Перейти к публикации
1

Xan

Африканские полосатые мыши

Рекомендованные сообщения

Xan

Заинтересовали меня эти полосатики. Ни у кого случайно нет таких? Хочется инфы из "первых рук". В инете покопалась, но информации крайне мало...

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Subbotta

Xan, я вот доже размышляю брать или не брать. Вот что удалось про них узнать из надежных рук:
в природе эти мыши живут колониями в кустарниках. Желательно, чтоб клетка была оборудована соответствующе: высокая, с несколькими полочками/приступочками/этажами. Самец-доминант будет занимать самый верхний и самый почетный этаж. Рядом обычно располагается самка - "любимая жена". Ниже - "простые смертные". За полосатиками очень интересно наблюдать. А вот приручить их практически невозможно. При испуге подпрыгивают чуть ли не на метр вверх.
В рацион обязательно должны входить насекомые - тараканы, сверчки. А вот про размер кормовых обьектов я пока не знаю.
Вот такая информация. Видела этих мышей вживую - просто чудо, что за "кабанчики"! :wub:

"Позвали мышку, - и вытянули репку. Как сие понимать? А так и понимать, что

без мыши - никуда. Мышь - наша опора! <...> Так что в обчем и целом, картина у нас выходит

такая: коллектив опирается на мышь, как есть она краеугольный камень нашего

счастливого бытия. "

Т.Толстая, "Кысь"

Поделиться сообщением

Skvo

Xan, вот тут есть счастливые обладатели, думаю, расскажут :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42842

Холю и лелею две пары японских амадин и пару острохвостых амадин

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41515

Котявка :)http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=17523

Еще ращу ахатину - большую, толстую, сопливую :)

Мечтаю о жако... когда-нибудь, когда выйду на пенсию )))

Поделиться сообщением

Xan

njasa, А я даже не видела этой темки, пасибки! :)

Subbotta,
Спасибо за инфу. :) Ндааа наводит на размышления... похоже, лучше высокий терр, а какое расстояние или ячейка им подойдет, если в клетке держать?
И содержание значит не парное?
А еще прочитала где-то мнение, что практически все бывающие в продаже полосатики родственны.

Мои шпицы

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Xan

larifari,
А вы не могли бы о бурундучках здесь написать http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry620829 :)

Мои шпицы

Поделиться сообщением

Subbotta

Xan, вот мне тоже кажется, что террариум хорошо подойдет. Я как раз думала их в "Exo-Terra" 45х45х45 вселить. Велик соблазн устроить там декорации, полностью имитирующие кусочек африки - кустик, заднюю стенку в виде фрагмента песчаного холма... Но как представлю себе процесс уборки - сразу становлюсь реалистом. А вот несколько коряг и какие-нибудь плетеные из травы норки - это да. Травяные норки, кстати, пользуются большой любовью у полосатиков в той семье, откуда я думаю брать детей. Правда, сгрызают их (домики) довольно быстро.
Насчет проходимости этих мышей сквозь решетки пока ничего, увы, сказать не могу.
Теперь по поводу колонии. Опять же, с одной стороны очень интересно было бы наблюдать за полноценной мышиной семьей из самца и трех самок. С другой - постоянная беременность, роды и вскармливание еще ни одному зверику на пользу не были. В общем, я склоняюсь к тому, чтоб взять двух самок. А самца потом, и держать отдельно.
По поводу имбридинга меня тоже строго предупредили. Та девушка, у которой мыши принесли потомство, специально не отдает самцов и самок в одни руки - от греха подальше. Многие вледильцы полосатиков в Москве, как мне рассказывали, сейчас озадачены поиском "свежей крови".

М-да, рассуждаю много, а собственного опыта - пока никакого. :unsure:

"Позвали мышку, - и вытянули репку. Как сие понимать? А так и понимать, что

без мыши - никуда. Мышь - наша опора! <...> Так что в обчем и целом, картина у нас выходит

такая: коллектив опирается на мышь, как есть она краеугольный камень нашего

счастливого бытия. "

Т.Толстая, "Кысь"

Поделиться сообщением

Ника РА

Лично я из первых рук принимала информацию об этих мышах в присутствии самих мышей.
Звери красивые. Но. Они просто панически всего бояться. Неосторожный чих в их присутствии - и мышки падают с инфарктами.

Наблюдать за ними невозможно - ныкаются при приблежении всего чего угодно.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Xan

Пожалуй я еще подумаю. Звери, которых даже не видно, меня особо не греют, но хороши черти...

Мои шпицы

Поделиться сообщением

makiki

У меня живут полосатики. 2 самки и самец.Живут не в клетке, а в 60 литровом аквариуме с древестым наполнителем т. к. мышки практически не пахнут убиратся можно раз в месяц, прыгают правда высоко, ноиз аквариума не разу не выпрыгивали. На шум практически не реагируют, Сейчас есть 2 мышонка мальчик и девочка рождены 10,06

Поделиться сообщением

makiki

1 июля родилось 5 полосатиков, кому надо звоните.

Поделиться сообщением

ПОльга

makiki, Светлана, а как они переносят дорогу на дальние расстояния? Сутки в пути для них не смертельны?

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

makiki

Дорогу переносят нормально, своих покупала в Н.Новгороде, а двух детишек месячных отвозила на юг, 32 часа на поезде проехали и не заметели.

Поделиться сообщением

makiki

post-20482-1247675680_thumb.jpgВ помёте 2 мальчика и 3 девочки, Сегоднешнее фото.

Поделиться сообщением

Bell

post-20482-1247675680_thumb.jpgВ помёте 2 мальчика и 3 девочки, Сегоднешнее фото.

Какие хорошенькие!!! Прямо микро-кабанчики!!!

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

makiki

post-20482-1247847622_thumb.jpg Пока мышата маленькие их можно на руки братью

Поделиться сообщением

ПОльга

после суток в пути в переноске, оторвались вволю набегавшись напару в колесе IMG_3832.JPG IMG_3823.JPG IMG_3834.JPG

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

rino

ап

Поделиться сообщением

ПОльга

а мне достались совсем не пуганные кабанчики-бурундучки, они наоборот сразу выскакивают из укрытий, когда я им еду приношу
очень любят по-очереди сидеть на возвышенном месте - на крыше домика, сам домик не любят, даже не заглядывают в него
спать предпочитают в сене
хоть и не пугливые, но на руки конечно не идут, оббегают руки и перепрыгивают ловко
и совершенно, ну абсолютно не пахнут, только запах опилок и сена!
очень милые полосатики!

IMG_4006.JPG IMG_4973.JPG IMG_5109.JPG

Изменено пользователем ПОльга

мы вконтакте

Поделиться сообщением

Чакся

Очень понравились, загорелась желанием себе таких привезти.

Ждём вас в гости www.forum.zoo.kz!!!

Лучше волнистого попугая,может быть только стайка волнистых попугайчиков!!!

Поделиться сообщением

makiki

Преобретайте, не пожелеете.

Поделиться сообщением

ПОльга

сам домик не любят, даже не заглядывают в него

662841[/snapback]

:crazy:
позавчера был гон, т.е. самец гонялся за самкой :yesyes: , а сегодня - пожалуйста! - сидят в домиках!
каждый в своём IMG_5859.JPG IMG_5539.JPG и опять мир и порядок!

мы вконтакте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.