Перейти к содержанию

Плесень (грибок) из ванны/туалета...


Воробейка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос - если одеждой в ванной комнате или туалете нечаянно коснуться места, где есть плесень (грибок) - может ли птичка отравиться? Птичка гуляет по квартире, лазиет по мне и по мебели, вот я что-то и стала бояться, что ей может или прямо с моей одежды что-нибудь в клюв попасть, или с мебели, до которой я дотрагивалась этой одеждой...
Или эта плесень (грибок) так не переносится и засыхает, что делает её неопасной? Может я зря паникую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка, споры плесени есть везде, не только в ванной комнате. Для птицы с нормальным иммунитетом споры не опасны, но вообще-то, допускать развития таких колоний грибов, которые видны невооруженным глазом не стоит, это и для человеков может быть опасно при определенных обстоятельствах. Сейчас масса противогрибковых средств для ванных есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этой гадостью борюсь Доместосом. Но всё-равно периодически нахожу...
Значит, если её (плесень/грибок) коснуться одеждой, она не опасна? Даже если птичка эту одежду оближет?
Ещё раз извините, что "докапываюсь", - у меня психоз! :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доместос - ни разу не противогрибковый препарат, им бесполезно с плесенью бороться.
А споры, которые могут попасть на Вашу одежду, и так есть везде, на корме, в воздухе - так что конкретно одежда не опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Доместосе прямо написано - "уничтожает грибок"...
Emily, насчёт одежды - спасибо, успокоили... А то я и наступить нечаянно могу на эту гадость, и рукавом задеть...
Немного успокаиваюсь, психушка отменяется! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано :) Хлорка вообще все живое убивает. Только споры и в вечной мерзлоте живут, и радиации не боятся. Так что чихать они хотели на хлорку :) При благоприятных условиях они благополучно создают новые колонии грибов на месте уничтоженных хлоркой, как только хлор испарится.
Я имела ввиду специальные именно противогрибковые препараты, узкой направленности и длительного действия, хотя и они тоже никакой гарантии не дают.
Хлорка, кстати опасна, поскольку пахнет, а у птиц слабая респираторная система, ее можно применять в изолированном от птиц помещении с хорошей вентиляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь, чтобы птичка это особо не нюхала, но не всегда получается...
А какие первые признаки отравления, если птичка всё-таки им надышится? И какую первую помощь можно оказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравления парами очень тяжелы, обычно при них нужна интенсивная терапия, так что лучше такого не допускать. Пользуйтесь препаратами, не содержащими хлор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пользуюсь Доместосом только в ванной/туалете и иногда на кухне. Но при этом дверь в попугайскую комнату закрывается.
Зато я более-менее спокойна в том плане, что гипохлорит натрия, который там содержится, на поверхностях разлагается и испаряется. И птичка его не налижется...
А чтобы до птички запах не дошёл - это я теперь буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка, я после просмотра фильма Плесень, пошла и помыла все стены в ванной горячей водой с мятным аромамаслом (полбутыля ушло на всё). Лучше правда использовать масло чайного дерева, но и мята тоже не плохо. В фильме правда говорилось про др. масло (маранты что ли). В итоге плесень не появлялась долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.