Перейти к содержанию

Решила сделать полукруглую присаду


Pika Pika

Рекомендуемые сообщения

Решила я сделать полукруглую присаду на балконе для пустельги. Балкон у нас угловой и идет буквой "Г". Проблема в том, что балкон, где будет сидеть птица, тоесть в самом конце, узкий - всего 71см, потом постепенно начинает расширятся до 78(строители наверное пьяные были, когда строили). Вобщем в чем вопрос - не будет ли птица себе портить оперение в столь узком пространстве? Размеры стола:
шр/гл (мм)
710/900

 

Раньше там жила перепелятница - перья ломала от неправильной присады. После смены присады оперение пришло в норму(правда пришлось воспользоваться "подпериванием")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем в чем вопрос - не будет ли птица себе портить оперение в столь узком пространстве?

смотря какая пуська, но нежелательно такое узкое пространство канешна... а нельзя где нибудь в другом месте эту присаду поместить?
Раньше там жила перепелятница - перья ломала от неправильной присады. После смены присады оперение пришло в норму(правда пришлось воспользоваться "подпериванием")

может быть канешна и не будет ломать перо, нужно смотреть по ситуации, но если есть возможность поместить присаду в другое место, то лучше ей воспользоватся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что нету другого места(
Единственное, что я птицу буду постоянно с собой таскать, поэтому на присаде она будет только спать и находиться очень малое количество времени. . . Вот только зимой ей придется на ней почти всё время сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika Pika, ну не знаю...посмотри на месте уже, посадишь птицу, будет видно..хотя я так подумал, не должна она задевать крыльями на столе такого размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема в том, что балкон, где будет сидеть птица, тоесть в самом конце, узкий - всего 71см, потом постепенно начинает расширятся до 78(строители наверное пьяные были, когда строили). Вобщем в чем вопрос - не будет ли птица себе портить оперение в столь узком пространстве? Размеры стола:
шр/гл (мм)
710/900

635604[/snapback]


 

В таком месте подобную присаду делать не стоит. Я на балконе для содержания птицы из фанеры делал не большой вольерчик 100 х 100 х 100 и содержал там птицу не привязывая её. Не скажу,что это очень уж удобно для птицы,но в подобных ящиках-вольерах многие содержали птиц размером до тетеревятника из-за жилищных проблем.

 

Следите за тем что бы птица не получила тепловой удар от перегрева летом в жару, и не было сквозняков в холодную погоду !
Чертежи и подсказки по мини-вольерчикам думаю смогут подсказать вам если создадите соответствующую тему;)

 

 

 


Pika Pika, ну не знаю...посмотри на месте уже, посадишь птицу, будет видно..хотя я так подумал, не должна она задевать крыльями на столе такого размера...

635629[/snapback]


 

Вот как не должна то ?? Я не перестаю удивляться не желанию людей просто взять в руки рулетку :( и хоть не много подумать Пустельга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/042.php "Размах крыльев у нее около 65-75 сантиметров" ........Вычисляем длину крыла ........ + длина должика ... множим на 2 и получаем безопасную ширину вольера,стола,расстояние между стен,тумбочек --- короче необходимую для птицы площадь. Если такую площадь предоставить не можем,то садимся и думаем,ищем альтернативы.

 

PS. Стандартный дверной проём 80см. установите присаду посередине и вы гарантированно поломаете не то что перья,но и крылья своей птички !
Хотя можно и так


посадишь птицу, будет видно..

635629[/snapback]



видно будет - Что от неё останется - и потом создавать темы как подперивать,как лечить переломы и прочее Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема в том, что балкон, где будет сидеть птица, тоесть в самом конце, узкий - всего 71см,

Дык а кто заставляет держать птицу на полу балкона? На самом деле самый простой садок для мелкого сокола или ястреба, как сказал Сергей это куб с метровой стороной, делается элементарно. Из бруска делается каркас, как его сделать это уже другой разговор, самый простой вариант это две квадратные рамы которые потом соединяются друг с другом метровыми же стойками, далее и досочек следует набрать пол, из подобного же материала с гидроизоляцией крышу, а стенки зашить брезентом или любой другой плотной тканью, дверь может быть в этом же брезенте на молнии, или лучше две молнии открывающиеся из одного угла одна верх, а другая в сторону.
Птицу можно держать без привязи, открывать можно постепенно, просунув руку брать за опутенки, потом открывать дальше.
Впрочем можно держать и на привязи, главное что бы должик не путался за присаду и не ломал перья (как правило от должика страдают рули)
Самое главное чуть не забыл!
Помещается этот садок на перила балкона, дабы его не унесло ветром его надо хорошо укрепить, а под садком можно устроить полочки и хранить варенья, старую лыжу, грязные ведра и т.д.

 

Пардон за рисунок, рисовал левой задней ногой. Я понял что у вас балкон буквой "Зю" но это не важно, принцип тот же, садок выступает за границы балкона на 20 см. примерно, но так как конструкция съемная это не криминально.
Молнии изображены красными линиями, лучше если они будут расходится из нижнего внутреннего (от стены дома) угла.

_____.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем в чем вопрос - не будет ли птица себе портить оперение

635604[/snapback]



Прежде чем писать, хотелось бы посмотреть на это балкон и его обустройство. Если сегодня будут фото, успею отписаться...

балкон застекленый.

635695[/snapback]

 

Может его разстеклить?
Ждём фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело, что нету другого места(

635618[/snapback]



Pika Pika, такой садок, как советуют, можно не только на балконе сделать поверх перил, но и попросту за окном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото того места, где планируется оборудовать место для птицы. Стол будет меняться, так как этот маловат. Окна будут закрыты занавесками, так что раздражать птицу ниче не будет.
Еще, хотела бы извиниться за фото - делала с телефона в полутемноте, а вспышки нету. . .

post-4550-1246816587_thumb.jpg

post-3191-1246859261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2aaf83a382e2t.jpgf09966cce24ft.jpg
эсли сделать такую присаду, пуське вполне хватит, и ничего она не поломает.

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то место не оч хорошее канешна... подоконник рядом... все же лучше забабахать короб для птицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото того места, где планируется оборудовать место для птицы.

635762[/snapback]



Pika Pika, а как смотреть на эти фотографии??? У меня к сожалению после этих фотографий: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=633029 шея ещё не прошла (а монитор тяжёлый) http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=633690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, да кстатити, я тоже долго разбирался в фотографиях! думал что сначала это вид сверху, но потом увидел банки и понял что они не развернуты, фотки -то.
Народ! ПЛЗ, аккуратней с фотками, смотреть оч неудобно. Влад уже замечания делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь за эту фотографию. . .
Боком сняла, что бы захватить весь угол балкона. Просто вертикально сфотать не получалось - не влезло бы что-то в кадр. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у человека графических редакторов, дело наживное. Главное другое.


я птицу буду постоянно с собой таскать, поэтому на присаде она будет только спать и находиться очень малое количество времени. . . Вот только зимой ей придется на ней почти всё время сидеть.

635618[/snapback]



ни в коробе, ни на присаде в таком месте нельзя содержать птицу, тот же короб - это только место отдыха. Жить какое-то время и линять - совсем другой вопрос. Почему нельзя поставить присаду в комнате? Все равно дело в итоге заканчивается одной "любимой" стационарной и парой переносных присад. или парой стационарных в разных местах жилья и хотя бы одной переносной =) Пустельга не так много места занимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я дико извиняюсь за эту фотографию. . .
Боком сняла, что бы захватить весь угол балкона. Просто вертикально сфотать не получалось - не влезло бы что-то в кадр. . .

Pika Pika развернул вам одну фотку, по идее вторую можете удалить так как они вроде однотипны. Обрабатывать фотографии позволяет фактически любая просмотровая компутерная програма, не надо даже мудрить с фотошопом. Я это сделал в ACDSee
заняло меньше минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, я в инэте сижу с телефона. Телефон у меня Нокиа6300, поэтому вылажую фотографии как уже получается, так как я никак не могу их перевернуть. Компа дома нету. Я два раза загружала фотографии вчера( второй раз в разделе стрижей), но почему то их получается две, хотя загружаю одну, не приложу ума почему так получается. . .
manasmult, я так и планирую, что эта присада на балконе, будет всего лишь как ночевка для птицы. Днем птица будет в квартире со мной или на улице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, я так и планирую, что эта присада на балконе, будет всего лишь как ночевка для птицы. Днем птица будет в квартире со мной или на улице)))

636011[/snapback]



а зимой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой птицу или в квартиру заберу или присаду на полу организую, где раньше ястребуха жила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ястребуха была только с одним рабочим крылом и занимала меньше места. У меня на балконе даже канюк с такой травмой прекрасно размещался. Смысл городить присаду в тесноте, специально подогревать балкон, когда можно посадить птицу в комнате? Короб можно сделать - но только на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня вот как пустележка на балконе живет!!!

Она постоянно сидит на пластике? Это не совсем полезно для лап. Поверхность присады желательно покрыть астротурфом, ну или войлоком, фетром или подобным материалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.