Перейти к содержанию

наша Раша:)


Рекомендуемые сообщения

larifari : Спасибо. Да, это именно он. Был куплен прямо на чемпионате.

 

У Даниэля первое место в номинации взрослых птиц. А у Андреаса - первое место в выставочном классе молодых птиц. Окрас одинаковый, но эти группы никак не пересекаются.
post-20410-1278077164_thumb.jpg post-20410-1278077214_thumb.jpg

 

Надеюсь ситуация разрешилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    143

  • karaur

    32

  • Lestat

    26

  • Lanka33

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот такая у нас крошка альбинка подрастает потихоньку.
post-20410-1277977522_thumb.jpg post-20410-1277977729_thumb.jpg Возраст малышки ровно месяц.

 

Папа Голубой опалин- Чемпион в Карлсруе в 2009 году, заводчик Андреас Конрадес
post-20410-1277977948_thumb.jpg post-20410-1277977958_thumb.jpg

 

Мама Серый желтолицый спенгл - тоже немецких кровей
post-20410-1277978290_thumb.jpg

 

Наташа! Потрясающая пара! :clap: Ребёночек - хорош! :flowers1::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша птица заняла первое место в молодом классе в голубых опалинах и не являлась лучшей молодой птицей в Карсруе . Вы своей же бумажкой это подтвердили. Зачем же писать что она стала Чемпионом ? Так бы и писали как есть . На самом деле мне абсолютно все равно является она победителем или нет. Просто "вещи "нужно называть своими именами без прекрас.

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с Даниэлем ,Тибором и вот ,что они ответили
В вашем классе было заявлено 3 птички,но пришли на выставку тольке 2 из которых -возможно 1 место заняла именно ваша птица.Первое место в синих опалинах занял Даниэль Лютольф.И даже он не стал чемпионом в Карлсруэ.
КОНЕЧНО ЕСЛИ МЫ ГОВОРИМ ИМЕННО О ЧЕМПИОНЕ!!!
Куда было бы проще написать о первом месте в своем классе.

 


Теперь я обращяюсь "так сказать к хозяйке темы"
НУ у тебя то точно одни "ЧЕМПИОНЫ"и как то помню даже проПРОрыв в Россию этих Чемпионов.
Видать прорывает до сих пор?

Я ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ НА ВЫСТАВКУ-ВЫСТАВОЧНОГО ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ .ГДЕ ТЫ МОЖЕШЬ ПОКАЗАТЬ СВОЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ В РОССИИ РАЗВЕДЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь я обращяюсь "так сказать к хозяйке темы"
НУ у тебя то точно одни "ЧЕМПИОНЫ"и как то помню даже проПРОрыв в Россию этих Чемпионов.
Видать прорывает до сих пор?
Я ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ НА ВЫСТАВКУ-ВЫСТАВОЧНОГО ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ .ГДЕ ТЫ МОЖЕШЬ ПОКАЗАТЬ СВОЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ В РОССИИ РАЗВЕДЕНИЕ

Светочка, я очень РАДА что ты пригласила МАДАМ открывшую эту тему....может она таки сумеет показать лучшее но в реале!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я разговаривала с Даниэлем ,Тибором и вот ,что они ответили
В вашем классе было заявлено 3 птички,но пришли на выставку тольке 2 из которых -возможно 1 место заняла именно ваша птица.Первое место в синих опалинах занял Даниэль Лютольф.И даже он не стал чемпионом в Карлсруэ.
КОНЕЧНО ЕСЛИ МЫ ГОВОРИМ ИМЕННО О ЧЕМПИОНЕ!!!
Куда было бы проще написать о первом месте в своем классе.

 

Спасибо за информацию. Я как-то не думала, что слово "ЧЕМПИОН" - это сложно. Не думала, что оно вызовет такой резонанс. Мне птица была продана именно с этим словом заводчиком. У меня не было, нет и не будет оснований не доверять ему и перепроверять сказанное. В тонкости названий победителей чемпионата я не вникала. Вроде по логике, если проходил ЧЕМПИОНАТ, то победители - ЧЕМПИОНЫ. Впредь буду внимательнее к этому относиться, раз это ТАК важно. И буду называть "вещи" своими именами.

 

Вот то, что ответил Андреас:

 

Den Begriff Champion gibt es eigentlich gar nicht. Es gibt Sieger (Schauklasse z.B. Opalin Hellblau Jungv?gel H?hne ) ,Gruppensieger (Gruppe - z.B. alle Opalin Hellblaue) und Schaugruppensieger (alle Opaline)

 

Он пишет, что понятия "чемпион" как такогово не существует. Есть победитель (Sieger) ( например, в выставочных классах: среди опалинов светло-голубых, среди молодых птиц, среди самцов), победитель групп (например, среди всех опалиновых светло-голубых) или например среди просто опалиновых.

 

А раз понятия как такового не существует, то слово "чемпион" не является неприкосновенным.
Но если это не так, то давайте создадим на форуме список "запрещенных слов", чтобы впредь не совершать подобные "ошибки".

 

Надеюсь все-таки, что ситуация исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами посудите ,если на чемпионате заявленно к примеру !000 птиц и половина из них заняли первые места в своих классах ,в таком случае по вашим рассуждениям чемпионами Карсруя стали 500 птиц? Ведь на всех других выставках с участием разных животных ,всегда выбирается только один или два чемпиона. Так как мы устраиваем выставку в Москве , судья которые приедут (а так же некоторые из них являются заводчиками ,которые входят в шестерку лучших ,сейчас подробно расписывают как происходит судейство. Если интересно ,то мы конечно можем выложить эту информацию на сайте...для того чтобы впреть небыло путанницы.

 

А так же хочу сказать по поводу так называемых "ЛИНИЙ МЕНАСА" НАПРИМЕР ,и всех других громких имен в родословных. Чтобы ЗАЯВЛЯТЬ о таком РАЗВЕДЕНИИ ,нужно иметь ХОТЯ БЫ 50 % кровей этих самых заводчиков. Или в идеале чистую линию (пары) от этих самых заводчиков. А бабушки с дедушками в "десятом "покалении ,это говорит только о том что в родословной этой птички были такие предки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь я обращяюсь "так сказать к хозяйке темы"
НУ у тебя то точно одни "ЧЕМПИОНЫ"и как то помню даже проПРОрыв в Россию этих Чемпионов.
Видать прорывает до сих пор?

Я ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ НА ВЫСТАВКУ-ВЫСТАВОЧНОГО ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ .ГДЕ ТЫ МОЖЕШЬ ПОКАЗАТЬ СВОЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ В РОССИИ РАЗВЕДЕНИЕ

 

Cпасибо за приглашение, но пока идет формирование племенной базы, думаю, что целесообразным будет посоревноваться через пару-тройку лет, когда можно будет уже создать свою кровную линию.
Т.к. наработки на иностранном материале хороши, но нужно иметь свой СОБСТВЕННЫЙ, созданный своим умом и своей интуицией.

 

"Прорывает" до сих пор, и будет "прорывать" - без новых кровей селекция невозможна.

 


Ведь на всех других выставках с участием разных животных ,всегда выбирается только один или два чемпиона.

 

Немного не так:
На выставке (к примеру собак) есть классы участников (от бэби до ветеранов) в каждом классе есть ПОБЕДИТЕЛЬ, который получает свой Титул, и, уж затем, по набору этих Титулов он становится ЧЕМПИОНОМ.
Титул Чемпиона не может получить собака не достигшая класса Юниоров. Она становится Юным Чемпионом.
Во взрослых классах уже можно получить "взрослого" Чемпиона.
Далее, при победах на узкоспециализированных (моно) выставках можно собрать Титулы на ГРАНД ЧЕМПИОНА.

 

Касаемо птиц, конечно, размещайте информацию - чем ее больше, тем лучше для нас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cпасибо за приглашение, но пока идет формирование племенной базы, думаю, что целесообразным будет посоревноваться через пару-тройку лет, когда можно будет уже создать свою кровную линию.
Т.к. наработки на иностранном материале хороши, но нужно иметь свой СОБСТВЕННЫЙ, созданный своим умом и своей интуицией.

 

"Прорывает" до сих пор, и будет "прорывать" - без новых кровей селекция невозможна.


ВОТ ИМЕННО что ВСЕ это понимают кроме тебя!!!! Ты зайди в свою тему "продам" и перечитай ее со стороны .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОТ ИМЕННО что ВСЕ это понимают кроме тебя!!!! Ты зайди в свою тему "продам" и перечитай ее со стороны .

 

Не вижу противоречий написанному мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cпасибо за приглашение, но пока идет формирование племенной базы, думаю, что целесообразным будет посоревноваться через пару-тройку лет, когда можно будет уже создать свою кровную линию.
Т.к. наработки на иностранном материале хороши, но нужно иметь свой СОБСТВЕННЫЙ, созданный своим умом и своей интуицией

894449[/snapback]


 


А я не приглашала на соревнование.
Я пригласила на выставку-где можно показать свое разведение и своих птиц.
Жалко конечно ,что показать совсем не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вижу противоречий написанному мной.

Вот я и говорю ,притворись на время другим человеком и перечитай все свои темы.....начиная с "чуда в России" ," птенцов бафф типа от Татовских птиц" крутыми линиями разводчиков и всем своим именитым разведением ,чемпионами и внуками чемпионов.... всем тем ,чем кишат твои темы? А теперь как оказалось и показать нечего? И никакого разведения вообще нет. Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, предлагаю вам успокоиться.
Все будет :)

 

Разведение в России на данный момент находится в зачаточном состоянии, и говорить о том, что кто-то уже добился выдающихся успехов попросту глупо.

 

Я достаточно критично отношусь к своим птицам, что-то нравится, что-то не очень, стараюсь покупать для работы лучшее из предложенного, никогда на экономя на покупке понравившихся птиц.
Не всегда полученное оправдывает "вложения".
С кем-то приходится расстаться по тем или иным причинам.

 

Вы обе очень давно были у меня дома, с тех пор много воды утекло, многое поменялось, в том числе и уровень птиц.

 

Я искренне желаю вам ТВОРЧЕСКИХ и ПРОЧИХ успехов на вашем поприще!

 

За сим раскланиваюсь. Много дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень твоих птиц виден по фото. Птицы у тебя в разведении учавствуют по "20" разу и второй год подряд одни и теже ,достаточно просто посмотреть тему. Ни про какие успехи кроме тебя никто и не говорит и не нужно теперь все с ног на голову ставить. И вот именно что нужно заниматся СВОИ ДЕЛОМ , а не РАСПУСКАТЬ СПЛЕТНИ про других и не говорить что у тебя самые лучшие птицы в России ,тогда не будет возникать ТАКИХ ТЕМ! И тебе конечно тоже успехов :)

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно в тему не заходил. и тут такое.
Уважаемые держите себя в рамках приличий. А то прийдет делать "принуждение к миру".

 

Пожалуйста ведь все можно выяснить и объяснить без ехидства и сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Den Begriff Champion gibt es eigentlich gar nicht. Es gibt Sieger (Schauklasse z.B. Opalin Hellblau Jungv?gel H?hne ) ,Gruppensieger (Gruppe - z.B. alle Opalin Hellblaue) und Schaugruppensieger (alle Opaline)

 

Он пишет, что понятия "чемпион" как такогово не существует. Есть победитель (Sieger) ( например, в выставочных классах: среди опалинов светло-голубых, среди молодых птиц, среди самцов), победитель групп (например, среди всех опалиновых светло-голубых) или например среди просто опалиновых.

 

А раз понятия как такового не существует, то слово "чемпион" не является неприкосновенным.

894420[/snapback]



Хотелось бы все же внести некоторую ясность, чтобы не порождать новую волну слухов. Я вчера специально занялась этим вопросом, даже звонила учредителям выставки.
Конечно, такое слово как Champion в немецких выставках не используется, так как это английское слово :grin: , зато есть слово Europasieger (это и есть тот самый чемпион в русском языке). Чемпионов два в каждом году - самец и самка. Вот чемпионы 2009 года, скрин с официальной страницы:
post-17149-1278244312_thumb.jpg (с)

 

За ними следуют, в одной категории: Лучшая молодая (взрослая) птица для самок и самцов (еще 4 птицы).
- Bester Jungvogel (Лучшая молодая птица, самец) этого года
- Bester Jungvogel Gegengeschlecht (Лучшая молодая птица, самка) этого года
- Bester Altvogel (Лучшая взрослая птица, самец) этого года
- Bester Altvogel Gegengeschlecht (Лучшая взрослая птица, самка) этого года

 

Затем идут победители линий заводчиков "Sieger der Z?chterstufen"

 

За ними лучшие выставки Европы в группе (по типу и окрасу, как бы там своя классификация): Europaschau Gruppensieger (победитель в определенной категории).

 

За ними лучшие в группе (по окрасам): Gruppensieger (победитель группы по определенному окрасу).

 

То есть, чтобы лучше себе это все представить, проведу параллель к Чемпионату по футболу: есть 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 финала и сам финал. Точно так же и тут.

 

Если брать конкретно Вашу птицу, то она заняла просто 1 место в группе Opalin Hellblau как бы отборочного тура (класса), судя из Вашего документа класса Schauklasse DWV. Победитель же в этой группе по окрасу - D. L?tolf, у его птицы титул Gruppensieger (победитель группы Opalin Hellblau).

 

Единственное, я не знаю, как лучше передать в русском языке Europaschau Gruppensieger (выше) и просто Gruppensieger (ниже). В любом случае, быть Europaschau Gruppensieger - это уже иметь лучший класс в определенной категории, а быть Gruppensieger - это быть победителем какого-то определенного окраса. :wacko:
Ух, надеюсь, стало теперь понятнее. У меня так точно все стало на свои места. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уровень твоих птиц виден по фото. Птицы у тебя в разведении учавствуют по "20" разу и второй год подряд одни и теже ,достаточно просто посмотреть тему. Ни про какие успехи кроме тебя никто и не говорит и не нужно теперь все с ног на голову ставить. И вот именно что нужно заниматся СВОИ ДЕЛОМ , а не РАСПУСКАТЬ СПЛЕТНИ про других и не говорить что у тебя самые лучшие птицы в России ,тогда не будет возникать ТАКИХ ТЕМ! И тебе конечно тоже успехов :)

 

Вероятно, по этой причине ты не побрезговала купить у меня производителей,
а теперь вешаешь их в своей ветке ПРОДАЖ как родителей полученных тобою птенцов

 

628110m.jpg

 

617870m.jpg

 

Оригиналы родословных на них находятся у меня, у тебя - ксерокопии.

 

Ты плохо меня знаешь, я не из той категории людей, что распускают слухи. Мне это ни к чему, да и далека я от этих «птичьих разборок», Слава Богу в жизни есть другие интересы.
Ты удивишься, но я тебя рекомендовала.
А за пожелание успехов СПАСИБО.

 

Я не знаю, может жара так действует, других версий пока не имею, но разве это не твой пост о "самых отпадных птицах в России", и кто его написал как не ты?!

 


ХА!!! :tease: Мы сами до сих пор в глубоком отпаде :) и постравматическом синдроме от одной только пересылки денег в Щвейцарию :crazy: . Лично я до сих пор пребываю в глубоком шоке от работы швейцарских банков :(( А птички совершенно точно самые отпадные в РОССИИ!! Своих покажу немного позже так как они сидят на гнездах :grin: . И относится к ним приходится как к хрустальным вазончикам.

 

Если ты найдешь хоть одно мое сообщение на форуме, где я пишу, что у меня лучшие птицы в России - это подтвердит твои слова, а не просто будет очередным "трепом".

 

Кстати, мне совершенно БЕЗ РАЗНИЦЫ у кого "лучшие-нелучшие", и мне одинаково приятно видеть КЛАССНУЮ птицу не важно чьего она разведения: твоя, моя или чья-то еще.

 

Если Заводчики птиц будут "вне политики" - от этого будет всем только проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вероятно, по этой причине ты не побрезговала купить у меня производителей,
а теперь вешаешь их в своей ветке ПРОДАЖ как родителей полученных тобою птенцов

894662[/snapback]



нет это соверешенно другие птицы.
я думаю когда Лена напишет их кольца-ты поймешь,что ошиблась.
Тем более родословные у тебя есть.

 

larifari ,спасибо!Примерно так я все и понимала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я тебе еще раз настоятельно советую хорошенько прочитать СВОИ ТЕМЫ или мои посты сегоднешние выше и вынуть " соринку " в своем глазу..... Ленок, люди же не дураки кругом :)? Ты меня как то попросила сама проверить цену на "Твоих" Тиборовских птиц которых я у тебя купила ( кстате поэтому и купила что они не твои ) Так я теперь до сих пор проверяю каждое твое сообщение ,остановится не могу :) И кстате хороший вопрос Кто ,Кого и у кого купил... А все мои действие и фразы ,так это противодействие тебе всего лишь. Давай конечно если хочешь грязи ,разберем твои темы как изложения в начальной школе и ВСЕМ ФОРУМОМ рассудим кто из нас "ТРЕПИТСЯ" А то что касается самых отпадных птиц в России ТАК КОНЕЧНО ЭТО ПРАВДА :) Этож птички Лютоффа. Так считает вся Европа, а не только я ....

 

И кстате я вообще на звание разводчика в отличии от тебя не претендую... Сегодня птицы завтра слоны....

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох была не была..........хоть данный пост и не относится слишком к теме но он о ПОРЯДОЧНОСТИ...................да девочки,столкнулась я с Леной почти год назад мне продана была птица(так я до сих пор в неведении кто ее родители)о......... птичья "родословная"на руках есть хихи.......дело обстояло так "поступил"в продажу птен..я приехала и по приезде(а живу я не через дорогу)и как я добиралась это отдельная история!Мне говорят(заметьте тока тогда)что птен не будет крупным.......но у него ген ино.типа это оч круто!Но я Вам даю гарантию что подберу САМКУ Вы не пожалеете........и началось......(на сколько мне известно заводчик_разводчик)чтобы не осрамить таки свое имя должен курировать своих питомцев.......а данной заводчице я была костью в горле(так как сетовала что за те деньги на которые мне ПОДСУНУЛИ пташку......... волнистиков я могла купить 6 штук)))) Мотя так и не превратился в лебедя((((( хотя так заверяли........КОРОЧЕ говоря после нескольких попыток купить таки ХОРОШУЮ самку.меня попросту ПОСЛАЛИ...да да Вы не очиталися дорогие..............мне было заявлено что продавать мне ничего не ХОТЯТ..ах да забыла добавить....когда я задавала вопросы о приобретении пташки(самочки)то родители Моти постоянно являлись родителями и этого птена...........круглый год чоли несутся не переставая????Вот у меня вопрос......должна ли распространятся порядочность и на тех людей которые являются разводчиками птиц?????А то реклама рекламой......а все ж таки гарантии гарантией(даже на помидор сертификат имеется :hunter1: )...........я много потом сетовала на данную историю да и неприятно было(ведь попросту нахамили)и многие говорили что купили птицу не того уровня как хотелось именно у этого продавца)но человеческая природа такова(особенно Русская) что мы очень много привыкли терпеть!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ох, Ох! Ну, раз уж тут такое дело...., то и я, пожалуй, кое-что расскажу. Год назад я тоже хотела приобрести у Лены птичку... но Бог меня, как говорится, уберег. Того птенчика которого я хотела взять и которого расписывали как распрекрасного сначала побили родители (о чем в принципе мне было сказано честно), ну это ничего, как говорится с кем не бывает. Брать я его не стала, так как мне нужна была птичка для разведения... Взяли другие... Но самое интересное, что потом у этой распрекрасной птицы от прекраснейших и перспективных родителей.... началась французская линька...
Но меня не покидала надежда приобрести хорошую птичку, и я рыскала по всем крупным заводчикам этого форума... переписывалась с ними и…. промежду прочим ждала новую партию птенов у Лены. Тогда как птены достигли продажного возраста я написала в Л.С. Лене, что все-таки хочу купить у нее птицу... раз уж с той так получилось.... на что мне "любезно" ответили, что птицу продавать мне не собираются, так как я ЛОХ посмела заинтересоваться птичками Мокки... и раз уж я не вижу ОЧЕВИДНОЙ разницы между ЕЕ птицами и Птицами Мокки, то мне продавать перспективных птиц не будут. На этом наш разговор был окончен раз и навсегда. Я все-таки купила отличную птицу у Мокки. О чем НИКОГДА не пожалела, так как птичка шикарная. Спасибо ей еще раз за нее!
Прочитав все вышеизложенные посты... вздыхаю с облегчением, что мне все-таки не довелось почувствовать ЭТУ РАЗНИЦУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброй Ночи!

 

Жарко в Москве, ой как жарко :)

 


нет это соверешенно другие птицы.

 

Да, это - их двойники :)

 

Может и у этого вскоре появится «двойник»

 

622999m.jpg

 

b]Lanka33,[/b]

 

Ты купила ТО, что я тебе предложила. Моих тоже просила, но их я не продавала.

 

Так скажи на этих фото те птицы, что ты купила у меня или ДРУГИЕ как утверждает kabetta?

 

628110m.jpg

 

617870m.jpg

 


Ох была не была..........хоть данный пост и не относится слишком к теме но он о ПОРЯДОЧНОСТИ...................да девочки,столкнулась я с Леной почти год назад мне продана была птица(так я до сих пор в неведении кто ее родители)о......... птичья "родословная"на руках есть хихи.......дело обстояло так "поступил"в продажу птен..я приехала и по приезде(а живу я не через дорогу)и как я добиралась это отдельная история!Мне говорят(заметьте тока тогда)что птен не будет крупным.......но у него ген ино.типа это оч круто!Но я Вам даю гарантию что подберу САМКУ Вы не пожалеете........и началось......(на сколько мне известно заводчик_разводчик)чтобы не осрамить таки свое имя должен курировать своих питомцев.......а данной заводчице я была костью в горле(так как сетовала что за те деньги на которые мне ПОДСУНУЛИ пташку......... волнистиков я могла купить 6 штук)))) Мотя так и не превратился в лебедя((((( хотя так заверяли........КОРОЧЕ говоря после нескольких попыток купить таки ХОРОШУЮ самку.меня попросту ПОСЛАЛИ...да да Вы не очиталися дорогие..............мне было заявлено что продавать мне ничего не ХОТЯТ..ах да забыла добавить....когда я задавала вопросы о приобретении пташки(самочки)то родители Моти постоянно являлись родителями и этого птена...........круглый год чоли несутся не переставая????Вот у меня вопрос......должна ли распространятся порядочность и на тех людей которые являются разводчиками птиц?????А то реклама рекламой......а все ж таки гарантии гарантией(даже на помидор сертификат имеется :hunter1: )...........я много потом сетовала на данную историю да и неприятно было(ведь попросту нахамили)и многие говорили что купили птицу не того уровня как хотелось именно у этого продавца)но человеческая природа такова(особенно Русская) что мы очень много привыкли терпеть!!!!!!!!!!!

 

Жанна, а это чей пост сразу после покупки птицы у меня?

 

624023m.jpg

 

И кто это творил под псевдонимом Олег Попов, не помните случайно?

 

629143m.jpg

 

Вероятно всем интересно как же НА САМОМ ДЕЛЕ проиходила покупка данной птицы, итак:

 

Получился простоватый птенчик по типу, голубой с нормальным рисунком, простой по фенотипу, но интересный с точки зрения носительства окрасов (ИНО и КОРИЧНЫЙ)

 

Вешаю объявление и фото на форум, где ни слова о том, что птица крупная и хорошая, да собственно и фото говорит само за себя.

 

Просили его на разведение в Питер (YuTa) я сразу сказала, что птица простовата, и я бы не стала брать его на разведение. На сим закончили.

 

Раздается звонок (как позже оказалось от Asi20061),
в трубку примерно следующее:
«Ууууу, Аааа… Беру, выезжаю, тока никому не отдавайте»

 

Ошеломленная кладу трубку. Жду.
Приезжает дама, с порога чуть не падающая в обморок от счастья.
Показываю по ее просьбе птиц и птенцов.
Объясняю разницу меж «дорогой» и «дешевой» птицей, берет «дешевую», хотя я предлагаю (ибо о разведении речь зашла только в моей квартире) подождать птицу ДРУГОГО УРОВНЯ. Разговариваем о разведении, о том, о сем..
Жанна, можно я не буду упоминать ваши (нелецеприятные) слова о других заводчиках?
Вобщем, Жанна остается весьма довольна.
Приличная скидка, деньги на такси, ибо она посетовала, что добираться ей на общественном транспорте сложно.
Далее видим ее пост (см.выше).

 

Так может это – яркий пример чисто «женской логики»?! Затрудняюсь с ответом..

 



Ох, Ох, Ох! Ну, раз уж тут такое дело...., то и я, пожалуй, кое-что расскажу. Год назад я тоже хотела приобрести у Лены птичку... но Бог меня, как говорится, уберег. Того птенчика которого я хотела взять и которого расписывали как распрекрасного сначала побили родители (о чем в принципе мне было сказано честно), ну это ничего, как говорится с кем не бывает. Брать я его не стала, так как мне нужна была птичка для разведения... Взяли другие... Но самое интересное, что потом у этой распрекрасной птицы от прекраснейших и перспективных родителей.... началась французская линька...
Но меня не покидала надежда приобрести хорошую птичку, и я рыскала по всем крупным заводчикам этого форума... переписывалась с ними и…. промежду прочим ждала новую партию птенов у Лены. Тогда как птены достигли продажного возраста я написала в Л.С. Лене, что все-таки хочу купить у нее птицу... раз уж с той так получилось.... на что мне "любезно" ответили, что птицу продавать мне не собираются, так как я ЛОХ посмела заинтересоваться птичками Мокки... и раз уж я не вижу ОЧЕВИДНОЙ разницы между ЕЕ птицами и Птицами Мокки, то мне продавать перспективных птиц не будут. На этом наш разговор был окончен раз и навсегда. Я все-таки купила отличную птицу у Мокки. О чем НИКОГДА не пожалела, так как птичка шикарная. Спасибо ей еще раз за нее!
Прочитав все вышеизложенные посты... вздыхаю с облегчением, что мне все-таки не довелось почувствовать ЭТУ РАЗНИЦУ!

 

Птенец (Петруша), про которого вы говорите изначально не позиционировался для разведения, и продавался за чисто символическую цену, хотя был ручной и приличный по типу.
Вас я отговорила от покупки данного птенца, т.к. вам нужна была РАЗВОДНАЯ птица, порекомендовала подождать другого.
Вы купили вот эту пташку http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=93948, и так понимаю остались весьма довольны.
В этом случае могу вам пожелать только удачи, удачи и еще раз удачи в разведении :)

 

Кстати, хозяйка Петруши осталась очень довольна птицей

 

616855m.jpg

 

Через некоторое время, действительно, на форуме появилось ее сообщение о том, что он потерял несколько перышек и фото Петруши. На фото на ФРАНЦУЗА ОН НЕ БЫЛ ПОХОЖ, однако, я ей предложила возврат суммы, уплаченной за Петрушу или обмен на другую птицу

 

617879m.jpg

 

Хозяйка Петруши наотрез отказалась, т.к. птица была любима, и никаких претензий она ко мне не имела, о чем сообщила в ЛС.

 

Надеюсь, что смогла ответить на ваши вопросы.
Если еще накопились – спрашивайте, буду рада ответить, и подтвердить все свои слова ДОКУМЕНТАЛЬНО и ФАКТАМИ.

 

Заодно хочу поблагодарить всех отписавшихся!
СПАСИБО!
Только благодаря вам хочется постоянно эволюционировать, стремиться к лучшему, доводить до совершенства полученное потомство.
Вы даете мне стимул стремиться к СОВЕРШЕНСТВУ, заниматься самокритикой и развитием.
В ближайшее время я планирую обновить свой сайт, где будут вывешены фото моих птиц, полученных потомков, а также будет раздел ГОСТЕВАЯ (где все желающие смогут высказаться).

 

С Уважением, Елена.

 

allk, Не пойму никак: вы так радовались, что вам удалось избежать покупки моих птиц, так зачем вы пытаетесь (или уже купили?!) прямых потомков моих птиц?

 

635286m.jpg

 

636310m.jpg

 

А вот и вся тема целиком: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...p;p=891210&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ ЧТО ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ :)! Предлагаю тему переименовать в "РАЗВЕДЕНИЕ ШАНИ В РОССИИ" или "РАЗВЕДЕНИЕ Людей В РОССИИ" Я приглашаю модераторов + независимо кого к себе домой для показа птиц, сверения колец ( у каждого разводчика свой номер) + могу устроить телемост с ТИБОРОМ и переводчиком для доказательства откуда птицы,каких разводчиков вплоть до ценовой политики ,описания качества и т,д, Думаю что он ответит на все интересующие вас вопросы. Тебе Ленок даже не предлогаю это сделать ,потому как думаю что Тибор не откажется ответить и на все вопросы касающиеся тех нескольких штук птиц которые ты у него приобрела и несуществующих линиях.

 

Хотя предлогаю тебе сделать тоже самое ,так как ты громко кричала что общаешься с иностранными заводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама вы просто не знаете как отбрехаться я так понимаю ну начнем.......да дабиралась я к вам в пургу и метель...когда я вам сказала что скорее всего не получится приехать так как с остановки Новогиреево все автобусы полные мне было предложено взять такси которое оплатиться именно вами!Псевдоним Олег Попов......а случаем не припомним каким образом он ваще появился не вашу ли особу я как дура пыталась защитить от "нападок"конкурентов.......ась не припомним чтоли..............да была я лох в птицах теперь благодаря порядочным да да ПОРЯДОЧНЫМ людям...отнють не относяшимся к вашей категории....стала умнее!!!Да я летела за Мотькой на крыльях а когда он начал подрастать и я увидела что птица себя не оправдывает так как и цена на птицу(и не надо брехать что мне было предложено ЖДАТЬ че врешь то и изворачиваешься во сне приснилось????) а как все твои птицы приносящие потом самок оказывались родителями а как ты меня в буквальном смысле послала куда подальше являясь младше почти в двое..хоть бы уважение проявила к возрасту......одно слово совести НОЛЬ.......и не крутися на сковороде.......прими как должное.....сыпиш тем что человек не сведующий мог попросто принять тебя за порядочную особу......увы произошла чудовищная ошибка((((Птиц она показавала.............показалась мне птица предназначенная я уже и не помню какой ник у девочки........и сказано что подберется така я же самка мне а когда я стала названивать после каждого объявления о продаже вывешанного вами все происходило с точностью наоборот!!!Увы поражение в порядочности не за горами!!!!За все надо ответить.......вот не проще ли было отнестись по порядочному и никаких эмоций отрицательных не получено было....одним словом бумеранг!!!!Блин где мне походить чтоб так врать научится..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ ЧТО ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ :)! Предлагаю тему переименовать в "РАЗВЕДЕНИЕ ШАНИ В РОССИИ" или "РАЗВЕДЕНИЕ Людей В РОССИИ" Я приглашаю модераторов + независимо кого к себе домой для показа птиц, сверения колец ( у каждого разводчика свой номер) + могу устроить телемост с ТИБОРОМ и переводчиком для доказательства откуда птицы,каких разводчиков вплоть до ценовой политики ,описания качества и т,д, Думаю что он ответит на все интересующие вас вопросы. Тебе Ленок даже не предлогаю это сделать ,потому как думаю что Тибор не откажется ответить и на все вопросы касающиеся тех нескольких штук птиц которые ты у него приобрела и несуществующих линиях.

 

Хотя предлогаю тебе сделать тоже самое ,так как ты громко кричала что общаешься с иностранными заводчиками.

 

Отличная идея!
Кстати, ты так и не ответила на мой вопрос о птицах.
Ты даже понятия не имеешь сколько и чего я покупала у Тибора.
А спросить, конечно, не забудь. Купила лучших из того, что предлагал, и он сам это подтвердил в переписке (ее тоже могу предоставить, т.к. привыкла апеллировать ФАКТАМИ, а НЕ ДОМЫСЛАМИ!)
Кстати, и птенцов моего разведения он видел, и очень лестно от них отозвался. :)
И очень удивился тому, что вы там ему пишете.

 

Asi20061, Как тут уже писалось "люди не дураки", думаю, всем все понятно из ваших постов.
Есть еще ЛС переписка, но по правилам Форума ее разглашать не рекомендуется.
Просто вспомните ваши последние письма мне в ЛС, где вы просите продать вам птицу и извиняетесь за свое поведение. Будьте честны хотя бы перед собой.
Жанна, я рада, что жизнь наконец-то столкнула вас с порядочными людьми, а то все вокруг непорядочные были. Теперь у вас все наладится! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец (Петруша), про которого вы говорите изначально не позиционировался для разведения, и продавался за чисто символическую цену, хотя был ручной и приличный по типу.
Вас я отговорила от покупки данного птенца, т.к. вам нужна была РАЗВОДНАЯ птица, порекомендовала подождать другого.
Вы купили вот эту пташку http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=93948, и так понимаю остались весьма довольны.
В этом случае могу вам пожелать только удачи, удачи и еще раз удачи в разведении :)

Да, я купила ее и ТАКОЙ она была птенцом, а вот ТАКОЙ стала (см. прикремпленое изоброжение):

 

И эта птичка не та про которую я сдесь говорила, эта птица Манон.


Через некоторое время, действительно, на форуме появилось ее сообщение о том, что он потерял несколько перышек и фото Петруши. На фото на ФРАНЦУЗА ОН НЕ БЫЛ ПОХОЖ, однако, я ей предложила возврат суммы, уплаченной за Петрушу или обмен на другую птицу.

 

Конечно, что же вам еще оставалось делать :clap: Ведь найвная хозяйка Петруши разместила его "безкрылое" фото прям у вас в ветке на всеобщее обозрение. Вам прсто надо было каким-то образом "срхранять лицо".

 

Хозяйка Петруши наотрез отказалась, т.к. птица была любима, и никаких претензий она ко мне не имела, о чем сообщила в ЛС.

 

Надеюсь, что смогла ответить на ваши вопросы.
Если еще накопились – спрашивайте, буду рада ответить, и подтвердить все свои слова ДОКУМЕНТАЛЬНО и ФАКТАМИ.

 

У меня к вам НИКАКИХ вопросов нет! Я просто рассказала занимательную историю о ваших распрекрасных и перспективнейших птахах.

 

allk, Не пойму никак: вы так радовались, что вам удалось избежать покупки моих птиц, так зачем вы пытаетесь (или уже купили?!) прямых потомков моих птиц?

Нет Лена, Бог уберег и в этот раз!!! :clap:

 


----------------------------------------
Прошу использовать тэг "Сделать цитатой", как это принято на форуме, а не подчеркивать цитируемый текст.

post-19193-1278398738_thumb.jpg

post-19193-1278398788_thumb.jpg

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, все свои недовольства высказывайте в вежловой форме, учитывая правила форума. Это второе и последнее предупреждение модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asi20061, Как тут уже писалось "люди не дураки", думаю, всем все понятно из ваших постов.
Есть еще ЛС переписка, но по правилам Форума ее разглашать не рекомендуется.
Просто вспомните ваши последние письма мне в ЛС, где вы просите продать вам птицу и извиняетесь за свое поведение. Будьте честны хотя бы перед собой.
Жанна, я рада, что жизнь наконец-то столкнула вас с порядочными людьми, а то все вокруг непорядочные были. Теперь у вас все наладится! Удачи!

И вам Шани спасибо и не хворать..........ЛС переписку поднимите.......может еще в суд обратимся.а.........свои эмоции я бы с удовольствием высказала в лицо и пи толпе сведетелей......самое главное не подумайте на то что меня на вас так сказать натравили а Господа(к слову)в суе не упоминайте..... :cray: да извинилась я не за свое поведение..ОЧНИСЬ .наконец мне не за что у вас просить прощение я вам морду не била...окститесь..вас ПРЕТ ..............просто по человечески П Р Е Т !!!

 

Меня тоже немного взволновало ...ОДНО........многие я точно знаю многие не довольны............но где Вы многие....гдееееее!!!!!Дааа правда в России победима! :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение чтобы приехали модераторы остается в силе . Теперь Шани по поводу "твоих" птиц которых я у тебя купила : так как ты все перевераешь я предлогаю тебе написать номер кольца ,а модераторы сверят кольца . Дальнейшие споры прекращаю. Поговорим после того как приедут модераторы.

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ,Ох как у Вас тут интересноооо.+
Не расстраивайтесь, кто на форуме читает темы , следят за разведением... сами все видят, вот новенькие всегда попадают в ловушки непорядочных людей , вот их жалкоооо.
У нас тоже парочка разводчиков имеется.... как попросишь фото родителей сразу фотик ломается.:) , а новичкам тулят крупных мордатых волнух как выставочных.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тут не просто интересно, у нас тут с каждым днем все "чудесатей и чудесатей" :grin:
Очень приятно, что много людей: заводчиков и простых любителей, неравнодушных к разведению выставочных волнистых, озабоченных вопросами и проблемами в разведении, отметились в этой теме.

 

Мы всех рады видеть, с удовольствием принимаем здоровую критику, и очень будем рады общению и обмену опытом с нашими коллегами! :drinks_cheers:

 

elenohka0@gmail.com, Не могли бы вы прокомментировать ваше разведение, к чему стремитесь, каких производителей закупаете, что устраивает, что нет?

 

Например, вот этого вашего питомца:

 

599481m.jpg

 

605625m.jpg

 

Судя по всему он теперь радует жителей г.Тверь своей необыкновенно нежной окраской и аристократизмом, присущим только выставочным волнистым:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry857168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх
. была , не была.... вставлю свои три копейки....
Действительно, увлечение чехами в России только недавно по-настоящему начало набирать обороты. И неудивительно, что среди людей очень много тех, для кого эти птицы- открытие для самого себя. Даже для многих заводчиков, которые не один год занимаются птицей. И как часто бывает в чем то новеньком, обязательно находятся люди, которые на этом , благодаря своей ушлости , успевают срубить куш, пока новички въезжают в так сказать дело.
Вы, Шани, ведете нечестную игру. Достаточно полазать по собачьим форумам и увидеть ваши темки, где вы- обычно зачинщик всех скандалов, равно как и здесь, на этом сайте. Я не стану опускаться до того, чтоб приводить здесь ссылки этих тем, как это делаете вы. Кому надо, тот уже давно знает о них. Вся ваша деятельность направлена лишь на то, чтоб как можно больше получить выгоды, не считаясь с принципами и хоть какой то моралью. Вы замечательно поднаторели в вопросах фотографии, которые искажают действительность, показывая то, что хочет видеть новичек( отличная штука фотошоп). Именно поэтому вокруг вас лишь одни новички, именно те, кого легко обмануть .
Вы совсем недавно занимаетесь довольно модной пока еще породой, как некогда вы сами признались мне- коммерческой. Разведение чехов для вас оказалось в первую очередь способом заработать, а не потому, что вам это нравится. Вы кривите душой. Аплодирую, вы отличный психолог.
Например, очень мне нравится фото чехов на детской руке, когда они кажутся довольно большими)))) Гигантами))... Это так, отступление.
Но это все ничего, это все ерунда по сравнению с тем, как вы все это позиционируете. И только новичек смотрит вам в рот.... и... некий модератор на этом форуме, который типа вас " курирует", подозрения насчет которого давно уже возникали, а теперь переросли в уверенность, благодаря форумчанам. Интересно, за какие такие заслуги....
Так вот Шани, смею донести до вас. Поскольку чехи в России еще только набирают обороты, нет ничего зазорного в том, что мы имеем наблюдать чехов РАЗНОГО качества. От этого ПТИЦЫ не становятся хуже. Просто у них разная цена. И уж точно- не стоит нескромно позиционировать своих как сплошных ЧЕМПИОНОВ, что зачастую несоответствует действительности. Поверьте- если вам удавалось РАЗВОДИТЬ владельцев собак, это не значит, что это пройдет и тут.
Вы насобирали своих собак по всей России, теперь насобирали чехов, к которым не вы прикладывали руку. Вашего здесь еще ничего нет, и называть это ВАШИМ разведением нескромно и некрасиво, при этом при каждом удобном случае поливая грязью всех остальных. И очень смешно и льстиво хваля птиц некоторых угодных вам форумчан, птицы которых ничем не отличаются от остальных.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry893210
Вот к примеру фоточка, где я не вижу какой то особенной птицы. И скажите пожалуйста, чем таким отличается ХОРОШАЯ разводная птицы от ее внешнего вида? Т есть ваша на данном фото,потому что целуется с самцом, называется хорошей разводной птицей. А все остальные- у всех говно , вообще Если вам еще неизвестно- разводная птица- это та, которая хорошо себя зарекомендовала как родительская пара, в плане насиживания, выкорма птенцов, количества птенцов и т. д. А нежные поцелуи с самцом еще абсолютно ни о чем не говорят. Т есть в данном случае снова РАЗВОД и ОБНАДЕЖИВАНИЕ неизвестно на что хозяев птиц. А вот если у них что то не пойдет, вы заговорите совсем по другому, я просто в этом уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,
Я не собираюсь ни вас, ни кого либо другого в чем-то убеждать или переубеждать.
Время нас всех рассудит.
Кто был прав, кто нет.

 

Зы: насчет фотошопа и детских рук, реально улыбнуло :)

 

Какие еще у кого версии будут?

 

В этой теме прямо целое "собрание сочинений".
(умора, тут недавно новую версию слышала, что я птиц сама не развожу, а покупаю у ТАТ1 и перепродаю).
И ведь знаю КТО распространяет всю эту ересь. Вот поистину такую бы энергию, да в мирное русло :)

 

Неужели так сложно поверить, что птицы разводятся без проблем (кто у меня покупал подростков и взрослых - это может подтвердить).

 

Для всех неверующих придется снять ВИДЕО ;)
И размеры покажу и тип, и малышей в гнездах
Надеюсь, все останутся довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, дело не в этом, с проблемами они разводятся или нет. Не стоит уходить в другое русло. Кстати, некогда вы писали, что у меня вовсе не чехи, потому как разводятся. А сейчас вы пишите , что кто то там не верит, что они разводятся у вас. Это вы о чем? Разве об этом здесь речь?
Вы сами запутались. Нам совершенно по барабану- что там у вас в гнездах. Вы искренне не понимаете, о чем речь или прикидываетесь? Мне кажется, что прикидываетесь.)) Пытаясь увести людей в сторону от сущности.

 

Отлично. Ну раз на многих фото руки только ваши- а это далеко не так, то значит вы просто лилипут. :)

 

Понятное дело- сказать то нечего больше вам. И правильно. Спорить с вами мне незачем. Размеры ваших птиц нам всем понятны и так. Равно как то, что они бывают РАЗНЫМИ. И только вы одна преподносите это так, будто все птицы, живущие у вас- слоны, а у остальных так- муравьишки.

 

Многим бы стало все понятно, почитай они вашу хотя бы одну из скандальных те, например о фото ваших собак, когда один из фотографов имел наглость выложить фото ваших собак такими, какие они есть на самом деле, ничего не приукрасив. Где вы, еще и наехали на него( впрочем у вас это обычная практика), что он специально при помощи фотошопа сделал ваших собак такими неприглядными. А между делом одна из этих собак была дисквалифицирована на выставке. Неужели за красоту??
Шани, здесь этот номер не пройдет. Уверяю вас.

 

Недавно вспомнила одну вашу фразу, Шани. Когда кто то из форумчан задал вам вопрос по поводу зеленых птенцов, вы ответили, что не любите зеленый цвет и стараетесь не иметь таких птенцов. Я долго веселилась, т как это писала Я ВАМ когда то. Вы Шани, искусственная до мозга костей. У вас нет ничего вашего- ни в собаках, т как вы их собирали по всей России( плоды чьих то трудов), так и здесь в птицах.
Особенно порадовал" прорыв в России". И вам не стыдно ни грамма?
Пока вы получаете птенцов от птиц, выращенных не вами. Я видела лишь пару раз, полученных птенцов уже от ваших , полученных вами птенцов. Качество их свелось на нет. А вы бьете себя в грудь, что критически относитесь к своему разведению. А на деле вовсе непохоже.)) И это, как выясняется- понятно далеко не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела я опускаться до твоего уровня Шани,но видно придется.
Чем отличается вот эта твоя птичка,от многих других птиц которых ты так пытаешься унизить. Эта Птичка не птенчик,а уже близка к взрослой птице.
Так-же совершенно не понятно куда направленно именно твое разведение.Птицы не становятся лучше,но ты так им кичишься.Хотя у многих форумчан заметен прогресс.
Возможно ты просто не видешь разницу.
Я уже не говорю о том,что ты не смогла отлечить самца двухфакторного спенгла которого ты купила у Тибора и продала от того который выставлен у Лены.
Лена предложила очень простое решение этого вопроса.Но ты молчишь!

____080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta,
Скоро будут новые птенцы, думаю, ты сможешь увидеть РАЗНИЦУ.
Я всегда нормально отношусь к критике, и работаю над собой, и своим разведением.


Отлично. Ну раз на многих фото руки только ваши- а это далеко не так, то значит вы просто лилипут. :)

На всех фото мои руки :)
Вы хотите со мной поспорить, или просто не верится, что птицы могут быть таких размеров?

 

Так как разговор пока беспредметный, то, со своей стороны его заканчиваю, т.к. не имею ни времени, ни желания продолжать эту "пустую" беседу.
Будет фото, будет видео,
при желании - жду в гости модераторов: покажу взрослых, подростков и малышню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kabetta,
Скоро будут новые птенцы, думаю, ты сможешь увидеть РАЗНИЦУ.
Я всегда нормально отношусь к критике, и работаю над собой, и своим разведением.

897070[/snapback]



Ну не пойму я ,тогда где же достойные птицы этого и прошлого года.

 

Я еще раз приглашаю тебя на выставку и там ты сможешь показать свое разведение.Так-же познакомиться с разводчиками и судьями

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,


elenohka0@gmail.com, Не могли бы вы прокомментировать ваше разведение, к чему стремитесь, каких производителей закупаете, что устраивает, что нет?

 

896604[/snapback]



Написать типа отчет? Ладно может это еще кому то интересно, хотя я не люблю афишировать...все что у меня =это мое, а дедушки, прадедушки-чемпионы это не факт,что будут хорошими производителями.
Хорошими производителями я считаю таких которые:
1. Дают оплодотворенные яйцо 90%
2.Здоровое , с хорошим аппетитом потомство, без патологий.
3.Самки несут не менее 6-7 яиц и хорошо сидят.
4 Самцы активные , хорошо кормят самку и детей.
5. Птицы передают свои лучшие качества потомству(осанку, оперение, цвет).
Мои от::::::
1.Юра-(модератор) Одесса.1клюв
2. Данелюк Александр. 7 клювов
3.Marius Румыния 5клювов
4.Тибор Венгрия 2 клюва
5.Матеуш Словакия 4 клюва.
6.И друзья привезли из Германии с питомника такое чудо, просто выклянчили, так как слишком маленький
post-16771-1278534569_thumb.jpgперышки еще не раскрылись :fly: , а шапка уже есть.(тут вспоминаются ваши слова-вот перелиняет и будет видно шапочку)
Мне интеросно заниматься серой и голубой птицей.
Не устраивает .... Слишком жарко летом, а зимой холодно.

 

yyna, Когда увидела фото ...спросила хозяйку какого цвета ребенок, не ужели он так изменился.
Цвет остался по прежнему сиреневый, малышу 3 месяца и он линяет. Фотики разные и не все передают сиреневый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее не оставят в покое.....................ну ежлив Елена и не комментирует свое разведение прокомментирую я ее.........у меня от Елены((elenohka0@gmail.com)а то ктонить попутает),три птички.ежлив что фотки приложу..............но Лена(Шани)они ну ни в какое сравнение с вашим Мотей ни по величине ни по аристократизму и в подметки то не годятся............дааа.ваш то конечно что говорить"великолепен"очень уж крупный.......ВОЛНИСТЫЙ попугай!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На всех фото мои руки :)

 

:poster_offtopic: немного не по теме спора, но это "расследование" меня позабавило :clap: (Сразу оговорюсь, я никого не защищаю и не критикую, т.к. лично дел, например, с Шани не имела)
Я как-то, когда покупала птенца, пыталась по рукам на фото определить возраст продавца :grin: - и...ошиблась! Потом долго смеялась - не вышло из меня Шерлока Холмса
:sp: у меня тоже, кстати, руки "детские"
Вот
post-19929-1278591129_thumb.jpg post-19929-1278591215_thumb.jpg

Изменено пользователем yyna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на наша Раша:)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.