Перейти к содержанию

о методах воспитания


Рекомендуемые сообщения


и в какой интервал, моя малышка, ест ну практически постоянно, мне довольно странно... ну когда наестся мурлычит и ротик свой красный не открывает... но проходит буквально минут семь - и она снова просит ... просто боюсь может рефлекс и она как птеньчик завидив мну сразу ааааааааа...
......
Завтра пойду покупать ей мясо, разное, скажите а печень ей понравится? может я повторяю вопросы, но ... все внимание ей и хочется как лучше для нее... если не сложно ответье.
......
Ps как насчет питья, я смачиваю водой чистой, ну которая не газированная, мясо, обильно, и кормлю, может надо поить????

Ну тут в общем как хотите. Мне рекомендовали кормить по часам до отвала. Была двухнедельная - кормила 5 раз в день. Сейчас двухмесячная лопает сама, я подкладываю раза 2-3 в сутки...И как шелковая была, много спала, и не орала при виде меня. Сейчас когда голодная и видит - орет, не голодная - не орет.
Хотя есть мнение кормить по первому требованию, но у меня такое подозрение, что это баловство и выращивание крикливого и капризного существа, что даже в природе родители их каждые 7 минут не кормят, хотя бы в силу специфики рациона. Это же не насекомоядные...Да и сидеть приходится безотлучно, и не спит получается она днем, а во сне мелкие растут...

 

Можно не поить, просто кормить влажным кормом. Опять же, пока птеня(любая, это касается не только врановых) в гнезде - родители со стаканчиком/бутылочкой не летают. И в природе пить они начинают не ранее чем сами могут добраться до воды.

 

Куриная печень и сердечки идут на ура, подростку можно скармливать мускульные желудочки.

 

Ника Ра, а если двигаемся мы пока не очень активно, но ИМХО она весит маловато и киль прощупывается лучше чем надо бы, то можно давать побольше мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, а если двигаемся мы пока не очень активно, но ИМХО она весит маловато и киль прощупывается лучше чем надо бы, то можно давать побольше мяса?

Ravn_chernaya, киль прощупываться будет по-любому, это не голубь))), хотя, думаю, Вы в курсе. Если птица действительно недостаточно упитана, то причин м.б. много, от часто переносимого стресса или неправильного питания до глистов. Два месяца уже почти подростковый возраст, подростки все нескладные. Я бы посоветовала в рацион добавить не мясо, а заменить часть мяса телячьей печенью.
Хотя есть мнение кормить по первому требованию
я разделяю такое мнение, т.к. выкормила и выкармливаю не одного птенца врановых, разных видов. Никаких проблем с характером. Думаю, наоборот, если птенец часто растраивается, его НС страдает, оттуда и капризы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя есть мнение кормить по первому требованию

Я так выкормил первую свою птицу, очень НЕ рекомендую повторять мою ошибку и вот почему:
птица очень быстро понимает, что на зов вы приходите, и в последствии у нее получаются дрессированные хозяева, когда она хочет есть, пить,играть, или ей просто скучно, она будет звать, а потом ОРАТЬ, если вы не прийдете, Аня так ОРАЛА 15-18 часов в сутки.

 

Вторую птицу кормлю сам, когда считаю нужным, и наоборот, только когда тихо, если орет, специально жду, пока будет тихо, в результате у меня гробовая тишина вот уже 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица действительно недостаточно упитана, то причин м.б. много, от часто переносимого стресса или неправильного питания до глистов.

Эээ...Я по совету людей сейчас её вынашиваю. Наверное, это стресс, причем регулярный. Как бы я её не успокаивала в процессе, нас то грохочущий поезд испугает, то перегреемся...Я так и не знаю, как предупреждать перегрев в автотранспорте.

Я бы посоветовала в рацион добавить не мясо, а заменить часть мяса телячьей печенью.

Именно телячью?
Просто под словом "мясо" я подразумеваю желудки куриные, сердечки/печенки куриные/индюшиные, мясо птицы белое и с ножек, телятину, говядину, баранину...
Если брать животный белок в её рационе в целом - плюс морепродукты, ракообразные, рыба. Плюс куриные/цесариные/перепелиные яица. Плюс размоченная сушка Eukanuba, Acana, Orijen...
Не в кучу, разумеется, а в произвольном порядке, смотря что себе готовлю(кроме сушки, конечно-))), день - то, день - это...Я, каюсь, не заморачиваюсь особо на кормежке, наверное калорийность день ото дня скачет. А вот печень телячья лично у меня успехом не пользуется, а продается обычно нехилыми шматками, поэтому и спрашиваю.

Думаю, наоборот, если птенец часто растраивается, его НС страдает, оттуда и капризы.

А чего птенцу расстраиваться, если он точно знает, что кормят его не по его писку, а через определенные промежутки времени (с внутренними часам у них все ок) и не ждет при каждом появлении "мамы/папы" порции жратвы? Главное - это система. Я себе напоминания на мобильник ставила ежедневные. А птиц быстро подстраивается под режим. И приятная тишина бонус-треком...
А то так она меня( и полквартала до кучи) и сейчас поднимать на кормежку в 4 утра будет. Раз заперла за крик на полдня в ванную, поругавшись по дороге, чтоб она поняла, что я страшно недовольна её поведением - теперь до 7:30 тихо как на кладбище... Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз заперла за крик на полдня в ванную, поругавшись по дороге, чтоб она поняла, что я страшно недовольна её поведением - теперь до 7:30 тихо как на кладбище...

Гыыыы, класс :crazy::up:
А режим - да, это сила, как и с маленькими детьми - не баловать, а приучать к режиму, чтобы ночью спали нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режим - да, это сила, как и с маленькими детьми - не баловать, а приучать к режиму, чтобы ночью спали нормально.

Вы считаете, что если маленький ребенок заплачет ночью, следует запереть его на полдня?
Ravn_chernaya, а каши, фрукты и овощи Вы птице даете? Я уже неоднократно говорила, что сухой корм давать можно, но немного, просто, как лакомство и ни в коем случае не для насыщения.
По поводу методов воспитания, смею Вас уверить, в природе я наблюдала многих врановых птиц, так вот, кормят своих птенцов намного чаще шести раз. Где-то раз в полчаса-час, как раз по требованию.
На улице птица всегда чувствует себя спокойно с человеком, которому доверяет. Обычно птица уже на 2-3-й прогулке прекрасно себя ведет, в т.ч. и в транспорте. Ей поначалу, вообще, плевать на окружение, главное-человек.
На это
А то так она меня( и полквартала до кучи) и сейчас поднимать на кормежку в 4 утра будет. Раз заперла за крик на полдня в ванную, поругавшись по дороге, чтоб она поняла, что я страшно недовольна её поведением - теперь до 7:30 тихо как на кладбище...

На это я даже затрудняюсь подобрать слова. Это не дисциплина... Вы рискуете и физическим и психическим здоровьем малышки. Запирать за то, что она попросила еды НА ПОЛДНЯ? Вы понимаете, что делаете? Это - птенец. А если он Вам ноутбук, к примеру, сломает? Пальцы ломать начнете? Подозреваю, изобретена не одна мера пресечения... Мне сдается, что птица запугана. Она Вас боится. Если не смените политику, вырастите психа. Как только она почувствует силу, будет различными способами доказывать Вам Вашу неправоту. Не ждите послушания или нормального поведения от психически неустойчивого ворона.

 

Вторую птицу кормлю сам, когда считаю нужным, и наоборот, только когда тихо, если орет, специально жду, пока будет тихо, в результате у меня гробовая тишина вот уже 2 недели.

fleski, это ни к чему хорошему не приведет. Сейчас я не могу не упомянуть о том, что вместо того, чтобы придерживаться рекомендаций, Вы были склонны к определенному "новаторству", в результате чего, Ваша птица погибла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы считаете, что если маленький ребенок заплачет ночью, следует запереть его на полдня?

ВОрон - маленький ребенок в полтора-два месяца? Слеток - это уже, извините, не младенец. Кстати я сама, будучи младенцем, соблюдала режим образцово, по словам мамы, кряхтела прям как по книжке, часы сверять можно было. Если ваш собственный ребенок младшего школьного возраста разбудит вас в 4 утра с требованием завтракать прямо сейчас, вы что, поскачете на кухню готовить, приговаривая "Да, моё золотце"?
Раз пойдешь на поводу - так и будет жрать требовать в предрассветный час. А у меня открытый балкон и кругом люди, которым в 7 на работу...Не я его воспитаю, так кто-нить камнем пульнет или из пневматики...
На улице птица всегда чувствует себя спокойно с человеком, которому доверяет. Обычно птица уже на 2-3-й прогулке прекрасно себя ведет, в т.ч. и в транспорте. Ей поначалу, вообще, плевать на окружение, главное-человек.

Она и на первой прогулке сидела очень хорошо. Правда ко мне очень жалась...Но иногда нас пугает вылетающий из тоннеля с грохотом поезд или спортбайк. Меня больше всего смущает тепловой стресс - она перегревается мгновенно, за 5 минут, в автобусе и машине.
Ravn_chernaya, а каши, фрукты и овощи Вы птице даете?

А как же...Также, как и себе. Яблочки, крубника, абрикосы, огурцы, редиска - все что на кухню попадает...Гречка, овсянка, правда вот к ним нужно что-то мясное подмешивать для запаха...
На это я даже затрудняюсь подобрать слова. Это не дисциплина... Вы рискуете и физическим и психическим здоровьем малышки. Запирать за то, что она попросила еды НА ПОЛДНЯ? Вы понимаете, что делаете? Это - птенец. А если он Вам ноутбук, к примеру, сломает? Пальцы ломать начнете? Подозреваю, изобретена не одна мера пресечения... Мне сдается, что птица запугана. Она Вас боится.

Кота из холодильника не вынимать! Он наказан! (с)


Не надо делать из меня монстра, избивающего бедную птаху по 10 раз на дню за любую провинность. У меня из мер пресечения - ванная да полотенце. И ванной она ни хрена не боится - если включить свет, перевернет вверх дном, уже все точки где посидеть изучила, с зеркалом играется...Единственное что, скучно ей там очень. Полдня скуки теперь садистская мера?
А что вы прикажете делать в таком случае?
Покормить - закрепить нежелательное поведение.
Не покормить и оставить на балконе - поставить под угрозу жизнь и здоровье птицы, ну или как минимум жди делегацию разьяренных соседей.
Подскажите Ваше идеальное решение такой задачи.

 

До ноутбука она не доберется, фигушки. Она в квартире вообще не тусит...

 

Несчастная запуганная птичка явно мазохистка, ага, то-то она только мне гладить дается и касаться носом перышек на голове, и мурчит как кошка...Не смешите меня. Иногда я вообще начинаю думать, что я её распускаю, щипки например как пресечь на прогулке? Но я ей передам Ваше беспокойство, она откушает клубники с креветками за Ваше здоровье.

 

Да, и вот ещё...МиА если память мне не изменяет, птица fleski не погибла в результате его нововведений, а потерялась, не вернувшись с прогулки осенью в период жизни в вольере под присмотром Жанны-Belladonnы. Вы же в курсе, что осенью ворон по инстинкту покидает родителей. И такое может случиться с каждым. Я тут встречала рекомендации запирать первогодок дома на всю осень, сама буду перестраховываться и выгуливать на шнуре. А наступать человеку на больные мозоли нехорошо...

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной дискусии Ravn_chernaya права и я могу это подтвердить на все сто на собственном опыте и собственной шкуре, от Ани сходил с ума весь двор, она будила людей и мою семью с 4:30 утра и требовательно орала целый день по разным поводам, поэтому воспитание и еще раз воспитание, если птица привыкнет просыпатся в 7-8 и кушать первый раз в 8-9, то и хотется ей раньше не будет.

 

А сопли и жаление, магкость и сюсюканье с птенчиком приводит к ужасам в последствии, которые ОЧЕНЬ сложно исправить, если возможно вообще, т.к. эти птенчики настолько умны и настолько быстро растут, что залазят на голову в одно мнгновение :)

 

fleski, это ни к чему хорошему не приведет. Сейчас я не могу не упомянуть о том, что вместо того, чтобы придерживаться рекомендаций, Вы были склонны к определенному "новаторству", в результате чего, Ваша птица погибла.

Ага, этот монстрик погибнет :) Видели ее пару раз в округе этой весной, с лета не видели, может переселилась дальше или перестала прилетать к старому дому.

 

Относительно новаторства: есть правило, выслушай всех, подумай, сделай, как сам решишь. В чем-то было новаторство, в чем-то брал опыт, как показала практика, были ошибки, например слишком разбалывал птицу своей заботой.

 

Кстати, переселили Аню как раз из-за криков, соседи и родители поставили вопрос ребром, никто такое терпеть не хотел, а вот новое чудо Каркуша сидит тихо и соседи даже не знают о ней, а круки утром списывают на диких ворон, родители вообще ее не замечают, а делаю я всего лишь все наоборот - на крик даже не выхожу на балкон, а если при мне - тут же ухожу, на тишину приношу еду, и птиц очень быстро докумекал, что орать не нужно :)

 

В общем, мое мнение, добрым нужно быть, когда подбираешь птицу с подбитым крылом, строишь ей вольер, возишь по вет.клиникам, растишь и лечишь, а в вопросах воспитания сопли в сторону, нужно быть жестким и подстраивать ЕЕ под себя, а не себя под нее. Птице глубоко все равно, кричать утром или нет и когда кушать, здоровья ей от крика не прибавляется, зато у людей убавляется и оное и спокойный сон :)

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, а если двигаемся мы пока не очень активно, но ИМХО она весит маловато и киль прощупывается лучше чем надо бы, то можно давать побольше мяса?

Так а с чего бы ему не прощупываться?
Он перестанет прощупываться, когда накачаются и нарастут мышцы. Заплывать ворону жиром совсем ни к чему. Так что это вполне нормально. Нужно и кормить хорошо и нагрузок побольше давать, что бы плечевой пояс развивался.

 

По поводу методов воспитания, смею Вас уверить, в природе я наблюдала многих врановых птиц, так вот, кормят своих птенцов намного чаще шести раз. Где-то раз в полчаса-час, как раз по требованию.

Подобная кормежка происходит только по одной причине - родители просто не могут физически принести за один раз столько корма, что бы набить птенцу целое пузо. А могли бы - так и делали бы.
Ворон физически гораздо сильнее серых ворон, галок и пр., поэтому притащить своим птенцам целую белку, например, разделать ее на гнезде и накормить до отвала и свалить по своим родительским делам на час-два - это в порядке вещей.
Когда у воронов дети подрастают так, что их уже не нужно специально греть, родители улетают очень далеко и надолго, оставляя птенцов на несколько часов.
Это, кстати, зависит еще и от размера птицы - чем больше масса тела, тем реже нужно кормить.
Перекорм весьма опасен для здоровья.

 

По поводу воспитания. МиА, тут речь идет о воспитании вОрона, а не птенца ворОны или галочки, сороки. Методы совершенно разные. И ворона Ravn_chernaya воспитывает правильно. Его нельзя баловать во всех вопросах, эти птицы признают не столько ласку, сколько силу и авторитет сильного.
И орут они очень громко и неостанавливаясь, елси неправильно воспитать. Тут нужно воспитание именно такое, как воспитывают служебных собак (а не маленьких уси-пуси фрикаделек-истеричек типа болонок). А собак именно так и воспитывают - наказание - лишение внимания и ласки хозяина за проступок.

 

У меня есть с чем сравнивать - Халльгрим у меня орал, фик заткнешь, даже когда стал взрослым. А сорока, которую я со слепого птенца кормила, начинала тихонько кряхтеть, увидев меня, только будучи очень голодной и соскучившийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воспитания. МиА, тут речь идет о воспитании вОрона, а не птенца ворОны или галочки, сороки. Методы совершенно разные. И ворона Ravn_chernaya воспитывает правильно. Его нельзя баловать во всех вопросах, эти птицы признают не столько ласку, сколько силу и авторитет сильного.

Ника РА, любая птица имеет свой темперамент. Согласна с тобой, я вОрона не воспитываю. Я не говорю о баловстве. Я говорю об адекватном отношении к птице. В этом случае может советовать только тот, кто успешно вырастил вОрона, например Ден или Беладонна. Насколько мне известно, таких методов ни один ни другая не применяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или Беладонна. Насколько мне известно, таких методов ни один ни другая не применяли.

К слову, Жання (Беладонна) по началу тоже так разбаловала Графа, что ее руки постоянно были в кроми, а его поведение было ужасным, сейчас она ведет себя с ним жестко и требовательно и он стал нормальный птиц.

 

Я думаю, вы правы в том, что не нужно перебарщивать с жесткостью, тоесть не дай бог бить птицу, морить голодом, пугать, кричать на нее, тоесть любить все же нужно :) Но с другой стороны, вОроны - слишком умные, смелые и сильные засранцы, чтобы быть такими же мягкими, как с птицами помельче, и мне кажется, воспитание долнжо быть особенным.

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, ни разу не спорю. Только прошу учесть, что у меня на вольном выпасе пятеро))) И четверо из них летают. А трое - альфы. Мне тоже хочется, чтобы квартиру не разнесли, между собой не дрались и собаку мою не сожрали. Я не сторонница того, чтобы пускать сопли и сажать товарищей себе на шею. Но есть нормальные способы воспитания, а птенца в ванную на полдня... Бог с Вами. Тем более, что в данном случае, у нас уже налицо некоторые отклонения...

ейчас она ведет себя с ним жестко и требовательно и он стал нормальный птиц.
Граф повзрослел, меры изменились. А здесь мы имеем дело с ребенком, которого наказывают за то, что он попросил есть или рано проснулся. Птица должна спать, столько, сколько ей положено. Если не хотите рано просыпаться, значит нужно с ней играть допоздна.
Как воспитывать своих птиц, каждый решает сам. Я высказала своё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, ну я так и думала, надо мышцы накачивать...Ладно, будем побольше летать.

 

Только прошу учесть, что у меня на вольном выпасе пятеро)))

Ага-ага...аххаха...Не хотите, махнемся не глядя на недельку? Я кормлю и пасу вашу ораву по вашим инструкциям, а вы кормите и держите на вольном выпасе в квартире одного моего птенчика? А через неделю я приду и посмотрю, что там останется от Вас и вашей квартиры, с фотоаппаратом приду, заснимать масштабы "стихийного бедствия", потом помещу на форум в соответствующую тему.

 


Но есть нормальные способы воспитания, а птенца в ванную на полдня...

А можно в студию нормальные способы воспитания вОрона...? Думаю, всем интересно будет. На Эцур и опробую, потом скажу, эффективно или нет.

 


Тем более, что в данном случае, у нас уже налицо некоторые отклонения...

Вот отсюда можно поподробнее?

 

Граф повзрослел, меры изменились. А здесь мы имеем дело с ребенком, которого наказывают за то, что он попросил есть или рано проснулся. Птица должна спать, столько, сколько ей положено. Если не хотите рано просыпаться, значит нужно с ней играть допоздна.

Если бы Белладонна сразу воспитывала Графа правильно, её жизнь с самого начала была бы легче, а нежная кожа девичьих рук - целее. Тут главное - вовремя поймать, а не жевать сопли - "Он ведь ещё такой крошка". Чем моложе птица, тем она пластичнее и легче усваивает. В идеале - уложиться в отведенные природой полгода на воспитание ворона его родителями. К тому же, когда с самого начала нельзя - это понятнее, чем - раньше было можно, а теперь вдруг нельзя.

 

МиА, достаточно отлистать, чтоб удостовериться, что вот это я не писала.
Мне параллельно, когда там Эцур просыпается. Может хоть вообще не спать, если ей так хочется. Или заделаться совой и спать днем... :grin: В темной ванной она, кстати, не спит, если это не поздний вечер.
А вот орать трубным зовом до эха во всем дворе в 4 утра нельзя. Ибо по закону с 23 до 7 утра - тишина.

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, любая птица имеет свой темперамент. Согласна с тобой, я вОрона не воспитываю. Я не говорю о баловстве. Я говорю об адекватном отношении к птице. В этом случае может советовать только тот, кто успешно вырастил вОрона, например Ден или Беладонна. Насколько мне известно, таких методов ни один ни другая не применяли

Да, Дэн советует ворона в наказание заворачивать в полотенце и в нем оставлять птицу, или кусать его за клюв.

 

Беладонна держит ворона в волере, там где он может орать до хрипоты, никто не почешется. Так что в пример этого ворона брать не стоит.

 

Совет убирать птицу в ванную всегда давала и даю я. Т.к. опробовала на многих своих птицах.
В этом нет вообще ни капли жестокого. В темном помещении птица успокаивается.
У меня что ворон, что сорока воспринимали темную ванную как любимый дом. Сорока, будучи запущенной в квартиру с улицы, пулей неслась в ванную и садилась чиститься на свой любимый карнизик. Ворон всегда сидел в одном уголке и при включении света приветливо ворчал, не делая попыток выйти самостоятельно.

 

Но есть нормальные способы воспитания, а птенца в ванную на полдня...

Не птенца, а молодую птицу. Пол-дня или целый день (с парой перекусов и обедом) - не важно. Для ворона это единственный мирный нормальный способ вразумления. Дргуие способы решения проблемы - физическое наказание, типа отлупить газетой, покусать, замотать в полотенце... Но чаще всего все эти действия бесполезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в студию нормальные способы воспитания вОрона...? Думаю, всем интересно будет. На Эцур и опробую, потом скажу, эффективно или нет.

Я уже говорила - Беладонна и Ден. У Дена птица живет, скажем так, с соседями. Никто не жалуется. Тот же Ден описывает способы воспитания охотно и в подробностях.
Ага-ага...аххаха...Не хотите, махнемся не глядя на недельку?

Нет. Не хочу. Своих птиц я люблю и на эксперименты не отдам. Мне намного важнее их здоровье, чем желание что-либо доказать.
Если бы Белладонна сразу воспитывала Графа правильно, её жизнь с самого начала была бы легче, а нежная кожа девичьих рук - целее. Тут главное - вовремя поймать, а не жевать сопли - "Он ведь ещё такой крошка". Чем моложе птица, тем она пластичнее и легче усваивает.

Главное потом сопли не жевать по другому поводу: "какая я несчастная, у меня птица агрессивная и нервная". Никто не говорит, о том, что спускать нужно, а о том, что полдня в ванной за провинность, которой не было, жестоко.

 

Совет убирать птицу в ванную всегда давала и даю я.

Ни разу не спорю. Я сама так делаю))) Но не на полдня же!!!

 

Да, Дэн советует ворона в наказание заворачивать в полотенце и в нем оставлять птицу, или кусать его за клюв.

Работает безотказно. Пять минут позора и птица шелковая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не спорю. Я сама так делаю))) Но не на полдня же!!!

Не на пол-дня.
У меня Халльк при морзах 35 по цельсию почти неделю жил в ванной - на улице хвост к присаде примерзал.
В новогодние праздники сидел примерно целые сутки там.

 

Это абсолютно не стрессирует птицу!

 

А вот заворачивание в полотенце такого стрессака дает, что птица потом не агрессивная именно из-за шока!

 

Сидя в ванной, птица начинает скучать по хозяину и его вниманию, физически никак не страдая. А в полотенце... как думаешь, о чем она думает в полотенце? Особенно, когда хозяин на виду?

 

У Дена птица живет, скажем так, с соседями. Никто не жалуется.

соседи бывают разные. У меня тоже никто не жаловался. Официально. А неофициально мне лично было жутко стыдно за вопли моей птицы по утрам, за вонь от мяса, которое она прячет, за покусы детишек и взрослых, когда я не успевла за ним уследить.
Иногда не жалуются только потому что опасаются в ответ на жалобу получить по кумполу... Я не удивлюсь, что именно это и является основной причиной мирного сожительства соседей Дена с его вороном... :crazy:

Я уже говорила - Беладонна

У нее ворон живет в вольере. Она же писала, какой ужасный кошмар был, когда ворон у нее всего пару недель в квартире пожил, и как она была счастлива его в вольер переселить.

 

Работает безотказно. Пять минут позора и птица шелковая)))

А если тапком хорощенько прихлопнуть по башке, даже пяти минут ждать не надо будет! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, на нас заворачивание в полотенце вообще не действует как наказание. Оно стойко ассоциируется со сменой опутенок, нанесением защитной мази, обработкой повреждений и.т.п. неприятными, но необходимыми манипуляциями. Это примерно как дети маленькие не любят мыться, но все-таки мытье как наказание не воспринимают.

 

Другой вопрос, что а) в полотенце жарко б) в нем отлично застревают когти

 

Сидя в ванной, птица начинает скучать по хозяину и его вниманию, физически никак не страдая.

О да, мы так забавно урчим, когда я включаю свет или просто она слышит мои шаги. Правда один раз, когда ко мне пришел курьер, она не усидела от любопытства и прям в темноте рванула к двери, на щель света, ссыпалась на пол...Я распахиваю дверь - переломается же ещё - она выбегает в коридор...Гы! Я думала, парень сейчас на вешалку влезет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что а) в полотенце жарко б) в нем отлично застревают когти

еще
в) очень сильно портится перо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, так птицы и у меня и у Дена "комнатные", нам дождь не страшен.

А если тапком хорощенько прихлопнуть по башке, даже пяти минут ждать не надо будет!
Не знаю, не пробовала. И без тапка хорошо входит.
На самом деле такая процедура ничем птице не грозит. Она не боится, злится, да, потом понимает, что лучше успокоится. После полотенца я даю попить водички, но не очень холодной. В большинстве случаев, мне достаточно просто показать полотенце. Но чаще просто сказать "нельзя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле такая процедура ничем птице не грозит.

Очень даже грозит.
У всех птиц сердечно-сосудистая система довольно слабая. И очень часто смертью птицы является сердечный приступ.
Может оказаться так, что в полотенце окажется птица, например, с пороком сердца, ну или просто очень нервная. И все. Велика вероятность, что доставать из полотенца придется трупик.

 

Она не боится, злится, да, потом понимает, что лучше успокоится.

А другая будет бояться...
И разве это хорошо, что птица злится? Когда сажаешь ее в ванную, она не злится. Просто сразу успокаивается, начинает дремать, чистить перышки, и очень радуется когда хозяин ее навещает или выпускает.
Имхо, такой метод гораздо больше распологает птицу к хозяину, чем зрелище птицей того, что вот она лежит спутанная, а хозяин сидит рядом и не помогает в трудной ситуации..

 


Каждый хозяин решает, какой метод использовать по отношению к своему питомцу, исходя из его характера, слабостей, предпочтений и т.п.
Закрывание птицы в ванной является одним из самых щадящих и беспроблемных для птицы способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда не жалуются только потому что опасаются в ответ на жалобу получить по кумполу... Я не удивлюсь, что именно это и является основной причиной мирного сожительства соседей Дена с его вороном... :crazy:


Ну это досужие домыслы и клеветнические измышления ! Если я негативно отношусь к отморозкам на улице которые грозят причинить вред Жоре , то это не значит ,что соседи мои передвигаются по квартире "короткими перебежками" и с "кляпом" во рту . Даже не мотивированные притензии или не тактичное высказывание со стороны соседей лично ко мне предлагаю решить через участкового (очень хорошо останавливает это) ,если пролдолжают определяю направление и дальность удаления нецензурным словом из трёх букв (беззлобно так и лаконично ) . Вырос я в коммунальных квартирах и знаю цену" соседской вражде " с малых лет (в отличие от некоторых "парниковых" сазданий ) и соседи мои просвещаются мной в плане юридического вопроса решения разногласий не только в быту . ПО ВОСПИТАНИЮ : И мой Жора кричит(сытый) и видя ,что не действует прекращает .Ванная не служит "изолятором " из-за особенностей коммунального общежития ,но в отдельной квартире может наверное быть средством (для слабонервных и морально неустойчивых) .Реальней всего воспитать в птице не действовать на "уши " криком ,это любоваться кричащим сытым питомцем с близкого растояния (я лично сажусь ближе к клетке и читаю книгу ).А мелких сажать в ванную за тягу к общению это не мотивированное наказание и может вредно сказаться на взаимоотношениях(кому из вас родители на просьбу "давай поиграем ", отвечали "иди в угол наказан" ).Покусывания клювом первый сигнал ,что питомец проверяет доминантность в паре птица - хозяин ,советую присекать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советовал заворачивать оставляя голову открытой, не завязывая и то только при неоднократных попытках (скотчем заматывать поверх полотенца не следует ,как и завязывать ) ,причём Жора через пять минут выбирается сам . В плане ныканья Жратвы приучать надо птицу есть или сразу или сиди на штатном месте (присада ,вольер ) ,одна из основных обязанностей следить за питомцем во время прогулок (не важно где комната ,улица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не мотивированные притензии или не тактичное высказывание со стороны соседей лично ко мне предлагаю решить через участкового (очень хорошо останавливает это) ,если пролдолжают определяю направление и дальность удаления нецензурным словом из трёх букв (беззлобно так и лаконично ) . Вырос я в коммунальных квартирах и знаю цену" соседской вражде " с малых лет (в отличие от некоторых "парниковых" сазданий ) и соседи мои просвещаются мной в плане юридического вопроса решения разногласий не только в быту .

У меня как-то с соседями дружеские отношения, установленные ещё моей бабушкой, жившей тут раньше, и мамой. И я совершенно не собираюсь их портить. Хотя бы затем, чтоб например сосед сверху без вопросов одевал наушники, когда мне нужно выспаться, чтоб вынимали и возвращали забытые в двери ключи, чтоб присматривали за квартирой в мое отсутствие и было кому сдать ключик от почтового ящика на время отъезда...
Тем более что касательно воплей ворона на моем балконе в 4 утра закон полностью на их стороне - о тишине с 23 до 7 и в выходные дни, о незаконности содержания домашних питомцев на балконе, о незаконности содержания ворона в неволе...А если народ объединится или просто в целом дворе найдется чертовски недовольный юрист...Если у кого-то и будут неприятности с участковым, то это у меня. А мне они не нужны.
Да и продавший мне её товарисч был совершенно прав - народ особо не пристает с суровому мужику с птицей, а вот одинокую барышню достанут до печенок...

 

И мой Жора кричит(сытый) и видя ,что не действует прекращает .

:newconfus: Эцур сытая никогда не кричит. Тьфу-тьфу-тьфу. Есть, правда, крик тревоги, но это другой вопрос. Она чаще поет: урчит, мяучит, курлычит, скрипит - издает разнообразные звуки. Иногда в этом начинает слышаться что-то вроде человеческой речи. Когда хочет общаться - привстает на цыпочки, вытягивает шею и начинает высматривать меня в комнате.
Кстати в раннем детстве она не орала, когда хотела есть. Не знаю почему. Просто ждала маму с едой. Молча.

 

но в отдельной квартире может наверное быть средством (для слабонервных и морально неустойчивых)

Морально неустойчивых - это соседей? Ибо мне-то как раз пофиг...Птичка со двора и соседних балконов офигительно проглядывается, так между прочим. Даже пневматика не нужна, рогатки хватит...Пальнуть ведь и сгоряча могут.

 

И вообще, я не пойму, люди, Вам что, завидно? Я решила проблему с одного раза, использовав рекомендации Ники Ра, донесла до Эцур нежелательность её поведения и не испортила отношения ни капли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно моу сказать прежде чем писать и утверждать надо посмотреть соотношение возрастов питомцев находящихся на руках (не имеються адоптированные в природу) .Малыши ещё пока более менее покладистые ,как говориться "маленькие детки -маленькие бедки........".и это не значит ,что способ придложенный мной "с полотенцем " единственный и обязательный .Имею право критики способа "с ванной" ,критики, но не полного его отрицания (сам не пробовал и не знаю преимущества ).На счёт ЗАВИСТИ преувеличено - явный возрастной максимализм .Жора между прочем отцепившись не улетает ,а спокойно занимается своим делом пока я его не прицеплю обратно и всегда ищет защиту у меня на плече ,так что можем вернуться к этому вопросу"метод..." через годик полтора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зависти - я банально прикололась. И на личности попрошу не переходить, а то в следующий раз, когда я буду с Вами не согласна, я поименую ваше мнение старческим маразмом. :girls_02::shuffle:

 

Эцур так между прочим тоже не улетает. Правда отцепиться случайно она не может, для этого ей придется очень постараться, развинчивая туго завинченный мною карабин и потом вынимая из него вертлюжки, что тоже нелегко даже для меня...
Но на прогулке это целая проблема - "ёж птица гордая...", она топает вокруг меня, потом садится за спиной или ложится на перчатку и сумочку и дремлет минут 5-10, потом опять топает...Если я допустим сяду на Смотровой площадке верхом на ограду и посажу её на десятиметровку(оптимальная длина, чтоб прохожие не разбегались в ужасе), она может часа три тусить вокруг и НИ РАЗУ не вытянуть шнур на всю длину. 5-7 м она использует, ещё 3-5 лежат кольцами у моих ног...
Порой приходится её много раз относить подальше и отходить, чтоб летела ко мне - и таким образом выполнять моцион - это когда уходить пора, а мы ленимся и ни в какую
.
Кстати на плечо нам низзя, только на руку. Эцур никогда не сидит ни выше меня, ни в ровень со мной. Только Акела может спать на высокой скале.

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravn_chernaya, выражение "юношеский максимализм" вовсе не равно по значимости словосочетанию " старческий маразм". Насчет зависти, нужно было подумать сначала. Ваш юмор не совсем уместен. Я имела удовольствие общаться с Вами и могу сделать некоторые выводы о том, что Ваш стиль общения несколько агрессивен. Поэтому, прошу Вас "придержать язык".
По-поводу той же зависти, к сожалению, более адекватной птицы, чем Жора, у нас на форуме нет. И более слаженного тандема "ворон-человек" тоже.
Настоятельно рекомендую воздержаться от провокаций и обсуждать методы воспитания птиц, а не личные качества их хозяев тчк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем ругаться, а то я тоже могу высказаться по поводу агресси в постах некоторых форумчан, их постоянной тяге пофлудить не по теме и советовать всякую не очень законную фигню.

 

Ravn_chernaya ведет себя не хуже, чем DAN1963, который очень любит провоцировать народ на грубые ответы в свой адрес.

 


Насчет адекватности ворона DAN1963 не могу сказать ничего. Я не общалась с этим вороном.
И я категорически заявляю, что и Тилль и Халльк были абсолютно адекватными и воспитанными воронами. Но вот моя лучша подруга, мои родители, сестра и муж будут клясться и божиться, что это были полные психи, с которыми можно было общаться только держа веник в руках.

 

я не считаю ворона, которому на улице позволяют кусать прохожих, и который это делает, адекватным. Это ненормально. Мои вороны были в этом плане ненормальные, и все попытки пресекались жестко, без промедления. У хозяина Жоры же есть время делать фотографии того, как ворон кусает людей. Я этого не понимаю.

 

к сожалению, более адекватной птицы, чем Жора, у нас на форуме нет

и не будет, если воронов будут все воспитывать по методам DAN1963.

 

Каждый ворон - это индивидуальность. и воспитывать его надо с индивидуальным подходом. Поэтому тыркать носом кого-то за какой-то метод воспитания (заметьте, абсолютно гуманный и безопасный для птицы метод) некрасиво и неумно.
Особенно, когда пытаюстя доказать недопустимость такого метода люди, не проверявшие его и не имеющие возможности проверить.

 


Ну это досужие домыслы и клеветнические измышления !

"получить по кумполу" - это метафора. Угроза пожаловаться участковому точно так же подходит под эту метаофору, как и угроза физического разбирательства.
Ведь все-таки Вы угрожаете соседям, пусть даже жалобами.
Когда как содержание животного в квартире без согласия всех жильцов - уже незаконно. А содержани в квартире ворона, по хорошему, незаконно вообще. Особенно, ворона без документов. Если бы Ваши соседи были более образованы, то имели (и имеют) полное право жаловаться на Вас тому же участковому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravn_chernaya ведет себя не хуже, чем DAN1963, который очень любит провоцировать народ на грубые ответы в свой адрес.

В этой теме хуже. За прошлые заслуги Ден наказан, так сказать, искупил)))
Особенно, когда пытаюстя доказать недопустимость такого метода люди, не проверявшие его и не имеющие возможности проверить.

Эти люди не заводят себе вОрона, по той причине, что у них, возможно, дома есть питомцы, ценность жизни которых несоизмерима с удовольствием быть другом вОрона, которые могут пострадать от этой птицы. Если бы вОрон был первым, он бы и остался. А насчет возможности проверить, эт ты зря)))
и не будет, если воронов будут все воспитывать по методам DAN1963.

Это тоже зря.
Эти методы работали и работают.
Каждый ворон - это индивидуальность. и воспитывать его надо с индивидуальным подходом.

+1

 

Господа, давайте обсуждать методы воспитания, а не личные качества хозяев. Никто не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


я не считаю ворона, которому на улице позволяют кусать прохожих, и который это делает, адекватным. Это ненормально. Мои вороны были в этом плане ненормальные, и все попытки пресекались жестко, без промедления. У хозяина Жоры же есть время делать фотографии того, как ворон кусает людей. Я этого не понимаю.
и не будет, если воронов будут все воспитывать по методам DAN1963.


Индивидуальность ? Где вы видели вОрона позволяющего себя гладить в природе кому попало ? Лично ,я уважаю право Жоры на не прикосновенность и не лезу к нему ,когда он не настроен на общение(предупреждает скандаля ) . Моло ли кому ,что хочется ,вы предупреждены не тяните руки это не комнатная собачка (не все позволяют гладить чужим как и кошки ) и не плюшевая игрушка . От чужих вранов я не добиваюсь дать погладить ,достаточно если спокойно сидит на руке в перчатке-краге . И Жора спокойно может сидеть на чужой руке ,но только если я рядом стою ,а гладить не даст . И видеосъемка не относится к прохожим ,не Жора пристаёт -к нему лезут (помоему ясно видно или я ослеп ?).

 


На счёт ЗАВИСТИ преувеличено - явный возрастной максимализм .

Где написано "юношеский" .

 


Даже не мотивированные притензии или не тактичное высказывание со стороны соседей лично ко мне предлагаю решить через участкового

Смысл слова "предлагаю" ,это не угроза Жалобой,а совет жаловаться . А участковый знает про Жору и лично видел его не один раз по поводам не относящимся к правилам коммунального общежития и общения с гражданами на улице ,в плане его не адекватности или агрессии .

 

 

И вообще, я не пойму, люди, Вам что, завидно? Я решила проблему с одного раза, использовав рекомендации Ники Ра, донесла до Эцур нежелательность её поведения и не испортила отношения ни капли...


Рано ещё говорить о решении проблеммы ,в переди ещё переходный возраст со скандалами (японцы детей до 3-х лет не наказывают ).И чем дольше птица с вами тем больше её тяга к общению с вами и окружающей обстановкой . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я совсем не орнитолог, просто живу я в Питере, и так случайно получилось, что Жору я видела и с хозяином его пообщалась - он очень доходчиво объяснял мне, как приручать мою ворону, Жору я трогала и он меня не кусал! Эта птица произвела на меня сильное впечатление! Думаю, что человек, который смог воспитать такого друга достоин того, чтобы к его мнению прислушались, хотя я и дилетант... :ok:

Изменено пользователем KlaraSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ,к стати ,Жора впервые поднялся по перилам без привязи (длинного должика),догоняя меня ,до лестничной площадки на 4эт.(моя жил. площ.) И сидел на перилах ,пока я не пригласил его на руку (не улетел выше на 6-ой эт. или в окна парадной ,открытые летом через этаж)и занёс домой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне Ден помог одной из моих воронок, которая страшно боялась людей, истерила и, вообще, тараканы в голове не переводились. Никакого полоненца, конечно))). Просто он, как отличный психолог, дал рекоменцации, с помощью которых, я практически наладила отношения с моей девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я тоже хочу наладить отношения с моей девочкой. Живет у меня сорока-Сара треью неделю. Проблема в том, что она часто орет, когда сытая.
Живет на балконе в клетке. Часто гуляем. На даче гуляет по участку(под присмотром). Когда орет на улице, я ей ничего не говорю против. Когда орет дома-ругаю.
Понимаю, что если буду выбегать на балкон даже затем чтоб ее наругать, она таким образом будет добиваться внимания и дальше. Игнорировать ор не могу т.к. соседи ...
А если накрывать темной тряпицей, это будет альтернативой ванной?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушканчик, а что Вы подразумеваете под "ором"? Это писк-кряканье выпрашивание корма, или громкое стрекотание, которые издают сороки, когда видят опасность?

 

В какой клетке сорока живет, как клетка оборудована, есть ли игрушки? Возможно, птице просто очень скучно и единственный способ развлечься - поорать. А возможно, ее что-то сильно пугает, вот она и орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ОР"-это типа"КАР". Она сейчас ходит по комнате. Никакой опасности нет.. В клетке она в основном только спит(ночью). Я снимаю верхнюю часть клетки чтоб она могла туда сама забраться и подремать. В клетке "гнездо"(сама свила:)) и игрушки всякие, которые периодически меняю. В основно она своводно гуляет по балкону и иногда в комнате. Понятно, почему орет утром, сидя в клетке(скучно). А сечас чего ей не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поласкать ,поговорить с птичкой ? Она вообще может сидеть на руке или убегает ?Как вы её кормите с руки или еду даёте постоянно в плошках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит сидеть на руке и на коленях. На улице далеко не отходит. На прогулках не пытается улететь, а наоборот старается с кисти перебраться ближе к плечу(а лучше на плечо).
Сегодня почти не орала. Несколько раз издавала, какие-то странные звуки... типа сама с собой разговаривала и мне показалось, что она маукнула, как моя Киса мяукает только шепотом. А в каком возрасте они начинают говорить? Я с ней часто разговариваю. Показываю предметы и говорю, что это и зачем. Она слушает внимательно и смотрит в глаза.
Кормлю с руки и оставляю плошку рядом. 4 дня назад она до обеда сама ела из плошки и не звала меня, а теперь только с рук ест. Мух и комаров очень ловко ловит. Дала дождевого червяка, но она его только замучила. Еще даю ей улиток из своего палюдариума. Тоже ест только после того, как я панцирь убиру.
Я видела на даче сорочат и мне показалось, что они как-то взрослее Сары выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня серая ворона, и она часто мне что-то говорит, но я не понимаю. Иногда она присаживается слегка, приоткрывает крылья и начинает ими помахивать (все именно так, не в полную силу), при том, что сидит она устойчиво. Иногда кряхтит. иногда просто сидит и дрожит молча. Что все это значит? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала дождевого червяка, но она его только замучила.

Не давайте червей! Заразите птицу легочными гельминтами. Диких улиток тоже лучше не давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно два месяца назад птица была подобрана с оперившимися крыльями, на остальном теле перьев почти не было (подбирал не я, так сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ласточка.
Сегодня выходила в магазин за покупками минут на 45. По возвращении обнаружила пришпиленную к двери анонимную записюльку с угрозами пристрелить птичку, если она ещё будет орать.
А орать ещё она будет, ибо бывает, что ухожу я надолго, а если ещё и вороны жратву поворуют...
Приняла 30 капель Валокордина, сейчас вечерком буду обходить свой и соседние подъезды, выяснять, кто автор.

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.