Перейти к содержанию

зелень для птиц


Рекомендуемые сообщения

ромарио,

подскажите пожайлуста какую зелень можно давать неразлучникам волнистикам и т.д.

Птицам следует давать листья салата, шпината, одуванчика, крапивы, капусты, подорожника, проростоки овса, пшеницы, а также побеги мокрицы, клевер луговой, шпинат огородный и листья комнатного растения традесканции. В зимнее время многие из перечисленных растений можно выращивать в домашних условиях и в свежем виде давать попугаям(овёс, пшеница, просо и т.п).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шпинатом только не переборщите, и пряные травы не желательно давать. Полезнее всего зелень темно-зеленого цвета (например разновидности салата темно-зеленого цвета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А еще можно ветки плодовых вместе с плодами, например сейчас очень актуальны смородина, вишня, яблоня, естесственно не обработанные химикатами. Попугайчики сначала охотно съедают ягоды, а потом и сами ветки погрызут польза 2 в 1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нигде не нашла про вереск, можно его давать? (его не давала, боюсь)
2. Эти колоски росли на берегу озера, повесила 2 колоска, пока не съели не успокоились. Их можно давать? :helpsmilie:

post-20651-1249453443_thumb.jpg

post-20651-1249453655_thumb.jpg

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка,
Полазил по интернету и нашёл на пару сайтах информацию, что вереск ядовит. Вот сайты:
http://www.romka.biz/ydrast/ydovit1.htm
http://volnistye-попугаи.ру/forum/viewtopi...?f=4&t=1135

Изменено пользователем seredga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seredga? спасибо! Аж в пот бросило :uzhas: .
А эти колоски можно? Вроде колосковые все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :pray:
Плохо все таки быть блондинкой :slow: , смотрю на эти травки, а для меня они все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, школу молодого бойца, я изучила за два месяца до приобретения первого попугайчика, сейчас сама могу много что рассказать про них... Но вот травы... :slow: Я родилась в С-Пб, моя мама, бабубшка, прабабушка родились в С-Пб, я корову живую первый раз увидела лет в 13... Мне даже картинки не помогают, не то что список названий. Вы не поверите, но в сумочке у меня лежит этот список (уже месяца 4), на случай если вдруг я окажусь за городом, и о чудо! со мной окажется человек, который знает хоть какие-нибудь травы...

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, у самой та же проблема. Прекрасно вас понимаю.

 

На даный момент существует тема Кормовые Растения Певчих и Декоративных Птиц, Которые можно заготовить самим, вот в ней можно многие травы увидеть и даже прочитать объяснения. :) Я, перед походом за город, всегда пересматриваю ее, и ищу знакомое... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одуванчик же вы наверное определить сможете??? Хотя бы по цветочкам! И крапиву? Ту на ощуп можно узнать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, до этого мы и ели: одуванчик, подорожник (колоски с семенами) и клевер. Но у меня же есть дача, а там что-то само растет, что то свекровь сажает :ok: . Вчера дала ей в руки список и спросила, что из этого у нас растет? В результате набрала целый мешок травы :crazy: , сейчас буду хвастаться, что набрала :) : конский щавель и подорожник (их набрала много и разложила на газету сушиться), цветы кабачков, тыквы,ноготки, настурция (их засушить можно или только свежие цветочки?).
У меня в списке были цветки укропа и кинзы набрала, повесила сушиться и сомневаюсь, их можно? Еще у нас растет иван-чай, только он очень быстро вянет, не знаю в каком виде его сохранить? сразу повесить сушиться, прям на даче, а потом забрать? Еще у нас растет огуречник, но он еще только начинает цвести. Еще набрала каких-то "колосков", сейчас попробую сама разобраться что это :crazy: .
А еще у нас на участке растет облепиха (очень полезная), а у соседей рябина красная и черная :crazy: , буду деласть запасы, когда созреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, а ну отлично! Все, что вы перечислили - можно, и можно засушить, или заморозить, и конечно давать в свежем виде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP,


Оливка, а ну отлично! Все, что вы перечислили - можно, и можно засушить, или заморозить, и конечно давать в свежем виде.

656004[/snapback]



Я в том году заморозила крапиву и одуванчик с клевером, они н ели его :( !!!!!!!!!!!
Муж надо мной много смеялся тогда :crazy: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженые травы лучше конечно же добавлять либо в пюре, либо в сложные каши, сами по себе то они конечно размороженные не особо привлекательные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорожник, щавель и т.п.– это невкусно. Моя мелочь объедается одуванчиками, березой (alma mater betula с июля по сентябрь ежедневно) и цикорием - внизу (хорошо стачивает клюв). Попугайичкам, правда, приходится крепить в прищепках, а чижики сами с бруньками справляются.post-21733-1249887459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.