Перейти к содержанию

Самка не пускает самца в гнездо, самец отгоняет её


Рекомендуемые сообщения

Расскажите подробно:
чем кормите
размеры клетки
ничего не меняли перед сменой поведения

 

Бальтазара,
если будет нападать на самца и дальше, то отсадите его.
Исключите яйцо.

 

Вспомните, ничего в обстановке не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПОльга

    24

  • ksyushka

    14

  • Вилли

    9

  • OLYA_OLYA

    7

Топ авторов темы

:( кормом, фруктами, яйцами - но не часто, овощами, питание у неё нормальное, я уже не первый год держу попугаев, просто раньше у меня были и есть неразлучники, а так она стала себя вести, после того как я убрала домик, чтобы почистить, но сразу же вернула, потому что она у меня с детство странная, на дне у неё не опилки, а просто лист бумаги, но до этого я уже два раза чистила за ними, всё было нормально, а теперь она даже на меня бросается, и чё делать не знаю, еле - еле самца спасла. Монстр просто, я даже боюсь!!!!!!!!!!!

 

ksyushka,
Я самца отсадила, в домики она осталась вместе с птенцами, с ними всё нормально, она на них не бросается, кормит, ухаживает за ними. В домике не чего не изменяла, стоит на том же месте, как и раньше. Вот только у самца в носу кровь, он дышит ртом, что делать с этим, хотя я кровь счищаю, а она всё ровно собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазара,
она продолжает течь? если да, то проконсультируйтесь с ветеринаром-орнитологом.
Самочка давно стукнула, возможно у него внутреннее кровотечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помоги пожалуйста! У меня самка волнистого попугая сидит вторую неделю и вот вышла из гнезда и не хочет туда залазить самца начала очень бить и не пускает в домик , так что самец перестал ее кормить, и вообще не подходит к ней. Я самца отсадил пока, а то она ему палец прикусила. У самки уже третья кладка, ей уже два года. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебурашка, расскажите подробно:
чем кормите
размеры клетки
ничего не меняли перед сменой поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего не менял, корм, все то самое.Просто дал немного нашол кульбаби.Так она и сидела на яйцах уже 15 дней. Скажите могут ли погибнуть зародыши за один световой день?Ночью она села на яйца. Ну и самка входила в домик и тут же выходила, днем. Сегодня целый день уже отсадил самца так она вроде успокоилась. Но что делать дальше... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У самки уже третья кладка

728747[/snapback]



Самка устала!
Дайте им отдых.
Уберите гнездо. Яйца подложите под других родителей, если нет такой возможности - придётся их выкинуть, как бы жалко не было...
Скорее всего, если самка стала агрессивной, она может и яйца побить и вылупившихся птенцов покусать... или просто может бросить их кормить... :fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вы меня не так поняли. Весной этого года была кладка, и в прошлом году. А сейчас третья ну по сщету. Сегодня уже второй день без самца, вроде все нормально сидит на кладке, сама встала покушала. Я даже не знаю, что делать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обе первые кладки были без проблем? они благополучно выкармливали птенцов?

 

Чебурашка, Какой возраст самца?

 

Какая клетка, её размеры?

 

и третий вопрос: как и за какой срок до того как повесили им опять гнездо Вы подготовили пару к гнездовому периоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой из пяти яичек было всего два самца. А у второй все пять. Что сейчас случилось просто не знаю все то самое и не как. Я думаю может пусть пока сидит сама пока малыши появляться, ну а потом посажу самца, чтобы кормил.

 

За тему спасибо прочитал.Вы имели введу какой период? Время от последней кладки прошло 6 месяцев. Клетка 40Х60 они всегда в ней жыли. Я вот думаю поставлю еще одну кормушку, самец постоянно не подпускал самку к кормушке, и постоянно кормил ее сам, может в этом причина. Что им не хватает? :idontno: Как вы думаете сейчас подпускать самца или попозже, когда малыши вылупляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацион разводных попугаев почитайте и здесь
за две недели до вывешивания гнезда обогощают рацион разводной пары белковой пищей, разнообразят овощи-фрукты и увеличивают минеральную добавку

 

попробуйте каждый день самца подсаживать к самке, и клетки держите рядом, чтобы он оставался в её поле зрения
да, конечно вторую кормушку поставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю до размножение перед тем как ставить гнездо я давал яичко, морковку, хлеб смоченный в молоке, но самка яичко почему то не ела только самец.Спасибо за советы будем пробывать. :) Если, что буду писать...

Изменено пользователем Чебурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первая кладка, птенцу 20 дней. Самка категорически не подпускает самца к дуплу! Тот всячески пытался подобраться, но она его тут же с дракой сбрасывает его вниз. Просто коршун какой-то а не попугай :idontno:

 

В итоге он нашел щелочку в дупле, смотрит в нее на птенца и щебечет, а малыш изнутри подходит к щелочке и тоже щебечет :( Мне так его жалко...

 

Что делать в таком случае? Можно ли посадить папу в гнездо через нашу дверцу или не стОит?

 

Может, показать ему птенца вынув его на руках?

 

Или ничего не делать и пусть сами разбираются?

 

:Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами разберутся
и они и Вы - учитесь
и пока не вмешивайтесь... наблюдайте и помогайте тем, чтобы всегда был разнообразный корм
если самка не образумится, возможно придётся самца отсадить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, спасибо за ответ!

 

Корм у них в достатке, разнообразный - и зерно, и овощи, и яйцо - меняем 2 раза в день на свежее. Но с первого дня как повесила гнездо и до сих пор она категорически не подпускает самца на пушечный выстрел к дуплянке.

 

Птенец голову из дупла высовывает и пищит, самец так и порывается к нему. А самка, в каком бы углу комнаты она ни была как коршун несется с диким воплем боевого индейца :pilot2: и самец уже от страха шарахается в сторону.

 

Травм слава Богу не было, как у Бальтазары. Но я переживаю, не закрепится ли у самца эталон поведения Не-Помагать-В-Выкармливании. Ведь это в этот раз один птенец и самка вероятно справляется, а если в следущий раз их будет много, что тогда? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самца отсадила, в домики она осталась вместе с птенцами, с ними всё нормально, она на них не бросается, кормит, ухаживает за ними. В домике не чего не изменяла, стоит на том же месте, как и раньше. Вот только у самца в носу кровь, он дышит ртом, что делать с этим, хотя я кровь счищаю, а она всё ровно собирается.

 

:(:cray: бедненький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подросший птенец (около 28 дней) - яблоко раздора. Драки между родителями из-за него начались давно, но сегодня дошло до первой крови - у самца разодрана лапа. :( Отсадили самца, как советуется на форуме и лечим лапу.

 

Объясните, пожалуйста, почему отсаживается самец в таких случаях, а не самка? Ведь самец должен докармливать подросшего птенца? Или я чего-то недопонимаю?

 

Она его так ни разу и не подпустила к малышу :(

 

Нельз ли оставить с малышом его? А эту задиристую кикимору отсадить?

 

Попик ведет себя как обычно, наступает на лапку. У него содрана кожа примерно на одну фалангу пальца (около 2 мм). Обрабатываем Монклавитом и пантенолом. Будем надеяться что обойдется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laxmi Так вы отсадили получается из-за того что самец "раненый", как он может выкармливать-когда его лечить надо, инфекция может попасть. У меня тоже раз дрались птички только самки, и одной лапка пострадала, так я ей долго лечила...

 

У моей самки была содрана кожа на пальчике и оставалась только косточка, она отпала. Очень долго боролась, чтобы лапка зажила сейчас нормально только без одного пальчика, другой самки уже нет так, что опасности нет.
Главное чтобы лапка не была синяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, отсаживают как раз самку, потому как самец докармливает малышей сам. Обычно подросших птенцов кормит самец. Но конечно это надо было сделать до случившегося.
В данном случае ваша самка может побить и птенца, так что следите за ней. Почему это происходит? Старших птенцов докармливает самец, а самка в это время уже готовиться делать новую кладку и агрессивные особи становятся раздражительными по отношению к птенцам, а иногда и самцам. Это не очень хороший признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, нет, птенца она не трогает. Она и на самца не нападала вне зоны гнезда. Но его попытки приблизиться к птенцу/гнезду пресекала яростно, в последний раз с кровавым исходом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю- приглядывайте за ней внимательнее, она может перекинуться и на птенца ни с того, ни с сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди подскажите мне пожалуйста!!!
Нормально ли это когда самец в гнезде вы гоняет самку, когда она хочет покормить птенца!?Что мне делать в такой ситуации? И одного еще птинца переодически не хотят греть, просто выперают из под себя и все это восновном самец так делает. вот наблюдаю за эитм и сердце надрывается... подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzesika,
сколько птенцу?
сколько птенцов всего? (сколько дней старшему и самому младшему)

 

как вариант: закрывать вход в домик на момент кормления самкой птенцов (сеткой, к примеру)
но (!) не забывать снимать после.
Думаю, что два-три дня будет достаточно - самец одумается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер.
Самка отложила два яйца. Все было нормально - спаривались, она сидела в гнезде, самец на жердочке рядом.
Сегодня самец взбесился. Не пускает самку в гнездо и бьет ее. Выглядит это так: он лезет в гнездо, смотрит на яйца (пару раз их скатил из углубления к летку), вылезает, идет к самке (та открывает клюв, видимо ждет корма?) и вопя бьет ее по голове клювом. Потом опять в гнездо, и опять к ней...

 

Я самца отсадила. Он истошно вопит и мечется по клетке, а самка спокойно села обратно и на его крики практически не реагирует.

 

Знаю, что самец в таком случае птенцов не признает (если они вдруг будут - кладка первая). Может ли самка сама помет взрастить? Я бы ей помогла, не работаю, но мои попики дикие. Она нервничает сразу, как я к клетке подхожу.

 

Самец, видимо, недоволен то ли яйцами, то ли самкой... а может "крыша поехала" :sclerosis::)
Сажать обратно боюсь. Не яички жалко, а самку. Не забил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто посоветует, что мне сейчас делать. Суть вот в чем: уже год , как Кира и Марк живут в одной клетке. Кира старше, но точный возраст не знаю, она к нам прилетела уже взрослой. Марку около полутора лет. Сейчас у них трое птенцов. Чудесные дети, старшенькому сейчас 10 дней. И все было прекрасно до сегодняшнего дня. С утра было все чудно: они друг друга чесали, потом он ее кормил, а она малышей. Она его даже в домик пускала,а потом Кира просто свихнулась. Она начала его драть, гонять. Она и раньше его могла побить, но такого никогда небыло. Перья во все стороны летят, она его дерет, Марк сначала пытался удрать, но куда там! Она вцепилась в него, как бультерьер. Он забился в угол и только слабо пищал, когда уже я вмешалась. Я не знаю правильно ли я сделала, но парня я отсадила. Сейчас он в шоке, крылья растопырил, клюв открыт, еле дышит, но по тихоньку в себя приходит.Теперь не знаю как быть. Она сможет одна выкормить троих птенцов? Или мне их докармливать? Или его завтра попробовать обратно вернуть к ней? Посоветуйте пожалуйста, что делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилли, cудя по всему самочка начала защищать по какой-то причине птенчиков от самца. Может, ей не понравилось, как он их кормит, или, к примеру, то, что в домик заходит. Причин может быть много.

 

Самочка вполне способно докормить птенцов сама. Но наблюдайте за развитием событий. На форуме пишут, что агрессивная самочка способна атаковать и птенцов. И советуют в таких случаях отсаживать именно самочку (так как и самец способен докормить птенцов сам).

 

Но раз Вы поступили по-другому, оставьте пока, так как есть.

 

Подкармливаете дополнительно разводную пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилли! Я понял речь идёт о волнистых?Да у них встречаються самки с агрессивным характером,способные не только покалечить но и убить самца.Поэтому считаю что Вы вмешались вовремя и правильно сделали что убрали самца!Причем агрессия может также проявляться и к птенцам,особенно тем которые уже выходят из гнезда.Поэтому думаю что ваш контроль за процессом не будет лишним!
Успехов Вам! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Это у меня самец идиот? Старшему птенцу 15 дней, он еще их не кормит. Насколько я знаю, самец подкармливает малышей, когда они выглядывают и выходят из гнезда. 10дневный малыш еще лежит в кучке и его кормит только мама...
Уважаемые заводчики поправьте меня если я не права! У меня была проблема совсем недавно, и так хочется, что бы помогли малышам во время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, что так быстро откликнулись! Сидят попугайки отдельно. Кира, как мне кажется, успокоилась и самец ей совсем не нужен. Кормит деток, греет их. Ни какой агрессии в отношении них пока нет. Но буду за этим следить. Марка не зовет, даже не общается с ним. Мне кажется, она без него даже спокойнее. Марк же, напротив, рвется обратно. Очень нервничает, когда дети пищат. По клетке бегает, на полу уже тропинку протоптал, ходит туда-сюда. Может перенести его в другую комнату?
Кормлю их Витакрафт для птенцов, пророщеной пшеницей, проростками гороха и фасоли (но это они не очень едят), яйцо или творог не жирный, подкормка Овомикс желтая, овощи ( кабачок, тыква, свекла, морковка и сырая и вар.), фруктики разные, зелень не много, каша запареная. Все вроде... А! Еще я кальций в воду добавляла и Цамакс давала, потому что самка очень плохо выглядела после высиживания и кладки. Витамины еще даю 8в1 и иногда клюконат кальция добавляю в кашу. Что-то еще надо давать,или наоборот,не давать?

 

Оливка, у меня и кормила их самка. А самец был допущен в дом и кормил самку. Но видать чего-то накосячил. Может и порывался птенцов покормить, за что и получил. Он уж очень беспокоится, когда они голос подают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилли, с кальцием не переборщите. Думаю, его больше не надо. Витамины дают ДО кладки, а не во время, насколько мне известно, потому как витамины уж очень влияют на развитие юного организма, а так же опасны для почек и печени.

 

Специальная подкормка для выкармливания, много овощей, фруктов - вот оптимальный рацион для пары, высиживающей птенцов. Вот примеры рациона, а так же просмотрите всю тему, найдете для себя оптимальные варианты.

 

Вообще считается, что у волнистиков высиживает и кормит птенцов самочка. Но существуют и исключение, когда самец тоже кормит. Я только что причитала, что как раз на 8-10 день самочка прекращает кормить птенцов ночью, переходя только на дневное кормление. Слишком чувствительные самцы, как у Вас и оказалось, порываются в этот момент залезть в домик и хотят сами кормить. Не всем самочкам такая инициативность нравится.

 

Я вот не знаю, можно ли попробовать вернуть самца? :idontno: Подождем еще мнений. А пока лучше вынесите его в другую комнату, раз он так переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Спасибо за совет! Витамины больше не даю. Я их и давала то больше самке, чем детям. Она, дурочка, половину перьев из себя повыдергала и ими домик застелила. Так и ходит наполовину лысая, только только новые перышки кое где проклюнулись. По этому витаминки и кальций добавляла.
У меня вот еще какой вопрос возник к опытным попугаевладельцам: можно ли птенцов вынимать из домика, чтобы поменять опилки? Опилки я подмениваю, не трогая птенцов. Кира сидит и внимательно бдит за процессом. Я просто читаю форум, многие без опасений малышей вынимают и обратно их возвращают без проблем. А я опасаюсь их трогать. Вдруг моя мадам их бросит. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица не уходит даже тогда ,когда меняете подстилку... Не рискуйте.(если не катастрофа)
Мои, только я влезаю в гнездо, перебираются на жердочку и оттуда наблюдают.

 

Мне даже однажды пришлось мыть всех,т.к.я переборщивала с зеленью и они все перемазались.(теперь понимаю,что во время кормления зелень не должна быть в избытке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брита, она с жердочки наблюдает. Просто в дупло очень внимательно смотрит. А потом сразу бежит проверять и выкидывает часть свежих опилок. )) Она просто так и не стала совсем ручной, с того момента как прилетела к нам. В руки не шла, но с удовольствием общалась на расстоянии, угощение принимала и трогать себя давала . А как на кладку села - все, прямо не подходи к ней. Когда клетку убирали, могла напасть на руку и попытаться хапнуть. Сейчас уже спокойнее гораздо, но все же детей трогать опасаюсь, вдруг бросит... А так хотелось, чтобы они были ручные (((
А может руки чем нибудь обработать, ну чтобы запах отбить? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь о чистоте в домике и о том, как менять опилки:

 


Все делается просто:
1. когда вышли родители - снять дом
2. посадить птенцов в коробку (и чтобы кто-то за ними присматривал)
3. вытряхнуть опилки
4. насыпать новые опилки
5. добавить столовую ложку ромашки (или раздраконить туда из фитопакетика ромашку)
6. осмотреть птенцов и положить их в домик
7. повесить дом на место.
Готово :)

 

PS Обычно это делают в первый раз когда у младшего глаза начинают открываться.
(Если птенцов много, то когда все выйдут из яиц. :) ) А потом по мере загрязнения.
PPS Можно уборку делать и раньше :)

 

Если не получится, то можно просто досыпать опилок в домик :)

 

Так же знаю, что многие берут птенцов в руки. Все зависит от того, насколько капризна самочка, а не от самого факта, берут ли в руки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилли, Вам всё правильно написали. Я лишь немного добавлю

 

Хоть и не было таких ситуаций у меня, но думаю, что когда птенчики подрастут, т.е. когда младшему будет 2 недели, и если самка начнёт и их выщипывать или атаковать их, нужно будет её поменять с самцом местами, он сам докормит детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, видимо этот день настал. сегодня она начала их кусать. Сейчас я самку с самцом поменяю местами. Деток докармливать нужно?

 

Сейчас сидит на них. Всех троих под себя подгребла, крыльями накрыла. Пока не жрет их. Но мне кажется младшего покусала слегка, на крылышках красненькие пятна, на кроподтеки похожи, но кожа цела. Может перестаралась, когда их двигала? Они разбрелись по домику, а она их в кучу собрала. Или пощипала?
Достать ее или подождать?

 

Все. Пересадила ее. Малыша покусала. Промыла ранки мирамистином. Самца к ним впустила, посмотрим, справится или нет ((

 

Вы уж извините меня, что я всех так загружаю. Просто я ужасно нервничаю и мне легче, если я делюсь с кем-то понимающим.
Малыши спят в дуплянке в опилках. Домик я подогреваю лампой. Вроде бы им не должно быть холодно. Кира их, видимо, замучила, бедненьких и они спят. Ну я так полагаю. В общем лежат в кучке, но ввсе дышат. Не пищат. Марк в домик не идет (( Может пойдет, когда они запищат? Или он сразу должен туда залезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, самец волнистик не греет деток, а только кормит их
они ещё очень малы для него, всё же самку рано ещё удалять насовсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте
прямо при самце, может инстинкт включит ей сознание, и она перестанет дурить...
но под наблюдением, конечно
и готовтесь докармливать деток искусственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда лучше попробовать пустить сейчас, ближе к вечеру или завтра? домик я лампой подогреваю, они не писчат. Только когда папашка кормит, трели выдают, потом замолкают. Может домик еще обернуть чем нибудь, чтобы тепло сохранить?
И докармливать я уже приготовилась, только вот не очень поняла, чем лучше их на данный момент кормить? Детским питанием или каши варить? Первый родился 28 апреля, второй 30, а меньшой 1 мая.
нашла вот эту темку
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45411
Там все очень доступно, только я с перепугу ни как вникнуть не могу ((

 

Я зажмирилась и впустила девку обратно. В общем она рванула сразу к детям. Судя по звукам, она их кормила и не мучила. Только бедолагу Марка гоняла от дома. Сейчас он ее кормит, а она благосклонно принимает еду, но в дом его не пускает. В общем я скрестила пальцы и жду, что дальше будет. Может их накрыть, типа ночь? Световой день им коротить часов до 6ти, чтобы времени на ерунду у них небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утеплять гнездо не надо - жарко уже и так
возможно у Вас всё налаживается, и не придётся никого докармливать
укорачивать день не стоит, ведь они кормящие родители
маловата клетка видимо, раз самке тесно, и она считает, что самец вторгается на её территорию, а ему некуда ретироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что у нее в голове. Она его гоняет, но пока не калечит, пусть на нем пар спускает.
Клетка у нас ферпластовская, не самая маленькая. 52,6 x 30 x 72,2 где то так.

 

Ничего не вышло (( Она подрала еще одного малыша. (( Я ее опять отсадила, птени остались с папашей.
Чем лучше докармливать и как понять, что они недокормлены? Они наверное пищать будут с голоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенцы голодные не всегда пищат, а лишь при виде кормильца
и если папаша к ним не заглядывает, подкармливать искусственно придётся Вам самим
кормить нужно через каждые 2-3 часа, зобики должны быть полными
а как это делать - см. раздел Выкармливание птенцов попугаев
очень желаю опомниться вашему самцу, чтобы избавить Вас от этого :(

 

ну дела! четыре случая за последние 3 недели:
прямо эпидемия какая-то на свихнувшихся самок и самцов, может это извержение вулкана так на птиц действует?
Нефтида, у Вас то как? наладилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, спасибо за пожелание и советы! Парень оказался молодцом, малышню кормит ТТТ. Я прямо нарадоваться на него не могу. Он был так запуган Кирой,что с перепугу к птенцам не шел. Все за домик заглядывал, боялся, что она сейчас опять на него налетит. Кирюху я унесла. Как только он ее из виду потерял, так сразу к детям и рванул. И сидит с ними в домике по долгу. В общем жизнь вроде бы налаживается ))))

Изменено пользователем Вилли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

 

Осенью прошлого года уже обращались к вам за помощью:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry748572

 

Очень благодарны за советы и участие! На протяжении этого времени с переменным успехом старались выполнять ваши рекомендации. Поведение птицы менялось то в лучшую, то в худшую сторону. В целом же, отношение к мужчине в доме осталось по-прежнему агрессивным.

 

В последнее время птица стала вести себя особенно настораживающим образом:
- постоянно ищет укромные места для предполагаемого гнездования *при этом как бы с кем-то воркует*;
- с невероятной силой долбит своё отражение в зеркале;
- сидя на пальце, иногда изгибается всем тельцем и поднимает хвост;
- стрекочет, трещит и создает постоянный шум - часто доходит до психоза;
- лапки от повышенного возбуждения часто бывают горячими;
- старается всячески провоцировать, дразнить и злить хозяев, нарочно повторяя и повторяя какую-нибудь шкоду;

 

Папа зайти ко мне в комнату не может, так как тут же обрушивается ураган эмоций, крутые пике и укусы...

 


Световой день:
Накрываем клетку около 8:30-9:00 вечера, просыпается попугайчик зачастую к 8-ми утра.

 

Кормление прежнее:
- корм «Попугайчик» (Украина), состав: просо, овёс, семя льна, семя конопли, семя луговых трав, семя подсолнуха, орехи, обезвоженные фрукты;
- даём ему отварное яйцо; морковку и яблоки ест плохо;
- в клетке находится формочка с кварцевым песком;
- покупаем проросший овёс – грызёт зёрна и купается в мокрой траве;
- витамины, увы, даём очень редко.

 

Подскажите, пожалуйста, как нам преодолеть эту проблему и помочь питомцу? Быть может, существуют какие-нибудь успокоительные средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.