Перейти к содержанию

Посоветуйте, специалисты!


девилан

Рекомендуемые сообщения

прошу ваших советов, очень срочно! У дочери на работе у входных дверей сидит голубок, слеток видимо, по описаниям возрастных особенностей у голубят ( очень важная тема, спасибо за нее!). В течении дня к нему прилетают несколько взрослых и кормят его. когда был солнечный день, то они вместе с голубенком улетали, потом снова к вечеру возвращаются и там его опять оставляют. Он тогда сидит и никуда сам не ходит. В общем, здоровый голубенок. Сегодня был сильный ветер и дождь, голубенок наверно замерз и когда дочь выходила из помещения, птенец забежал и уселся там на невысокой полочке.
В это время прилетели взрослые и не найдя птенца, улетели. Девчонки посадили на ночь голубенка в коробочку невысокую, оставили водички и крошек. Как правильно поступить? Решили утром его вынести опять на свое место- на крыльцо, поставив коробку, чтобы вроде крыши было у него. волнуемся теперь, прилетят ли снова взрослые? Будут ли его искать или уже не прилетят, как тогда с ним быть? Не знаем только, где он бывает ночью, может улетал вместе с ними, а утром опять прилетал. потому что до этого, уходя с работы, девчонки видели, что голубенок сидит на крыльце, а взрослые рядом пасутся на траве. Утром он тоже сидит на крыльце. Это происходит 4 дня. Непонятно вообще почему это произошло, ведь гнезда никакого не было, может было где-нибудь наверху и его сломали? Срочно, посоветуйте пожалуйста, а то теперь вечер наш проходит в волнении как он там один и как его родители переживают! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он без человека погибнет. Нужно осматривать подробно почему не летает, почему сам не кушает и т.д. и т.п.

 

Но результат скорее всего будет один - нуждается в человеческой помощи, доращивании, докармливании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, слетки голубей учатся летать на чердаках, где они рождаются, а если голубята вне гнезда еще не умеют обходиться без заботы родителей, то они в опасности. Это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он летает ведь куда-то, а потом прилетает и сидит. Они вместе летают. Ох, что же делать? высадить его утром? По фот-кам дочь показала, что похож на того, которому 22 дня.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Mari-An, в общем случае именно так. В 22 дня летать вряд ли может - во всяком случае, полноценно.
А так - надо по конкретной ситуации смотреть.
ПС.


Девчонки посадили на ночь голубенка в коробочку невысокую, оставили водички и крошек.

629786[/snapback]



Все верно.

Решили утром его вынести опять на свое место- на крыльцо, поставив коробку, чтобы вроде крыши было у него.

629786[/snapback]



Тоже верно. А вот дальше надо будет смотреть, каково развитие будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем смотреть. А вот, как думаете, если за ним никто вдруг не прилетит, можно ли его отнести туда, где кормят большое количество голубей, там и кормушки специальные есть (место специально определено). Там женщина их всегда кормит, они у нее и на голове даже сидят и на руках, может и другие подкармливают. Корм не насыпан на землю, а в мисочках в один ряд выставлен. Когда дождь, то голуби-большущая стая прячется рядом, под крышей дома. Если этот птенец сам будет кушать, то может там и укрепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, лучше всего было бы забрать его домой на 1,5-2 недели (до 35-40 дней). Не приручать, а лишь еду ставить и следить, чтобы хорошо кушал. В руки не брать, поселить на балконе. Он заодно и мышцы крыльев укрепит и сможет уже полноценно слететь с гнезда с Вашего балкона.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! Все нормализовалось!
Mari-An, так если бы на балконе дело было, так и вопросов не возникло! а все происходило на крыльце, на улице, у входа в магазин (маленький магазинчик на первом этаже жилого дома, как это сейчас часто бывает).
Ну, в общем, сегодня утром дочка пришла на работу, взяла голубенка и пошла его сажать на улицу, как и решили, а там уже прилетели 3 голубя, почему 3- непонятно, а то было и 4, может это семейство целое этого голубенка было. Только на улицу его вынесла, говорит, так они с ним и улетели и не возвращались больше. А на крыльце валялись сегодня веточки рассыпанные и пух. Я думаю, что гнездо этого семейства было наверху, на каком -нибудь балконе 2-го этажа, когда птички все вместе стали летать, гнездо разрушили, вот и остались без гнезда и сидел поэтому птенец на крыльце. Да-а-а, интересная история и слава Богу, что все хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.