Перейти к содержанию

Оранжевощекие астрильды


Рекомендуемые сообщения

моя станная семья, которая стоит на продаже из-за перенаселения, свила гнездо и снесла 1е яйцо....
и кто-то там присел. они съемные кольца поснимали(нато и съемные), теперь я дам(щечки меньше, окрас бледнее) вообще не отличу быстро. свили что-то из свежей травы на основе канареечной корзинки, в дальнем менее освещенном углу. в рационе мешанка с гамарусом и муряйцом, тля, дрозофила, мучник. в той же клетке тростники кормят что получится из этого ... просила же людей -возьмите птичек!!! в вольер!!!теперь и отсадить никого нельзя и не знаю что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена скажите сколько они у Вас после покупки? И какой материал использовали поточнее.
Да и по рациону много вопросов у меня стайка уздечковых (Estrilda Rhodopyga) ни в какую не берут мешанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта семейка год из эмиратов привозные, сначала было 2 птички, потм купили еще девушку(предположительно) в другой привоз ,для выбора и семья второем сложилась...
разводить и не собиралась - просто веселые . сидели с тростниками, видимо те и научили есть. мучняка берут и мешаку немного, но в основном - живье и чумиза, могар, нигер, белое просо и овомикс желтый, красный белый...
яйца уже были, но сначала я не готова была сама в это поверить, думала тростники перепутали(крупное для них, мне кажется, я не думала, что такое они могут), но тростники снесли 8штук в другой дом и плотно сели... яйца ошибочные я убрала и решила птиц продать, т.к. перенаселение и очередь, а я новых жду... и вот..
сплели из тонкой свежей длинной, нежной травки , сначала был комок, его дергали , получился рыхлый шар, дно - корзинка канареечная./ но гнездо непрезентабельное и неубедительное, но -шарик...с яйцом и там сидят.
построили первый раз, раньше не интересовались стойматериалами...
не знаю что делать. японцев готовить , или нет???? я вообще расстороилась, не те условия.
желтобрюхая с серым в этой же клетке, тоже приняли предлагаемый рацион, желтобрюхая моя, как голодная ест мешанку., хотя после карантина уже и моя птица явно не голодает. наверное пример важен.еще земельку даю. а вот пророщенное не ели .

Изменено пользователем elena_butovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в качестве гнездового материала охотно использовали обычную бечевку (из пеньки, чтоли, или как она там называется).
Наматываешь на руку витков 20, потом ножницами разрезаешь и в контейнер для гнездового материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих веревочки пошли только у красногорлых, острых и попугайных, а астрильды не заинтересовались..

 


расскажите визуальную разницу полов у оранжевощеких плиз, может я неправильно понимаю ху из ху...

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии сидит пара третья птица в далеке на решотке неясно кто , у самки щеки меньше, нетакие насыщеные, на брюшке оранжевое пятно небольшого размера и светлое у самца наоборот оранж цвет везде насыщенный пятно на брюхе более крупное и наличиее песенки , чтото напоминает как у кольчатых но тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала по таким признакам тогда правильно - 2е девки. песенка- попискаивание и короткое щебетанье... звонкое, но негромкое.
теперь уже их точно и ни продать и ни разделить нельзя, да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят деревья оливковые, земелька из-под них, из сада боюсь - зря чтоли глистов лечили...
мешанка- яйцо+морковь+насекомоядный корм+овомикс(они у меня перемешаны сразу вместе)+скорлупа+муряйцо+зелень+мучник+гамарус размятый.
все едят, даже гульды что-то пробуют, но не яйцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнесла еще свежей травы, притаилась - строят свой шар све трое...очень медленно носят, помогают друг-другу, выбирают какая травина подойдет.... такой треугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось убрать тростников, т.к. они ломают странное, на их взгляд сооружение. теперь воздвигнуто новое чудо, но постройка незавершена как я понимаю. оранжевощекие довольны . только в этом гнезде ничего не видно, похоже на шар-башню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

видела двух птенцов. как тростнички, видимо. достать нереально.терпим

 

боюсь накосячить с едой. срочно хелп!!!!!!!!!!!!
что добавить . они перестали мучняка есть похоже. а может я просто боюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.
просто я так боюсь, будто первые они. это первые дикари у меня - поэтому страшновато. и жалко потерять, и хочется им помочь с едой. пойду за колосками и на охоту за тлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мур. яйцо , что не берут?
и ещё, содержимое зоофобуса можно выдавить на привычный для них корм, должны взять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока да. тихо там, непонятно. брали яйцос муряйцом и колоски трепали. но чем там они детей кормят ничего ж не ивидно жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дела у нас плохие. видно я их напугала уронив на кафель металлическую емкость, куда ссыпаю остатки корма... и они бросили деток... подкинуть у меня не к кому пока...
перед отъездом повесила новую основу для гнезда. что там теперь- не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.