Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    10

  • yamochka

    8

  • Flash

    7

  • Mirai

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

К сожалению, фотки не очень хорошего качества, но может что и разглядите.
Добавлено

 

Вот еще фотки.
Добавлено

 

Вот еще фотки.

post-4598-1144326824_thumb.jpg

post-4598-1144326894_thumb.jpg

post-4598-1144327017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолтографии маловаты, но судя по ним все нормально, У самочек как раз коричневая и немного шершавая восковица. И коричневеет она постепенно. Но если будут четкие фотографии крупным планом, выложите здесь. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня таже проблема. У воей Волнушки нарост на восковице. В остальном птичка вроде здорова. Перышки яркие, без проплешин, аппетит хороший кушает , пьет , играет. Мазала ей восковицу Березовым бегтем, пока не помогает, перышки над восковицей покоричневели от дегтя. Что это может быть за нарост, как вылечить птичку от него? :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misss 77, купите в ветаптеке аверсектиновую мазь и смазывайте восковицу тонким слоем ватной палочкой два раза в день. Утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misss 77,
У самочек в период полового созревания могут происходить изменения, в том числе и в цвете/структуре восковицы. Но на всякий случай, чтобы исключить клещ, помажьте мазью.

 

Вот, почитайте, мне тоже советовали :)

 

Купила Желточек
Прибавление В Семействе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а по моим фоткам можно определить пол и возраст птички? Ну и конечно очень беспокоит нарост. Наверно, придется нести птичку ветеринарам. Сегодня попробовали ее выпустить, летает очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena Forever, до того вы птицу выпускали? что значит плохо летает? может просто не ориентируется пока в новом пространстве? к ветеринару никогда не помешает, тока хороших найти трудно...
Думаю девочка, возраст - далеко не птенец, думаю не меньше года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она взлетает и сразу падает на пол.

121626[/snapback]


 

Может быть, она просто никогда и не летала раньше? Крылья слабые, вот и падает. Мой Кешка тоже сначала так плюхался, правда, продержавшись в воздухе чуть дольше.

 

Если у Вас есть возможность вызвать врача на дом, то это лучше, имхо. Бедная птичка, такой стресс перенесла, пока ее Вам несли, пусть отдохнет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радость, птичка моя здорова!!! Нарост отвалился. Я мазала ей восковицу Березовым дегтем примерно 2-3 недели через день. :up::up::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misss 77,

 

честно говоря, думаю, дёготь здесь ни при чем. То, что на восковице у Вашей птички, насколько можно видеть по фотографии - ничего общего не имеет с характерными чесоточными наростами.
Мне кажется, это просто гиперкератоз у Вашей птички. Мы о нём тут уже писали. Набирайте в поиске и читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena Forever,
Den.,
У моих девчонок восковица начинала коричневеть в 4-5 мес.
Птичка может не летать ,как уже говрили, т.к. никогда этого не делала + не знает обстановки, Кроме того - неразвитость грудных мышц из-за отсутствия полётов , особенно в сочетании с повышенной упитанностью - тогда трудно поднять свой вес. Это всё хорошие варианты.
Плохие - проблемы с дыхательной и сердечно-сосудистой системами, либо просто ослабленность из-за внутренней инфекции.
Информацию в своё время искала для себя, т.к. у меня одна птичка не летает.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим фоткам можно определить пол и возраст птички?

Если судить по глазкам, то девочке не меньше полугода. Восковица коричневая и у моей девочки, ей 4,5 месяца, причем она коричневая уже недели три, правда, не темная. И мне кажется, для такого гиперкератоза полгода - это маловато (впрочем, тут я не спец :blush1: ).
Восковица Плюши пока гладкая, правда, с небольшими признаками шелушения.

 

post-3370-1144768894_thumb.jpg post-3370-1144768912_thumb.jpg post-3370-1144768928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Mirai,
По-моему, на фото просто две девочки. Только непонятно, почему у младшенькой (голубенькой) так рано покоричневела, но всякое бывает - линька затянулась, гормоны разыгрались.
Добавлено

 

У Вас точно обе девочки. Вот на этой фотке это хорошо видно, здесь у них еще гормоны не разыгрались и восковицы бледно-голубые. 100% девчонки.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=2444

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
я остальной фотоальбом не посмотрела :huh1:

 

Mirai,
абсолютно нормально. Коричневеет в разном возрасте. Более того, может менятся от голубого до бежевого или коричневого и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела Ваши старые темы - ну как ей может быть год, если Вы купили ее в конце мая совсем крошечную? Ей месяцев пять максимум, что как раз и соответствует сочетанию не до конца сошедших волн и коричневой воскивицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное вы правы, я немного забылся, просто у меня двое детей, одной два годика без месяца, а второму два месяца, так что у меня время течет по другому :)

Изменено пользователем Mirai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirai, мы нашу девочку в начале апреля покупали в возрасте 45 дней. Вот уже месяц как восковица коричневеет. Сначало перепугались, думали, что вернулась часотка. Потом не обнаружив сопутствующих ей признаков и вспомнив, что это вобщем то нормальный цвет для девочки, успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirai,
У Вас две самки, и у обеих, судя по фотографии по Вашей первой ссылке, сейчас коричневая восковица. У одной больше, у другой меньше. Раньше у обеих была светло-голубая восковица, судя по более ранним фоткам в альбоме. Почему Вы говорите, что цвет не поменялся? :wacko:
А вообще восковица - гормонозависимый орган и у всех самок ведет себя по-разному. У моей уже с трех месяцев коричневая, а у некоторых и в год она все еще бежевая. Цвет может обратно стать бежевым, так что Вы не пугайтесь, когда они опять начнут менять цвет :) Также не пугайтесь, если коричневая восковица начнет морщиниться - это тоже нормально для самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птичика изменился цвет восковицы
фото тут

172479[/snapback]


 


У девочки гормоны взыграли... бывает довольно часто. У некоторых как у Вас впервые еще до окончания первой линьки бывает.
Славные птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фухххх пасиб, успокоили, а то я издергался весь уже :)
Добавлено

 

одно плохо, приручить я так и не смог, старшенькая Кроша (желтенькая), дикая, сколько я не бился так и не смог достич почти никаких результатов, так, дает немного погладить себя да и то не расслабляется, настороже все время, а вторая, Жулька, больше дается, но старшая не дает к ней прикоснуться, начинает летать, кричать, чем пугает младшенькую и она тоже начинает летать и кричать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фухххх пасиб, успокоили, а то я издергался весь уже  :)
Добавлено

 

одно плохо, приручить я так и не смог, старшенькая Кроша (желтенькая), дикая, сколько я не бился так и не смог достич почти никаких результатов, так, дает немного погладить себя да и то не расслабляется, настороже все время, а вторая, Жулька, больше дается, но старшая не дает к ней прикоснуться, начинает летать, кричать, чем пугает младшенькую и она тоже начинает летать и кричать

173280[/snapback]


 

Как вариант, можно общаться по отдельности. Особено с младшенькой, пока она к рукам не привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отдельно, в разных клетках чтоль ???
Слушает младшенькая внимательно, в отличии от старшенькой
А вот как по отдельности, если к младшей протянуть руку, то старшая с истошным криком срывается с жердочки и начинает летать, тем самым пугая младшую так, что ни о каком контакте речи идти не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отдельно, в разных клетках чтоль ???
Слушает младшенькая внимательно, в отличии от старшенькой
А вот как по отдельности, если к младшей протянуть руку, то старшая с истошным криком срывается с жердочки и начинает летать, тем самым пугая младшую так, что ни о каком контакте речи идти не может

173334[/snapback]


 

можно и в разных клетках. Главное исключить факт "пугания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а старшенькая потом за маленькой может потянуться или шансов нет

173339[/snapback]


 

Может и такое быть. Но обычно чем младше, тем лучше на контакт идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы купили пару волнистых попугаев. Самец желто-зеленый , а самка бело-фиолетовая.
По возросту вроде как уже взрослые (в магазине тоже подтвердили что взрослые). Восковица у самца ярко синяя , а у самки бело-бежевая. Ноготки у них тоже темные да и хвосты достаточно длиные - все как бы указывает на достаточно взрослый возрост
Поведение их нормальное , между собой очень даже ладят , все время переберают друг другу перышки , вроде как целуются т.е. вполне влюбленная пара .
Живут у нас уже полтора месяца. И вот в последние дни заметили что по краям восковицы самки появились ярко голубые пятна . Поведение у нее не изменилось в полне веселая подвижная птица. Они так же продолжают ворковать между собой . Что же это такое тогда ? Неужели это все таки самец ?Тогда как объяснить их общее поведение и отношения ?Живут птички в большой клетке вместе с еще парой корелл , но они все ладят между собой . Восковица у самки гладкая не шелушится оперение у нее тоже красивое , гладкое.
Может кто знает о таком, напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только такую фотку удалось сделать птичка очень подвижная не угнаться за ней а клетка стоит у нас в саду .
bluevy1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.