Перейти к содержанию

Предложили бурохвостика


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Вчера мне предложили бурохвостого жако, фотографий его не видела и выслать их не могут, т.к. люди на пенсии и живут в частном доме. Рассказали, что он был привезён из Арабских Эмиратов птенцом, возраст 3 года, сказали, что самоощипываеться, когда происходит резкая смена температур (с лета на зиму в доме бывает +10 градусов, вот тогда он и самоощипываеться). Ещё рассказали про болячку - у Яши (так его зовут) начало расти что-то под клювом на типа бородавки, ему ветеринар прописал какие-то капли, они на тот момент не помогли, потом хозяйка пропоила его человеческим иммуналом, эта болячка засохла и сама отпала. Один раз попик простывал, со стола его никогда не кормили, только фруктами и смесью "Вака" (знаю, что это не хорошо, своих только Престижем кормлю). В целом Яша активный уже подражает звукам, научился от кота мяукать, налетает на него, как коршун, когда с хозяевами по телефону разговаривала, всё время свистел) Он не ручной, только кушает с руки, хозяевам некогда с ним заниматься.
Цена невысокая, для меня подходящая, да и везти его близко. Жако - это моя мечта.

 

Жду Ваших ответов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivian, а какие у вас сомнения? Люди все честно рассказали вроде.. А сейчас как выглядит птичка, вы не знаете? Я имею в виду, она обросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, да, сейчас жакоша оброс и весь в пёрышках :) Хозяева действительно всё честно рассказали. Пугает только эта болячка, хотя я думаю, что она вылезла из-за авитоминоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения, то может быть сдать анализы? Тем более, я так поняла, хозяева за все время анализы ни разу не сдавали... Ну и про характер расспросите получше, про привычки.. Уже какая то картина будет вырисовываться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы знаете что сможете заботится о нем лучше и условия содержания у вас лучше + это ваша мечта, пожалейте птицу, заберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, +1
Подлечить, создать хорошие условия для жизни, наладить питание и живите счастливо!
Нет гарантии, что вы купите птицу в другом месте и она будет полностью здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы, конечно, хотелось бы сдать, но жакоша в другом городе :( И попросить хозяев об этом как-то неудобно.

 

elena_veselou, условия проживания для жако у меня приемлимые - отдельная квартиры, много разных игрушек и стенд есть. Читала Вашу историю с Боней, очень замечательная у Вас девочка :)

 

Rodnaya, полностью согласна с Вами :)

 

Всем сапсибо за ответы :)

 

Осталось только мужа до конца уговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivian
В любом случае мне кажется надо съездить и посмотреть птичку.Там на месте сразу и определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, если мы поедем, то поедем с целью забрать Яшу к себе, сейчас кризис и лишних денег, к сожалению, съездить на просмотр нет.

 

Kaiser, за жакошу вместе с клеткой просят 20 000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivian, 20 тыщ, на мой взгляд, нормальная рыночная цена.. У нас в городе недавно продали за 15 тыщ ручного бурохвостика из семьи.. Ну тут дело даже не в цене, а насколько вы прониклись судьбой именно этого попугая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена во многом зависит от региона, точнее от наличия в регионе предложений о продаже птиц. Если птиц много, а спрос на них упал, то можно и поторговаться, а если жако в принципе днем с огнем не сыщешь, то тут уже продавец диктует условия. У меня вопрос брать-не брать не стоял, муж согласился на птицу, когда понял, что я без птицы просто больше не могу жить, да и он тоже, так как к тому моменту, я вынесла ему мозг начисто. Когда он наконец сказал свое веское "ДА", я думала только о том, что вдруг всех амазонов уже раскупили :uzhas: (это в Москве-то?!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вполне адекватаная. На днях узнавала сколько в Екатеринбурге стоят дикари - 30-35тыщ :shok: А у нас в городе в одном зоомаге уже, бедняжка, 1,5 года сидит жакоша за 45к и хозяин ни в какую цену не скидывает :(
Сегодня звонила хозяевам, короче забронировала я Яшеньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена прямо скажем невысокая. В столице цены на порядок выше, недавно в зоомагазине видео краснохвостика зав 46тр. Зачастую цену не снижают потому что жако является своего рода "приманкой", на него приходят детишки посмотреть. Его не купят, так уговорят родителей кореллу взять, продавцам все в прибыль.
Так что забирайте бурохвостика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему за бурохвостика цена очень даже приемлимая, хотя если принимать во внимание проблему с самоощипом, то возникает большой вопрос, а не ощипается ли попик на стесс от переезда на новое место и не начнется ли ваше приобретение с длительного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возникает большой вопрос, а не ощипается ли попик на стесс от переезда на новое место и не начнется ли ваше приобретение с длительного лечения.

638285[/snapback]


 

Это вполне вероятный вариант, но, к сожалению, никто в нашей стране при покупке птицы не застрахован от наличия у нее проблем со здоровьем, и самоощип еще не самая страшная из них. Увы, это всегда лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.