Перейти к содержанию

Умирает самка Гульда


valkiri

Рекомендуемые сообщения

Копирую из болезней, просто не знаю, что делать :cray:

 

Помогите, пожалуйста, умирает птичка
сегодня утром обнаружила, что она спит, хотя в это время естественно птицы уже прыгают и клюют зерно, когда взяла в руки, очень слабо сопротивлялась, глаза открыла, но после возвращения в клетку, опять их закрыла, чуть нахохлилась, немного опущены крылья. Сегодня ночью резко похолодало, квартиру всю выстудило. Помогите, пожалуйста таих маленьких птичек никто лечить не будет

 

забыла добавить, самка сейчас несется третий день, первое яйцо было 17 июня, сегодня их три, т.е. яйцо застрять не могло. Вчера была бодра, вела себя как обычно. Когда утром дотронулась до нее, задергала хвостиком вверх-вниз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Копирую из болезней, просто не знаю, что делать :cray:

 

Помогите, пожалуйста, умирает птичка
сегодня утром обнаружила, что она спит, хотя в это время естественно птицы уже прыгают и клюют зерно, когда взяла в руки, очень слабо сопротивлялась, глаза открыла, но после возвращения в клетку, опять их закрыла, чуть нахохлилась, немного опущены крылья. Сегодня ночью резко похолодало, квартиру всю выстудило. Помогите, пожалуйста таих маленьких птичек никто лечить не будет

 

забыла добавить, самка сейчас несется третий день, первое яйцо было 17 июня, сегодня их три, т.е. яйцо застрять не могло. Вчера была бодра, вела себя как обычно. Когда утром дотронулась до нее, задергала хвостиком вверх-вниз....

 

valkiri, почему Вы думаете что если она снесла три яйца. то четвертое застрять не может, такие случаи бывают и довольно часто. У Вашей самочки как раз все признаки неразнесения. Посадите ее под лампу в маленькую клеточку и бока обмотайте влажным полотенцем, и капните ей в клоаку маслица. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwitek, а разве птица может нестись так часто, ведь третье она снесла вот несколько часов назад

Изменено пользователем valkiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Qwitek, а разве птица может нестись так часто, ведь третье она снесла вот несколько часов назад

 

Извиняюсь, недопонял, что яйцо снесено сегодня, но все равно стоит птицу погреть под лампой, темболее говорите, что у Вас похолодало значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, а оперение у нее впорядке? И какие витаминно-минерельные добавки она получает?

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто похолодало, а квартира практически выстудилась, вчера было на улице 28, а сегодня 11 град.
Оперение... не знаю как сказать, по мне так не изменилось ничего, разве, что чуть нахохленная, крылья чуть ниже, глаза прикрыты, иногда трясется...
птица умирает, а я ничего не могу сделать :cray::cray::cray:

Изменено пользователем valkiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, я имею ввиду какое качества пера у нее вообще было и есть до несения яиц. Гладкое, ровное, здоровое? Или не идеальное?

 

На скорую руку могу посоветовать иммуномодуляторы в поилку (название для птиц подходящего и дозу надо уточнить здесь на форуме.) А так конечно к врачу.

 

Посмотрите всеже, может она решила еще яйцо снести. Такое бывает, хоть и очень редко что два яйца сразу сносит птица (на канареечном форуме читала, хотя может это только у канареек бывает)

 

Еще мысля пришла про кальциевую недостаточнось (раз несется), правда не знаю как это у птиц выглядит (знаю только как у млекопитающих), можно попробовать еще кальций в поилку.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


valkiri, я имею ввиду какое качества пера у нее вообще было и есть до несения яиц. Гладкое, ровное, здоровое? Или не идеальное?

 

На скорую руку могу посоветовать иммуномодуляторы в поилку (название для птиц подходящего и дозу надо уточнить здесь на форуме.) А так конечно к врачу.


Что значит не могло?
Ситуация, когда в яйцеводе вдруг оказывается два яйца не так уж невероятна. У гульдов я лично не встречал, у перепелов вполне даже.
Пощупайте птицу. И вы четко поймете, есть яйцо или нет. В одной из веток я подробно описывал, как его извлечь.
Если нет яйца, и если тица хохлится,

 

ПЕРВОЕ что всегда нужно сделать - посадить птицу в КЛЕТКУ С ПОДОГРЕВОМ. Потом уже думать как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не опускать?
Ведь я виновата, что она умерла :cray: что-то сделала не так, даже не смогла помочь... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.