Перейти к содержанию

Кормление слётка-пустельги


Catty

Рекомендуемые сообщения

Вчера утром на балкон к нам свалился птенец пустельги- уже хорошо оперенный только немного пух на голове проступает. В общем этаж десятый под окном асфальт.доступа на крышу(где вероятно было гнездо нет) и родители его решили оставить. Я смогу до птички добраться только завтра. Прочитала про кормление мышами- вопрос такой не повредит ли птенцу если его пару дней будут кормить не мышками а говядиной-курятиной? Он вроде вчера почти сразу нормально брал кусочки мяса из рук, сегодня утром уже сам выглядывал из клетки(посадили его в клетку для большого попугая-потолок по моему совету на всякий затянули тканью-чтоб не ударился если попробует взлететь). Ночью он спал на жердочке-днём бегал по полу клетки или сидел на жердочке. Поел три раза- понемногу резанной говядины и курицы, всего наверное около 100грамм.
И второй вопрос-как быть с водой? Поставили емув клетку в баночке воду-но как его научить пить? или они не пьют как обычные птицы. Судя по словам мамы птенец уже с маховыми перьями- порхает.хотя летает неважно...Или его лучше выпустить- и не поздно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catty, вы в каком городе?


Прочитала про кормление мышами- вопрос такой не повредит ли птенцу если его пару дней будут кормить не мышками а говядиной-курятиной?

630725[/snapback]



не повредит, жир только не давайте. Лучше всего постное телячье сердце. Сырое, естественно. И как можно скорее переходите на нормальное питание, не застревайте на мясе.
В клетках их не держат, клетку уберите. Разобьет голову и плечи, сломает перья, я не шучу и не преувеличиваю. Держат на присаде или открыто в комнате, с закрытыми окнами, естественно.
Воду в тарелке, неглубоком тазике или кювете (оптимально - что-то типа кошачьего лотка для туалета, только без решетки) поставьте, разберется сам. Кусочки пищи можно смачивать. Можно в жару предложить ему попить воды из кружки, если доверяет рукам.

 


Или его лучше выпустить- и не поздно ли?

630725[/snapback]



Наоборот - рано, да и позже это будет почти невозможно, к сожалению. Рано, потому что родители его еще не научили охотиться, он погибнет, если его просто выпустить, а не вернуть в семью. Если он подрастет сидя у вас дома без занятий - он все равно не выживет, т.к вы не научите его охотиться. Оптимально - вернуть сейчас в пустельжиную семью, если это нереально - найти для него руки, которые сделают из него ловчую птицу. Держать просто как комнатного питомца его можно, но жалко - здоровый, без полетов зрелище печальное и бесперспективное. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут советуют вынести его под дом и подкидывать (или с балкона-и чтоб планировал-крылья и хвост уже есть) -типа учить летать. А если сядет на дерево -подождать может его родители прилетят его докармлиивать (прошло уже почти 3 дня)
держать его не в клетке родители не могут. да и он уже в клетке... в комнате -как держать чтоб он не летал повсюду и не (естественно) не оставлял свои следы?
Отдать любителям-рады бы(мы в киеве) да только не знаю кому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


держать его не в клетке родители не могут. да и он уже в клетке...

630762[/snapback]



Вот последствия содержания хищника в клетке.
post-2382-1246050641_thumb.jpgpost-2382-1246050664_thumb.jpg

 


вот тут советуют вынести его под дом и подкидывать (или с балкона-и чтоб планировал-крылья и хвост уже есть) -типа учить летать. А если сядет на дерево -подождать может его родители прилетят его докармлиивать (прошло уже почти 3 дня)

630762[/snapback]



не слушайте таких советчиков

 

Catty, напишите вот этому человеку в личку, попросите подсказать людей в Киеве, которые смогут помочь http://mybirds.ru/forums/index.php?showuser=12790

post-2382-1246050618_thumb.jpg

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК его содержать не в клетке? в птичник превращать комнату никто не станет,всеж это спальня- да и вообще негигиенично.. Сразу оговорюсь свободных комнат -отдельно для птицы-нет. Даже на балкон-нет возможности- один балкон в комнате больной почти неходячей баушки- всеж ей хоть проветривать- то нужно и проветривать постоянно(запах,сами понимаете...) а второй забит вещами -и служит для сушки белья.... Лучше всего его отдать... но в зоопарке сразу сказали не возьмут..Или все-таки вынести на луг или под дом на дерево закинуть-может родители прилетят... Мама,блин сделала "доброе дело" -не вынесла его под дом с балкона сразу-а теперь непонятно как с ним быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showuser=12790
еще раз дублирую - напишите вот этому человеку в личку, попросите подсказать людей в Киеве, которые смогут помочь

 


Или все-таки вынести на луг или под дом на дерево закинуть-может родители прилетят...

630783[/snapback]



угу, вы его сразу на центральную площадь города, блин, выставьте, там позаметнее родителям будет. Поверю еще, что найдут, если на крышу того же дома вынесите, с которой упал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо .я сразу не заметила адрес -написала человеку. посмотрим.
Ну может не на луг, но хоть на дерево что рядом с домом растет. На крышу доступа нет-там стоят тарелки и потому двери вставлены железные да с конкретным замком-чтоб не украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на дерево. Подождите ответа Ростислава, думаю, завтра ответит.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обжем куплю кусочек кожи-попробовать сделать опутки. Только еще вопрос-как их надевать? и когда(до-после еды.вечером-утром? а может ночью достать птицу когда он спит-и надеть-чтоб пока сонный...) увы-увы.раньше вечера сегодня не попаду к птице- в общем как будет. пока мама его покормила.он поел мяса на обьем средней мышки. с утра уже еду требовал. но мама хочет его через пару дней отпустить на волю... не знаю. если нельзя отпускать видимо придется мне его забрать.Хотя идеально было бы отдать кому-то кто занимается хищными птицами и держит их у себя.Я-то не птичник я собачник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.