Перейти к содержанию

Невыносимо кричит, не знаю что предпринять!


Рекомендуемые сообщения

Посдкажите, моя корелла кричит без причины, уже стало так не выносимо, стал высталвять на балкон, так на улице перекрикивает всех, что с другой стороны дома слышно.Что делать как бороться!? Раньше так не кричал, пробывал игрушки давать, веточки, еду.. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы кричат по утрам как проснулись, им же охота пообщаться друг с другом. Кричат если замешкаться с едой. Если чего испугаются или услышат необычный звук. Трошик, пока был один, начал весной орать когда слышал других птиц, приходилось закрывать форточки. Утихомирить получается если закрыть в клетках и выключить везде свет (у нас в комнате из-за деревьев за окном и с.-з. стороны днём темно, приходится включать свет). когда хотят гулять могут повозмущаться. Фрося кричит если теряет из виду Трошу, но не долго.
Вывод - найти причину крика. Возможно не нравиться место положения клетки или голодный или требует общения (может банально хочет летать).
А какое ваше отношение к крикам? как вы реагируете на это? Из собственного опыта - я не замечаю что кто-то кричит, покричит и перестанет, но как перестал, подхожу и начинаю нежно и ласково разговаривать, уделять внимание. Если начинать просить замолчать покрикиванием например, то ничего хорошего не выйдет.
Может вы в принципе не можете выносить громкие звуки? У меня мама с папой всё жалуются на шум в нашем доме (мы отдельно живём), говорят что не возможно по телефону поговорить нормально, но когда в гостях, то удивляются что не так уж и громко.
Ещё вариант - птица точно именно кричит? или может поёт? Песнь у самцов громкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimok, еда, вода, игрушки в клетке есть? Часто с птицей общаетесь? Мне кажется, ему скучно и он реагирует на крики птиц. Вообще, у моего самца кареллы в день 3-4 пика активность - когда он поёт самцовую песню. В остальное время звуки почти не издаёт.
Может, стоит купить ему друга или подругу? 2- самцов можно держать вместе, если не хотите птенцов.
Про балкон - птиц нельзя оставлять на открытом солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimok,
Как часто и насколько Вы выпускаете погуляеть Вашего попугая?
И по поводу игрушек.Это очень индивидуально. Мой птиц не признает никакие "покупные" игрушки для попугаев, но очень любит носить в клюве шарик для кошек и колечки из бус. Он предпочитает играть (перебирает клювом) разные бусинки (можно положить россыпью, а можно на нитку). Любит грызть палочки. Обожает вытаскивать что-нибудь (н-р,зубочистки) из коробки.
Экспериментируйте.

 

Мне тоже кажется, что ему скучно. Кареллы очень любопытные птицы. Уделяйте птичке побольше времени.

 

Удачи!

 

Р.S. Наше чудо начинает орать когда на улице срабатывает сигнализация. Считает, что сородичь кричит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, вчера приобрели кореллу. Самец 1,5 года. Привезли,пересадили в новую клетку он кричал беспрерывно в течении 5 минут. потом каждые 5-6 минут издавал этот душераздирающий звук. :shok: Мы что бы его успокоить накрыли покрывалом (свет через него просвечивается) оставляя открытой переднюю часть клетки.Он поел попил и вроде успокоился (в еде я не стала ограничивать насыпала полную кормушку).На ночь накрыли полностью.С утра сняла покрывало, чтобы привыкал к обстановке,он вел себя более менее нормально.Не кричал но когда подходишь,отходит подальше. Сегодня когда пришла домой он увидев меня начал очень громко кричать. :cray: Я что бы хоть как то его успокоить начала с ним говорить.Не помогло.Тогда я включила радио,он начал подпевать а потом разорался еще хуже. :bang: Выключила,через некоторое время легла спать.Проснулась от его крика. :bang: И он никак не мог успокоится пока я его опять частично не накрыла.Посоветуйте пожалуйста, как с ним себя первое время вести,если не обращать на него внимания он начинает орать дурниной и в то же время боится и меня и обстановку... :Woodpecker: Я просто боюсь что если держать его с полу накрытой клеткой он потом будет истерить при снятии покрывала. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он поспокойней курлыкает,поет под радио очень мелодично но все еще боится хотя как мне кажется меньше...ну и напугал он меня вчера...но вопрос на счет вредно ли накрвать днем остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцы поют, это не постоянно, а минуты две-три. И все. Лучше не накрывать клетку днем, зачем? Птице нужен свет. Что от птицы шум, это естественно. Сделайте скидку еще на стрессовое состояние. Дайте птице освоиться, не торопитесь. Обстановка должна быть спокойной, резких движений вблизи птицы не делайте, все плавно и мягко.

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самцы поют, это не постоянно, а минуты две-три. И все. Лучше не накрывать клетку днем, зачем? Птице нужен свет. Что от птицы шум, это естественно. Сделайте скидку еще на стрессовое состояние. Дайте птице освоиться, не торопитесь. Обстановка должна быть спокойной, резких движений вблизи птицы не делайте, все плавно и мягко.

1182024[/snapback]



Просто если не накрывать он начинает метаться и время от времени жалобно и громко кричать, не знаю как его успокоить кроме как на половину клетки накрыть.Свет то идет...но рано или поздно все равно буду снимать покрывало.Просто стоит ли переждать стрессовое состояние и оставлять частично накрытым? Не будет ли у него потом стресс от снятия покрывала?Или лучше сразу приучить его к режиму не обращая на его возмущение внимания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накрывайте, птица должна сама успокоится. Подождите. И к вам она должна привыкнуть. Постойте около клетки, поговорите несложными словами, мелодичным тоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы первое время вообще молчали, но меня не боялся. Многие советуют не доставать из клетки, когда привозишь в новый дом, но Арчи уже на второй день сам сел в клетке ко мне на руку и мы пошли осваивать новый дом вместе. А первый день я постоянно сидела рядом и негромко разговаривала с ним. Так как он уже изначально был ручным у меня не было проблем с ним подружиться, тем более я его приезжала смотреть, когда Арчи даже месяца не было.
Сейчас постоянно требует моего внимания, приятно когда прихожу с работы он сразу начинает кричать - зовет к себе, чтобы вместе поужинать (у меня своя еда, а у него своя) вот так и живем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Похожее поведение сегодня и у моей самочки. Обычно она спокойная птица, кричит редко. А если уж кричит, то было ясно - требует внимания. Почешу ей шейку, поглажу клювик, и она замолкает. А сегодня с самого утра кричит почти без перерыва. Даже когда чешу ей перышки иногда кричит. А вместе с ней кричит и самец, как бы в ответ. Вот запись крика самочки. 20111203.mp3 Никаких причин найти не могу. Помёт ночью был нормальный, признаков болезни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostrov127, Вы ЭТО криком называете?!?! Это-же просто тихое попискивание. По сравнению с моей амазонкой так вообще полная тишина! :crazy:
Тема то называется "Невыносимо кричит...."

Изменено пользователем катрин 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катрин 2010, я записал на телефон этот звук в надежде, что кто-нибудь "переведет" с попугайского языка. А кричит она действительно невыносимо, если это длится весь день практически без перерыва. Да и по контрасту с её обычным поведением это очень настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелки действительно могут именно орать, у меня жила самка. Летом когда стояла на балконе, при открытых окнах её крик можно было отличить от остальных птиц на улице было метров за 100 ( чесслово не преувеличиваю). Я накрывала клетку тканью в дырочках прозрачной (можно тюль взять). Так я не много уменьшила её крик, но мне кажется крики такие желание создать пару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они стайные птицы, такой крик - средство коммуникации в стае. Может, зовет партнера.Но говорить, что крик кореллы невыносим....Даже просто в силу своих небольших размеров корелла не способна издавать невыносимые по громкости звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109,

Но говорить, что крик кореллы невыносим....

Это, видимо, для тех кому есть с чем сравнивать)) В сравнении с крупным попугаем - противненько, но терпеть можно. Как раз сейчас круглосуточно терплю вопли своей пары. Точно знаю причину поэтому просто игнорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и без крупных попугаев - когда у меня были кореллы, я могла их крик только с волнистиками сравнивать, а потом с неразлучником. Ну не способны они невыносимо громко орать. Это ж не ары, не какду - размеры не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне ответил один орнитолог, это может быть связано с гормональными изменениями - скоро, возможно, будут яйца. И действительно, эта пара уже почти подружилась. Самцу около двух лет, а самочку купили недавно, 4 месяца назад. Со слов прежней хозяйки, ей около полутора лет. Ночью спят в отдельных клетках, а днем летают вместе в одной комнате. Есть у них и попугайское дерево - вишневое.
Прежняя хозяйка продавала её именно для пары, потому что птичка стала проявлять "куриные" повадки: кудахтать и гнездиться в коробках, тряпках и прочих подходящих местах. Когда мы в первый раз выпустили самочку вместе с самцом, то она сразу же полетела за ним, а тот стал в ужасе улетать от неё. Через пару минут ситуация поменялась наоборот: самец почувствовал себя хозяином территории и стал домогаться самки, а та не шла на конфликт, а просто уклонялась - видимо, по принципу: соглашайся, но не сразу... Так и жили последние месяцы - он к ней подкрадывается, а она от него убегает, но недалеко. Несколько дней назад было замечено, как самец пытался кормить самочку. Поэтому версия орнитолога, как мне кажется, правильная.
Посмотрим, что будет в следующие дни. А сегодня мне удалось её успокоить простым приёмом: я на полчаса закрыл её в клетку и накрыл покрывалом. Птица успокоилась, перестала кричать. Потом опять выпустил из клетки. Опять стала кричать, но уже не так сильно, и гораздо реже. К вечеру крики и вовсе прекратились, птица стала спокойной, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostrov127,
это еще не гроомко))
вы просто не слышали как порой мои кореллы начинают кричать хором, а малыши им поддакивают :D
А уж какая моя ожерелка сигнализация..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
03.12.2011 в 18:08, Султанка сказал:

Корелки действительно могут именно орать, у меня жила самка. Летом когда стояла на балконе, при открытых окнах её крик можно было отличить от остальных птиц на улице было метров за 100 ( чесслово не преувеличиваю).

Это у меня сейчас именно так и происходит. Нашу птицу тоже слышно из соседнего двора. Уже даже "поклонники" появились:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.