Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Розелла у нас появился 5.5 лет назад! :)
Перед этим был корелла, но после того как на моих глазах по случайности, ему сломали шею, :cray: я категорически не хотела больше попугая!
Но другие члены семьи решили, что надо!
И тут привезли Арчи! Не знаю, конечно, может он почувствовал, что он мне не интересен, он стал грызть клетку, бесится по ней, когда мы с ним одни в комнате, а как только кто-то заходил, он просто ангел! :crazy:
Ну, вот так прошли года, когда приходилось, кормить его, то он визжал и бесился по клетке! Если успевала, то ставила кормушку, а нет, просто рядом с клеткой ставила и уходила, через часок, как шелковый и спокойно поставить можно! Есть-то хотелось! :spiteful:
Так же, единственный контакт у нас был, когда мы с ним в «ку-ку» играли! :rofl:
Но, вот за последние полгода, так получилось, что слово «хочу», превратилось, «всё равно»! И птицы, стали, ни кому не нужные! Ну как ни как, совесть! Птицы на мне, но мне очень сильно себя пересилить, но делать нечего, если, ни я, тогда, ни кто уже! Конечно, птиц, можно отдать, тем, кто будет ухаживать за ними!!! НО тогда, слово «хочу» появится и в итоге, появятся волнистые попугаи! :diablo:
А за последнее время, никому не отдам их! Могу с гордостью сказать «МОЁ»!!! ;)
В итоге, сегодня сажусь напротив попугая, у которого, округляются глаза и он отбегает подальше! И начинаю с ним разговаривать, шок попугая я даже передать не могу, таких БОЛЬШИХ глаз у птиц я никогда не видела! Конечно, мне было очень смешно, как он испуганно и шокировано смотрел на меня!
Но после я принесла ему различных фруктов и семечек! И в итоге включила пение соловья (очень ему нравиться). :beby_ball:
Конец вечера, он сидел и смотрел на меня не отводя взгляд! Было очень интересно, чего он там думал! :dntknw:

Вот теперь, возникает вопрос, возможно ли его приручить?
Может, что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ... даже говорить ничего не хочется .. случайно сломанная шея у кореллы, розелка больше 5-ти лет служащая тупо декором ... мда ... может я чего не понимаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я,где же жива,когда "была"

 

Фунька,розеллы вообще плохо приручаются,научить не бояться.думаю,можно,но ручным не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунька,
у меня почти всю жизнь были птицы, мне нечего думать, я знаю, нет нелегко, но вы в ответе за того, кого приручили, и если дали птице свободу, то должны понимать всю ответсвенность за ее безопасность. Да бывает всякое, и от несчастных случаев никто не застрахован. НО вы сами описываете, как жила у вас розелла все время, и мне не понять таких слов : Ну, вот так прошли года, когда приходилось, кормить его, то он визжал и бесился по клетке! Если успевала, то ставила кормушку, а нет, просто рядом с клеткой ставила и уходила, через часок, как шелковый и спокойно поставить можно! Есть-то хотелось
Зачем заводить живое существо, если на него плевать ...
Я когда взяла Шади, он боялся собственной тени, был забит и запуган, нельзя было на кухню зайти даже, чтоб он не стал биться, но прошло меньше года, а он не то что перестал меня боятся, он с меня не слазиит теперь, это обсолютно ручная птица, единственное не позволяющая себя трогать руками. Но для меня он изначально был другом, а не частью интерьера и я сделала все что могла, чтоб он понял что и я ему друг, но для этого потребовалось немало усилий.
За сим откланиваюсь, не хотела никого задеть, просто высказала свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе полностью поддерживаю Кристи!!!!
Я вообще не понимаю, как можно так относиться к животным. Поражена просто......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristi, я так понимаю, читать вы умеете?
Но, я повторю:

.......я категорически не хотела больше попугая!
Но другие члены семьи решили, что надо!

Но, вот за последние полгода, так получилось, что слово «хочу», превратилось, «всё равно»! И птицы, стали, ни кому не нужные! Ну как ни как, совесть! Птицы на мне, но мне очень сильно себя пересилить, но делать нечего, если, ни я, тогда, ни кто уже! Конечно, птиц, можно отдать, тем, кто будет ухаживать за ними!!! НО тогда, слово «хочу» появится и в итоге, появятся волнистые попугаи!

 

И сами пишите:

Да бывает всякое, и от несчастных случаев никто не застрахован.

Мы и не были застрахованы, извиняюсь дверь и ураган на улице, а так же открытое окно нельзя наказать!

 

А вот на данный момент я могу сказать, время уже 2й час, птиц ни кто уже 2й день не кормил (за то весь корм едят, не выбирают) и мне как-то, что с ними будет, не волнует, у меня график лечения другого животного, а он мне важнее!
Так что употребление и соотношения фразы:

но вы в ответе за того, кого приручили

ко мне не в коем случаи не относится!
А на всякий случай, сделаю вывод:
Хоть и выше было сказано, МОЁ, своими считать я их не могу, и на это одна большая причина, Я ИХ НЕ ЗАВОДИЛА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто еще-то?Может им и вдвоем не плохо?
А если они Вам в тягость,может лучше отдать?Зачем себя насиловать?А кто-то будет просто счастлив.И Вам хорошо и птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунька,
А вот на данный момент я могу сказать, время уже 2й час, птиц ни кто уже 2й день не кормил (за то весь корм едят, не выбирают) и мне как-то, что с ними будет, не волнует, у меня график лечения другого животного, а он мне важнее!

 

Приличных слов у меня нет в ответ на такое. Во истину чем лучше узнаю людей, тем больше люблю животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нде... ИМХО, заводили или нет - не важно. Нет возможности или желания заниматься ими, уж лучше бы точно кому-то отдали. А морить животное голодом по 2 дня только потому, что его завел кто-то другой просто жестоко. Оно как раз ни в чем не виновато. Очень надеюсь, что вы пересмотрите свою жизненную позицию, и хотя бы просто передадите птиц в любящую семью. А вот когда появится "хочу", сто раз подумаете прежде чем его реализовывать.

 

Кстати, кормление птиц занимает не так уж много времени, чтобы прикрываться лечением другого животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунька, а для чего создали тему? Я ,так понимаю,вы не являетесь ярым поклонником попугаев...
Позлить форумчан? Какова цель? Обычно тему создают люди,которые любят своего питомца, хотят поделиться своей радостью с другими,узнать ответы на волнующие вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается такое ощущение, что его приручение вас волнует в самую последнею очередь,собственно зачем вам ручная птица,которая вам в тягость даже в не ручном виде, ведь ручная птицы будет нуждаться в общении с хозяином, а я,как посмотрю, вижу,что вам негода даже дважды в день насыпать зерна птице, я уж не говорю о витаминах и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Ну нельзя в человека ВБИВАТЬ любовь к птицам. Не кидайтесь на людей. Лучше не будет. Можно попытаться увлечь человека. А пристыдить нифига не получится!
Фунька, задам вопрос еще раз: расскажите сколько у Вас птиц и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странный человек. Интересно птица жива еще. Странное сообщение.
Похоже на - неблагополучная семья завела птицу, и члены семьи все порознь. Кто-то решает завести животное ( скорее дети), маме пофиг. Потом дети вырастают совсем и животное остается одно.
И вдруг мама понимает, что в их квартире живет совсем дикая птица! Можно ли ее приручить?!- вдруг спохватывается мамаша. Но затем решает - Нет, пофиг мне. Не я ее заводила, пусть подыхает от голода, у меня вон кот мой болен, пойду полечу его.
Надеюсь она отдала их кому-нибудь.....прежде чем они сдохли.
Шизуха косит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.