Перейти к содержанию

Можно ли посыпать фрукты детской кашей...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)
У меня два волнистика живут всего три недели со мной. Доктор сказал что им где-то 4 месяца, и порекомендовал давать свежие овощи и фрукты. Мои пернатые их кушать категорически отказываются (что я тоько не делала: терла, ложила кусочек, делала бусы), врач сказал что можно тертые фрукты посыпать сухарями белого хлеба, что бы подсушить их (тогда они их кушать будут с большей охотой).
И тут у меня возник вопрос: можно ли фрукты посыпать детскими безмолочными кашами вместо сухарей?

Изменено пользователем stich_133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере, манной кашей не рекомендуют пользоваться - она делает массу вязкой, у птиц бывают запоры.
Что касается детских каш, то там ведь все смолото практически в муку. В смеси с соком фруктов это даст тесто, еще более вязко, к чему? Сухарь - вариант проверенный, я, например, использую хлебные палочки, в них минимум добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, по крайней мере, манной кашей не рекомендуют пользоваться - она делает массу вязкой, у птиц бывают запоры.
Что касается детских каш, то там ведь все смолото практически в муку. В смеси с соком фруктов это даст тесто, еще более вязко, к чему? Сухарь - вариант проверенный, я, например, использую хлебные палочки, в них минимум добавок.


Спасибо) А лаваш можно использовать? Это тоже хлеб ,его состав: мука, соль, сахар, яйца, вода, а у белого хлеба: мука пшеничная, соль, дрожжи, вода.
А дрожжи волнистикам не вредно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А дрожжи волнистикам не вредно?

639023[/snapback]



дрожжи вредно. как и белый хлеб - в качестве угощения сухарики можно, но свежий хлеб не давайте.

 

овощи и фрукты можно перемешивать с зерносмесью, только через 2 часа несъеденное нужно будет убирать.
посмотрите тут, какими методами пользуются форумчане:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.