Перейти к содержанию

Помогите опознать хищную птицу.


Nikej

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки!

 

Прошу у Вас помощи по нескольким пунктам.
1. Опознать птицу
2. Дать рекомендации по питанию
3. Как ее лучше содержать.

 

post-21962-1247232771_thumb.jpg

 

post-21962-1247232831_thumb.jpg

 

post-21962-1247232890_thumb.jpg

 

Птицу подобрали 2 дня назад в лесу в окресностях Иркутска, уже в таком состоянии - привезли сперва в зоогаллерею, но там от нее отказались, затем отдали в вет.клинику.
Сейчас она живет у моего друга, он работает ветеринаром, но по птицам не специализируется.

 

У птицы правая лапа ссохлась (как я поняла это не исправимо) и так же покалечено крыло - т.е. оно зажившее, он может им шевелить - но расправлять не может, соответственно и летать тоже.

 

Как я понимаю, он всю жизнь проживет "на инвалидности".

 

Расскажите пож-та что это за птица, какой за ней нужен уход, какие условия содержания, как кормить и сколько раз в день, чем и какое количество.

 

Сейчас он ест или с пинцета или иногда сам (видимо как проголодается). Дают мясо. Вероятнее всего он будет жить у меня - поэтому и прошу подробную информацию.

 

Я читала на вашем сайте, в других темах форума - что их летом содержат в вольере, а в остальное время на присесте, привязаным за лапку. Но у него же только одна нога. Он скачет по верху клетки или сидит на жердачке на одной ноге - для баланса расправляет здоровое крыло.

 

Как определить пол и возраст?
На следующей неделе птице сделают анализы кала на простейших.

 

Жду от Вас помощи и поддержки.

 

С уважением, Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пустельга, взрослый самец. И чего-то мне вид и цвет ее ноги очень не нравится. Про клетки забудьте, про привязь тоже. Ему нужны мягкие присады, иначе вторую ногу тоже потеряете. Любая возможность движения для хищника в таком состоянии - огромная ценность, поэтому запирать такую птицу жестоко. Будете ограничивать в движении - пойдут намины на ногах. Ищите возможность кормить его грызунами и мелкими птицами.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Двигается-то (ковыляет) он с удовольствием.

 

У меня дома живет щенок хорька 6-ти месячный.
Мягкие насесты-то сделать не проблема. Как зверёчки между собой уживаться будут?

 

И если птица уже взрослая - ее приручить невозможно?

 

А что с цветом ноги не так?
На что еще следует обратить внимание?
Подскажите а где берут для кормления грызунов и мелких птиц?
и какая норма кормления в день
специально дома выращивать?
а давать живыми? Посоветуйте пож-та что-нить почитать, чтобы лучше ориентироваться в вопросе ухода и содержания.

Изменено пользователем Nikej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня дома живет щенок хорька 6-ти месячный.

639010[/snapback]



с хорьком птица несовместима. любая. хорек загрызет. любой, даже самый ручной. Пересекаться птица и хорек не должны, именно эту птицу - нельзя держать в клетке, в оптимале она должна просто жить открыто в комнате, где предусмотрены присады и продумана безопасность. Как это сделать - понятия не имею. Если места нет - ищите другие руки либо на хорька, либо на пустельгу.
Можно поселить в вольере, если позволяет место, и этим обезопасить птицу от хоря. Присады и размер вольера продумать надо хорошо. Если поселите в вольере - по-настоящему ручным вряд ли сделаете его. Еще - в вольере птице будет скучно. Это на самом деле немаловажно. Скука, лень, отсуствие раздражителей - все это повод для птицы сидеть сиднем. А это означает для таких ног застой крови, намины, проще говоря - язвы и гниение.

если птица уже взрослая - ее приручить невозможно?

 

639010[/snapback]



можно, конечно, все реально.

А что с цветом ноги не так?

639010[/snapback]



какая-то она неприятная и чуть ли не гангренозная. На ощупь лапа какая? Горячее здоровой ноги, такая же, или холоднее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите а где берут для кормления грызунов и мелких птиц?

639010[/snapback]



кто где и во что горазд. покупают лабораторных мышей и др. грызунов малым оптом (можно забить и заморозить впрок), покупают мышей, крысят, хомяков в зоомагазинах. Самим можно разводить, конечно, но много не наразведешь. Мышей можно давать живьем, пустельга справится, остальных - лучше только что забитыми. Это лучший вариант - свежее все, полноценное по составу. Размороженные малость уступают. Кормить в основном размороженными, иногда давая живьем или парное - норма. Грызунов, разведенных в неволе, можно и нужно скармливать целиком. Если сможете кормить целиковыми грызунами - витаминные и минеральные добавки не нужны будут.
Мелкие птицы и голуби - вот этих приходится добывать в местах их естественного обитания. В этом случае птичью тушку надо очистить от трахеи, легких, желудка и кишечника, удалить ноги, крупные перья. Естественно, всего голубя выкладывать не надо, одного голубя по частям почти неделю можно есть.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12304&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пустельга, взрослый самец.

А я бы сказал, что это молодой самец, этого года вывода. Обратите внимание на хвост - он не серый с одной чёрной вершинной полосой, а рыжий с многими мелкими полосами. Но важнее всего окраска спины, большая часть ещё ювенильного окраса, светлорыжая с поперечными полосками, но уже появились тёмно-рыжие с одиночными вершинными каплевидными пятнами, что характерно для окраски взрослых самцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо, я как раз после вот этой фотографии http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry639540 сейчас вернулась сюда сказать, что ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.