Перейти к содержанию

Найден птенец!!!


daxut

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Гуляя вечером в лесу с собакой нашла птенца хищника, какого не знаю :( посадила его на дерево рядом с тем местом где нашла. Утром сходила посмотрела он там так и сидит!! Что делать, я боюсь, что его собаки задирут!!! Подскажите!!! Фото ниже:
post-21900-1246974785_thumb.jpg post-21900-1246974799_thumb.jpg post-21900-1246974809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда он должен деться? Он ещё не лётный. Они в таком возрасте из гнёзд лезут и часто падают на землю. Родители его кормят. Это канюк. Поищите, не по далёку должно быть гнездо. Подсадите птицу на дерево на котором он сможет нормально сидеть на толстом сучке. родители его найдут и прокормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet спасибо!!! Я гнездо искала, но не нашла, он сидел около елки, а она густая и ничего не видно!!! Вполне возможно, что гнездо там :) Я его вечером посадила на упавшее дерево рядом, а утром он уже сидел под ним :( Буду наблюдать что будет дальше :) а как определить что ему совсем плохо и родители его бросили??? А то жалко если он умрет :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это канюк.

А канюк ли это? Больше на перепелятника смахивает.
Если птица дается в руки то можно проверить состояние зоба, аккуратно пощупайте шею с передней части под головой и в сторону груди, у сытой птицы должно быть утолщение мягкое на ощупь, хищники не все мясо прогоняют в желудок, часть его остается в зобу и используется по мере того как переваривается в желудке. Еще имеет смысл глянуть есть ли свежий помет.
Хвост у него какой то странный ИМХО, как мочалка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, не канюк же это, перепелятник! лапы не канюка да и мордаха тоже.
daxut, где вы находитесь? вероятность что птиц уже один ИМХо довольно большая... то есть что родители бросили. хотелось бы подстраховаться. и если вы находитесь сравнительно недалеко, то птицу бы могли бы передать, ручки есть, Рамка возьмет птицу.
перепелятник очень нежная питца и быстро может погибнуть от голодухи.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица дается в руки

он убегает, но поймать можно

Еще имеет смысл глянуть есть ли свежий помет.

помет есть и много
Хвост у него какой то странный ИМХО, как мочалка.

На хвосте у него тока тока начали расти маховые (большие перья) и качество фотки неочень, фоткала на телефон

 

 

 


где вы находитесь?

Я живу в Подмосковье, Щелковский район

 

Мы только пришли с прогулки, проверели птенца, оказывается их там двое. Второй птенец сильнее, он сидит на ветке и пытается защищаться когда к нему близко подходиш, другой на земле бегает рядом. Кто то из них переодически протяжно пищит :)
post-21900-1246984280_thumb.jpg post-21900-1246984316_thumb.jpg post-21900-1246984280_thumb.jpg

post-21900-1246984372_thumb.jpg

Изменено пользователем daxut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по форме зоба могу сказать, о птенцах заботятся...

 

просто поставте птенца с земли повыше и идите спокойно домой....

 

птенцы в таком возрасте часто шастають возле гнезда а родители ихи подкармливают. и вылазить они из гнезда начинают еще в нелетном состоянии, поэтому легко могут свалиться вниз....

 

помогите птенцу взобраться на дерево и оставляйте... птенец - перепелятник.

 

с ув..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.