Перейти к публикации
Ника РА

Спортивный голубь устал и не долетел.

Рекомендованные сообщения

Ника РА

Т.е. дать отдохнуть, набраться сил, откормить, а потом пустить лететь? Он долетит до своего пункта назначения?

Дело в том, что у нас в порту приземлился усталый спортивный голубь. Вряд ли я найду хозяина через интернет.
Вот и подумала, если он у нас тут недельку перекантуется, потом я его запущу повыше, он полетит к себе домой?

На кольце написано rus-50, так что ему не особо далеко лететь, наверное.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

rassamaha

Неделю держать не надо. На длинных дистанциях голуби пьют и кормятся, по ходу дела, да и вообще держится спорт на полу вольном содержании, нередко. В ночь конечно отпускать не стоит, если уже прикрыли. А утром можете отпускать свободно. Если не дурак вернётся, а если с головой не дружит и до дома не дойдёт, то такой голубь хозяину не нужен.

Поделиться сообщением

Torkut

Действительно достаточно суток для отдыха, но тут надо смотреть на состояние птицы, может и неделя понадобится. Но после выпуска, по-логике, должен искать путь домой.
Но бывает и так, что уже не ищут, а стараются пристроиться на месте.
Кстати, может быть и так, что радар аэропорта мог сбить егог с толку. Говорят радары мешают птицам ориентироваться.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Ника РА
Неделю держать не надо. На длинных дистанциях голуби пьют и кормятся, по ходу дела, да и вообще держится спорт на полу вольном содержании, нередко. В ночь конечно отпускать не стоит, если уже прикрыли. А утром можете отпускать свободно.

Он истощен. Я просто держала в рках хорошего летного голубя. У нашего найденыша грудина где-то на четверть худее, чем должна быть.

Ну и сам голубь сегодня утром что-то не особо рвется полетать. Сидит рядом с кормушкой и старается поменьше шевелиться.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

rassamaha

Если вы правы, то ситуация невесёлая. Больше чем на тысячу км, спорт редко вывозят. На такой дистанции он не может на столько вымотаться. Значит потеряшка. Который до дома вряд ли дойдёт. Пристроить можно если он сам по себе интересен, а ежели обычный сиварик, как многие почтовые, то никому он нафиг не убился. А фото можно, может это и не спорт вовсе? Что нибудь высоколётное например.

Кстати хороший лётный и спортивный могут сильно по конституции отличатся. Задачи у них разные.

Поделиться сообщением

Torkut

rassamaha, Ника не спутает спортивного с простым.
Я бы взял такого, если бы не собственные проблемы, возникшие на горизонте.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

rassamaha

Костя я тут никого не знаю практически. О проблемах твоих читал, на хоум, невесело. Жаль помочь не могу. Если через свой форум не раздашь, у нас тоже можешь темку вывесить. Или ссылку на свою тему, у вас. Что бы два раза не писать и душу не рвать.

Поделиться сообщением

Cheshirski

Ника РА, а поподробнее можно? Просто мог по пути какую-нибудь инфекцию подцепить... Помет там какой, в клюв заглянуть, суставы пощупать, зоб - не отечный ли...
Может, пойму, что с ним, у меня уже такой ассортимент разной дряни побывал...

Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!

Бываю нечасто. Если очень надо - пишите в почту.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена

Как взять мазок

Кормление через зонд и в клюв из шприца

Разводим лекарства для спаивания в клюв

Кисти - использование для лечения птиц

Поделиться сообщением

Ника РА

Cheshirski, голубя мы с Рамкой пристроили нашему другу-сокольнику, который держит и разводит чехов еще.

Помет там какой, в клюв заглянуть, суставы пощупать, зоб - не отечный ли...

Да все, на первый взгляд нормально, только худой. Ну и помет был ярко зеленый поначалу, думаю, это от долгого голодания.

Кстати, тут на днях еще одного голубя нашли, так тот успел только покушать, а потом умер - судя по всему, не выдержал нагрузки при перелете :(

А наш Хренов голубец был точно таким же, как на фото по ссылке http://img.photobucket.com/albums/v672/Smo...nghomerblue.jpg
только чуть посветлее и помощнее.

Поделиться сообщением

Cheshirski

Cheshirski, голубя мы с Рамкой пристроили нашему другу-сокольнику, который держит и разводит чехов еще.

624569[/snapback]

Ну и хорошо, пристроился.

Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!

Бываю нечасто. Если очень надо - пишите в почту.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена

Как взять мазок

Кормление через зонд и в клюв из шприца

Разводим лекарства для спаивания в клюв

Кисти - использование для лечения птиц

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.