Перейти к публикации
Cheval BlanC

Детские фруктовые пюрешки и соки

Рекомендованные сообщения

Cheval BlanC

Где-то на форуме вычитал, что волнистика можно поить соком.… Но если я не ошибаюсь попугаям сладкое нельзя (вроде могут ослепнуть). Все соки довольно сладкие(или есть какието специальные для птиц?)… Если можно, то какими лучше(натуральными может)? Как(может надо смешивать с водой)…
Заранее блогодарен...

Поделиться сообщением

Совик

Я тоже читала что соки можно давать... но не форуме писали, что лучше давать соки для детского питания... там сахар не добавляют.. и овощное пюре тоже там же рекомендовали...

Поделиться сообщением

Лана

Den,
Вы же старожил :acute: Вы отдельную темку про соки ещё не почитали???
Соки не все сладкие, птичкам можно детские, без консервантов. И лучше,конечно, без сахара. Не помню информации, что от сахара птичка может ослепнуть, но вот растолстеть - точно :).

Вот сейчас пердо мной стоит сок
ФрутоНяня
сок яблочно-тыквенный прямого отжима
состав: сок яблочный, сок тыквенный.

Если есть в составе сахар- не берём. А если и берём, то разбавляем водой.
А ещё бывает сок, где вместо сахара - фруктоза. Не знаю, полезно ли волнистым, но белопузикам даю.
Все, что покупаю - обязательно прямого отжима, т.е. без консервантов. Правда, открытые можно в холодильнике один день хранить. Накладно. Но заодно и мне витамины без консервантов достаются :).
Оптимальный вариант - свежевыжатые соки ;)

Но точно нельзя всякие в бумажной упаковке (добрый, Чемпион.... и т.п.) По большому счёту - их и людям-то нельзя :dribble:
Добавлено

Den,
ой, простите :wub:
Вы ж, кажется, другой Den :shok:

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...m&album=157

и здесь:

фото и видеоролики http://foto.mail.ru/list/lana906/

Наш дневник http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;blogid=28&

Поделиться сообщением

Совик

Вот обсуждение соков...
Соки
Я покупала тыквенное пюре, Чипсенеок попробовал и не стал его есть.. :beee:
пришлось отдать пюре Фендюшке (крыске) она его с удовольсвием съела :nyam: ..

Изменено пользователем Совик

Поделиться сообщением

undula
(вроде могут ослепнуть).

176365[/snapback]

Это от соли.
Я покупаю соки для младенцев (рекомендованные с шести, с семи месяцев), в маленьких баночках или бутылочках, БЕЗ САХАРА, в открытом виде храню в холодильнике 2-3 дня, остальное выпиваю сама :nyam: Яблоко+шиповник, яблоко+виноград, яблоко или груша по отдельнсти и т.д. Пюре в банках мои не хотят :bad: , сок тоже любят только осветленный, с мякотью не желают :stop:

Добавлено

Лана, этот Den без точки, а тот с точкой :search:

По большому счёту - их и людям-то нельзя

176375[/snapback]

Это точно :yes:

Карпушка и Плюшка

-------------------------------------------------------------------------------

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

Евгений1

Вот мне интересно, если место простой воды в поилку волнистику давать фруктовый чай без сахара это плохо? :beer:

Уважениям Евгений и Ольга

Поделиться сообщением

Лана

Евгений1,
смотря какие фрукты.

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...m&album=157

и здесь:

фото и видеоролики http://foto.mail.ru/list/lana906/

Наш дневник http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;blogid=28&

Поделиться сообщением

undula

Евгений1, поясните, что Вы имеете в виду? Фруктовый чай, который продается в магазине - это однозначно плохо, он пропитан ароматизаторами :down: . Если имеются в виду фрукты, высушенные Вами на зиму, заваренные кипятком, или, например, плоды шиповника - то это прекрасно, можно слегка подсластить медом, ну и естественно, не посоянно заменять им воду, и помните, что такие вещи быстро прокисают в тепле.

Карпушка и Плюшка

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

Евгений1

undula,
Ага, понятно. А если чай с высушенными фруктами с магазина то тоже плохо? Значит, чай Лептон фруктовый плохо малышам?Лана, Дикая роза и абрикос? Или лесные ягоды –клубника, малина.

Поделиться сообщением

undula

Евгений1, в чае с высушенными фруктами из магазина содержится эссенция :nono: Поэтому он и имеет такой сильный аромат. Там фруктов-то мизерное количество, а пахнет... Вот эссенцией и пахнет. Для птицы это - отрава.

Карпушка и Плюшка

Поделиться сообщением

Евгений1

undula,
все понятненько спасибо.А если простой чаек?

Поделиться сообщением

undula

Евгений1, а зачем? Дубильные вещества... :stop: Если сделать совсем слабый, то он по составу будет не полезнее воды :) Можно же сварить компот из свежих фруктов-ягод (или мороженых), тот же сок дать :nyam:

Карпушка и Плюшка

Поделиться сообщением

Cheval BlanC

Всем огромное спасибо! Многое узнал! :)

Поделиться сообщением

Евгений1

undula,
Спасибо за классный совет :dance:

Поделиться сообщением

Волна

Почитала о кормлении попугаев, но ответа на интересующий меня вопрос так и не нашла. Можно ли каждый день давать детские фруктовые пюрешки и соки (без сахара естессно, в составе ни каких красителей и консервантов нет). Дело в том, что у нас маленький ребенок, которому каждый день все эти пюрешки и соки покупаются, и по 2-3 чайных ложечки даю попугаям. Конечно попугаи едят овощи-фрукты каждый день и в свежем виде, но и от детского питания ни когда не отказываются. Знающие люди подскажите можно ли давать эти пюрешки и соки каждый день?

Мои птицы - моя маленькая вселенная)))

Из не пернатых: чистопородные орловские рысаки.

Поделиться сообщением

IrinaP

Попугаю размером с ожерелового можно 3 чайные ложки сока в день. Овощные и фруктовые пюре можно давать каждый день, только убедитесь, что в них также не присутствуют молочные или мясные продукты.

Поделиться сообщением

Sofia-S

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=pos...05&t=45541#

Знающие люди подскажите можно ли давать эти пюрешки и соки каждый день

636034[/snapback]

Думаю, что все консервы не заменят свежеприготовленного пюре

Мои любимцы- жакоша Трифон

Поделиться сообщением

Волна

Думаю, что все консервы не заменят свежеприготовленного пюре

658887[/snapback]

Читайте внимательнее я указала, что

попугаи едят овощи-фрукты каждый день и в свежем виде

636034[/snapback]

Имелось в виду можно ли в дополнение к свежим овощаи и фруктам каждый день давать детские пюрешки, а не вместо них.

Поделиться сообщением

IrinaP

Можно хоть каждый день, главное смотрите, чтобы они были без консервантов и различных добавок, типа сливок, молока и мяса, а также без сахара и соли :)

Поделиться сообщением

Арчи

Можно хоть каждый день, главное смотрите, чтобы они были без консервантов и различных добавок, типа сливок, молока и мяса, а также без сахара и соли :)

я тоже очень часто даю своему,любит яблочное,от тыквенного отказываеться напрочь,даже если добавляю зерновой корм! :) привереда... :)

Изображение

Поделиться сообщением

Волна

любит яблочное,от тыквенного отказываеться напрочь,даже если добавляю зерновой корм! привереда...

659180[/snapback]

А мои только так уминают любые виды и тыкву в том числе, мне кажется им все равно что, лишь бы с ложечки :crazy:

Поделиться сообщением

mashum

у нас тыква проходит только в одном виде: бруском между прутьев или привязанным к жердочке. истребляется в мелкую труху за считанные секунды :) в остальном виде - не признают.

Поделиться сообщением

Стерлиция

дала Ричухе сегодня смесь агушу.Он попил,ему понравилось) с молочным мы пока не очень,кефир нулевой пить не стали а вот эта штучка понравилась,он её ещё камушком минеральным заедает)))Общее название " смесь кисломолочная последующая адаптированная"максимально приближенная по составу к женскому молоку. состав:молоко цельное,лактоза,мальтодекстрин,смесь растительных жиров,сливки,концентрат белка молочной сыворотки,минеральный премикс,витаминный премикс,бифидоацидофильная закваска,премикс нуклеотидов,вода.
содержание молочнокислых микроэлементов не менее.....,Меня напрягло наличие в составе молока и сливок.

Поделиться сообщением

IrinaP

Такую смесь давать не следует! Попугаи не способны полностью переваривать лактозу, а там не только само молоко содержится, да еще и лактоза добавлена! К тому же это витаминизированная смесь и витамины там содержатся в пропорциях для людей, а не для попугаев! Выбирать нужно только продукты детского питания, не содержащие молока, сливок или других животных продуктов, сахара, соли, консервантов и обязательно НЕ витаминизированные! То есть это в основном детские фруктовые и овощные пюре и соки.

Поделиться сообщением

Стерлиция

IrinaP спасибо большое за быстрый и грамотный ответ!

Поделиться сообщением

Лилит

Вопрос касательно соков из детского питания - даже если в составе нет сахара, они, ну, приторные, что ли.. :oops: Вы не разводите их водой?

Изображение

Поделиться сообщением

Волна

Вопрос касательно соков из детского питания - даже если в составе нет сахара, они, ну, приторные, что ли.. Вы не разводите их водой?

1356147[/snapback]

Не равожу, даю в цельном виде.

Поделиться сообщением

Лилит

Волна, а в каком количестве и каким попугаям?

Изображение

Поделиться сообщением

Волна

Волна, а в каком количестве и каким попугаям?

По 2-3 ч.л в день, в данный момент у меня 1 александриец (3,5 года)

Поделиться сообщением

Лия Н.

С сахаром понятно, а если в составе лимонная кислота? Можно ли такой покупать? 

Поделиться сообщением

Irinkaa
03.01.2019 в 20:16, Лия Н. сказал:

С сахаром понятно, а если в составе лимонная кислота? Можно ли такой покупать? 

@Лия Н. , можно. Просто, если предлагаете попугаю сок, в составе которого есть лимонная кислота, разбавьте его водой настолько, насколько это возможно. И, конечно, не забывайте, пожалуйста, что во всём нужна мера.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.