Перейти к содержанию

купили кореллу неделю назад


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад купили нимфу :up: , очень настораживает то , что птица не опускает хохолок, что это значит? Ведь в спокойствии они должны его опускать, а этот нет : (
Еще вопрос, птиц целый день ест крекер ( вкусняшки на палке), это нормально? Как часто его можно давать? А то уже все слопал :newconfus: .
Еще он не купается, сегодня решила его опрыснуть, мне кажется что совсем не пьет, а если пьет то почему-то только из купалки.
И еще последний вопрос, какие ему давать витамины? И как? Заводчик сказал, что б мы ему давали жидкие бетокаратин – что в красноту ушел, где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крекеры и палочки вообще лучше не давать, они часто не свежие и пользы от них нет. Мой тоже пьет из купалки , а купается только под пульверизатором.Бетокаротин есть в моркови, если не ошибаюсь. А витамины советую Вита-Сол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья ВАО, Поднятый хохолок птицы говорит о том, что она насторожена. Она же первые дни дома и это понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья ВАО, мой Кешка опускает хохолок только когда ест и когда он действительно чем-то насторожен. Даже не насторожен, а скорее перевозбужден. А так, у него он постоянно поднят. Он даже спит с поднятым хохолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что хохолок поднят, это нормально. Крекеры можно давать только в качестве лакомства и совсем чуть чуть, так как пользы от них нет. Если птиц пьет из купалки, то это должна быть вода не из под крана. Еще птичка у вас всего неделю и если она еще к вам не привыкла, то лучше пока её не брызгать, чтоб не пугать лишний раз. Витамины Vita-Sol фирмы 8in1. Но если таких нет, то можно любые этой фирмы. Дозировку точно не помню, поищите здесь есть много об этих витаминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще последний вопрос, какие ему давать витамины? И как? Заводчик сказал, что б мы ему давали жидкие бетокаратин – что в красноту ушел, где его взять?

Давайте птичке витамины Vita-Sol, или Multi-Drops - витаминный комплекс фирмы «8 in 1» (продаются в зоомагазинах). В зерновой корм добавляют 4 капли на две чайные ложки и перемешивают. Либо в питьевую воду добавляют 8 капель на 100 миллилитров воды. (Дозировка для кореллы.)
Одновременно в корм и в воду витамины не добавляйте.
Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.

 

Если эти витаминные комплексы раздобыть не удастся, приобретите Beafar Vinka. Дозировку см. в инструкции, которая к ним прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут почитала, что уних еще глисты вроде как бывают, как понять есть ли у него/ее глисты???
спасбо зарание
и еще вопросик ( сори, чайник полный) это нормально, что он ножку поджимать одну начал?

Изменено пользователем Наталья ВАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тут почитала, что уних еще глисты вроде как бывают, как понять есть ли у него/ее глисты???

Нужно сдать на анализ помет - врач сразу определит наличие или отсутствие яиц гельминтов. В каком Вы городе? Быть может, рядом с вами есть хороший врач-орнитолог, и форумцы подскажут его координаты. Или подскажем координаты ветеринарной лаборатории, они есть в каждом городе, даже небольшом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно сдать на анализ помет - врач сразу определит наличие или отсутствие яиц гельминтов. В каком Вы городе? Быть может, рядом с вами есть хороший врач-орнитолог, и форумцы подскажут его координаты. Или подскажем координаты ветеринарной лаборатории, они есть в каждом городе, даже небольшом.

 

Я в Москве ВАО- щелковская.
буду благодарна за координаты. Пока додумалсь только до подруги биолога/заолога , уж ей хотела притащит помет, пусть глядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в Москве ВАО- щелковская.

Рекомендуемые врачи-орниологи и ветеринарные лаборатории Москвы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus: а что значит когда птах вытягивает шею, открывает рот , видно язык, под клювам перья раздуваются, и так без звука несколько раз - это я ему показала на клетку со словами пора в домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:newconfus: а что значит когда птах вытягивает шею, открывает рот , видно язык, под клювам перья раздуваются, и так без звука несколько раз

Птичка зевает.

 

Если птичка будет зевать слишком часто, напишите. Иногда частое зевание - симптом некоторых заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

странный птах :( почти начел есть у меня с руки, тут выпустили полетать, летал с утра до ночи, решили его в темноте поймать и посадить в клетку, не дался покусал, зашипел и улетел ( были в шоке, т.к. и читала и подруга сказала, что в темноте они не видят- бери грит голыми руками )
теперь к клетки не подойти, шипит, как минимум раздувает "щёки" и шелкает клювом, вылетать отказываеться.
Муж предлогает приручать "голодом"- услышал это краем уха у заводчика когда его покупали. Я как то к этому отношусь не очень- живодерство какое то, но может я не права? И это нормально? не давать например ему утром еды, а предлогать есть с рук, если отнекивается, к вечеру насыпать? Может кто совет даст по этой "методике" без вреда для попугая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так не мучили, только лаской и вниманием, теперь ползает с головы до пяток (особенно по мужу) и обратно :ok: отряхиваться от как и перьев только успевай :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнение.
:sp: вообще тут общаюсь с народом, у многих и за 10 лет не стал ручным :( но это правда волнистики, но моего смотрят как на дикого зверя, никто таких не видел, мол знаем только волнистиков, какаду и ару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, когда я ему пою, он раздувает перья под клювом и начинает производить клювом свуки, ели слышные, как шелест что ли. Это ему нравиться типа, или что?
и еще тут заметила странное поведение, со вчерашнего дня, птах махает крыльями в клетки , как буд -то сейчас взлетит ( поза соответствующая), я думала хочет полетать, но не вылетел, и сегодня позу повторяет, с птицей все нормально??
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж предлогает приручать "голодом"- услышал это краем уха у заводчика когда его покупали. Я как то к этому отношусь не очень- живодерство какое то, но может я не права? И это нормально? не давать например ему утром еды, а предлогать есть с рук, если отнекивается, к вечеру насыпать? Может кто совет даст по этой "методике" без вреда для попугая

Чтобы птичка начала подходить к рукам и забираться на руки, нужно предлагать ей из рук не основной корм (который всегда должен быть доступен в кормушке), а лакомство. Лакомство - сорт семечек, которые птичка выбирает из зерновой смеси в первую очередь. Выберите часть этих семечек из зерновой смеси, уже насыпанной в кормушку, и предлагайте птичке из рук.

 

В этом случае птичка не будет испытывать чувства голода и у нее будет выбор: подходить к руке или не подходить. Если птичка подходит, значит, она не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы птичка начала подходить к рукам и забираться на руки, нужно предлагать ей из рук не основной корм (который всегда должен быть доступен в кормушке), а лакомство. Лакомство - сорт семечек, которые птичка выбирает из зерновой смеси в первую очередь. Выберите часть этих семечек из зерновой смеси, уже насыпанной в кормушку, и предлагайте птичке из рук.

 

В этом случае птичка не будет испытывать чувства голода и у нее будет выбор: подходить к руке или не подходить. Если птичка подходит, значит, она не боится.

 

спасибо! боится малыш нас до трясучки, так что решила я пусть привыкает, не будем его трогать.
Подруга посмотрела какашки малыша, выявила дисбактериоз, сказала, что бы ел много фруктов и травы, фрукты не ест- отказывается пока, а вот траву не предлагала . В связи с этим вопрос, можно ли ему ту траву, что продают в ЗООприлавках??? И как ее давать? прям с землей поставить или травки со стричь и положить? Про проросшее зерно почитаю- где то видела, надо еще раз порыскать.
П.с. лактобифадол что ль сказала привезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из травы лучше салат с огорода, одуванчик, мокрицу, подорожник, ветки полезных деревьев, например рябины, березы , все с огорода или из леса. А трава это овес, лучше его самим сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подруга посмотрела какашки малыша, выявила дисбактериоз,

 

П.с. лактобифадол что ль сказала привезет.


При дисбактериозе в помете могут появиться непеерваренные зернышки. Или помет повисает на попке и не падает.

 


См. тему "Пробиотики Для Попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=104

 

Птичкам можно давать не только лактобифадол, но и другие пробиотики (на выбор): линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак. Все эти пробиотики заселяют желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению.

 

Пробиотик следует добавлять в количестве "на кончике ножа" в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна.

 

Курс пробиотика - 14 дней. Перерыв между курсами - 30 дней: все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в ЖКТ.

 


Есть еще пробиотик Ветом 1.1 . Он заселяет желудочно-кишечный тракт микроорганизмами, которые вытесняют болезнетворные, но сами нейтральны и в пищеварении не участвуют. Курс Ветома 1.1 - 10 дней.

 


ветки полезных деревьев, например рябины, березы ,

Напишу и сюда про веточки.

 


Вот список деревьев и кустарников, веточки которых можно предложить птичке:

 

яблоня
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
бузина
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина

 

Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:

 

дуб
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкаться в смоле)
черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)

 

(Рекомендации по фруктам и веточкам взяты из статьи "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 


Нужно обязательно брать живые веточки (на мертвых поселяются микрогрибы, разрушающие древесину, очень вредные для птиц).

 

Веточки нужно срезать вдали от свалок и автомобильных дорог.

 

Срезанные веточки нужно промывать с мылом (на них могли сидеть дикие птицы, не все из которых здоровы), или моющим средством, упомянутым в темах Дезинфекция, Мытьё Клетки И Жердочек , Дезинфекция клетки , потом тщательно смывать мыло чистой водой, и наконец ошпаривать кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При дисбактериозе в помете могут появиться непеерваренные зернышки. Или помет повисает на попке и не падает.
См. тему "Пробиотики Для Попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=104

 

Птичкам можно давать не только лактобифадол, но и другие пробиотики (на выбор): линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак. Все эти пробиотики заселяют желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению.

 

Пробиотик следует добавлять в количестве "на кончике ножа" в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна.

 

Курс пробиотика - 14 дней. Перерыв между курсами - 30 дней: все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в ЖКТ.
Есть еще пробиотик Ветом 1.1 . Он заселяет желудочно-кишечный тракт микроорганизмами, которые вытесняют болезнетворные, но сами нейтральны и в пищеварении не участвуют. Курс Ветома 1.1 - 10 дней.
Напишу и сюда про веточки.
Вот список деревьев и кустарников, веточки которых можно предложить птичке:

 

яблоня
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
бузина
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина

 

Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:

 

дуб
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкаться в смоле)
черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)

 

(Рекомендации по фруктам и веточкам взяты из статьи "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )
Нужно обязательно брать живые веточки (на мертвых поселяются микрогрибы, разрушающие древесину, очень вредные для птиц).

 

Веточки нужно срезать вдали от свалок и автомобильных дорог.

 

Срезанные веточки нужно промывать с мылом (на них могли сидеть дикие птицы, не все из которых здоровы), или моющим средством, упомянутым в темах Дезинфекция, Мытьё Клетки И Жердочек , Дезинфекция клетки , потом тщательно смывать мыло чистой водой, и наконец ошпаривать кипятком.

 

спасибо большое! бактерин вчера забрала, блин, но она не глянула- он просрочелся ( до 29 апреля 2009) , принесла списк диеты :))) там тоже про веточки есть. Полагаю надо менять ему жердочку, после того как я клтку помыла она вся покрылась белым налетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Yuri, я заметила что у меня так Ронька делает в последние время(часто открывает клюв), что это может быть?

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.