Перейти к содержанию

Знакомьтесь, моя Зиночка!!!


Юлия Козинцева

Рекомендуемые сообщения


В зоогене на наб. реки Карповка д. 5 (они переехали). По поводу метода сегодня с мужчиной пол часа разговаривала, но так и не запомнила что и как. Помню что нужно 2 пёрышка и всё

А я зимой звонила - сказали, что по перу в СПб не делают. А перья с кровью надо, или можно взять то, что само выпало? "Ибо дергать я не согласная :)" Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлия Козинцева

    55

  • жакоша-жора

    17

  • Lenok@

    11

  • Натулька

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


А я зимой звонила - сказали, что по перу в СПб не делают. А перья с кровью надо, или можно взять то, что само выпало? "Ибо дергать я не согласная :)"

что само выпало - не пригодно... нужно дергать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, на перышке обязательно должна быть ткань. По ней ДНК и делают.

 


Процедура конечно...у меня бы рука не поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, не пропадайте! Как вы? Как малышка?

 

Малышка супер. А вот я сегодня вечером..... :( Решила подстричь ногти птюне ибо все руки изцарапаны. Так вот первую лапку всё отлично прошло, а вот на второй предпоследний пальчик видимо сильно резанула или Зиночка дёрнулась - короче пошла кровь. Птюня даже и не заметила, но я чуть не разревелась. Я и так её поглажу и так - нет мне прощенья :(

 


А вообще в том что эта девочка сомнений кажется нет. Как только видит мужа - сразу начинает издавать всякие звуки и так и норовит полететь к нему. Но он очень равнодушен к моей ненаглядной. И она потом летит ко мне мол что это такое :) И потом уже с рук у меня не сходит. И целуется и головку подставляет и прочие телячьи нежности как говорится.

 

Кушает (ттт) хорошо. И кашу сложную и сухую смесь. Правда в смеси сначала съедает все семечки ( 6-10 шт вместе с бел. и чёрными), а потом уже пшеницу и прочие компоненты. Кушаем (просто обожаем) банан и черешню, любит яблочко.

 

 

 

Подскажите девочки касательно нашей травмы на пальчике. Страшно это??? Надо завтра отвезти к врачу или нет? Может чем-то надо помазать. У меня вот до сих пор сердце кровью обливается. Руки - крюки, блин. Такую кроху и так .... Вобщем скажите что же мне сделать

 



что само выпало - не пригодно... нужно дергать...

 


Дёргать надо - чтобы чистичка кожи была. Но я решила пока не буду. Итак я сегодня подстигла ей ногти...... :( Что предпоследний пальчик прихватила сильно - кровушка потекла. Остановилась конечно быстро, но я чуть с ума не сошла за это время :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, вы знаете я конечно не спец в птицах, но когда стригу ногти собакам и иногда получается прихватиш чуть по-больше и кровит, то уж точно знаю НЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Тем более к врачу везти! А еще у собак бывает , что просто сосудик подходит очень далеко по ногтю и я да же записываю у какой собаки какой палец часто кровит! Может и у птичек так бывает? но думаю, раз кровь сама быстро остановилась, да как я поняла птичка да же не испугалась, и уж тем более не обиделась, я бы к врачу не повезла. Но это мое мнение, надо спросить у профи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, я подпиливаю коготки машинкой для маникюра, хорошей насадкой быстро и без травм. Пилить приходится раз в 2 недели. Но за орешки, готов терпеть.
А вот угощения лучше пересмотреть, хорошо когда любимый продукт к примеру морковка или перчик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришлось потерпеть всего недельку. Рука конечно была.....ну да ладно. Потом коготки видимо начали стачиваться, стали потолще и все наладилось :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите девочки касательно нашей травмы на пальчике.

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42057

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33549

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, я подпиливаю коготки машинкой для маникюра, хорошей насадкой быстро и без травм. Пилить приходится раз в 2 недели. Но за орешки, готов терпеть.
А вот угощения лучше пересмотреть, хорошо когда любимый продукт к примеру морковка или перчик ;)

 


Мысегодня на завтрак лопали овощной салат - кабачок простой кубиками, морковь колечками, свёкла полукольцами, свежий горошек, болгарский перчик и огурчик. Такое впечатление что даже миску вылизала :) Я принесла добавки (морковь и кабачок) скушала с удовольствием. Сейчас пойду сложную кашку дам .
Вот ведь интересно. Я когда в первый день дала кашку - она сидела и смотрела на меня. Я стала давать ей с ручки каждый ингридиент по отдельности - сначала бобовые, пшеницу, броколи, а в конце фрукты. Сидела кормила её таким образом минут 15. Потом сказала что сейчас приду, а ты всё скушай. И ушла. Стояла в коридоре и подглядывала за птюней. Серенькое чудо что-то там ковыряло и принялась за еду. Теперь я ей говорю - кушай и пойдём гулять. Вот она там минутку что-то поищит и начинает ушать :) (тттт- чтоб не сглазить)

 


А ещё я взвесила вчера моё чудо - 416 гр. Это не мало?????

 

 


AMBI , спасибо за ссылочки. В следущий раз буду аппаратом делать - им быстро и безопасно. Самый колючий краешек подпилил - и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,примите и наши запаздалые поздровления :pig_ball::pooh_honey: !!!Желаем Вам и Пернатому Чуду радовать друг друга долгие-долгие годы :console: .Семён весит 425 гр.+-5гр. Завидую Вам оЧень по-доброму,Ваша малышка :essen: ест кашку,а Семён не хочет.Уже месяц изощряемся,а Сёмушка носик воротит.
:sp: Я в отпуске.Слежу внимательно за новостями на форуме,но отвечать с мобильного не очень удобно.Добралась до компа на часок и сразу на форуме отписаться надо-Поздравить :flowers1: Вас и :pri: Ленок@!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё я взвесила вчера моё чудо - 416 гр. Это не мало?????

628625[/snapback]



Мне кажется если аппетит хороший, то нормально... Я когда своего привезла он овощи не ел, сложную кашу не ел - растройство сплошное - весы купила и успокоилась понемногу - вес не падал и был примерно 450-460гр. Теперь постепенно к запаренным зерновым привык - кушает, каши не все ингридиенты, овощи кушать стал.... Привереда моя весит правда 520 гр., так что растёт малец - теперь рацион ему корректирую - больше наверное не желательно вес набирать, летает правда неплохо ... Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия,примите и наши запаздалые поздровления :pig_ball::pooh_honey: !!!Желаем Вам и Пернатому Чуду радовать друг друга долгие-долгие годы :console: .Семён весит 425 гр.+-5гр. Завидую Вам оЧень по-доброму,Ваша малышка :essen: ест кашку,а Семён не хочет.Уже месяц изощряемся,а Сёмушка носик воротит.
:sp: Я в отпуске.Слежу внимательно за новостями на форуме,но отвечать с мобильного не очень удобно.Добралась до компа на часок и сразу на форуме отписаться надо-Поздравить :flowers1: Вас и :pri: Ленок@!!!

 


Сёма. Спасибо огромное. Так приятно что люди даже в отпуске следят за новостями.
А кашку конечно пришлось поуговаривать что называется, зато сейчас лопает :nyam: (тттттт)

 


Мне кажется если аппетит хороший, то нормально... Я когда своего привезла он овощи не ел, сложную кашу не ел - растройство сплошное - весы купила и успокоилась понемногу - вес не падал и был примерно 450-460гр. Теперь постепенно к запаренным зерновым привык - кушает, каши не все ингридиенты, овощи кушать стал.... Привереда моя весит правда 520 гр., так что растёт малец - теперь рацион ему корректирую - больше наверное не желательно вес набирать, летает правда неплохо ...

 


520 вот это да. Аппетит что надо. Мы тоже будем хорошщо кушать, расти и набираться сил. Завтра, если прорастёт моя пшеница и бобовые, попробую дать

 

Девочки. У меня назрел вопрос. Моя (или мой) птюня днём ведёт себя более чем скромно. Если полетает, то садится на присаду. Никак днём на руки не идёт. Если я её возьму - сразу уходит ии улетит. А вот вечером с 9 часов стоит только подойти на порог комнаты - сразу летит на плечо или на руку (если успеешь подставить). Что это за вечерняя любовь такая???? :) Так у всех?

Изменено пользователем Юлия Козинцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки. У меня назрел вопрос. Моя (или мой) птюня днём ведёт себя более чем скромно. Если полетает, то садится на присаду. Никак днём на руки не идёт. Если я её возьму - сразу уходит ии улетит. А вот вечером с 9 часов стоит только подойти на порог комнаты - сразу летит на плечо или на руку (если успеешь подставить). Что это за вечерняя любовь такая???? Так у всех?

629066[/snapback]



Уверена что не у всех - мне Сергей говорил, что они как люди и у каждого свой характер! А можен он(она) боится что Вы её в клетку посадите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уверена что не у всех - мне Сергей говорил, что они как люди и у каждого свой характер! А можен он(она) боится что Вы её в клетку посадите?

 


Не думаю. Я ведь из комнаты хочу уйти, а она прилетает ко мне - мол не ходи не куда. Хочу с тобой. Вот мы и ходим вместе. А в клетку она... как только говорю домой, она уже начинает суетиться как бы так зацепиться чтоб не посадили. Как только заношу её в клеточку она сразу клювиком цепляется за дверцу - не хочет заходить. А вот про вечернюю любоффффф всё же непонятно. Почему днём такого нет. Или днём некогда - покушать надо плотненько, поиграть, пёрышки начистить и все прочие прелести попугайской жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, Ой я правдо не знаю умесно мне на такие вопросы отвечать, но я последнее время много чего начиталась в нете про жако в природе! Да же нашла ужасный видее файл как негры их(жакош)отлавливают! Зрелище срашное!!!
Так , вот, я о чем! Мой Жорик то же днем:поесть, поспасть, почистить перышки и т.д., а вот вечером(около21-22) и правдо еще утром(с 9-11) пиликает как только может и не может, лазеет по клетки, играется с игрушками!!!! Днем с 13до 15 стабильно-тихий час, а в остальное время просто сидит , смотрит, слушает, следит за всем, что происходит, но не как не участвует!!!
Я на многих сайтвх прочитала , что в природе они(жаки) то же активны вечером и чуть меньше утром, а вот днем у них в Африке видемо очень жарко и они прячутся в листву спят и чистят свои перья( или я да же не знаю что они там еще делают!!!)
Так , что я думаю , что это характерное поведение жако утреней и вечерней активности!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девочки. У меня назрел вопрос. Моя (или мой) птюня днём ведёт себя более чем скромно. Если полетает, то садится на присаду. Никак днём на руки не идёт. Если я её возьму - сразу уходит ии улетит. А вот вечером с 9 часов стоит только подойти на порог комнаты - сразу летит на плечо или на руку (если успеешь подставить). Что это за вечерняя любовь такая???? :) Так у всех?

 


Юля, не переживайте. Было бы хуже если она за вами целый день как хвостик летала. У меня Степа даже когда я лежу рядом на диване за книжкой, прилетает мне на грудь, кладет клювик мне на нос и начинает что-то курлыкать по своему. Такое может быть и утром и днем и вечером :)

 


Как только заношу её в клеточку она сразу клювиком цепляется за дверцу - не хочет заходить

 

У нас это через неделю прошло. Степа понял, что это не поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, Ой я правдо не знаю умесно мне на такие вопросы отвечать, но я последнее время много чего начиталась в нете про жако в природе! Да же нашла ужасный видее файл как негры их(жакош)отлавливают! Зрелище срашное!!!
Так , вот, я о чем! Мой Жорик то же днем:поесть, поспасть, почистить перышки и т.д., а вот вечером(около21-22) и правдо еще утром(с 9-11) пиликает как только может и не может, лазеет по клетки, играется с игрушками!!!! Днем с 13до 15 стабильно-тихий час, а в остальное время просто сидит , смотрит, слушает, следит за всем, что происходит, но не как не участвует!!!
Я на многих сайтвх прочитала , что в природе они(жаки) то же активны вечером и чуть меньше утром, а вот днем у них в Африке видемо очень жарко и они прячутся в листву спят и чистят свои перья( или я да же не знаю что они там еще делают!!!)
Так , что я думаю , что это характерное поведение жако утреней и вечерней активности!!!!

 


С любовью у нас сегодня прогресс. Утром тоже летала за мной по квартире пока я убирала в клеточке, пылесосила и прочее. Она сегодня даже свои родные звуки утром издавала, а то по утрам такая тишина была, что я даже не знала что и думать. Наверное освоилась :) Короче, я СЧАСТЛИВА!!!!!

 


Юля, не переживайте. Было бы хуже если она за вами целый день как хвостик летала. У меня Степа даже когда я лежу рядом на диване за книжкой, прилетает мне на грудь, кладет клювик мне на нос и начинает что-то курлыкать по своему. Такое может быть и утром и днем и вечером :)

 

У нас это через неделю прошло. Степа понял, что это не поможет ;)

 


Леночка. Скажите а Стёпочка какает когда сидит у Вас на груди или руке. Вот пытаюсь отучить от этого дела. Мне просто интересно как у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Подскажите а где узнать кто модератор этой группы. Хочу название темы изменить. А то сама птюню Зиночкой называю, а в теме Геруша :crazy: НЕПОРЯДОК...

Изменено пользователем Юлия Козинцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева,

 


Модераторы: Tat.G, Rodnaya

 

 

 

Леночка. Скажите а Стёпочка какает когда сидит у Вас на груди или руке. Вот пытаюсь отучить от этого дела. Мне просто интересно как у других

 

Я ему на какаю. Как вижу, что он собирается это сделать сажаю на руку и переношу на "место, где это разрешено", т.е. подальше от дивана и ковра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля ,поощряйте лучше сидение на клетке, игру с игрушками. Это в начале радость, а потом будет утомлять. Если он привыкнет только к рукам, он очень плохо будет переносить одиночество.
Тему назвать Знакомьтесь, моя Зиночка!!!!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, соглашусь с Rodnaya - приучайте самостоятельно гулять.
Конечно, сейчас Вам хочется как можно больше быть с ним.

 

Но сейчас лучше меньше времени проводить с ним, чем Вы сможете уделять ему на протяжении дальнейшей жизни. Чем наоборот. Иначе он привыкнет к тому, что много времени он рядом с Вами и потом будет болезненно воспринимать тот факт, что внимания ему стали меньше уделять.

 

У нас первый месяц-два была проблема – шарахался от рук. Выкормыш, а руками его вообще было не тронуть. Сразу отходил, улетал. Я очень расстраивалась. Думала, что он меня невзлюбил, и что это навсегда. А сейчас наоборот. Иногда даже приходится прерывать гулянья и сажать в клетку, т.к. он постоянно хочет не просто сидеть на мне, а помогать во всем: "читать" клювом книги, пробовать на вкус документы, звонить клювасиком по телефону и т.д. И сейчас я пытаюсь всячески поощрять пребывание на стенде. А сначала была в восторге, что он сидел на мне.

 

Какает на мне :) часто. Борюсь. Но все же ему все равно, где какать. Единственное, он знает, что за каканье на стенде дается семечка. Поэтому перед этим самым сообщает «Птичка покакала». Я надеюсь, что в дальнейшем это закрепится и он будет слетать на стенд. Наверное, наивная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля ,поощряйте лучше сидение на клетке, игру с игрушками. Это в начале радость, а потом будет утомлять. Если он привыкнет только к рукам, он очень плохо будет переносить одиночество.
Тему назвать Знакомьтесь, моя Зиночка!!!!!! ?

 


Да. Если не трудно. Можно переименовать на Знакомьтесь, моя Зиночка!!!

 

А про сидение на плече это у неё тольо вечером с 21 до 22,30 потом занимается собой. Но вот в это время просто беда. Только стоит намылиться из комнаты носик свой высунуть - она тут как тут орёликом летит :) И какнуть конечно может. Пытаюсь время узнать через какое она это дело делает, но всё время по разному. Потихоньку когда вижу что собирается беру и несу её на присаду. Успехи пока невелики :(

 


Юлия Козинцева, соглашусь с Rodnaya - приучайте самостоятельно гулять.
Конечно, сейчас Вам хочется как можно больше быть с ним.

 

Но сейчас лучше меньше времени проводить с ним, чем Вы сможете уделять ему на протяжении дальнейшей жизни. Чем наоборот. Иначе он привыкнет к тому, что много времени он рядом с Вами и потом будет болезненно воспринимать тот факт, что внимания ему стали меньше уделять.

 

У нас первый месяц-два была проблема – шарахался от рук. Выкормыш, а руками его вообще было не тронуть. Сразу отходил, улетал. Я очень расстраивалась. Думала, что он меня невзлюбил, и что это навсегда. А сейчас наоборот. Иногда даже приходится прерывать гулянья и сажать в клетку, т.к. он постоянно хочет не просто сидеть на мне, а помогать во всем: "читать" клювом книги, пробовать на вкус документы, звонить клювасиком по телефону и т.д. И сейчас я пытаюсь всячески поощрять пребывание на стенде. А сначала была в восторге, что он сидел на мне.

 

Какает на мне :) часто. Борюсь. Но все же ему все равно, где какать. Единственное, он знает, что за каканье на стенде дается семечка. Поэтому перед этим самым сообщает «Птичка покакала». Я надеюсь, что в дальнейшем это закрепится и он будет слетать на стенд. Наверное, наивная :)

 

"Птичка покакала" - это прикольно. Я вот изучила темку где написано о приучении к туалету - вот надеюсь что получится. Или мы с Вами обе наивные :crazy:

 

А про гуляния. По мне так лучше днём. Ибо вечером надо покушать готовить, а она мне не даёт что-либо делать. Наверное буду вечером сажать в клеточку, а перед сном выпускать на часик или меньше, чтоб размялась. А так она как проснулась сразу выходит гулять. Да наверное так и попробую делать. Днём гуляет, вечером пусть в клеточке себя игрухами развлекает, а перед сном опять гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Птичка покакала" - это прикольно. Я вот изучила темку где написано о приучении к туалету - вот надеюсь что получится. Или мы с Вами обе наивные :crazy:

Я пыталась приучить к туалету.И до сих пор пытаюсь.
Пока у нас:
1. умеем какать по команде. Как этим пользуюсь: когда пасется на мне, я раз в 15 минут отношу к стенду, говорю команду "птичка покакала" и поощряю его семечкой и беру обратно. Надеюсь, что это и есть позитивное приучение (или что-то такое :)).
2. оказавшись на стенде - сообщает и делает что сообщил.
3. часто и на мне сообщает и делает :shuffle: . Хорошо то, что он сначала сообщает:). Есть шанс добежать до стенда :) но я не успеваю :)
4. ну и минус: я хочу поменять стенд, и боюсь, что со стендом уйдут и наши привычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пыталась приучить к туалету.И до сих пор пытаюсь.
Пока у нас:
1. умеем какать по команде. Как этим пользуюсь: когда пасется на мне, я раз в 15 минут отношу к стенду, говорю команду "птичка покакала" и поощряю его семечкой и беру обратно. Надеюсь, что это и есть позитивное приучение (или что-то такое :)).
2. оказавшись на стенде - сообщает и делает что сообщил.
3. часто и на мне сообщает и делает :shuffle: . Хорошо то, что он сначала сообщает:). Есть шанс добежать до стенда :) но я не успеваю :)
4. ну и минус: я хочу поменять стенд, и боюсь, что со стендом уйдут и наши привычки.

 

По поводу стенда не думаю. А Вы в тоже место его поставите (новый стенд)??? Ведь семечку он также будет получать. Птички очень умные - думаю сообразит, что хоть стенд и новый, но делать дело можно только на нём :)

 

Я сегодня с 21 до 22,30 поймала этот момент 2 раза. И мы сделали это в разрешённом месте!!!! Ура!!! Лёд тронулся, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, у нас похожая ситуация с BaronAn. Птица так же понимает вопрос "ты покакал?". Все свои дела они делает в клетке или же на стенде. Если я вижу, что он давно не ходил в туалет и при этом находится, скажем, на мне, я спрашиваю: "Немуша, ты покакал?"... Птица тут же улетает на стенд, затем возвращается ко мне.
Бывает такое, что он бегает по кровати долгое время и иной раз не успевает, что называется - "донести", вот тогда он с ошалелым взглядом добегает до краешка кровати и какает (увы, ковер местами периодически загаживается...чищу :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незаметно и пролетела неделя как мы вместе!!! Надеюсь Зиночке у нас хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, поставьте одновременно два стенда и носите то на старый, то на новый. Когда птица освоится с новым и будет выполнять эту полезную команду, старый уберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Всем привет. Помогите плиз советом. Сегодня нашла красное пёрышко :( Чтобы это могло означать :helpsmilie:

post-18287-1246386314_thumb.jpg

post-18287-1246386331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, Жар-птица линяет. Я тоже такие находила. И каждый раз начинала бояться, что он щипаться начал. Это наверное один из самых распространенных страхов жакошников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, Жар-птица линяет. Я тоже такие находила. И каждый раз начинала бояться, что он щипаться начал. Это наверное один из самых распространенных страхов жакошников.

 


Линяет??? Ей всего 3,5 месяца будет. Это возможно??? И пуха у нас очень мало. Я и не думала что так рано линька может начаться. Признаюсь честно - успокоили Вы меня. А я тут целый день за Зинулей наблюдаю :) чего это она пёрышко откусила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки. Всем привет. Помогите плиз советом. Сегодня нашла красное пёрышко :( Чтобы это могло означать :helpsmilie:

у моего Степв было такое, когда у него "дурка была" он бывало лежал на перекладинке (она у меня в виде рогатинки) и хвостом задевал по прутьям клетки и перышки обламывались и на хвостике и на крылышках:( т.к. злился и распушал их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну откусила случайно, ну чего ты мама панику разводишь?
Она же еще не профи по чистке перышек :)

 


Наташа. Ты меня успокоила!!! :) Сегодня всё тттт нормально.

 


у моего Степв было такое, когда у него "дурка была" он бывало лежал на перекладинке (она у меня в виде рогатинки) и хвостом задевал по прутьям клетки и перышки обламывались и на хвостике и на крылышках:( т.к. злился и распушал их.

 


Спасибки. Успокоили. А то я прямо в расстройстве была - что такое, почему???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, в 4,5 месяца у нас наблюдалось тоже самое. Не переживайте. Скорее всего птичик поломал перышко, которое затем успешно и удалил. Вполне вероятен и вариант Наташи :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, в 4,5 месяца у нас наблюдалось тоже самое. Не переживайте. Скорее всего птичик поломал перышко, которое затем успешно и удалил. Вполне вероятен и вариант Наташи :).

 


Натулька, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пролетела ещё неделя. Зинуля весит уже 438 гр. По прежгнему кушает практически всё что предложишь (ТТТТТТТ) (пока не может орудовать с орешками).
Утром, вечером и в обеденное время насвистывает, поёт серинады - вобщем всё у нас супер (ТТТТТТ). Повадилась сидеть на плазме (ТВ). Я её от этого дела отучаю, но... ЗАТО мы научились какать по команде птичка покакала (хотя конечно не всегда получается у Зины не накакать на моё плечо :) ) Но тем не менее если мы гуляем я её отношу на присаду и она там под мою, что называется, команду делает дело. Очень приятно что нам за столь короткий срок хоть чему-то удалось научить Зиночку.
Сейчас пытаемся давать лапку, но :( па безуспешно. Зато Зинуля кудахчет как курочка - услышала в книжке у моей мелкой как курица кудахчет и теперь пытается делать тже самое :)
Забавная она у нас!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато Зинуля кудахчет как курочка - услышала в книжке у моей мелкой как курица кудахчет и теперь пытается делать тже самое :)

:up:
Не переусердуйте с командой на присаде. Птичка должна какать и без команды. Читала, что у кого-то была проблема с тем, что птица не хотела какать без команды и терпела. Все хорошо в меру. От сидения на плазме срочно отучайте. А то скоро плазмы у Вас не будет :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к ответу BaronAn, Приучать какать по команде - ОПАСНО!!!! Нельзя. Если Вас не будет рядом, птичке придется терпеть, что может привести к самым печальным последствиям.
Это не значит, что птичку не надо приучать какать где положено. Перечитайте еще раз методики, и сами проанализируйте, как Вам приучить птицу без вреда для ее здоровья.

 

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up:
Не переусердуйте с командой на присаде. Птичка должна какать и без команды. Читала, что у кого-то была проблема с тем, что птица не хотела какать без команды и терпела. Все хорошо в меру. От сидения на плазме срочно отучайте. А то скоро плазмы у Вас не будет :crazy:

 


Я наверное неправильно написала. Я имела ввиду что ношу её когда она на прогулке какать на присаду. А так конечно она в течении дня какает сама.
А про плазму я и сама понимаю, но вот как это сделать??? Попробую завтра, а точнее уже сегодня, посадить страшные плюшевые игрухи. Так как нельзя у нас пока не воспринимается :(

 


Присоединяюсь к ответу BaronAn, Приучать какать по команде - ОПАСНО!!!! Нельзя. Если Вас не будет рядом, птичке придется терпеть, что может привести к самым печальным последствиям.
Это не значит, что птичку не надо приучать какать где положено. Перечитайте еще раз методики, и сами проанализируйте, как Вам приучить птицу без вреда для ее здоровья.

 

Удачи! :)

 


Спасибо. Будем стараться всё в меру.
У меня вопрос. У многих птички гуляют по полу - я не знаю хоршо это или плохо. Но у меня не хочет. Я уже и игрухи на пол положила с которыми мы играемся, но ничего не выходит. Наверное это пока Зинуле не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, У нас Степка тоже не гуляет по полу. Зато летает....и как ему это нравится. Иногда, видно от радости, начинает кричать зовом африканского бабуина прям в полете. Зрелище то еще :rofl:
На пол сходит только с моей руки и минут на 5, пока я рядом. А как только ухожу, он за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, У нас Степка тоже не гуляет по полу. Зато летает....и как ему это нравится. Иногда, видно от радости, начинает кричать зовом африканского бабуина прям в полете. Зрелище то еще :rofl:
На пол сходит только с моей руки и минут на 5, пока я рядом. А как только ухожу, он за мной.

 


У нас тоже любит полетать. Ещё и как. Очень забавная у меня пташка.

 

Когда закрываю в клетку не может сидеть спокойно - всё ей надо полазить, по потолку клетки перемещается, по дну походит, что-то копает и ворчит - и чего ей не сидится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот непоседа моя ЗИНА!!!!!!!
Сегодня при мне при приземлении на присаду немного промахнулась и.. упала на пол. При этом сломала перо на хвсте. У нас уже второе пёрышко на хвосте в минусе. Как же ей объяснить чтобы она не торопилась. Обидно очень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какое чудо. Мы сегодня научились давать лапку (ТТТТТ) :yahoo: . Правда за вкусненькое. Без вкусненького через раз даёт. если я ничего ей за это не даю - смотрит на меня такими глазёнами - что мол дай хоть что-нибудь.
Заврта будем закреплять навыки :)

 


А ещё вопрос. Как только выпускаю из клетки и если собираюсь выходить из комнаты - она пулей ко мне на плечо. А команда место - нами никак не хочет усваиваться. Что же предпринять? :helpsmilie:
Ведь на кухню я не могу её брать с собой когда что-то готовлю - ведь там жарко и душно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.