Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так вот и у меня Витакрафт нормальный был и отечественные корма тоже тьфу-тьфу. Ну раз такие страсти так думаю лучше уж не рисковать. Узнавал в зоомагазине про Падован говорят что возможно скоро будет :)

69821[/snapback]



Так уже появился. В Москве и Подмосковье. Скоро и до Вас должен доехать :) Я дней 10 назад запаслась. Через Пет-хаус. В зоотоварах тоже был, но не всё, что я хотела. Но кажется, там уже опять кончились многие позиции ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПРО100Саша

    14

  • Flash

    11

  • DedMazdai

    11

  • Judy

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Люди, я тут почитал и теперь не знаю, что делать - купили по неопытности "ТРИОЛ-КРИСПИ для молодых попугаев" для Волнистых там вроде состав такой богатый просо трех сортов, семечки, канареечное и конопляное семя, иод в легко усваиваемой ыорме, витамины. Стоит ли его давать птичику - он у нас молодой и вообще у нас всего неделю. Подскажите, что луше ему давать???

 

И еще когда брали волнистика взяли сразу пакет смеси (просо с овсом) может просто смешать эти два корма или чередовать их с какимиото еще??? или между собой??? :bang::uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я тут почитал и теперь не знаю, что делать - купили по неопытности "ТРИОЛ-КРИСПИ для молодых попугаев"  для Волнистых

 

Я своих Падованом кормлю, а осенью-зимой ещё Фиори.
Когда сестра привозила своих на побывку, на всякий случай привезла и корм, они не особенно напрягаются по поводу кормления :not_i: - что есть , то и берут. Мои внушения не особо действуют, :bang: так вот, она привезла Криспи. Я его посмотрела - просо само по себе вроде хорошее, чистое, когда замочила- дало ростки (всхожесть - вроде показатель качетсва). Но в этой смеси были очень грязные семечки подсолнуха, так что весь корм я промывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кормом "Чика" кормлю.А мочему корм "Menu" такой дорогой ?

74872[/snapback]


 

Потому что импортный, если Вы имеете в виду "Витакрафт", и к тому же не просто в картонной коробке, а в хорошей упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут увидел в зоомагазине новое лакомство для попугаев: Fiory Бисквиты с яблоком. Решил купить, пока попики холодновато относятся к ним, иногда покусывают без интузиазизма. Если кто пробывал, скажите что о них думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут увидел в зоомагазине новое лакомство для попугаев: Fiory Бисквиты с яблоком. Решил купить, пока попики холодновато относятся к ним, иногда покусывают без интузиазизма. Если кто пробывал, скажите что о них думаете.

77633[/snapback]


 

Я пробовала :P . Они сладковатые, птички не захотят - можно самим съесть - к чаю :grin:
Не помню точно, то ли Фиори покупала то ли Падован, у нас такие бисквитные брикетики, я покупала обычные и обсыпанные зёрнышками. Естественно, те, что с зёрнышками, вызвали большее любопытство :) . Не сразу, но птички распробовали их, моим понравилось, я их этой штучкой с рук кормила, они с удовольствием её грызли. Я им редко даю, а как травки летом пошли - никаких палочек и бисквитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут увидел в зоомагазине новое лакомство для попугаев: Fiory Бисквиты с яблоком. Решил купить, пока попики холодновато относятся к ним, иногда покусывают без интузиазизма. Если кто пробывал, скажите что о них думаете.

77633[/snapback]


 

Попробуйте еще бисквиты с медом тоже от Fiory, энтузиазм наверняка будет. Мой к биквитам с яблоком остался прохладен, а вот с медом грызет активно. Еще придумал - ставлю под то место, где прищепкой закреплен в клетке бисквит, маленькое блюдечко, туда падают крошки и кусочки, потом птичик это лопает. Только надо следить, чтобы туда не попадал помет. Но обычно попка повернута в другую сторону, а к бисквиту - нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои падовановские с медом и фруктами грызли активней, чем яблочные Фиори. Может пока не распробовали яблочные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Мы кормим кормом витакрафт меню германия, перевод на русский скудный.

 

Подскажите такой корм годится для постоянного кормления?

 

Нужно ли в другой кормушке постоянно иметь био-песок см. фото?

 

Волнистику 2-4мес.

post-8132-1174157782_thumb.jpg

post-8132-1174159623_thumb.jpg

Изменено пользователем Yliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yliana, витакрафт хорошая фирма. Как и Падован, у них кроме песка и корма бывают. Песок можно держать в клетке постоянно. Только будьте готовы к тому, что попики его используют не только по прямому назначению. :P Мои, например, любят им плеваться на дальность. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время были нарекания на корм Витакрафт. Может совпадение, но проблемы с пометом у нас начались, когда перешли с такого, как у вас, Yliana, корма на Витакрафт для взрослых. Также был доказанный случай отравления птиц со смертельным исходом у Ksyushka. Хотя теоретически в любом корме может быть заражение или насекомые. Поэтому советуют каждую новую пачку внимательно осматривать, нюхать и т. д.

 

Yliana, почитайте очень полезую тему Школа Молодого Бойца. Там и ссылки есть полезные.

 

Добавлено

 

Еще мне кажется, неплохой, в частности, способ проверить корм - прорастить его. Свежие хорошие зерна должны хорошо прорастать. И полезный корм для птиц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я кормлю кормом padovan,раньше кормила витакрафтом таким же,детским,пока вроде едят нормально...давала еще "чику",но так как ее народ не одобряет, я решила прекратить его употребление:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я стораюсь корм состовлять сам сейчас можно купить любое просо,канореичное семя и так далее.От готового корма много остаётся неиспользавоного(Посмотрите что ест ваш любимец и смешавайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично очень нравится фирма Падован, как корма, так и другие продукты. У них такие весёлые корма с цветнымы добавками. Интерено как они на вкус? Моим вроде нравитя, а так не знаю, да и я не против. Н е болеют вроде :superstition: . Витакрафт не покупаю, т.к. в магазине его нет и ещё год не будет, поэтому начала покупать Падован. И очень рада и довольна кормом и всеми другими продуктами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчиха, цветные добавки - это витамины. постоянно кормить попугайчиков витаминизированными кормами не рекомендуется. у Падован есть невитаминизированный корм, называется NaturalMix. а витамины лучше давать курсами, на форуме рекомендуют витаминный комплекс Вита-сол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - составьте свой корм, а добавки в отдельную кормушку (поверте, это хорошо и выгодно). У меня есть собака я ей занимаюсь профессионально. Орнитолога найти сложно, а кинологов много вот они советуют кормить или сухим кормом, или готовить отдельно корм и давать всякие добавки.Сухой корм - он сбалансированный. Что у собак, что у попиков - то есть давать больше ничего нельзя, а с приготовленным кормом есть варианти. Вот Вам пример - поеште апельсинов и сразу витамин "С". Попики не собаки и не человек, умрут быстрее.
:sp: А потом читаешь, что мой попугай помер от корма такого___________, может у них передоз витаминами??????????????????

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что если вы купили готовый корм, то он сбалансированный. То есть в нем есть всё необходимое, и птичке больше давать ничего не надо (кроме песка или камушек, как вам угодно это назвать для пищеварения). Не надо давать яблоко, салат, зелень и т.д., а если вы хотите баловать своего питомца всякой вкусняшкой, то задумайтесь, может лучше купить один пакет красного проса, два пакета белого проса, пакет канареечного семени и полложки семян на ваше усмотрение (правда с ложками проблема - на птичке карантин, а может уже и сняли, я там был две недели назад, не знаю). А про собак я хотел сказать, что корм на западе готовят для того, чтобы насыпал и забыл, и всё равно кто у тебя попугай, собака, хомяк или рыбки. :sp: прошу простить меня, но это моё мнение

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО100Саша, надо попугаям давать и яблоко, и зелень, и салат и много чего другого. одной лишь зерносмеси птице мало. рацион птиц и рацион собак - это разные вещи, не надо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО100Саша, надо попугаям давать и яблоко, и зелень, и салат и много чего другого. одной лишь зерносмеси птице мало. рацион птиц и рацион собак - это разные вещи, не надо сравнивать.

228821[/snapback]


 

спасибо, я и хочу донести до форумчан, что надо давать все - и зелень, и морковь, а если вы не знаете языка и не можете перевести, что на упаковке (перевод на упаковке очень краток), то можно набрать еду для попика самому (господа те, кто закончил или учится в иняз, прошу в полемику не вступать)

 

(попик окрасился от моркови)

post-7637-1175354297_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О корме. Саша Вы или его сынок, но говорите в этой ветке ужасающую чушь. Хотя бы потому, что сухой корм собаки и птицы отличается в принципе, там совсем другие принципы пищеварения задействованы. Это величины абсолютно несравнимые, как вода с хлебом.
При любом зерновом корме птице надо давать овощи, фрукты, зелень, творог и прочее, каков бы корм ни был, потому что это основной корм, а не единственный. Покупать зерно самому и смешивать сейчас небезопасно, потому что Вы не знаете, как и где оно хранилось и чем обрабатывалось. Да и для смешивания надо как минимум орнитологом по образованию быть или иметь огромный опыт содержания птиц, чтобы намешать правильную сбалансированную пропорцию.

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет заводских птичьих кормов абсолютно не согласна с вами, их делают все-таки специально для птиц. Иначе зачем фирмам Vitacraft, Fiori и тп. выпускать корма аналогичные по составу, но для хомячков к примеру (тоже ведь зерно!)
:sp: а где вы покупаете ингридиенты из которых составляете зерновую смесь, если не секрет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех же фирм пакет красного проса, два белого проса, пакет канареечного семени. Каждый пакет примерно 90руб. И ни каких добавок (добавки в отдельную кормушку). И по цене получается 4 кг как 2,5 кг (только у меня 14 птах и мне это очень выгодно так как у амадин корм немного другой, а основа та же). И я опять настаиваю, что это мое мнение.

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то все животные живут на инстинктах,и они сами знают что им надо,а Вам просто нужно наблюдать чему они больше отдают предпочтение. У меня был волнистик он ел только красное просо и просто "жил" в наших тарелках с человеческой пищей,а весь сбалансировонный корм мне приходилось выбрасывать(он ел только красное просо) и при этом прожил 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то все животные живут на инстинктах

228930[/snapback]



ага, только дикие, а не домашние в 1000 поколении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО100Саша,
прекрасно, что не навязываете, хоть и обосновать связно не можете, кроме как низкой ценой.

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только дикие, а не домашние в 1000 поколении.

228933[/snapback]



А например дети?Они по Вашему дикие или домашние" в1000 поколении"?Но при этом когда они болеют они обсалютно точно знают что им нужно!(я имею ввиду в плане пищи,а не лекарств,а то ВЫ опять придерётесь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом когда они болеют они обсалютно точно знают что им нужно!(я имею ввиду в плане пищи

228942[/snapback]



Вы проводили исследования?
Под эгидой какого медицинского университета, каков был объём выборки, какие критерии отбора, классификация результатов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО100Саша,
прекрасно, что не навязываете, хоть и обосновать связно не можете, кроме как низкой ценой.

228941[/snapback]



Спасибо, я предлагаю открыть новую тему "Мой попугай ест 100% корма, который я даю" (т.е. весь съедает и ничего не остаётся) Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

228949[/snapback]



Тему открывайте на здоровье - чего предлагать-то? Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.