Перейти к содержанию

Нежная и трогательная Катюша


Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени появилось у меня вот такое чудо. Пприехали, поставили коробочку на стол, открыли. Подумала-подумала и вышла... И смооотрит... И по столу хоооодит... Изучает...

 

0e2e93228739t.jpg a2f180297ebft.jpg

 

Короче, я влюбилась

 

3af471570060t.jpg
Доця спряталась под листочками яблони

 

c22f008c38f9t.jpg
Катюша пьет водичку

 

4eadbe7bdd82t.jpg
Спряталась в капюшоне моего халата

 

Сплю как-то днем, а рядом Катя на подушке сидит. Проснулась, поворачиваюсь к ней лицом, открываю глаза, а она мне: "Квя-квя-квя?" Ждала, пока я посплю, наверное

 

72332e9fe7d5t.jpg
Глядим на мир с высоты пятого этажа :)

 

0e9e9b7dcb25t.jpg
Маленькая хозяюшка :)

 

f99173fffc51t.jpg
Грызем липку :)

 

На днях купили Катюше клетку. А то она так и хочет спросить: "Почему я бомжик?"
399d84206f4ft.jpg 0409cef51267t.jpg
Пишем дипломную :)

 

e3bd72e41b3ct.jpg
Чешем за ушком :)

 

821dd1c40d05t.jpg
Вот мы какие!

 

d82331591e41t.jpg
Кушаем из шприца

 

aad30c160f88t.jpg
Искупались и продолжаем кормиться

 

Сегодня ребенок купался аж три раза... Жарища...

Изменено пользователем Draconiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорво! Читала вас на другом форуме, очень рада, что вы и к нам зашли :))))
Катюша очень милая. Скажите она ведь выкормыш. Совсем ручная? Много на вас сидит? Много времени уделяете общению с ней? Она вообще контактная? Любит общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draconiana, какая у Вас солнечная Катюша. :) Обалденная девочка и фото шикарные. Особенно порадовала последняя. :crazy:

 

:sp: Очень знакомы подпункты Вашей работы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, larifari, спасибо!
Inna V, передам-передам, а как же!

 

Ручная девчушка. Нежная такая. Головушка прям как бархатная! Сидит, когда посажу и пока не сниму. Учится летать. В последние дни вообще фильм можно снимать о ее поведении... Сегодня буквально за ночь на крылышках перья доросли еще.

 

larifari, знакомы, говорите ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот еще месяц прошел. Это чудо уже вовсю летает, садится везде, где только видит, в том числе на голову и на двери. А соседка-волнушка уже выучила катюшины звуки :)))

 

Вот свежие фотки:

 

56d851dc15bbt.jpg
Пробуем на вкус палец с кольцом

 

37aead9c3f9at.jpg
Грызем чужую ветку

 

3d7bbb026a5at.jpg
Сидим на чужой ветке :)

 

a68b4f3d634et.jpg
А теперь еще и на чужой клетке :)

 

Вот, полюбуйтесь, фотография, сделанная сегодня утром:

 

ae9be4f99ee5t.jpg

 

А вот еще видео, кстати, самое первое:
i-6.jpg

 

И еще несколько фоток :)
b7a37e6a136ft.jpg
c7db675f1ac9t.jpg
(тут мы приземлились, не очень четко вышло, поскольку издалека)
4f601f3c9499t.jpg 7df061707f0dt.jpg 2e473dbc43a3t.jpg
ec1d9e43be0ft.jpg
(мы не хромаем, это фото в движении :))
dddf7f413a66t.jpg

 

918ea14d2a52t.jpg
Только приземлилась - хвост веером

 

099d9ad25ba6t.jpg
Совместный выгул

 

7ef0284a271dt.jpg

 

c0bac45a4fe6t.jpg
Что-то тут не то...

 

307ddead38det.jpg
Я такая мокрая, такая красивая...

 

1dc813e49b1ft.jpg
Маленький желтый птенчик-зверчик
0af0404a955et.jpg
Здравствуйте-здравствуйте!

 

ae872f956113t.jpg
А пальцы у вас на вкус какие?

 

fa22f5ad8c9ct.jpg
Разборки!

 

e63bab90ea0bt.jpg
Трапеза :)

 


7a677b3251a4t.jpg
Как по мне, очень смотрится на таком фоне ;)

 

663f8146428at.jpg
Моя розовенькая лапка

 

7f9db090c5c5t.jpg
Извиняйте за качество, но, думаю, смысл понятен :crazy:

 

b0eed0acecf7t.jpg
И снова раздел территории. В данном случае монитора :)

 

7861e066d247t.jpg
Вот и до моего хвоста добралась

 

d14369ed4d7et.jpg
И обе добрались до моего плеча. Видимо, халатик понравился

Изменено пользователем Draconiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она здоровская! А волнушки у Вас обычные? Просто... Просто получается она такая масюююсенькая! Размером с волнушку! У меня даже самый крохотный и юный какарик - девочка Алиса больше волнушки раза в два. Ну надо же. Бывает же такое.
Катюша такая харизматичная и фотогеничная :) Такие классные и выразительные моменты вы ловите. Здорово!
Она издаёт звуки? Много пристаёт и не сильно ли кусается?
Появляйтесь чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки от меня и от Катюшки! Она действительно очень клевая :), просто модель!
Волнушка Маша обычная, просто видимо в таком ракурсе сфотографировано. На самом деле Катюля в 2-3 раза больше Маши.
Катенька очень ручная (выкормыш ведь), только в комнату зайдешь, сразу летит на голову, на плечо, на палец. Если ходишь по комнате и делаешь какие-то дела, она повсюду за тобой, как ребенок за маминой юбкой :crazy: . Все норовит попробовать, погрызть... И мою голову любит больше, чем мужа - видимо оттого, что у меня волосы длиннее %).
А с Машей у них странные отношения. Не могу понять, то ли волнушка просто ревнует, то ли она хочет с катей дружить, то ли она ей надоедает постоянно... но куда летит Катя, туде же и Маша (хотя рук она боится, как огня), а Катя зачастую не знает, где спрятатся от назойливой волнушки. Так что даже не знаю... Может, моя какарочка - интроверт? Хотя, с другой стороны, к нам она летит и прыгает с удовольствием...
Да, забыла добавить, что КАтя продолжает произносить "Квя-квя-квя", и Маша уже научилась ее имитировать :))). А еще Катюша пищит иногда... тихонечко так...

Изменено пользователем Draconiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, забыла добавить, что КАтя продолжает произносить "Квя-квя-квя", и Маша уже научилась ее имитировать )). А еще Катюша пищит иногда... тихонечко так...

Надеюсь и Катенька научится что нибудь имитировать :) Какарик из соседней веточки уже пытается говорить, а у выкормыша на это шансов ещё больше :)))
Не могу понять, то ли волнушка просто ревнует, то ли она хочет с катей дружить, то ли она ей надоедает постоянно... но куда летит Катя, туде же и Маша (хотя рук она боится, как огня), а Катя зачастую не знает, где спрятатся от назойливой волнушки.

Волнушки часто так. Они же стайные - хотят большую компанию, вот и лезут ко всем птицам. А с самочками атас выходит - они же стервозины - им и пообщатся хочется и характерец показать :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, скорее всего, так и есть... Машка постоянно за Катей бегает.
А вот еще что интересно: какарики делают запасы на зиму :crazy: ?

Изменено пользователем Draconiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draconiana, чудненькая у вас птичка. У нас вот тоже два какарика Тоша и Ариша, первый Тоша появился и тоже везде летал за мной на голову садился, а когда подруга появилась начал меня игнорировать, а девочка наооборот больше общительная. А скажите в каком возрасте вы свою Катюшеньку брали и где можно выкормыша купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, Мазурита, спасибо за комплимент;-)! Катенька у меня просто чудо, маленький кусочек солнышка:-). Это жёлтое сокровище у меня появилось в возрасте почти 2-х месяцев:-D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draconiana, я когда ТОшу покупала мне говорили что ему тоже 2 месяца- только он уже кушал сам- значит ему наверное было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazurita, скорее всего, старше был. Потому что я Катюшу еще из шприца докармливала, потом она сама из шприца ела, а потом катетер сняли, а потом эту же кашу в кормушку и стали потихоньку заменять кормом. И сейчас она кушает, кроме обычного корма, фруктов, зелени, распаренные зерна, видимо, ей больше всего по нраву такая кашка: разннобразная, питательная... :happybirth: И волнушка ее периодически кормит (иногда). Раньше Катя гораздо чаще у Маши кушать просила.

Изменено пользователем Draconiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draconiana, а какую вы кашку даете подскажите может и мои чюдики такую вкуснятину есть будут. А вы на питомнике брали.? Подскажите где можно таких малышей взять. ато мои на руки ходить не любят, но вот по голове потоптатся это да!!!!а мои детки(не какарикихотят еще птичек, но только мечтают совсем ручных просят корел или розел парочку-вот может поделитесь где можна преобрести таких манюн.

 

Вот таким мы брали Тошу :) Не знаю сколько ему было. но говорили 2 месяца

 

А такой была Аришка в день приобритения

 

Тошка желтенький.

post-22395-1249845788_thumb.jpg

post-22395-1249845878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mazurita, извините, что так долго не отвечала, мне уведомление не приходило на мыло... :sorry: зашла просто тему свою посмотреть... Тошенька прикольный, с зелеными пятнышками! У него они симметричные? А Аришечка пятнистая прелесть :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катюшка линяет, ведь ей уже полгодика :). Хвост теперь похож не на веер, а на непонятно что : когда летит, перья хвостовые в разные стороны, а посрединке два новых перышка растут, доросли уже почти до средины хвостика :). Купается по 2-3 раза в день, не смотря на погоду. Взрослеет ребенок, и это проявляется в изменении характера: у меня иногда такое ощущение, что уже не только Машка ее достала О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Draconiana, Правда? Стервенеет что ли? Стала более самодостаточная?

 

Ну вроде как не стервенеет, но самодостаточность, видимо, начинает проявляться :).
По утрам кричит-орет, но, конечно, не раздражает :) . Поначалу тихонько, а потом с нарастающей громкостью, а когда видит, что я приняла вертикальное положение - так и вовсе на всю глотку! Выпускаю, вылезет наверх на свой стендик, и продолжает орать (квя-квякать? бе-бекать?). Пытаюсь взять ее на ручки (в ручки, на плечо, поцеловать, погладить...) :pilot2: улетает. Делает пару-тройку кругов по комнате и снова приземляется на жердочку или на стул. И продолжает издавать свои чудные звуки! Даю ей кушать, пить - все равно, продолжает кричать! И так каждое утро :spiteful:!
И вечером часто приколы случаются: горит верхний свет, ребенка уже залезла в клетку, приготовилась спать... Ложимся и мы с мужем, верхний свет гасим и оставляем на некоторое время настольную лампу. И тут эта желтая детка спускается вниз и начинает бегать туда-сюда по клетке, выглядывать. что же там интересного происходит?
Вот такое чудо :up:

 

А вот еще несколько фотографий моего Солнышка:

 

b5a2198da285t.jpg cc2a1d153f09t.jpg eb3192a84d60t.jpg

 

c7221e3a95eet.jpg 2e37cda1e7e9t.jpg 5ea53ab97073t.jpg

 

23161c37fd48t.jpg 1f496d0ba226t.jpg b86a4041eda4t.jpg

 

17d1e187b993t.jpg 181d739166e9t.jpg

 

930c1503480at.jpg

 

А вот какой у нас окорочок:

 

3b3cecd109d3t.jpg

 

А это кто еще такой?

 

16913bb590det.jpg

 


Надо подумать...

 

e9980945726dt.jpg

 

Рассмотреть хорошенько...

 

13fbb0127a75t.jpg 03bfb17db240t.jpg

 

Попробовать на клюв...

 

43ce917ee008t.jpg

 

7d9f0c5bfd03t.jpg

 

99991abaf764t.jpg

 

8a355b4778bdt.jpg

 

И где вторая лапка?
1ec4aafb1856t.jpg

 

Любимое место для сидения:
01979844fbabt.jpg

 

Солнышко на солнышке :)
60ebf64ad70at.jpg 9fe008167aaat.jpg

Изменено пользователем Draconiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, взрослеет, наверное... У меня тоже одна из девочек на диво шумная попалась. Не, конечно, крики не пронзительные, но надоедливые.
Очнеь хорошенькая она у Вас. Фотографии - чудо, жалко что Вы их на календарь на послали :) Может не следующий год пришлете?
Особенно мне с подсолнухом понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goshikan, ну вот мои птичули вот так живут: http://vkontakte.ru/video-9369707_132308736

 

Я совсем с календарем провтыкала... надо чаще заходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем с календарем провтыкала... надо чаще заходить...

Ага, есть такое дело :) А я так хотела каарью страничку... В итоге в календаре есть какарики, но мы соседствуем с розеллками.
Может пришлёте ещё? Карманные календарики ещё не утвердили ну и на будущий год...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А Катюша замуж выходит... Точнее, собирается... А еще точнее - вчера прибыл жених.

 

Он мужчина хоть куда - ну в полном рассвете сил!

 

Но для того, что бы показать его публике, его надо привести в порядок. Так что пока словесно

 

Привезли его, распаковали, и он сразу же вылетел, покружил по комнате, выбирая подходящее место посадки, и уселся на часы. Вчера уже всю квартиру успел облазить (кроме кухни): вербу сгрыз, люстру потревожил, пыль под кроватью поднял.
В клетку идти не хотел, кусался. Машка на него нападала.
Он так за ней бежал, угрожал, что, похоже, в ветку врезался и пискнул...
А Катя вообще нестандартным какариком оказалась. Она не ведет себя, как Петя. Она почти нигде не лазит. А Петруха, наоборот, такой проныра!

 

Я руку в клетку просунула, хотела воду поменять... он по руке выбежал и взмыл вверх, я и помниться не успела.

 

А Катюша вообще аки статуя по сравнению с ним

 

Посадила их в одну клетку, Катя уходит от него, хоть он ее и не трогает, не пристает вообще.

 

Этот мальчишка уже где угодно был...захожу в комнату - а он под диваном спрятался. А еще вылетел в комнату и сел на веревку с детским бельем...

 

Короче - шило под хвостом :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, желтенький, только грязненький...

Ничо, отмоете! :)))
Шустрый, ну да. нормальное поведение нормального самца какарика - все надо, везде залезть, все разнюхать! :)
Поздравляю! Ждем фоток!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.