Перейти к содержанию

Карелла и волнистик


Рекомендуемые сообщения

У меня дома около месяца живет волнистик. Диковатый, правда. И всего боится. Правда, можно посадить на палец, потрогать брюшко... Короче говоря, потихоньку приручаемся.... Тут знакомые отдают молодую кореллку-девочку (купили ребенку, а ему неинтересно). Вот и вопрос: повлияет ли наличие кореллки на приручаемость и обучаемость волнистого разговору при условии того, что находиться они будут в одной комнате? Ну и наоборот, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистый был ручной и уже во всю разговаривал когда я взял кореллу. После того как взяли кореллу выучил еще несколько слов. А вообще они могут не заговорить и в одиночестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие характеры у птичек ;)
Мои сначала отлично ладили - теперь терпеть друг друга не могут - Выросли :) Пришлось разъединить по разным комнатам, так как просто не выносимо было смотреть на их повседневные драки. Сейчас сидят скучают, через стенку общаются :D . Но так стало гораздо лучше. Оба теперь ручные, просят чтобы погладила их - а раньше такого не было. Вообще два этих вида могут ужиться друг с другом несомненно, но опять та ки, все дело в характере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
Привет! :D С возвращением :D
Я вот тоже разжилась на кареллку и сразу проблемы... :(
1. На 3 день не смотря на карантин мой любопытный волнистик вошел в контакт с новичком через клетку:(
2. У волнистика изменился помет , стал изумрудно-зеленый с примесью слизи, но сформированный (у кореллки такой же) Чем это может быть вызвано? Может ли этот резкий дизбактериоз быть вызван стресом у волнистика (знакомство с большой крикливой птицей)?
3. Единственный + в их знакомстве, что корелл начал чуть кушать и причесывать перышки глядя на волнистика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парень, вроде, скромный. Очень тихий. Не бойцовый... Вот и не знаю, рискнуть ли... Как вы думаете, будет ли волнистик обижать девочку?
Просто хотелось бы, чтобы птицы общались не только друг с другом, но и со мной, были ручными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, Привет и тебе! :drinks_cheers:
думаю, что ничего страшного на счет помета, стресс тоже мог быть причиной - у моих было все тоже самое, просто дай им профилактическое средство от глистов и паразитов, на всяки случай :).
Мои тоже познкомились сразу, в первый день. Сейчас твой кареллик все будет повторять за волнистиком и наоборот :)

 


Den.,
карелл оказался мальчиком, уже поет, вырос - окреп. Скоро буду покупать подружку. А волнистая девочка - такая хулиганка - наглая до ужаса!

 


Kavaoso,
Да нет, обижать точно не будут друг друга сразу ;) Пугаться - это да. Но потом привыкнут. Вообще как я уже писала, два этих вида отлично уживаются вместе. Вот только не нужно давать, чтобы они слишком сильно привязывались друг к другу - иначе охоты общаться с вами у них просто не будет :) по своему опыту знаю, удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
Он очень очень дикий :( кричит и ни чего практически ни ест. Наличие глистов будем смотреть в субботу под микроскопом :)
Я уже так устала (работа ,ребенок, муж две больные птицы :( Еще и Татося плохо какать стал :(
Может их по разным комнатам расселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
Наверное будет лучше, если рассадишь их по разным комнатам :)
Только на некоторое время - для их же пользы.
Диким и у меня был в начале - я набралась терпения, и не зря. Теперь такой ручной (правда биться продолжает,
синяки уже замучили, клетку всю опустошила, а нет, все равно находит место, где получить синяк :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
Его бедного все время трусит, уже неделя прошла, а сдвигов ни каких :(
Видать бедолага натерпелся от людей (икрылья ему и хвост подрезали, и в магазине все время гоняли...)
Кушает очень плохо 1 ч ложечку в день :(
У меня таких проблем с приручением еще небыло :(
По комнатам я их рассадила,а то они вчера летать начали, напугали этим друг друга, до отдышки :9
Тося у меня такой приветливый, жмется к нему, а он на него шипит, хочет его покормить, перышки почистить,а он Тосю бьет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
У меня до сих пор карелл дает отпор волнистой :D
Ничего, пройдет больше времени - и ты не сможешь узнать своего кареллика, дай время ему привыкнуть :) Будешь вспоминать потом и смеяться. Я до сих пор не могу поверить, что когда-то мой рика был агресивным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
все птички по разному привыкают, кому-то достаточно недели, котому-то больше :)
Моему как раз потребовался месяц :) Все хорошо, не переживай главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
Мы уже настроены вернуть птичку :(
Тошу она бьет, Татоська прилетает в клетку Фисташки и выедает там, пытается залезть на Фисташку (по взрослому) :( за что выгрибает еще больше :(
И потом оказалась самкой, а мы прсили самца :( (еще не совсем уверена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жил волнистый попугайчик. Работал я в зоопарке с хищными птицами. Принесли как-то посетители двухлетнего волнурика зелёного цвета. У птички дверью отхватили одну лапку до коленного сустава. Отдали мне на скорм ястребу. Вижу, птичка хорошая, ну без лапки, жалко. Позвонил матери, получил добро и взял. В результате калека - папугайчик по кличке Петрушка, прожил у меня ещё 15 лет. Говорил около 60 слов. Короткие стихи читал. Правда в дальнейшем строил всякие словесные комбинации на своё усмотрение. Умудрился уживаться в одной комнате с ястребом перепелятником Гришей. Когда Петрушка произносил слово "чирик гриша", тот пытался добраться до попика, но должик не давал ему добраться до цели. А вот полгода назад, взял молодого 3 мес. самца вонистого. И за два месяца так и не удалось научить его говорить ни одного слова. Хотя общалась с ним мама целыми днями. От чего может зависеть необучаемость. Или есть какие нибудь спещиальные методики?
Спасибо за подсказку. :pooh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня есть волнистый попугайчик. Хочу купить кареллу. Скажите, как они уживаются вместе и уживаются ли? Есть ли принципиальные отличия по уходу между этими двумя видами попугаев?

post-16191-1220003783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы очень миролюбивые птички, так что всё зависит от волнистика, если он не агрессор, то птицы уживуться вместе. Существенных различий в уходе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы очень миролюбивые птицы, терпеливые, и с волнистиками нормально уживаются. Единственное, иногда волнистики могут беспокоить кореллу в её клетке, мешать. Но вот у меня например парочка волнистых, и на этой неделе будет птенец кореллы. я почему-то уверена что все будет хорошо. На форуме очень много подобных семейств, и все благополучно! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая семейка, Чикуня вылитый Ваш птенчик. Живут в разных клетках , а летают вместе. Интерес проявляют обоюдный , особенно волнистый, так и хочет хохолок потрогать или хвостик, миленько... :) Корелл особо не подпускает, шипит. Хотя сам постоянно в Чикиной клетке насыщается. Несколько раз наблюдала, когда волнистый в клетке, а корелл на воле он его сквозь прутья кормит! Вообще они разные, конечно. Поэтому сама держу и того и другого. Только приготовьтесь, что мусорят кореллы больше, на телек не поставишь, с них постоянно пудра и перхоть летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня есть карелла, хочу купить волнистика.Мечта, чтобы жили в одной комноте, но будет ли говорить волнистик, если слышит звуки другой птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня говорят оба. Причем первый заговорил корелла, а волнистый уже был и потом стал тоже повторять.Но сейчас волнистый знает больше слов.
Мне кажется от птицы и ее таланта зависит, ну и от ваших усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одной комнате живут. Сейчас птицы практически полностью перешли на русский, т.е. многие их родные звуки заменены. Например утром вместо былого крика корелл всегда выдает полный словарный запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

надо когда купите чтоб он пожил в другой комнате и отдельной клетке и только приручив его можно тогда к карелику удачи вам :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас 2 волнистика живут, сейчас собираемся взять Корелла.
Знакомая (у которой дома 2 Больших попугая живут) сказала, что на первое время достаточно рядома поставить клетки, чтобы птицы привыкли друг к другу. Снаружи они будут дружить, главное, чтобы никто друг к другу в клетку не залетал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.