Перейти к содержанию

аЦЦкое галко :-)


Elena4444

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня две недели живет галченок. Очень милое и нежное создание)) Мы вроде бы уже со всем разобрались, наладили, так сказать быт. Но мне ужасно интересно, в каком возрасте он ко мне попал. Можно это по фотографии сказать? А еще, кто наблюдал за ростом птенцов. Мне кажется мой растет не совсем пропорционально. Ну, в смысле, бестолковка у него маленькая какая-то. Или это не связано с ростом и у Сильвера на голове какие-то проблемы с оперением. Потому что чешется он периодически.
На первой фотографии нам только его принесли, на второй уже обжился)))

post-20932-1245301576_thumb.jpg

post-20932-1245301670_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena4444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на пермом снимке ему примерно месяц(+/- 2-3 дня). Потому, что это слеток, а слетками они становятся в месячном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena4444, на первой фотографии птице не меньше трёх недель, по моему.

Ну, в смысле, бестолковка у него маленькая какая-то.

Нормальная. Птенец хорошо развит. По мне, так на барышню больше смахивает, хотя, конечно, могу ошибаться.
А что он там чешет? Залысин нет или букашек? Подуйте в загривок, посмотрите, кожа чистая? Может, просто перышки растут, вот и зудит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, Вы знаете, есть что-то похожее на залысины. На шее с обоих сторон. Получится сфотографировать, выложу. А букашек нет точно. Смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena4444, мне кажется, что у птицы просто дорастают перышки. Симметричные залысины на шее? Как выглядят? Там просто голая кожа или опеночки лезут? Фото нет еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, никак не получается сфотографировать. Оно постоянно двигается)))) Да, залысинки симметричные, с двух сторон. Кожа там не голая, пушок какой-то. А вообще, у детей перышки на голове меняются? Просто мне кажется, что раньше этих залысинок не было. Их видно, когда мелочь голову вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, спасибо Вам, успокоили)) А голова, я так полагаю, должна немного посветлеть? На местных галок смотрю, у них головы светло-серые.
Вообще, ужасно интересно смотреть за ростом и развитием ребенки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena4444, голова светлеет с возрастом. У ЁПРСТней, старше пяти лет, наблюдается широкий серебряный обод на шее и глаза такого же цвета. Очень красиво.

Вообще, ужасно интересно смотреть за ростом и развитием ребенки)))

Да уж, интересно, если эта маленькая гадость сидит на рабочем столе и выворачивает ногти коллегам, если те "воруют" канцтовары с рабочего места))).
На самом деле, конечно, утрирую. К осени у чудища разрабатывается осанка. Парнишки расправляют плечи, дамы отрабатывают походку на "прямых" ножках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более шебутных и неугомонных созданий я еще не встречала. Это же какой-то моторчик в попе :). Если галка тихая и не бузит, то она или спит, или болеет. А если она не спит, не болеет, а вполне себе активна, то она стучит, долбит, рвет, шуршит, бегает вперед-назад одновременно, распевает песни с едой во рту, подставляет тыковку для почесать и совершает еще несколько одновременных действий, типа почесать за ухом, посмотреть, не тырят ли любимый колокольчик, перекинуться парой слов с уличными галками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот никто не знает, чисто случайно, куда галки прячут флешки, а?...)))

 

У ЁПРСТней, старше пяти лет, наблюдается широкий серебряный обод на шее и глаза такого же цвета. Очень красиво.

МиА, да, да, я видела. К нам один раз на подоконник прилетал такой матерый красавец с серебряным ободом на шее. Окно было открыто и он прямо в комнату прошел. Смотрел как я Сильвера кормила.

 

Это же какой-то моторчик в попе .

Неее, это далеко ме моторчик, это реактивная тяга))))) Причем с каждым днем все реактивнее и реактивнее)))))
Но вот только гладиться совсем не любит(( Изменено пользователем Elena4444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот никто не знает, чисто случайно, куда галки прячут флешки, а?...)))

Посмотрите в складках дивана, кресел, где тусит, там и спрятала. Ходите по квартире, осматривайте укромные уголки, когда начнет волноваться, Вы на правильном пути))).
Но вот только гладиться совсем не любит((
с возрастом полюбит, т.е. через пару месяцев. Хотя, как получится. Тассельхоф-Непоседа гладится, как кот, причем требует, чтобы я его чесала везде. Самочка Алькайдо, которую взяли ему в пару уже взрослой, гладится немножко и только у меня. Маленькая Мартиша не гладится еще совсем, просто не понимает еще.
А если она не спит, не болеет, а вполне себе активна, то она стучит, долбит, рвет, шуршит, бегает вперед-назад одновременно, распевает песни с едой во рту, подставляет тыковку для почесать и совершает еще несколько одновременных действий, типа почесать за ухом, посмотреть, не тырят ли любимый колокольчик, перекинуться парой слов с уличными галками и т.д.

El_min, ты забыла, она попутно умудряется провести серию террористических актов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


El_min, ты забыла, она попутно умудряется провести серию террористических актов)))

Нет, не забыла, просто не хотела пугать человека заранее :crazy:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она не спит, не болеет, а вполне себе активна, то она стучит, долбит, рвет, шуршит, бегает вперед-назад одновременно, распевает песни с едой во рту, подставляет тыковку для почесать и совершает еще несколько одновременных действий, типа почесать за ухом, посмотреть, не тырят ли любимый колокольчик, перекинуться парой слов с уличными галками и т.д.

 

El_min, ты забыла, она попутно умудряется провести серию террористических актов)))

У нас теракт пока только один - выдирание волосков с груди спящего мужа :spiteful: . А все остальное, так, мелкое пакостничество.
Нам вчера наконец сделали клетку. Правда Сильвер во внутрь заходить не особо хочет. Хотела сегодня по дороге с работы найти пару палочек, но галк заистерил. Почему-то палок испугался. Надеюсь, что в клетке он не будет их бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть))) Убежала)))

У нас теракт пока только один - выдирание волосков с груди спящего мужа . А все остальное, так, мелкое пакостничество.

У меня все ЁПРСТни тоже третируют мужа))) Волос на груди у него не наблюдается, ибо грек... зато есть усы, которые очень удобно и интерестно клевать. А мне Тас и Тишка здорово расчесывают реснички.
Хотела сегодня по дороге с работы найти пару палочек, но галк заистерил. Почему-то палок испугался. Надеюсь, что в клетке он не будет их бояться.

ОНЕ боятся (иногда) незнакомых больших предметов. Положите где-нибудь в комнате, любопытство возьмет своё. ОНЕ подойдут, попробуют на клюв, поймут, что не опастно и интересно дербанить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы посмотрите на этого зусранца, я ж его, как человека просила дать мне поспать полчасика. На что он мне сказал:"АААА!" И говорил так в течение 15 минут над моим ухом. Я встала, села за комп. А он уселся мне на ногу и растопырил клюв и забатонил :wacko:

post-20932-1245762814_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena4444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клетка на заднем плане - это временная была. Я просто ее никак не уберу оттуда)) Теперь у нас такое безобразие стоит. Галк там бывает только в экстренных случаях, когда нужно из дома отлучиться ненадолго на час-два. Если больше, то с собой берем. В машине очень ездить любит у кого-нибудь на плече. Ну или у рулящего на руке))))

post-20932-1245773548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говорил так в течение 15 минут над моим ухом. Я встала, села за комп. А он уселся мне на ногу и растопырил клюв и забатонил

О да! Святое дело ))). Оба моих считали это своей почетной обязанностью. Не знаю почему, но только в галках я встречала такую дикую потребность в тактильном контакте с человеком. Я свою мелкую на ночь уложить не могу. Даже в темноте она срывается и на ощупь лезет ко мне. Первеней Тас туда же. В детстве был готов на все, лишь бы сидеть на мне и днем и ночью.
Малая может спокойно спать на руке, когда я печатаю. И не штормит же заразу)))
Клетка у Вас интересная. Мне нравиЦЦа. Это сами делали или на заказ?

 

Ну или у рулящего на руке))))

Когда машина долго стоит на месте не возмущается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка у Вас интересная. Мне нравиЦЦа. Это сами делали или на заказ?

Заказывали. Только вот я не знаю, что в клетку напихать. Везде на фотках только отдельные детали, а мне бы клетку целиком посмотреть. Хотя вчера палку вставила, но Сильв спать на ней отказался и всю ночь продрых перед дверью. Такой вид несчастный был((
Но если ночует вне клетки, тоже, как Ваша, меня на ощупь ищет. На голос, вернее))
Когда машина долго стоит на месте не возмущается?

Еще как))) Если машина стоит, извольте на улицу выйти))) Хотя сегодня холодно, и мелкий не возмущался особо.

 


МиА, я вот спросить хотела, мы с мелочью ходим на работу, он спокойно сидит на руке, или смотрит вокруг, или делами своими занимается, типо чистки пёрышкофф или ковыряния пуговиц. Но бывает, пытается взлететь.Очень редко, но бывает. Это просто из-за любопытства или он действительно хочет улететь? Обычно в лесочке у него это начинается. Смотрит на деревья, примеряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказывали. Только вот я не знаю, что в клетку напихать. Везде на фотках только отдельные детали, а мне бы клетку целиком посмотреть. Хотя вчера палку вставила, но Сильв спать на ней отказался и всю ночь продрых перед дверью. Такой вид несчастный был((

Так-с, начнем!
1. Нужно не палку, а хорошую ветку, желательно разветвленную, рогулькой, чтобы она по всей длине была разного диаметра, и обязательно с корой. Отмыть, отшкрябать и ошпарить кипяточком. Или можно две ветки на разном уровне.
2. Небольшой пенек или половинку полена с корой, на которой птиц будет с удовольствием отдыхать, долбить ее клювом, есть вкусности и т.д.
3. Купите птиче игрушку для крупных попугаев, такую полированную пластину из нержавейки с большим колокольчиком, это будет ее ГЛАВНОЕ СОКРОВИЩЕ, которое она будет защищать от всех и с помощью которого ее можно будет заманить в клетку. Также купите собачьи игрушки-пищалки, разные шарики -погремушки, каждый день снабжайте ее пустыми сигаретными пачками, кусочками белой бумаги, картонками из рулонов с туалетной бумагой.

 

Вообще-то, удобная клетка или вольера птицам очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_min, спасибо огромное! Буду искать пенек)) А в клетку я ветку вставила, по всем правилам, предварительно ошпарив)) Не спит все равно на ней мелкий. Опять у двери спал.
Вообще вчера чувствовала себя последней сволочью. Дали ему колокольчик, посадили в клетку. И он с этим колокольчиком бегал туда-сюда, вдоль передней стенки и жалобно звенел :(

3. Купите птиче игрушку для крупных попугаев, такую полированную пластину из нержавейки с большим колокольчиком, это будет ее ГЛАВНОЕ СОКРОВИЩЕ, которое она будет защищать от всех и с помощью которого ее можно будет заманить в клетку. Также купите собачьи игрушки-пищалки, разные шарики -погремушки, каждый день снабжайте ее пустыми сигаретными пачками, кусочками белой бумаги, картонками из рулонов с туалетной бумагой.

Этого добра у него предостаточно. А чего нету, то стырит))) Особенно деньги из кармана))

 

Вчера Сильвер вообще отличился. Я даже как-то не ожидала. Пошла я в душ. Вода шумит. Слышу, вякает под дверью. Открыла, сидит на полу, смотрит своими бездонными голубыми глазами и тихонько попискивает. Не, ну я привыкла к тому, что когда из комнаты я выхожу, мы орем, чтобы я вернулась. Но чтобы так пойти и проситься ко мне... Я в ауте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.