Перейти к содержанию

Нужен совет по диким голубям


Рекомендуемые сообщения

У меня на балконе голуби свили гнездо и отложили два яйца. Вылупились птенцы. Сейчас они практически оперились, на голове желтый пух, еще не самостоятельные, постоянно пищат и бегают за родителями, да и по размеру один совсем маленький. Точный возраст не скажу, т.к. не следила когда они вылупились. Сегодня когда я подкармливала их остатками из кормушек попугаев, обнаружила в гнезде еще два яйца. Т.е. снеслись по второму кругу. Будут ли они кормить птенцов? И как лучше поступить с яйцами? Птенцы бегают за родителями, попрошайничают, но как они их кормят я не вижу. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голуби часто откладывают следующую кладку когда птенцы ещё в гнезде сидят. Это норма.
Но если вам не нужны вторые птенцы на балконе, яйца лучше заменить на муляжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rassamaha, Torkut, спасибо большое, а то я уже кашу собиралась варить.

 


Но если вам не нужны вторые птенцы на балконе, яйца лучше заменить на муляжи.

639171[/snapback]


 

Я конечно надеялась что через пару недель я смогу убрать с балкона все что они там натворили, но выбрасывать яйца жалко, все-таки живая душа в них. Пусть вылупляются, потерпим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Птичке" в голубином отделе продаются муляжи голубиных яиц. Или самостоятельно можно сделать - соорудить нечто, по форме, размеру и цвету напоминающее голубиное яйцо, и подложить их вместо настоящих.
White Queen, как я вам завидую! У меня нет ни балкона, ни лоджии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


White Queen, как я вам завидую! У меня нет ни балкона, ни лоджии...

639275[/snapback]


 

Если бы Вы увидели ЧТО натворили там голуби, то от зависти и следа не осталось бы. У меня напротив балконой двери стоит клетка с розеллами, так они целыми днями кричат-возмущаются по какому праву на балконе какие-то непонятные птицы бегают туда-сюда, пищат, да еще и их корм едят! Да... и терпеть мне это еще долго придется. Надо стеклить, другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня балкон застеклён, и что? Не представляете себе, что на нём творится! Он ВЕСЬ загажен! Каждую неделю чистить приходится, а оно снова накапливается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut,
у меня точно такая же проблема! теперь на балконе даже оставить ничего нельзя, моментально обгадят ВСЕ, как-будто специально прицеливаются! выходить на него в тапках тоже опасно, помет прилипает к подошвам и разносится по всей квартире. мне приходится
очень часто чистить балкон щеткой с металлической щетиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы Вы увидели ЧТО натворили там голуби, то от зависти и следа не осталось бы.

640150[/snapback]



Хмм, ну у меня под три десятка в комнате. Потому и завидую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так у меня балкон застеклён, и что? Не представляете себе, что на нём творится! Он ВЕСЬ загажен! Каждую неделю чистить приходится, а оно снова накапливается

640258[/snapback]


 

И как же голуби проникают на балкон? Или вы своих там держите?

 



Хмм, ну у меня под три десятка в комнате. Потому и завидую.

640311[/snapback]


 

Тогда понимаю... и сочувствую.

 

Один голубенок куда-то делся ((((, наверное свалился с балкона. Улететь не мог, еще не выросли маховые и хвостовые перья. Посмотрела под балконом - нет никаких следов. Жалко конечно, остался один маленький и пара яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хмм, ну у меня под три десятка в комнате

640273[/snapback]



а у Вас они в клетках сидят или находятся на "свободном выпасе"?
просто у меня дома сейчас живут только две гульки, свободу я им не ограничиваю (в пределах комнаты) и помета от них очень много, иногда приходиться все мыть по два раза в день!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же голуби проникают на балкон? Или вы своих там держите?

Именно. И проникают они через специальный вход-автомат, пропускающий их внутрь и не выпускающий наружу.
Один голубенок куда-то делся ((((, наверное свалился с балкона

Могла и ворона утащить. В таком случае и второй в группе риска, у ворон хорошая память.
Немного не в тему, но просто не знаю куда кинуть эти фотографии.

У нас имеется тема Фото и видео гулей в Домашнем содержании голубей. Вот туда всегда можно смело скидывать фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно. И проникают они через специальный вход-автомат, пропускающий их внутрь и не выпускающий наружу.

640676[/snapback]


 

А зачем такое устройство необходимо? Очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проникают они через специальный вход-автомат, пропускающий их внутрь и не выпускающий наружу

640540[/snapback]




А зачем такое устройство необходимо? Очень любопытно.

640913[/snapback]



мне тоже очень интересно как оно устроено и принцип его действия.
и еще один вопросик к вам на балкон через это устройство проникают только ваши птицы или может зайти любой желающий голубь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у Вас они в клетках сидят или находятся на "свободном выпасе"?

640540[/snapback]



На свободном.

помета от них очень много, иногда приходиться все мыть по два раза в день!

640540[/snapback]



Ну что-то пленкой застелено, а что-то мыть приходится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такое устройство необходимо? Очень любопытно

Чтобы голуби могли войти, но не могли выйти.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45904
к вам на балкон через это устройство проникают только ваши птицы или может зайти любой желающий голубь?

Любой, конечно. Но сизарь жестоко изгоняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, сложно Вам наверное приходится... Да и балкон здесь не помощник, надо частный дом и голубятню. Сейчас когда завела какаду тоже стала подумавать о постройке вольера в загородном доме. Но какадушек полетать не выпустишь, а вот голуби всегда возвращаются, в этом вся прелесть. Кстати,Cheshirski, а вы своих питомцев как выпускаете? Или они живут только в пределах квартиры?

 

Torkut, все гениальное - просто. Интересная конструкция. Вы ее сами придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати,Cheshirski, а вы своих питомцев как выпускаете?

642101[/snapback]



По квартире. У них нет возможности обозревать окрестности (окно не в счет, мал обзор). Да к тому же изрядная часть просто нелетные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя парочка опять села на гнездо, причем свила рядом новое, а в старом еще неоперившиеся дети. Уже снесли яйцо.

 

А теперь вопрос к знатокам: КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ И Я СМОГУ УБРАТЬСЯ НА БАЛКОНЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только тогда когда голубята сами вылетят из этого гнезда, в противном случае их ждет неминуемая смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ И Я СМОГУ УБРАТЬСЯ НА БАЛКОНЕ?

Никогда. Если не станете выбрасывать свежеснесённые яйца, этот конвейер продлится до холодов. Вот тогда всё снегом присыпет и можно будет не убираться до весны. ;) А там главное не проворонить первую кладку. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда. Если не станете выбрасывать свежеснесённые яйца, этот конвейер продлится до холодов. Вот тогда всё снегом присыпет и можно будет не убираться до весны. А там главное не проворонить первую кладку.

658072[/snapback]


 

Спасибо. Успокоили... последняя надежда умерла. Яйца выбрасывать рука не поднимается, придется смириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца выбрасывать рука не поднимается

А зря, свежеотложенные яйца ещё не живые, греха нет. А голубям лишний выводок в напряг. Им сейчас линять надо, готовясь к зиме, а они новый выводок будут выкармливать. К зиме не успеют отъесться и перелинять, зиму им сложнее пережить будет.
Они же не думают, не понимают, что впереди тяжёлые времена.
Голуби птицы субтропические, а городские вообще полудомашние, они слабо реагируют на изменения сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.