Перейти к содержанию

Аллергия на птиц у собаки - тест.


Рекомендуемые сообщения

Вот давно меня не было. Про меня уже и забыли небось. Новый форум очень симпатичный, а я тут сразу с плохого.
Я помню кто-то и не раз писал про то, что делал тесты на аллергию именно на птиц. Кто-то даже писал, что просто приносил врачу перо птицы. Кто с этим сталкивался напишите, пожалуйста, поподробнее, а то у нас тут проблема.
У нас у собаки аллергия, мучаеться зверь страшно, вроде как методом научного тыка - запиранием собаки в доме - установили, что аллерген скорее всего в доме, причем это не насекомые и не бытовая химия (первое иключили врачи, второе мы путем исключения всей химии в доме). Остаються ковровые покрытия, мы сами, какие-то еще вещества и птица. Собственно об этом мы все равно говорили врачу - что надо исключить хотя бы птичку и жить себе спокойно (или не жить спокойно), сначала он вообще не знал, что делать, потом мы ему рассказали про пробы в России, и он стал спрашивать у местных врачей, так вот они все разводят ругами и не понимают, как можно проверить на попугая. Они видете ли делаю что-то типа реакции манту, только с разными препаратами из потенциальных аллергенов, и попугаевого препарата (уж не знаю как назвать) у них нет. Помогите, что в Росии то с этим твариться? Ведь если это действительно какая сыворотка, то ее можно и из России заказать, а если просто сам врач делает, то что тут то до этого не додумались.
Помогите, спасите, вопрос очень важный - собак мучаеться, мы переживаем. Разделить их хоть на время возможности нет никакой. Только продавать либо одну, либо другую, а это вы понимаете не выход.
Хотя врачи и говорят, что на птиц бывает редко, но уж хотелось бы иключить (только бы исключить) такой вариант.
Зарание спасибо.
Добавлено

 

ой, что-то у меня с названием накладочка вышла :pooh: .
Я вроде написала название и подназвание, а название куда-то исчезло. Модераторы исправте, :pray: пожалуйста: Аллергия на птиц - тест.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darel , а пищевую аллергию Вы полностью исключаете ?

 

У собак чаще всего встречается именно пищевая аллергия .

 

----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Пищевую исключили, первым делом, как самую распространенную. Хотя врач говорит, что не на все сто, ведь может у не аллергия, на деетический корм. Правда он там еще по симптомама смотрел, по частоте высыпаний - говорит, что все равно на пищевую не похоже.
Юка, проявляеться в сыпи по всему телу, даже на глазах, с жутким зудом. Собака страшно чешиться, до крови, буквально. Появилась не сразу, но вскоре после. Она всплыла после того, как мы отдали ее в собачью парикмахерскую подстрич, как считает врач, это просто аллергию спровацировало, но не являлось причиной.
Т.е. из всего этого следует, что скорее всего аллергия не на птицу, но вот мы и хотим это дело исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darel,
А соскоб Ваш врач брал? Сыпь какого рода (сухая, мокнущая)?
Добавлено

 

Как давно? Прогрессирует ли болезнь или периодами идет на спад? Антигистамины давали, чтоб сбить ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, значит не знаю, как соскоб, но нам делали биопсию - целых два раза по шесть дырок. Так собственно насекомых и исключили. Сыпь трудно сказать какая - она же ее лижет, грузет постоянно. Но мне кажеться, что скорее сухая, такая выпуклая слегка, красная, с тенденцией к слиянию.
Ах да, вспомнила, с самого начала соскоб тоже делали.
А вы ветеринар? Не просто я тут уже списалась из другого форума с девушкой, у которой собака аллергик - вроде все по плану что надо у нас было. И вообще врачи у меня эти вызывают даверия, но все что они могут предложить - это послать собачью кровь в Швейцарию, где спец клиника, они определят на что аллергия, и дадут лекарство от нее (типа вакцины наоборот, я так понимаю), и цена соответствующая. У нас просто нет таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены ,что это аллергия, то подавайте собачке Диазолин или Клоритин ну в общем что у Вас есть против аллергии это немного уберет зуд.
А сколько собачке лет? Чем питалась? Глистов давно гнали? Где особенно очаги? Проплешены есть? Параналки чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
Вроде как биопсия постановили - аллергия неясной этиологии. Зверь сидит на кортизоне, через некоторое время после окончания его действия все опять становиться ужастно. Причем после обострения кортизон помогает очень медленно, мы колим уколы и пьем таблетки одновременно. Локализация в основном на брюхе и внутренней поверхности бедра, но может это потому, что там меньше шерсти, и в остальных местах просто не видно (она у нас Бобтейл, правда мы ее специально стригли на лысо - стало видно, что цыпь по всему телу, но сейчас она уже поотросла). Проплешин нет.
Глистов гонм переодически (с этим явно никак не связано). Собаке год и четыре, питалась с момента покупки Эканубой, сейчас питаемся ей же, но в варианте Дермотологическая.
А последний вопрос я не поняла - что чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darel, Согласна, что после гормональных препаратов собачке станет лучше, но постоянно поддерживать гармонами тоже не есть хорошо... :(
Попробуйте псину подержать на строгой диете и подавайте диазолин (димидрол) , хорошо бы что то печеночное подавать (из препоратов) .

А последний вопрос я не поняла - что чистили?
Паранальные железы ( в попе) :) Ваши врачи знают.
Мне кажется птичка здесь не виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, про последнее они не разу не говорили. А что это обязательно надо. Про гормоны я и сама понимаю, но реально ничего не помогает, мы давали какие-то местные (но тут с выбором как-то не ахти). Строгая диета, это как - ничего не давать кроме корма, ну мы так и делаем, корм вот этот самый Экамуба Дерматозиз Формула - говорят лучшее, что у нас тут есть специально для дерматологических проблем. Про печеночные препараты, нам тоже не разу не говорили. Но вопрос в том, что мы только непьем (по мими аллергии у нас одна болячка на другой, единственно с печенью, пока проблем не было - но при таких колличествах лекарств скоро появиться).
Мы тоже думаем, что птичка не причем, но раз идти методом исключения, то хотим и ее исключить. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darel, Стафилокок не обнаруживали? Биохимию делали?
Гипоаллергенный корм Волдхем
Эдзекан (сахорные кубики ) помогут снять зуд и улучшить самочуствие на 99%
Сыпь обработайте водным раствором синьки или фукорцина.Если очаги большие возможно нужно подавать антибиотик (чтоб не было заражения)
Собаку желательно пока не купать.
Подавайте антигистамины (против аллергии) человеч. препораты подойдут (как для ребенка)
Методом исключения... Аллергия может быть на косметические ср-ва для животного, ошейник, бытовую химию ( проанализируйте, что вы дома поменяли перед появлением аллергии ), растение на улице (пыльца) попробуйте псину выгуливать в другом месте, Ваши косметические ср-ва....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, не знаю, может вы не заметили, но мы в африке живем, перечисленных вами кормов и кубиков тут отродясь нет. На счет косметических средств - у меня у самой на них аллергия, так что их в доме прочто нет, а если есть, то жутко проверенные и с самого начала появления собаки в доме.
Биохимию делали, стафилококк не обнаружили - антибиотики вот только закончили давать. В общем на самом деле вы так сказать запаздываетет с советами - мы уже больше полугода мычаемся, и все что в голову пришло уже испробовали, исключили и т.д.
А вот купать нам наоборот врач советует - раз в две недели каким-то специальным дермотологическим шампунем. Так что... А чем вы это объясняете - не купать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyjamas,
Конечно да если у птицы он есть и животное или человек ( с плохим иммунитетом) контактирует с больной птицей. Демодекозом может заразится и человек (очень тяжко лечится).
Демодекоз -это подкожный клещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darel,
Есть еще препаратик Гистоглобулин им лечат аллергию у животных лечение им проводится по схеме . Спросите у своего врача возможно он знает этот препарат. А как на счет красителей (синька, фукарцин на водной основе )они в Африке есть? Желательно, чтоб ранки не мокли их лучше подсушивать и дизенфицировать. Не хочу обсуждать рекомендацию вашего врача, по поводу купания... :)
Я пыталась Вам хоть чем то помочь :) извините , что не смогла :(
PS Собачке подавайте что то от аллергии (выше писала) это даже в Африке можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, самое ужастное, что ни синьки ни фукорцина нет. Мы мажет мазью на основе йода (но это именно мазь).
Спосибо, за помощь, будем надеяться, что докапаемся до истины и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darel, А цодицирин у вас есть? Мазь на места где растет шерсть не есть хорошо. Она производит к закупорке и развитию гнойничков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyjamas,
Откуда вообще взялся такой диагноз ? Птица чухается, лысеет и видны поражения?
Добавлено

 

Птице делали соскоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечит, дорого и долго, но не девочек в положении. А силы уже иссякли :rus_ruletka: Грешишь на каждого :glare:. Усугубляется положение с глазами, особенно, когда попка перхоть при полете накидает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ БЕДА!!!!
В положении в смысле кого то ждешь?
Добавлено

 

А птицу проверяли? Он тоже может заразиться...

52244[/snapback]


 

Мда, ждем :pooh_lol:

 

Неужели птиц мог от меня заразиться? Вот тут написано http://pop.selfcare.ru/ar27.htm, что он может селиться на кошках-собаках... про птиц ни чего. Да и началось у меня все до появления попки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyjamas, Поздравляю :)
Вообще бытует мнение , что демодекоз есть у всех, вот только проявляется с ослаблением иммунитета.
Честно говоря и клинически доказано, что эта зараза передается от животных (особенно свиней)
Это очень очень плохо,то что с тобой происходит ,да еще и в таком положении :(
Исходя из результата соскоба какой вид у тебя? (любопытствую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня человечий - демодекс :D Со свинями контакта не имела, по этому имею демодЕкоз, а не демодИкоз. Судя по всему остальная инфа была для меня секретной, зачем поцеенту знать больше, так он и без врача может вылечиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.