Перейти к содержанию

Волнистик заигрывает с пальцами


Рекомендуемые сообщения

У моего друга волнистик. В последнее время друг начал замечать, что когда волнистик играет с пальцами, то он взьерошивается весь, бегает вокруг пальцев, трется об них. То с одной стороны подбежит, то с другой. Залезает на руку, тут же слезает, опять бегает, снова залезает. В общем очень себя ведет беспокойно. Иногда даже кормит пальцы. Очень уж это похоже на заигрываение.

 

Отсюда вытекает сдедующий вопрос: нужно ли покупать подружку попугайчику?

 

Попугайчику примерно 1,5 года. Год уже один живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно-таки большой срок... Он может и не принять самочку. Но попробовать всё же стоит! :) И чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rojdestvenskaja, все волнистики занимаются ЭТИМ. ;) Это ничего странного, просто половое созревания.

 

Покупать ли девочку, зависит только от Вашего желания. Обычно волнистикам в паре жить веселее. Но, если Вы достаточно уделяете птице время, можете оставить все как есть. Просто старайтесь не обращать внимания. Волнистики принадлежат к тому виду животных, которые занимаются сексом не только ради размножения, но и в свое удовольствиею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rojdestvenskaja, отличное решение.

 

Карантин все же выдержите, или постарайтесь купить птичку у проверенного заводчика. И постарайтесь транспортировать птичку так, чтобы не было большого стресса (купите специальную переноску, я использую ту, которая для кошек), прикрепите внутри жердочку и лакомства положите. :)

 

И да, покупайте все же лучше молоденькую птичку, можно мальчика, можно девочку. Молоденькие птички быстрее приручаются. Хотя придется первое время "потерпеть" баловства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rojdestvenskaja, как у вас дела? Говорите кого купили, выкладывайте фото :drinks_cheers: . Если хотите задавайте вопросы и мы ответитм :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.