Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

листья салата ложила - не реагирует на них... даже я бы сказала шугается. вообще ко всем незнакомым продуктам кроме корма не подходит. ни овощи ни фрукты ее не интересуют... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

NikaFAIR, шугается и улетает :))
у меня ощущение что она впринципе воду не любит... ставлю ванночку - туда просто, простите - гадит и вс е:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приучала купаться в маленьком стаканчике сначала, поднрстла стакан, ждала пока подойдет "понюхать", потом капельку на клювик с пальца капала, он постепенно разнюхал, что не опасно, начал пить сперва, а потом голову совал пил и плескался, потом я взяла больший стаканчик, затем мисочку и пошло!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто у нас? Сказали мальчик около 3 х месяцев, так ли это? Яша у нас почти неделю, активный очень почти уже удалось приручить!

post-46791-1407690560_thumb.jpg

post-46791-1407690587_thumb.jpg

Изменено пользователем Koshka01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, окрас у вас пестрый, поэтому ждем проявления самцового характера. Он у Вас поет, ставит крылья сердечком, танцует? Насчет возраста, можно конечно выложить фото клюва и лап, и попробовать определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто у нас? Сказали мальчик около 3 х месяцев, так ли это? Яша у нас почти неделю, активный очень почти уже удалось приручить!

Поведение опишите или снимите на видео. Один из птенцов моих пока у меня остался, поет во всю, тоже 3 месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала б что поет, правда я и не знаю как они поют! Он кричит как будто, сядет и орет по пол дня однообразно как то) :shok: Чтоб танцевал тож не видела, может позже покажет, он у нас всего недельку! Летает правда отлично, но мы его сразу стали выпускать, к людям тянется с руки уже ест) Умный птиц очень) У меня еще две волнушки (пара), но по интеллекту за неделю он их явно превзошел) :dribble:
Вот фото как смогла приблизить вроде видно клюв и лапы?

post-46791-1407734176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще покажет себя, подождите немного. А можете фото лапок и клюв сделать прямо отдельно. Я не очень в возрасте понимаю, опытные подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока по фото определить пол не смогла. Если ему 3 месяца, то распевка начнется к 5 месяцам. Так что подождите немного. По описанному поведению пока 50/50 с полом. Так что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Елена_Л,
Поведение птицы и окрасы родителей знаете?

К сожалению не знаю.Люди говорят,покупали как самку и что она молодая.С возрастом я не уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_Л,
По окрасу птица пёстрая лютинка. Плохо видно, перлушки есть по телу?
Тогда просмотрите перья на крыльях, есть там рисунок в виде овалов или нет.
А поведение какое у птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась сейчас с хозякой птицы,по ее словам я понимаю что это самка. А вот по возрасту она утверждает,что ей около 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена_Л, Может и больше 6 месяцев.

А как вы думаете,она не старая? А то у меня уже была история в кореллой. Взяли как молоденького самца,а оказалась очень старой самкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_Л,
Пусть хозяйка обратит внимание на лапы. Если они не сильно ороговевшие, то значит не старая.
По клюву не определить, окрас не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена_Л,
Пусть хозяйка обратит внимание на лапы. Если они не сильно ороговевшие, то значит не старая.
По клюву не определить, окрас не тот.

SwgAVC4L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_Л,
Всё же окрас пёстро перловая лютина. На фото немного виден рисунок.
Думаю, что с возрастом всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите кто это до сих пор не можем разобраться( пока думаем что мальчик имя дали Яша, НО почему то мне кажется что это девчонка, помогите понять, он у нас 3 месяца за это время не линял. поет однотипно квякает что ли) И возраст может кто подскажет?

post-46791-1412170908_thumb.jpg

post-46791-1412170939_thumb.jpg

post-46791-1412170972_thumb.jpg

post-46791-1412170991_thumb.jpg

post-46791-1412171016_thumb.jpg

Изменено пользователем Koshka01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, молодой (максимум до 2-х лет) линяющий самец. На пение пока мог и не собраться, сезон не тот, адаптация и т.п.
Красивый у Вас парнишка! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идёт первая линька, может месяцев 8.
Перья на крыльях ещё не все поменялись, некоторые имеют белые овалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо) Когда покупали его нам сказали что ему где-то 1,5 месяца + живет у нас уже 3) Хотя с возрастом могли и обмануть покупали мы его на рынке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол и возраст приблизительно. Птиц моей сестры покупали как молодого самца, теперь сомневаются. Зовут Кеша, целыми днями монотонно квикает и бегает по жердочке туда-сюда. Обожает летать на контакт идет не охотно.

post-46791-1412397423_thumb.jpg

post-46791-1412397468_thumb.jpg

post-46791-1412397512_thumb.jpg

post-46791-1412397545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько птиц живет у Вашей сестры? По окрасу - пестро-перловый коричный, пол не определяется. Только по поведению. Он поет, стучит клювом, расправляет крылья сердечком? Или прогибается спинку, поднимает хвост и тихо курлычет под игрушкой?
Возраст вроде не больше 1,5 года, клюв розовый, но темнеет..... Хотя в пестром окрасе..... Короче говоря, я возраст не определю, ждем профи
Но на всякий случай сфотографируйте клюв и лапы близко

 

И еще вопрос - птиц линял?

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц у сестры живет 2 месяца купили на рынке. Орет однотипно как будто квикает, крылья сердечком не ставит не видели такого. Ех, как же узнать кто это :shok: У сестры пока живет не линял)

post-46791-1412400597_thumb.jpg

post-46791-1412400653_thumb.jpg

Изменено пользователем Koshka01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, могу предположить, что это самка примерно 1-1,5 г, т.к. лапки сероватые и клюв темнеет. Но это пестрый окрас, а значит, что мои предположения это только предположения. Ждем марину.ку, allely. Они больше знают.

 

 

Жердочки замените на деревянные, из-за пластиковых намины образуются

 

 

Разглядывают фото, и вижу, что на крыле не на всех перьях полоски.... Я запуталась... Простите, что ввожу Вас в заблуждение....

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь лично для меня, очень стало интересно, как же все таки определяется пол у пестрых корелл?
нигде не нашла четкой информации.
Как я поняла, прочитав все темы по определению полу у нас на форуме, то пол у такого окраса определяется только по поведению. Или все таки у самок есть круглешки под крыльями, которые пропадают у самцов?
Если так, то смею опровергнуть свою прошлую догадку и заявить, что выше представленный Кеша все же самец, причем в линьке, так как полоски есть уже не на всех перьях крыла.
Но я так и не поняла про пестро-перловых птиц. Пропадают ли у самцов перлушки? Или это чисто индивидуально, то есть могут пропасть, а могут и нет?

 

И про возраст спрошу -
в каком возрасте начинает темнеть клюв и лапы, шелушится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы определили? Ну поделитесь секретом для подрастающего поколения кореллолюбов, типа меня....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR,
Про пёстро перловых самцов. В первую линьку часть перлушек пропадает, особенно мелкие перлушки.
А вот во вторую линьку он может потерять все или почти все перлушки, и будет пёстрым.
На спине могут быть отметины в виде перлушке, как бы размытые штрихи.

 

Конкретно про эту птицу.
думаю, что птичка уже линяла.
На всех крыльях есть рисунок характерный самкам. Нижняя часть так же как у самки, ну и все перлушки.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне показалось... Просто на фотке, где раскрытое крыло, мне показалось, что несколько перьев уже без кругов.

 


Так, может подскажите мне, насчет возраста.
Простите за качество фото. Это моя Рикки в первые дни, какой возраст можно сказать?
post-54394-1412425562_thumb.jpg
post-54394-1412425529_thumb.jpg
post-54394-1412425665_thumb.jpg
post-54394-1412425698_thumb.jpg
post-54394-1412425804_thumb.jpg
Это примерно в марте...
post-54394-1412425870_thumb.jpg
post-54394-1412425896_thumb.jpg
post-54394-1412425916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять минут назад
post-54394-1412426684_thumb.jpg
post-54394-1412426699_thumb.jpg
post-54394-1412426737_thumb.jpg
post-54394-1412426753_thumb.jpg
post-54394-1412426776_thumb.jpg
post-54394-1412426823_thumb.jpg
post-54394-1412426798_thumb.jpg
post-54394-1412426870_thumb.jpg

 

Живет она у меня 9 месяцев и 24 дня, появилась 11 декабря прошлого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, довольно трудный вопрос о возрасте. На первых фото из-за их качества не видно абсолютно однозначно уровень ороговения кожи лапок и состояния восковицы. Как мне показалось, птичка мало изменилась за год, а это может говорить только о том, что она при линьке не изменила окраску (а значит нет полной уверенности, что первая линька была ювенильной) и может быть сейчас в возрасте от 1 года и 2 месяцев до лет 10. Разбрось очень большой. Но думаю, что птичка точно не старушка.
К сожалению точнее не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восковичке не было мелких перышек, а при линьке она поярчела. Немного уменьшилось пятно на затылке, но оно стало ярко-желтым и хохол тоже. Полоски на крыльях, которые белые, тоже поярчели, пожелтели. Перья из крыльев стали с более контрастными кругами....
Это чем-то поможет, или может случится в любую линьку?

 

На 7 фото, в 1164 сбщ видно белую полоску. Сейчас она такая
post-54394-1412573718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, марина.ку!!! Огромное! Значит хоть с возрастом нас не обманули тогда! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :)
Фото решила показать здесь. Знатоки, отзовитесь! :)
Мой кореллик - мальчик или девочка? Какой возраст?
post-39279-1413272347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.