Перейти к содержанию

Помогите определить вид и посоветуйте как выходить


florist

Рекомендуемые сообщения

Я живу в Брянской обл. В выходные в лесу был найден птенец хищной птицы.Помогите с советом,как выходить.Кормлю сырым мясом(нежирная говядина)понемногу,боюсь перекормить,Воду давал из шприца.Читал на других форумах,что надо кормить мышами,перепелками и т.д.,но к сожалению у нас в глубинке зоомагазинов нет и вообще есть -ли у меня шанс(столкнулся первый раз) или искать,куда определить знающим людям и что это за птица(говорят ,что ястреб-тетеревятник).

post-21408-1245143327_thumb.jpg

post-21408-1245143373_thumb.jpg

post-21408-1245143399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичный канюк.Воду можно поставить в небольшой емкости по типу ванночки или тазика,он сам будет пить.Может по близости есть птицефабрики,цыплята тоже бы подошли.Сейчас естественно было бы лучше держать его на живом корме,так как самый пик роста.Если вы не уверены в том,что сможете его выходить,лучше орпеделить птицу к знающим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это типичный канюк.Воду можно поставить в небольшой емкости по типу ванночки или тазика,он сам будет пить.Может по близости есть птицефабрики,цыплята тоже бы подошли.Сейчас естественно было бы лучше держать его на живом корме,так как самый пик роста.Если вы не уверены в том,что сможете его выходить,лучше орпеделить птицу к знающим людям.

Если я его смогу вырастить,какова вероятность,что он сможет вернуться в природу?Посмотрел в энциклопедии-похож на канюка ,как 2 капли воды,спасибо за подсказку.Добавлю ,что на ногах он еще стоит,как *ванька-встанька*,а постоять за себя уже умеет,кошке не дал никаких шансов.

post-21408-1245150549_thumb.jpg

Изменено пользователем florist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова вероятность,что он сможет вернуться в природу?

никакой, птицу нужно специально обучивать. если вы его вырастите, то либо отдавать кому либо, кто знает в этом толк в ващей местности, либо учится самому дрессуре ХП, что маловероятно без того же наставника(знающего человке). атк что ищите человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на коврик не желательно его пускать,может зацепиться когтем и выдернуть сустав или потянуть сухожилие.В природу выпустить уже нельзя будет,так как у птицы элементарно не будет навыков охоты,а без них он самостоятельно не выживет.Темболее как сказал уже Гамбит необходим опытный наставник,для подготовки дальнейшей жизни птицы в природе.Так,что остается два варианта:Либо оставить птицу у себя,либо пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу в Брянской обл. В выходные в лесу был найден птенец хищной птицы.Помогите с советом,как выходить.Кормлю сырым мясом(нежирная говядина)понемногу,боюсь перекормить,Воду давал из шприца.Читал на других форумах,что надо кормить мышами,перепелками и т.д.,но к сожалению у нас в глубинке зоомагазинов нет и вообще есть -ли у меня шанс(столкнулся первый раз) или искать,куда определить знающим людям и что это за птица(говорят ,что ястреб-тетеревятник).

 

florist, а нет ли у Вас возможности отнести его к тому месту, где его нашли, т.е. в лес. Если можно, постарайтесь это сделать в ближайшее время, т.к. на говядине птенец долго не выживет.
Да и возможно, где Вы его нашли, вероятно всего, находится гнездо, постарайтесь, как можно ближе к нему его оставить (посадите на дерево).
Этим Вы спасете слетка и убережете себя от хлопот. :shades:
Держите в курсе форумцев! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил его из третьих рук(привез сын,а ему передал его друг или его выкинули-бы) и поэтому прекрастно понимаю безответственность их поступка,но по доброте душевной не мог допустить,что-бы его выкинули и еще одно обстоятельство не дает покоя ,в последние дни бушевали сильные ураганы и ветра и нашли его может быть далеко от гнезда и мог-бы он стать добычей лисицы,а так у него хоть есть еще шанс пожить,попробую поискать специалиста,ну а насчет говядины,то пробую давать ему курятину,но он отказываеться ее принимать,а вот говядину ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

florist, Да я уже посмотрела фотки, по первым я была уверенна что птица вообще серая.
Курицей кормить не надо это еще хуже чем говядина. Я вот открыла яндекс, не знаю где конкретно в брянской вы проживаете, но там куча птицефабрик. Поищите ближайшую и купите там цыплят, не можете сами умерщвлять попросите там же любого мужика за бутылку.
Ну или пристраивайте, только попросите модераторов помочь с отбором ручек. Поездом всегда можно птицу передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и модераторы!Помогите пристроить моего канюка в добрые руки.Если таковые найдуться,будем думать,как переправить,главное,что бы руки были добрыми.Ну не птичник я,а учиться нет времени,а канюк уже скоро покроиться пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

florist, сейчас птиц уже начнет перелетывать, поосторожней, следите лучше за ним. улететь не улетит, но сможет куда нить забраться.
узнали на счет поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

florist , рад, что птенец в здравии! :)
Если можно, сделайте для него дугу и обмотайте её бичевкой или мягким канатиком. А так он себе лапы может поранить, да и намины образуются.
Попробуйте повторить своё сообщение, может у кого из форумцев есть знакомые в Брянской области, можно отдать в живой уголок, но лучше отдать сокольнику - так надежнее для птенца, что выживет.
Попробую обратиться к Рамке, хотя нас она игнорирует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-21408-1245430639_thumb.jpgpost-21408-1245430670_thumb.jpgВот так мы выглядим через неделю.

 

Славный малый! :up:

 

florist, отдать GAMBIT™ , я думаю, для вас будет одним из лучших вариантов! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно отдать в живой уголок

Только не это!!! Не то это существо, которое можно туда отдать. Птиц должен лететь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexsem, я беру птицу!

 

Ну за Макса (GAMBIT™ ) и я поручусь. :)

 


Только не это!!! Не то это существо, которое можно туда отдать. Птиц должен лететь!

 

Как вариант, но с большой оговоркой, читайте выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вариант, но с большой оговоркой, читайте выше!



Очень извиняюсь,чем-то если обидела. :oops: Но такая моя сущность-цепляться ко всему :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™поезд будет 24 числа,отправление в 14-10,в СП он прибывает 25 в 6 утра.Это я узнал по инету.Я от Брянска живу в 100 км и вот думаю,как быть,придеться ехать 24,заранее ведь не договоришься.Есть-ли у кого опыт передачи с проводниками и какую сумму они берут за доставку груза- откликнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд будет 24 числа,отправление в 14-10,в СП он прибывает 25 в 6 утра.

отлично, самое то...
какую сумму они берут за доставку груза

сначала попросите просто передать без денег, если попросят, ну что поделать, ну попробуйте на рублей 300-400 договориться.
на счет того, что правильно сказать порводнику надо подумаь еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

florist, написал в личку.

 



сначала попросите просто передать без денег, если попросят, ну что поделать, ну попробуйте на рублей 300-400 договориться.
на счет того, что правильно сказать порводнику надо подумаь еще...

 

Макс, а может более точно узнаешь, сколько за пересылку бурут проводники. Тебе легче это узнать у проводников в Питере (по этому же маршруту), чем florist будет узнавать в день отправки, чтоб сюрпризов не было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, поезд ходит через сутки,по четным числам из Брянска ,по нечетным из СП,очевидно ,что бригады меняються,поэтому чтоб не возить птенца туда сюда предлагаю тебе конкретно договориться с проводником,а мне сообщишь день,вагон и имя и я доставлю птенца к поезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GAMBIT™, поезд ходит через сутки,по четным числам из Брянска ,по нечетным из СП,очевидно ,что бригады меняються,поэтому чтоб не возить птенца туда сюда предлагаю тебе конкретно договориться с проводником,а мне сообщишь день,вагон и имя и я доставлю птенца к поезду.

Заодно имеет смысл узнать чья поездная бригада, и если проводники Питерские и вернутся обратно то сразу и договориться с конкретным вагоном (лучше плацкартный) и по поводу денег за посылку то же, обрисуй примерные размеры коробки. Договорись что рассчитаешься при получении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, разузнаю - сообщу.
florist, вы сможете принести птицу в любой день к поезду? мало ли проводник,с которым я догововорюсь поедет в следующий раз только через неделю например...

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


florist, вы сможете принести птицу в любой день к поезду? мало ли проводник,с которым я догововорюсь поедет в следующий раз только через неделю например...

Разумней подойти не к приходящему, а к отбывающему поезду, если "экипаж" наш, то они уже завтра будут там, а еще через день очевидно в Питере.
!!!!!
Только надо учесть, что не редко в обратную сторону меняется нумерация вагонов, так что надо узнать какой вагон сейчас и каким он будет обратно!
Очень помогает имя проводника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разумней подойти не к приходящему, а к отбывающему поезду, если "экипаж" наш, то они уже завтра будут там, а еще через день очевидно в Питере.
!!!!!
Только надо учесть, что не редко в обратную сторону меняется нумерация вагонов, так что надо узнать какой вагон сейчас и каким он будет обратно!
Очень помогает имя проводника.

Я так и предлагаю,что бы зря не возить птенца.А еще мне сказали,что проводники после случаев с терактами руками и ногами открещиваються от подобного груза,тем более сейчас в разгар кризиса,кому охота терять работу,вот такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще мне сказали,что проводники после случаев с терактами руками и ногами открещиваються от подобного груза,тем более сейчас в разгар кризиса,кому охота терять работу,вот такие дела.

Это да, тольо вряд ли проводники живут на одну зрЯплату! Возили и возить будут, тут главное договориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

florist, поговорил с проводниками. питерские сказали что едут потом дальше, а не в питер. стоит вам подойти к понравившемуся проводнику и передать птицу. сказали что согласится каждый. проблем с этим не возникнет... скажите что денюжка в питере будет.. и еще что птицу придут получать где то полседьмого утра.. к прибытию поезда непосредственно я подойти не успею, метро еще не откроется.
птицу посадить в коробку где нить 40 на 40 на 40, перед отправлением напоить, кормить не стоит, тока с вечера. ну естественно сказать номер вагона и желательно фамилию проводника) и телефон для связи с ним хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот мой канюк стал путешественником.Макс ждем сообщения.

Макс звонил утром, хвастался, сказал что встретил. Все ок, спасибо! Подробности потом сам расскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, каня у меня. самка это...
как приехали предложил ему тушку голубя, доолго смотрел на нее, потом на высоко сидящую ворону, потом клюнул разок и отвернулся... подождем.. днем еще предложу!
упитанный! будем потихоньку снижать вес, а так все ок)))
уже успел мне все руки исколоть, перчатки то нема)))
ЗЫ: проводнику 300 рэ заплатил

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень рады,что канюк благополучно добрался до питера.Наблюдать за воронами-это его любимое занятие,а за воробьями он наблюдал,повернув голову на 90 гр.Но ,если в небе появлялась птица больше вороны,то голова его двигалась как у Варлей в фильме Кавказкая пленница.Насчет тушки голубя-здесь сказалась наша неопытность,ведь кормили кусочками с пинцета первую неделю 4 раза ,а вторую 3 раза в день,вот аппетит и поубавился ,а нагрузок физических-никаких,только в последние дни стал понемногу перелетать и норовил что нибудь ущипнуть,оторвать,потрепать .За 2 недели мы с супругой привязались к нему и сегодня почуствовали это,двор опустел,ну да ладно,главное ,что бы он научился жить в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет тушки голубя-здесь сказалась наша неопытность,ведь кормили кусочками с пинцета первую неделю 4 раза ,а вторую 3 раза в день,вот аппетит и поубавился

на самом деле он просто не проголодался, седня в 4 часа все таки поел на тушке, но не активно...переходим на одноразовое питание, сбрасываем вес.
погуляли, все ему интересно, все клюет, великолепная птица
ЗЫ: он не любит сидеть на руке и норовит всегда спрыгнуть. стоит его щас этим напрягать или нет?
ЗЫ2: кинул видео как он "общается". есть повод для волнения?
фотки: Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его будет держать у себя пока не пристроит в хорошие руки.Человек между прочем хорошое дело сделал забрав птицу в опытные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тя ж лунь...?

лунь ушел у меня 12 числа
Он его будет держать у себя пока не пристроит в хорошие руки

не совсем верно.я его буду держать до конца лета, заниматься, притравливать, напуски поделаю, а в конце лета отдам Владу.
ЗЫ: а пищать он много чет стал, постоянно попискивает! Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пищать он много чет стал, постоянно попискивает!
Первый раз я услышал такой интенсивный писк перед грозой,дождя не было,но гремел гром,вот тогда то он и расчирикался,а до этого голоса его вообще не слышал,может вспомнил бурю,когда выпал из гнезда.Посмотрели фотки и видео,погладили по головке,выглядит хорошо мы очень рады.Макс передай ему от нас привет.Забыл спросить как ты его(ее) назвал?Мы его звапи ксюндель(да не обидится Ксения),она одна из первых откликнулась на мое сообщение в потеряшке и обещала выяснить вид,но ее опередила сова 113.

Изменено пользователем florist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю.
Вид определили и был найден выход из всего этого.
Для продолжения темы дальнейшей судьбы хищника, прошу создать соответствующую тему, куда будут перенесены также некоторые последние сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тему закрываю.
Вид определили и был найден выход из всего этого.
Для продолжения темы дальнейшей судьбы хищника, прошу создать соответствующую тему, куда будут перенесены также некоторые последние сообщения.

:sp: Макс, создавай тему и освещай жизнь птица. У мну есть что сказать по поводу твоих вопросов.

 

По некоторым просьбам вешаю ссылку на тему о дальнейшей судьбе этой птицы
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry630425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.