Перейти к содержанию

нашла голубя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я месяца 3 назад ншла голубя,замерзающего не улице.Дома очухался через пару дней,я думала до весны поживет,потом выпущу,но он теперь не улетает,ходит через окно гулять, и вечером домой приходит,как кошка! Я вот думаю,он же на улице с другими голубями общается,вдруг подцепит что?!!! И вообще улетит ли он от меня,я уже переживаю,вдруг переезжать буду(квартира съемная) и что с ним делать?! :(

Изменено пользователем remark.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего можете не делать. Закроете форточку и на стук клюва реагировать не будете, со временем прилетать перестанет. Если будете подкармливать, так и будет летать. Тепло, еда, что ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я так никогда, не смогу! Пусть живет у меня,я его полюбила,привыкла.Он на плече у меня сидит постоянно,ходит за мной по квартире.Может ктонибудь подскажет,можно ли ему сделать прививки от самых распростр-ых болезней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прививками можете не заморачиваться, это дело в птицеводстве не так развито, как в собаководстве. Опять же от прививок часто голуби заболевают.
Если будете переезжать, отловите его заранее, а на новой квартире не менее недели-трёх подержите взаперти, но так, чтобы из окна мог обозревать окрестности. Потом откройте окно и дайте ему возможность самостоятельно выходить и заходить по желанию.

 

Ещё можно заранее приучить подлетать по команде. Для этого можно использовать лакомства, семечки, например. Не давайте ему их, кроме как по сигналу. Зажмите в кулак несколько семечек, потом раскройте ладонь и позовите его условным звуком, к примеру, посвистите. Соответственно, недалеко от него и так, чтобы он видел семечки. Он перелетит, съест. Потом ссадите его с руки, чуть отойдите и повторите.
Не свистите, если нет семечек. Не свистите после того, как он их склюёт. Занимайтесь так каждый день, но не подолгу, всего по несколько раз за сеанс, чтобы у него всегда был стимул лететь к вам по команде.
С каждым днём увеличивайте дистанцию. Если будет уверенно прилетать в пределах комнаты, попробуйте позвать его из коридора, прилетит на слух или нет?
Не поощряйте прилёт без команды. Всегда давайте одну и ту же команду, чтобы не сбивать его с толку (один и тот же тип свиста).

 

Если приучите так голубя, сможете контролировать его при выпуске на новом месте. Не гарантия, но может сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.