Перейти к содержанию

Выращивание Деревьев


Zourg

Рекомендуемые сообщения

Во многом количество птиц снижается из-за нещадной вырубки лесов, также исчезают редкие породы деревьев. Форумчане, давайте будем выращивать деревья. Если у Вас есть дачный участок или у организации, где Вы работаете, или учебного заведения, где учитесь есть незасаженный и огороженый клочок земли, то почему бы не организовать народ на посадку деревьев и уход за ними? Мы около своего дома высаживали деревья, но многие из них переломало всякое :censoree: . Если бы найти участок земли, на который бы никто не покушался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Только вот у нас их все больше стремятся не сажать, а вырубать. :angry:' />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я бы ещё сажала деревья на границе полей. В европе делают защитные полосы, где и селятся птицы.

 

Саженцы покупать очень дорого. Последний раз нашла место (2 года назад) где продавали за 200 р., но в основном продают за 500 и более. Предлагаю брать (тайно естественно) из леса понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, где в Питере и области можно саженцами затариться?

52263[/snapback]


 

Летом под дубами будет много проросших желудей прошлогоднего урожая. Их можно пересаживать в выбранные Вами места.
Аналогично можно поступать и с другими деревьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Москве по газонам в спальных районах, на окраинах множество маленьких росточков кленов, каштаны прорастают - их можно выкапывать совочком, никто слова не скажет - все равно летом все скосят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
давайте будем выращивать деревья

52238[/snapback]


 

А какие лучше выращивать деревья? И какие не стоит? У меня на даче (дом в деревне) растут рябины, черемуха, черноплодная рябина, коринка, калина - для птиц и красоты, дубки, плодовые деревья, пара елок и сосен - просто для красоты.

 

кстати, где в Питере и области можно саженцами затариться?

52263[/snapback]



Я могу из леса попозже привезти. Не в оптовых количествах, но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.