средних попугаев нет !!!

Ну, вот тут вы не правы, питомники есть, в зоопарке разводят попугаев, и в нашем городе ЕСТЬ крупные попугаи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, вот тут вы не правы, питомники есть, в зоопарке разводят попугаев, и в нашем городе ЕСТЬ крупные попугаи!

По последним данным в зоопарке действительно есть молодая пара жако ( сначала думала покупать именно его , но потом отговорили , слишком серьезная птица, требует большого количества времени и правильного подхода), однако птенцов пока у них нет и когда будут неизвестно, а амазонов в принципе нет пар . Вот так мне сказали... печально . На днях заезжала в зоомагазин там жако , ну уж очень видно что птица больная.. На сколько знаю по городу в зоомагазинах амазонов нет. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сначала думала покупать именно его , но потом отговорили , слишком серьезная птица, требует большого количества времени и правильного подхода

883790[/snapback]



Любой попугай это серьезно! И если эта птица амазон,это еще не значит, что он будет требовать меньше внимания и заботы.
При покупки перевой птицы мне приводили точно такие же доводы и я сломалась под ними и был куплен амазон.А мечта о жако так и не проходила.В результате пришлось купить еще и жако. Хотя конечно все к лучшему и теперь когда нас нет дома они не скучают, так как если бы это был одни попугай.Но и сейчас я понимаю на сколько амазон это не мая птица.За то муж от них в диком восторге.
И еще все что о них было написано в и-нет, с нашим оказалось все в точности до наоборот!Правдой оказалось ,что амазоны зеленые, а жако серые с карсным хвостом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.