Перейти к содержанию

Курица довольна!


Рекомендуемые сообщения

Курица довольна!

 

Дата публикации: 22.06.2009

 

Реклама, она, как известно, воздействует не одна, а вместе с размещением. В петелинских курах все хорошо: и лицо, и одежда, и душа и мысли.

 

На эту рекламу я наткнулась случайно, гуляя по Лубянке. Речь не про косметическое «я этого достойна», намекающая на то, что курица - не птица, а женщина - не человек. Приглядевшись, я заметила чудесную надпись под логотипом: «Курица довольна!». Детское воспоминание тут же выдало первую половину песенки: «А мне не больно! - кто как, а мы эту приговорку вопили, нечаянно упав или обо что-нибудь треснувшись, что во дворе происходило нередко. Но, конечно, петелинским курам достается куда чаще. Каждый день достается! Если учесть, что фишка фирмы - в подаче тушек на прилавок охлажденными, то есть, в «убойный» день. Кусочек детской песенки да на детском мире, да еще и подвергающемся негуманной реконструкции (туда же - запрет на размещение рекламы на памятниках архитектуры) - заставляет задуматься над объемным смыслом послания. Волосы начинают шевелиться на голове: ей не больно, она довольна...И ему не больно, он доволен...И нам не больно - мы довольны! Тут что-то не то, друзья. Я не согласна. Провокационная курица действительно не птица. А вдруг она - женщина? Человек?

 

Юля Квасок
Advertology.Ru

 

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article71528.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.