Перейти к содержанию

Определение пола


Рекомендуемые сообщения


Знаете, я с ума еще не сошла и прекрасно осознаю, что делаю.

Знаете, мне кажется вас этот НИИ обманул :grin:
Анализ то хоть верный?, если уж вероятность правильности анализа была низкой при двойном анализе-то какой вероятность станет без подстраховки... :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаете, мне кажется вас этот НИИ обманул :grin:
Анализ то хоть верный?, если уж вероятность правильности анализа была низкой при двойном анализе-то какой вероятность станет без подстраховки... :Woodpecker:

Ну... Вообще-то в Европе делают именно по перу, у нас даже на форуме кто-то в Германию перья почтой отправлял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦМД барабану по чему делать, ошибаются все равно. Если переустановка, то лучше сразу новый материал везти. Может потому,что конкуренции нет в Москве? Обидно.дух уныния), никакого двойного анализа не бывает, если с первого раза ничего, то делают переустановку, пока материал не закончится. Если опять не получится, то попросят еще привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЦМД барабану по чему делать, ошибаются все равно. Если переустановка, то лучше сразу новый материал везти. Может потому,что конкуренции нет в Москве? Обидно.дух уныния), никакого двойного анализа не бывает, если с первого раза ничего, то делают переустановку, пока материал не закончится. Если опять не получится, то попросят еще привезти.

У меня кстати так было, не смогли определить анализ, пришлось еще везти птицу..но я думал они себя страхуют таким образом(
тогда в чем смысл мазка? выдергивание пера моя птичка восприняла нормальнее, нежели мазок...взяли бы два пера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня кстати так было, не смогли определить анализ, пришлось еще везти птицу..но я думал они себя страхуют таким образом(
тогда в чем смысл мазка? выдергивание пера моя птичка восприняла нормальнее, нежели мазок...взяли бы два пера)

Насколько я понимаю, из готового материала в пробирке анализ можно делать сразу, а с пером надо что-то еще делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с какого возраста анализ можно делать, кто подскажет?

ну как птица сама начнет есть, то можно.
опасность ведь в том, что птенец дороги не выдержит или родители обратно не примут кормить, и вообще для птенца стресс-от мамки забрать... Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну как птица сама начнет есть, то можно.
опасность ведь в том, что птенец дороги не выдержит или родители обратно не примут кормить, и вообще для птенца стресс-от мамки забрать...

Понятно. Спасибо! Мы не спешим, они еще маленькие совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну как птица сама начнет есть, то можно.
опасность ведь в том, что птенец дороги не выдержит или родители обратно не примут кормить, и вообще для птенца стресс-от мамки забрать...

А кто сказал, что птицу нужно туда везти??? Вам уже много раз объяснили, что вся процедура проводится БЕЗ участия самой птицы...

 


Понятно. Спасибо! Мы не спешим, они еще маленькие совсем.

Анализ делается без участия самой птицы, так что никуда никого везти не надо. Позвоните в Центр, там Вам все объяснят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто сказал, что птицу нужно туда везти

1246088[/snapback]



А кто сказал что не нужно? Если в пере не будет материала для исследований, то сэкономленные 70р. за взятие анализа обернутся вам в -400 за повторный анализ! (у меня было такое, только они сами делали забор и поэтому повторный анализ был бесплатным)

Анализ делается без участия самой птицы

1246088[/snapback]



Конечно данный анализ делается без ее участия! как и анализ крови человека, более того, большинство анализов делаются без участия "пациентов" в самом процессе исследования.

Вам уже много раз объяснили, что вся процедура проводится БЕЗ участия самой птицы...

1246088[/snapback]



А хоть одну цитату приведите, или ссылку дайте, на посты с объяснением для меня, что присутствие птицы не нужно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Origanum, мы не в Европе))) В Москве по карайней мере, как я уже писала, прежде всего исследуют соскоб из клоаки, а потом перо для подстраховки.

 

Можно конечно не везти птицу, а заранее купить в лаборатории пробирки и взять соскоб и перо самой и отвезти.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Origanum, мы не в Европе))) В Москве по карайней мере, как я уже писала, прежде всего исследуют соскоб из клоаки, а потом перо для подстраховки.

 

Можно конечно не везти птицу, а заранее купить в лаборатории пробирки и взять соскоб и перо самой и отвезти.


А я уже писала, что у меня делали анализ только по перу. Высокие технологии доходят и до нас))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

25 лет разводил неразлучников,и тогда никаких лабораторий не было .Определяли на глаз я мог и сейчас могу определить пол неразлучника по внешнему виду. это дается просто после 3-4 лет наблюдений за птицей.Есть еще простой ручной способ определения.В левой руке держать птичку,а указательным пальцем правой руки прощупать две косточки на киле птице возле клоаки.Если эти косточки близко друг от друга.то это самец. И лезти ни куда не надо ,все это наруже.

скажите пожалуйста а если расстояние между косточками шириной с мезинец где то 7 мм, это девочка значит?
а то нам в магазин привезли, а сами не знают какой пол.. Изменено пользователем Рамашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

т.к. соответствующей темки не нашла спрошу здесь.
Существует пара однополых масковых неразлучников (почему однополых..ну интуиция именно так и подсказывает, ни чем друг от друга в поведении не отличаются). Пара из одного гнезда.
В общем активно ухаживают друг за другом, отрыгивают по очереди, кормят, крутятся...И - трутся попой о жердочку. Где-то читала , что это указывает на мужскую особь. С недавних пор оба "мальчика" стали расправлять крылья и отпячивать попку, на пару секунд буквально - уже признак, указывающий на самочку. Задумалась...Спариваний нет, имитаций друг на друге тоже не замечала, т.к. как бы оба красавца не ухаживали друг за другом, ни один не позволяет себе пустить другого на спинку. в общем птичкам уже месяцев 8.
Активно грызут бумажки и веточки и играются с ними. Но не запихивают в оперение. Чтобы подобрать им пару, нужно знать кого искать.
Поделитесь своими наблюдениями...сдать анализ негде. Кто из половых партнеров может так себя вести? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перья запихивают только розовощекие самки. А бумажки грызут полосками или крошат? ИМХО если трутся то самцы. У меня фишки тоже иногда расправляют крылья так как Вы описали , но по анализам оба самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее крошат, просто измельчают разнообразной формой. Трутся очень часто и лапки закидывают друг на друга по очереди, видимо договариваются, кто сегодня, а кто завтра))))
Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я уже просто теряюсь в мыслях по поводу пола моей неразлучницы!)
1) она помогала строить гнездо соседней паре, и сама пыталась носить бумажки к себе в клетку
2) она сдружилась с волнистиком-мальчиком
и вот теперь когда мы нашли ей пару(предположительно мальчик, пока мелковат правда, но интерес проявляет, чешут друг друга, кормятся)
- она ходит вокруг него и сама заигрывает,
- ставит на него лапу и пытается залезть сверху
- подныривает под него
а теперь еще и трется хвостом об игрушки, когда парень сидит один в клетке

 

Она все-таки мальчик?))))
Муж грозится выгнать обоих, если окажутся два мужика))
Ибо две девочки семьей уже живут рядом, яйца несут по 10 штук за раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!У меня два розовощеких неразлучника мальчик и девочка. Возраст 1 год, живут у нас почти столько же. мальчик очень бойкий, поет,грызет все на своем пути, постоянно наподает на девочку и на нас, хозяев.ЕЕ гоняет по клетке,нас за пальцы грызет.
Девочка наоборот забитая, на контакт не идет, когда подходишь к клетке, прячется в угол.
Также они оба стали отгрызать полоски бумаги и засовывать их в хвостики. А мальчик стал иногда наклоняться вперед и оттопыривать попку,и таким видом пятиться на девочку. Она не как не реагирует,просто пятится назад. Вот мы глядя на такое поведение стали сомневаться, правильно ли нам определили их пол. У нас в городе, в ветеринарных нет профессионалов,которые могли бы разобраться с полом неразлучников, в зоопарке нам тоже отказали. Вот теперь мучаемся! ПОМОГИТЕ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariasha144! Здравствуйте! :) Если предположить, что у Вас пара, по-моему, должно быть всё наоборот. Девочка должна быть бойкая и мальчика гонять. У них же матриархат.

Также они оба стали отгрызать полоски бумаги и засовывать их в хвостики.

Смутило. Скорее всего у Вас две девочки. А Вы не пробовали косточки у них прощупать?
Как они на жердочке сидят? Широко лапки расставлены, у кого-то шире или одинаково? Понаблюдайте.
А ещё, наблюдайте за попками. Когда яйцо носит, сразу видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточки щупать не пробовали, т.к. попугайчики в руки не даются. Мальчик начинает кусаться, а девочка начинает летать по всей клетке и кричать. Лапки вроде держат не слишком широко, но на расстоянии друг от друга. На рынке нам продавцы неразлучников сказали,что раз яйца не несут, значит мальчики.
Кстати попку он еще с конца марта стал оттопыривать, думаю вряд ли он так долго яйцо носит!
Мы тоже склонны к мысли,что это девочки, но хотелось бы уточнить, чтоб знать, покупать ли им женихов.
Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariasha144, у вас две самочки)

 

Если им год, то яиц и не могло быть раньше.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они на жердочке сидят? Широко лапки расставлены, у кого-то шире или одинаково? Понаблюдайте.
Татиана, понаблюдали за посадкой, у нас девочка сидит с близко поставленными лапками, а мальчик с широко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как они на жердочке сидят? Широко лапки расставлены, у кого-то шире или одинаково? Понаблюдайте.
Татиана, понаблюдали за посадкой, у нас девочка сидит с близко поставленными лапками, а мальчик с широко.

Посадка,форма головы...все это можно сказать 50/50.У меня неразлучник по форме головы(если этого придерживаться)самец,а по косточкам самка,причем у его папы точно так же широко расставлены косточки.И все таки попробуйте посмотреть по косточкам(после того как стали ошибаться с анализами)"косточкам" я доверяю теперь больше,а тем более у вас уже взрослые птицы,наденьте что нибудь на руку,если боитесь,что укусит....в принципе надо взять птицу так,чтобы зафиксировать голову,не дать ей повернуться и вас укусить,попробуйе,думаю сразу поймете.А так судя по вашему описанию тоже думаю,что две девочки.Самцы могут делать вид,что засовывают бумагу в хвост,но так как делают это самки у них не получается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверена, что две самки. Без всяких дополнительных признаков. Мальчики ну очень редко грызут полоски, им генетикой не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я уверена, что две самки. Без всяких дополнительных признаков. Мальчики ну очень редко грызут полоски, им генетикой не дано.

косточки могут разойтись только после кладки, посадка тож не показатель, а вот запихиваение в хвост - две самки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большое спасибо за ответы! Буду пытаться по косточкам, но пока не удается их поймать)

:shades: по косточкам еще добавлю, птица до снесения яиц проверять по косточкам, не однократно доказано - пшик, все равно что девственницу щупать, у вас две птицы запихивают строительный материал, самое лучшее доказательство)
Тема ушла в оффтоп, разговоры по определению переносим в тему определения пола)
здесь где пройти анализ)

 


Всем большое спасибо за ответы! Буду пытаться по косточкам, но пока не удается их поймать)

:shades: по косточкам еще добавлю, птица до снесения яиц проверять по косточкам, не однократно доказано - пшик, все равно что девственницу щупать, у вас две птицы запихивают строительный материал, самое лучшее доказательство)
Тема ушла в оффтоп, разговоры по определению переносим в тему определения пола)
здесь где пройти анализ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shades: по косточкам еще добавлю, птица до снесения яиц проверять по косточкам, не однократно доказано - пшик, все равно что девственницу щупать, у вас две птицы запихивают строительный материал, самое лучшее доказательство)
Тема ушла в оффтоп, разговоры по определению переносим в тему определения пола)
здесь где пройти анализ)
:shades: по косточкам еще добавлю, птица до снесения яиц проверять по косточкам, не однократно доказано - пшик, все равно что девственницу щупать, у вас две птицы запихивают строительный материал, самое лучшее доказательство)
Тема ушла в оффтоп, разговоры по определению переносим в тему определения пола)
здесь где пройти анализ)

:) о_О Ах да это и есть тема про определение пола, что то я всегда смотрю на фразу : где пройти анализ) пардон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly,а я не согласна,что косточки у самок расходятся после снесения яиц,а если самка не несет яйца,то что вечный самец?)когда сдаю анализы птенцам,всех прощупываю и косточки отличаются у самок и самцов,несмотря на то,что они птенцы и яйца еще не несли :).Да,это не всегда 100%вариант,но все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vit@ly,а я не согласна,что косточки у самок расходятся после снесения яиц,а если самка не несет яйца,то что вечный самец?)когда сдаю анализы птенцам,всех прощупываю и косточки отличаются у самок и самцов,несмотря на то,что они птенцы и яйца еще не несли :).Да,это не всегда 100%вариант,но все таки.

Наталия, у меня из всех самок только одна по косточкам явно самка - Ваша!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Я на днях поймала наулице неразлучника.Окрас у него не как у розовощекого.На другом форуме сказали,что это неразлучник Фишера масковый.Непонятно сколько ему и какой пол.

post-42459-1337586578_thumb.jpg

post-42459-1337586609_thumb.jpg

post-42459-1337586640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал гибрид розовощекого (судя по зеленой шапке) и маскового (по темным щекам)
фишером не пахнет

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы сказал гибрид розовощекого (судя по зеленой шапке) и маскового (по темным щекам)
фишером не пахнет

Присоединяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это гибрид.Какой у него возраст?теперь это знает только он один :) Оперение яркое,не птенец это однозначно,но и старым не назовешь...думаю,что в самом расцвете сил).Красивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, хотим купить попугая неразлучника, ему около 1,5 года.Уверяют что мальчик, можно ли проверить это,если дать ему лист бумаги:будет грызть - девочка, не отреагирует - значит мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго наблюдать собираетесь? Птица может и не сразу на бумагу внимание обратить. Неразлучник розовощекий? Просто фишера и маски, даже девочки не всегда рвут на полоски, бывает потрошат, как и самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

buxgalter, общее представление об этом вопросе дано в Школе Молодого Бойца:


Определение пола и возраста неразлучника. Половой деморфизм у неразлучников выражен очень слабо. По внешнему виду отличить самца от самки сложно. Самый точный метод (впрочем, тоже не дающий 100%-ной гарантии) - по ДНК.
Возраст неразлучника, если это уже не птенец, определить нельзя.

А еще в нашем разделе есть целый подраздел с предложением поиграть в "угадайку": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=423 - Пол и возраст неразлучников.
Вот такие загадочные птицы эти неразлучники, и с этим придется смириться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.