Перейти к содержанию

У попугая эффект грязных перьев(((


Рекомендуемые сообщения

У моей самочки волнистика на голове шапочка не белая ,а эффект грязных перьев.Она пролечена была до этого 1.5 от клеща.Я вначале думала,что на фоне мази у неё такое проявление на перьях.Затем для профилактики обрабатывала фронтлайном две недели,результатов нет. :cray: Сбалансирование питание,купание,солнечные ванны,в чём проблема?Моё подозрение может грибок на перьях???Помогите :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, я не поняла когда Вы лечили птицу от клеща - 1,5 года назад? Птица после этого линяла?

Извиняюсь клавиатура глючит((Лечила волнушку 1,5месяца с 21марта.Глобально птица не леняла,сейчас потихоньку перья пух меняеться,да и повреждённые маховые и грязный ,общипанный поленялся хвост,но на самых краяшках перьях какие-то просверленные дырочки.Чуть не забыла сразу после лечения на головке-"шапочке" перья поменялись у волнушки,как пологаеться вначале трубочки ,а затем перышки.Фото перьев не могу сфоткать,так как на столько маленькие повреждения,что мой фотик не берёт :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, давали птице витамины? После клеще нужно было пропить курс мультивитаминов 2 недели, потом 2 недели жидкую минеральную подкормку либо кальций из ампул. Это поможет иммунитету восстановиться и даст материал для перотворения. Также, естесственно кормите разнообразно - ягоды-фрукты-овощи-травка, каши-проростки.
Про "на самых краяшках перьях какие-то просверленные дырочки" - как-то непоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, давали птице витамины? После клеще нужно было пропить курс мультивитаминов 2 недели, потом 2 недели жидкую минеральную подкормку либо кальций из ампул. Это поможет иммунитету восстановиться и даст материал для перотворения. Также, естесственно кормите разнообразно - ягоды-фрукты-овощи-травка, каши-проростки.
Про "на самых краяшках перьях какие-то просверленные дырочки" - как-то непоняла.

Витамины давала и минерал. в воду и в корм.Сейчас ,ещё раз повторяюсь,полностью сбалансированное питание включая всё свежее(ежедневный уход со сменой воды ,соками,травами,фруктами,овощами,веточками плодоягодных деревьев,минеральный камень с каракатицей,простой камень ,песок с минералами.Ну нам бы так всем жить как моим питомцам!!! :newconfus:
Сейчас опять внимательно посмотрела перо из хвоста,на самом кончике (грубое сравнение-на веточке елки выщепано несколько иголочек или половинки иголочек в серединке веточки) Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина у волнушки приобрела яркое оперение,на киле тоже,хвост стал длиннее посравнению как только её приобрела и ярче,но голова не чисто белая. :( У нас запущенное заболевание было,клювик до сих пор исправляем .Может ещё время выждать,опять опасаюсь,чтоб не поздно было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.